Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Другие практики бывают разные  (Прочитано 11622 раз)

sansana_ya

  • Гость
Другие практики бывают разные
« : 10 Сентябрь 2011, 10:34:27 »
Хочу ответить Наташе, на ее брошенную реплику. К сожалению, она видимо, удалила дискуссию ее, в основном, с Машей. Так вот я насчет того, что теперь якобы другие будут бояться писать о своих экспериментах (прошу заранее прощение, если не желая того, искажу, т.к. дословно нет возможности повторить, передаю как я восприняла)
 Так вот, меня лично это задело - не люблю когда за меня что-то решают и говорят. Бояться может только тот, кто сам не верит в то, что творит. Для меня же вот такое соединение, о котором так долго писала и настаивала Наташа -это все-равно что все три блюда смешать в одну тарелку, и  подать человеку. Кто-то и так, кстати,  ест... Но я почему-то, не хочу)))

А про практики как дополнение к гимнастике...пока - не знаю. Зачем? Если Она и так работает, да еще КАК работает! Я лично пробую  иногда то, что на мой взгляд не идет вразрез с гимнастикой: музыку, и далеко не всю, и медитацию на очищение, как дополнение к выбросу.На мой взгляд, медитация на первых порах помогает новичкам поработать с образом очищения, найти свой образ. Подробнее я опишу это уже в разделе практика.
Но самое лучшее  дополнение к гимнастике - это искренность и честность инструктора, его вера, и сердце, наполненное любовью. И все - будет. А для любой Женщины -это Вера в себя, и желание взять ответственность за СВОЮ жизнь, и изменения в ней. И все -будет.)))
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 10:45:47 от sansana_ya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 10:56:59 »
да, Саш, спасибо. я очень хотела, чтобы эта тема, где мужчин предлагается удерживать вагианльными мышцами продолжала висеть. Но автор предпочла почему-то убрать.. Бог ей судья.

А вольному воля.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 11:02:54 »
как-то полгода назад я написала заметку, а оказалось, что сейчас она очень актуальна:

Женская славянская гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Недавно общалась с одним суфием, и он мне рассказал, что, оказывается в «Рубайях» Омара Хайама есть 40 завес. То есть вот обычный человек читает про вино (и думает, «ну надо ж столько пить!»)), арабист читает про вино, подразумевает любовь Аллаха, суфии читают, еще глубже. Но при всем том, говорят, расшифровано буквально 3-5 слоев. Ну это я с чужих слов и не берусь утверждать. Но смысл не в этом. А в 40 завесах. Там что-то вплоть до смены генных кодов зашифровано, опять же могу ошибаться.

И вот про гимнастику. Казалось бы, какая связь)). А такая, что в этих упражнениях, в общем-то простых и незамысловатых, на мой скромный взгляд, та же мощь зашифрована. Те же 40 завес. Гениальна она, гимнастика, равно как и проста).
И кому-то надо упражнения утяжелить весом символов-мифов-берегниь, непременно чего-то добавить, ибо «так просто, что не может быть эффективным». То ли дело если символ узреть, представить, по «каналам» провести, и силой его напитаться. Вот тогда – будет толк! И я верю, что гимнастика от этого работать хуже не станет)). Поэтому, в принципе, возможно все – возможны и символы.. «Делай, что хочешь – это единственный закон» (С) Кроули.
И однако же, мой опыт показывает, что гимнастика просто РАБОТАЕТ. Сами упражнения настолько гениальны, что к ним не надо никаких дополнительных разрыхлителей, загустителей и прочих «усилителей вкуса».
Эту заметку я написала, чтобы еще один раз ответить на вопросы типа « а что там с символами, с мифами и тп». Ничего.  Делайте гимнастику и открывайте год за годом новые завесы.. Они там есть.
Всем хорошего здоровья!


Мышцы тазового дна тренируются гимнастикой. Без какого-либо дополнительного вмешательства. Об этом писали и пишут сотни женщин.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Chiara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 11:46:56 »
а я тут со своими каникулами оказывается все пропустила :'(

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2011, 18:12:32 »
Света, вкратце, Наташа севастопольская предлагает женщинам занятия имбилдингом. на мой вопрос зачем имбилдинг делать занимаясь гимнастикой - она не нашлась, что ответить и тему удалила.
было много не очень красивых споров.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 18:34:47 »
Хочу ответить Наташе, на ее брошенную реплику. К сожалению, она видимо, удалила дискуссию ее, в основном, с Машей. Так вот я насчет того, что теперь якобы другие будут бояться писать о своих экспериментах (прошу заранее прощение, если не желая того, искажу, т.к. дословно нет возможности повторить, передаю как я восприняла)
Вот, Саша - молодец, вчера сил не было это написАть. Но наверное мы это тоже от страха пишем :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 18:49:55 »
девочки, бойтесь))))

сейчас напишу статью о лояльности
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 19:53:53 »
http://charaunitsa.livejournal.com/190714.html

В свете недавних событий на нашем форуме, а также, видимо, моей статьи «Про секс» http://charaunitsa.livejournal.com/190714.html, на меня посыпались письма и комментарии на тему, что надо быть лояльной, то есть другие точки зрения и их надо уважать и так далее.

 

Вот по этому поводу хочу написать сразу оптом всем).

 

Я очень не лояльна и очень категорична. Я по многим вопросам имею четкое мнение, которое основывается на моем чувствовании. Обсуждать это мнение я могу со своими учителями. В сообществе по гимнастике я свое мнение транслирую, и оно мало подвижно.

 

Почему я не лояльна? Потому что не вижу смысла в лояльности. Если обсуждаются вопросы для меня не важные, я со своим нелояльным мнением сижу и никого не трогаю. И так бывает очень и очень часто. Потому что мне неважно большинство из того, что обсуждается на форумах. Я могу придти и ответить, если меня спрашивают. Но чаще я молчу, потому что мне неинтересно.

 

Однако, если дело касается важных для меня вопросов, то:

а. Я не молчу. Никогда.

б. Я высказываю свое мнение. И я дискутирую до того момента, пока оппонент не согласится со мной, либо признает неправоту, либо докажет свое мнение. Что, как вы понимаете, по важным для меня вопросам бывает крайне редко.

 

Поэтому со мной обычно не любят спорить, и я вас понимаю, сама б не стала связываться)). Более того, не вижу смысла в этих спорах, впрочем, разве что пиар. Вот когда-то, прошлой осенью, было дело, решила рыжая (может уже не рыжая?) психолог про меня в своем жж написать, так там такие дебаты были, что и мне и ей рейтинг подняли на неделю. Но это ж «фу»… Зачем такими средствами себе рекламу делать? Я так понимаю, есть тебе о чем сказать-написать – скажи, про себя напиши. И люди придут и почитают. И будут у тебя волшебные рейтинги, если будет чего сказать. А если сказать нечего, только Машу из соседнего жж обсудить.. Так это ж как-то не комильфо, право дело.

 

Что такое лояльный человек? Дипломат? Человек-компромисс? Это человек, который все время свое мнение урезает, соглашаясь, что «и оппонент прав».  А как розовый цвет может быть зеленым? Он или розовый или зеленый.

 

Вот, к примеру, я искренне считаю, что имбилдинг не нужен женщине, которая ЗАНИМАЕТСЯ ГИМНАСТИКОЙ РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ. Всем остальным женщинам он и нужен и полезен, а звездам – вреден. Почему? Потому что уводит от сути. Потому что подменяет понятия и качества. Не дает чувствовать себя, а дает технику которую бери и делай из ума. А я, знаете ли, против. Та же Наташа сама писала, что пришла В ГИМНАСТИКУ через имбилдинг. Ну пришла и хорошо. Радоваться надо. Зачем имбилдинг всем предлагать? Да еще на курсах? Не понимаю я этого и не согласна. И не соглашусь. А мне говорят – так как жеж? Надо ж быть лояльной! Кому надо? Вам? Вы и будьте. А я за чистоту гимнастики. Я не хочу в ней подобных примесей. И я буду об этом говорить и писать на всех заборах, если понадобится. А если придет кто и докажет мне, что имбилдинг нужен той, что делает гимнастику, и расскажет понятно ЗАЧЕМ – то я первая руку пожму и скажу, ДА, делайте.

 

Но я не делаю, уже 6 лет занимаясь гимнастикой (или 7?), первый раз слышу про имбилдинг, и мне его абсурдность на ФОНЕ ГИМНАСТИКИ очевидна. И масса женщин делает гимнастику, и заявленные вопросы, которые с помощью имбилдинга решаются, отлично решаются гимнастикой. Только спокойно и мудро. Просто решаются. Без криков на всех углах – у вас недержание мочи? От вас муж собрался в Тайланд? Так вам срочно нужна гимнастика. Нет, не для этого она нужна. А для другого качества жизни. И таки да, гимнастика самодостаточна и цельна. Ей не нужны сопутствующие техники на физическом уровне. Все, что можно и нужно добавлять в гимнастику – это помощь профессионального мануального терапевта-остеопата-костоправа, и энергетическую проработку. Про которую уже много говорилось и много еще скажется. Потому что гимнастика поднимает глубинные слои сознания и говорит: «Хозяйка, давай что-то делать». И надо делать. Но не надо мышцы вагинальные качать, именно в таких техниках вред. И значительный. Поэтому я против.

 

Надеюсь, в моей лояльности уже теперь никто не усомнится)).

 

Всем хороших выходных!

 

 


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

oke-an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 01:12:08 »
для меня явилось полной неожиданностью реклама имбилдинга на этом форуме.Я зашла на ресурс вся такая в предвкушении информации о нашей гимнастике, в предвкушении общении с единомышленниками и вдруг  имбилдинг...международная школа...и такая активная реклама и таааак не красиво и противно развился диалог.Никого не хочу обидеть чес слово , качайте кто что хочет но все же стоит отделять зерна от плевел.Здесь другая атмосфера , Рождение звезды  это лепка  женской души, женского мира -если хотите, но ни как не вагины для удовольствия мужчины.И вот еще что , о лояльности о которой писалось выше.Я оооочень рада что Маша зубастая и не лояльная.Есть надежда что наш ручеек не затянет илом и он не зарастет тиной.Я вот думаю что здесь в этой ветке можно писать обо всем и о имбилдинге можно , но навязывать свое мнение не стоит.Дала информацию -кто то заинтересовался -обсудили =получили результат информативный.Не интересно людям так не навязывать , не втюхивать, останься при своем мнении.Кто захочет узнать найдет .

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2011, 01:25:19 »
вот жеж как много женщин, оказывается, не любят эту тему)) а я про нее фактически только от Наташи и узнала несколько дней назад.. но сразу невзлюбила))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sansana_ya

  • Гость
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 00:23:35 »
Я вот подумала, и решила, что это вполне закономерно, и не удивительно, что у стольких вызывает отторжение.  Здесь же подобрались  хоть во многом и разные, но одинаковые  по духу, по своему мироощущению и восприятию - Женщины. Я так думаю)) Поэтому и вызывает отторжение все, что идет в разрез с тонким восприятием мира.
Было бы удивительно, если бы было наоборот. 

Вот такая метафора родилась у меня:
" Рисует девушка картину, месяц, второй, ищет нужные штрихи, игру теней, образы..
И заходит к ней как-то соседка, которая делала у себя ремонт, увидела как она рисует, и говорит:" Да что ты мучаешься, что ты  все что-то ищешь? Много думаешь! Все ж гораздо проще, смотри!"  Берет малярную кисть, макает ее в ведро с краской, и малюет...
"Видишь: ярко, быстро, и - понятно ж всем! Вот-солнце, вот-небо, а вот-птички. А ты все мудришь че-то" - и довольная собой, уходит.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 00:25:58 от sansana_ya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2011, 00:45:54 »
да, Саш, я рада, что Женщины)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sansana_ya

  • Гость
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2011, 10:04:52 »
Присоединяюсь, я тоже рада  :)

OLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2011, 22:54:45 »
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста-насчет совмещения практики Рождение Звезды идр. практик. Может кто знает и практикует-я около года практикую 5 тибетских жемчужин, и очень заинтересовалась практикой Рождение Звезы. Меня интересует-можно ли их совмещать и в какой последовательности, если да? С ув.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Другие практики бывают разные
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2011, 21:08:02 »
Ехала сегодня с дачи по прекрасной солнечной дороге среди хрустальной красоты золотой осени, и родилась у меня заметка о гимнастике, которую я делаю сейчас в одиночестве после заката на природе (живу ж на даче). Открываю форум и оказывается заметка очень кстати.

Гимнастика успокаивает ум. Каждую секунду ваш мозг решает наиважнейшую задачу, не важно, какую, главное, что вы в таком состоянии лишены возможности смотреть и видеть мир таким, какой он есть. Вы видите его через призму своей задачи. Гимнастика ум успокаивает.

Гимнастика освобождает эмоции. В эмоциях заложена колоссальная энергия. За эмоцией всегда кроется что-то важное. То, что необходимо прожить, разрешить, закончить. Поднимая из глубин подавленные эмоции, мы поднимаем заложенную в них энергию и шанс сделать значимое открытие про себя и повысить качество собственной жизни.

Гимнастика учит чувствовать собственное тело, доверять ему, любить его. И тело быстро отзывается на эту любовь взаимностью. Оно начинает работать более эффективно. Подсказывает  вам, что именно ему полезно в каждый конкретный момент, а что нет.  Где появляются пока еще только зачатки болезни или где спряталась старая коварная болезнь, и как с ней лучше всего справиться.

Гимнастика освобождает огромное количество собственной энергии и подключает к мощному потоку женской энергии.

Гимнастика – это тонкая психофизическая практика, которая выполняется в зоне физического комфорта, без излишних усилий и надрыва. Тишина, которая приходит с практикой позволяет услышать, что для здоровья и красоты не нужно расходовать все силы и доступные средства. Достаточно 15 минут в день вдумчивых занятий физиологичной для женщины гимнастики.

Любые практики они для чего-то. Желание совмещать одну практику с другой - чаще всего отсуеты. Если вы знаете (чувствуете), для чего вы делаете одну практику и появилась потребность добавить еще одну, вы сами поймете, в каком порядке их совмещать. Если же вы делаете что-то одно и копаетесь в интернете с мыслью, чем бы еще замечательным заняться, то лучше не занимайтесь ничем. Суета это. Беспокойный ум. Пользы от занятий десятью тысячами практик в таком состоянии будет мало.
Сама занимаюсь гимнастикой 3 года. С другими психофизическими пактиками знакома поверхностно, потому, как их совмещать - не знаю. Но все мои знакомые, кто совмещает (кому действительно имеет смысл сомещать), определяли график занятий сами. Потому что они чувствуют и понимают, ЧТО они практикуют (обычно - это йога). И чувствуют и понимают зачем им добавлять себе практику "Рождение звезды". Йога все же мужская практика. Под женские задачи она не заточена. В известных мне случаях девочки, начав и поняв практику "Рождение звезды", от классической йоги отказывались.
Если же наоборот, при занятиях гимнастикой появилось желание заняться имбилдингом - это, скорее всего от суеты и беспокойного ума, а не от реальной необходимости.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 21:26:37 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru