Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: гимнастические заметки  (Прочитано 301198 раз)

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #375 : 20 Март 2014, 19:03:33 »
"Источник жизни и сил человека – внутри этого же человека, и его невозможно потерять, его невозможно утратить, его не украдут, его не убьют. Потому что иногда бывает ощущение, что внутри пустота. Там не пустота, там просто анестезия всё выключила, потому что очень было больно. И этот источник — он не спит, он в анабиозе таком"

"Признание и принятие собственной ценности, принятие и выражение своих чувств, знание и удовлетворение своих потребностей – это же внутренняя работа, доступная каждому. Просто иногда человеку нужно напомнить или нужно быть свидетелем того, что в нем есть душа, в есть личность, есть все ресурсы, всё необходимое, что нужно для жизни."

http://www.matrony.ru/pochemu-my-ne-ponimaem-svoego-prizvaniya/

Классно! руководство к действию

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #376 : 20 Март 2014, 19:51:03 »
Спасибо за ссылку! Очень наглядно
уйти нельзя остаться

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #377 : 22 Март 2014, 09:08:13 »
Продолжаю писать о семинаре по целительскому массажу с Олесей Бондаревой. 

Сам семинар достоин отдельного описания. Сначала  мне хочется рассказать в каком состоянии я к нему подошла. Сказать о том, что  мне было плохо  и морально и физически – ничего не сказать. Я не бравирую, мне действительно было очень тяжело.  Периодически  я  делилась своими переживаниями на форуме, но  весь объем подавляющих чувств и эмоций мне было сложно выразить.  Постоянное обессиливаение и обесточивание.  Все это время, с разной степенью успешности я держала лицо, что-то делала, но  наполненности в событиях было мало. 

Оглядываясь назад, вижу,  что толчок, сбивший меня с ног,  произошел в прошлом ноябре. Произошли некоторые события, после которых я сильно испугалась за свой бизнес.  Повод был косвенный, но он всколыхнул воспоминания очень давнего времени, когда я еще на заре своей рабочей деятельности побывала на «стрелках с разборками»; и как вызывали меня в тогдашний обэп, чтобы раскрутить  финансовую цепочку наших поставщиков; и как мне, простому менеджеру, в процессе  работы с клиентом, зашедшим с улицы, этот самый клиент сунул корочку под нос и представился «человеком откуданадо». И как потом приглашали на беседы в «куданадо», т.к. конкуренты охотились на головную компанию в  москве, а  в питерском филиале, по заказу, искали компромат.  Для московского босса эта история ничем хорошим не закончилась, человека сломали капитально. Не знаю, с тех ли пор у меня сидел страх перед контролирующими товарищами, или это какая-то более давняя история (раскулаченных предков с обеих сторон хватает), но еще тогда я  напугалась очень крепко. 

Повторюсь, что  в событиях прошлого ноября прямой угрозы моему делу не было; долетело эхо проверок других компаний,  дошли слухи, но это меня подкосило.  Адреналин зашкаливал; мозг начал рисовать картинки маски-шоу в моем офисе; я стала бояться потерять все, выстроенное с огромным трудом. Была практически перманентная паника.

Я умею отстраняться от ситуации, держать лицо  и с того момента, даже не осознавая, что произошло, я практически похоронила свое  дело. Настолько испугалась.  Похоронила в прямом смысле. Т.е. мне стало казаться, что все закончилось, умерло, ничего хорошего уже не произойдет и не случится. И денег у меня нет; мои поставщики ничего хорошего не сделают; мои клиенты никогда больше мне заказов не разместят.  Сейчас пишу и вспоминаю, как в каком-то  фантастическом рассказе читала, что жены астронавтов, провожая мужа в межпланетную экспедицию, считали, что он уже умер. И даже когда муж возвращался в отпуск между полетами, тоже общались с ним как с умершим человеком.  Это чтобы потом не страдать, если он погибнет в бою с космическими пиратами, а так уже вроде бы мертвый.   «Поплачь о нем, пока он живой».

При этом я  ходила  в офис, общалась с сотрудниками, клиентами,  что-то делала, а внутри  любая причастность к своему делу атрофировалась.  Сейчас я понимаю, что все это время я переживала настоящее горе по утере своего детища. Месяца полтора назад,   у меня в расстановке была роль матери, отстранившейся от своих детей. У нее  случился какой-то стресс, который полностью отключил ее от  восприятия  реальной жизни.  Та женщина  сильно переживала стресс,  ушла в себя, не обращала внимания на детей, и по-моему,  даже умерла, а ребенок остался одиноким, брошенным, недолюбленным; хотя и добивался ее внимания как мог.  Наверное, мое состояние было чем-то схожим с той женщиной.  Правда, я внешнюю картинку  я старалась держать в рамках «как должно быть»,  а внутри все похоронила без  малешей надежды.  А после этого начала двигаться дальше:  стала  впадать в тихую истерику, а как же я жить буду, а у меня нет никаких накоплений, а я еще  зуб не сделала, и нет денег, чтобы поставить имплант, так и умру  без зуба; и старость свою я встречу раскладывая рекламки по почтовым ящикам.… И вообще бизнес я веду через пень-колоду,  вон люди через год имеют огромные обороты, а я на месте топчусь 

Такая истерика мало того, что  изматывает; она совершенно выключает работоспособность мозга; порождает суетливую жадность – надо же экономить, а я не знаю, когда будут следующие деньги и будут ли вообще…Самое мерзкое в таком состоянии, что оно вводит в оцепенение и лишает воли.  «Что воля, что неволя – все одно».  Провал с деньгами  все-таки случился.  Была теплая зима -  низкие продажи;  чехарда с валютой;  и так, одно к одному…  В феврале я  первый раз за все время моего бизнеса выдала зарплату с большой задержкой.  Сотрудники сказали, что они понимают: нет продаж, нет денег.  Но для меня  пунктуальность в зарплате крайне важна. Я считаю, что затянув один раз – это спусковой крючок для дальнейших задержек, а это значит, что  все будет плохо и так по кругу…

Начала дергать себя что занимаюсь я не тем делом, что у нормальных бизнесменов все пучком, что есть «стабилизационный фонд» и что денег себе лично они гораздо больше получают, а я все вкладываю и вкладываю.  Другие могут спокойно бизнес  оставить на несколько месяцев и уехать в жаркие страны, а у меня  все работате только в моем присуствии  и т.д.. Жадность и страх накрыли меня с  головой.  Страх дошел до того, что  было не собраться и не посчитать бюджет.  Мне было страшно, а если вдруг  выяснится, что я должна офигенскую  кучу денег, а я уже  все похоронила и ни на что не рассчитываю. Говорила себе – ну если так плохо, ну объявишь себя банкротом.  А вот самолюбие не позволяет. Долги отдавать надо.   

И вот самое интересное, мозгами все понимаю, что со мной происходит, понимаю, что это далеко от правды.  Но парализующий страх, усиленный внутренним паникером, настолько силен, что никакие доводы разума на него не действуют.  В таком состоянии я жила с ноября.  Один большой плюс  - на этой волне страха все потерять, прошла  расстановку на деньги.  Честно говоря, я думала, что  выйдут раскулаченные предки, там действительно были трагические ситуации, но причина оказалась в другом, тоже по роду, но о ней я  даже и не предполагала и без расстановки никогда бы не узнала.


Декабрь  прошел условно гладко, хотя, я уже все больше начала выпадать в аквариум.  Я называю такое свое состояние  - когда ты вроде бы  видишь и слышишь что происходит,  но отстанен от этого, как будто  находишься за стеклом.  Нет четкого контакта с реальностью, нет полной включенности в процесс. Слова говорятся,  и поступки делаются на автомате.   

Улетела в Киев на семинар к Мастеру, где 2-го января  мне «вступило в спину». О том, какой протяженности мой седалишный нерв и что он заканчивается   в стопе -  прочувствовала досконально. Лечили меня добрая половина остеопатической компании,  и благодаря им,  на третий день уже  смогла уверенно ходить.  Было неприятно, но смешно. Народ мантры поет в позе лотоса, а я в базовом НМ стою,  т.к. не могу  вертикально держать корпус. Наверное, из-за моего физического состояния значительных осознаний «оптом» у меня не произошло.  В этой ситуации относительной беспомощности у меня сломался большой барьер под названием «я сама». Это очень важно признаться, что тебе нужна помощь и научиться просить, когда она тебе действительно нужна. «Не удобно спать на потолке – одеяло падает». Все остальное очень удобно, особенно если тебе это надо.

Прошлой весной, когда  со мной работала Василиса и  помогала мне в каких-то моментах, я  чувствовала себя неудобно, мне казалось, что до чего-то я сама могла додуматься, а о чем-то  просить неловко, чего человека беспокоить…Мне было трудно признать, что с чем-то не могу справиться сама, и что мне нужна помощь.  Надо было  долбиться лбом о стенку проблемы, копаясь и переживая, что она не решается в который раз и только после прошествия какого-то объективно большого времени,  испытывая неловкость, обратиться за помощью.  Можно назвать это Эго, тараканы или как-то еще. А на семинаре в Киеве я научилась спокойно относиться к  тому, что мне нужна помощь и просить о ней.  И, самое главное, этот факт  происходит без негативного осадочка, что мало старалась или не попыталась.

Из Киева я вернулась в спокойном настроении, потихоньку стала входить в рабочий процесс, с восторгом прыгнула в купель, но  в конце месяца, меня прибило так, что 10 дней не могла встать с постели, боялась инвалидом остаться. 

 To be continued
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 09:24:18 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #378 : 22 Март 2014, 12:50:33 »
Ирка, держись уже)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ИринаПН

  • Гость
Re: гимнастические заметки
« Ответ #379 : 22 Март 2014, 16:39:10 »
Ириша, сил тебе!

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #380 : 23 Март 2014, 00:12:29 »
Ирка, держись уже)


Ириша, сил тебе!


 держусь, спасибо-)) 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #381 : 23 Март 2014, 02:25:22 »
Сегодня самоощущение много лучше, чем вчера.  Выздоровление идет полным ходом.  Зная, что у меня короткая память и как только меня отпустило, могу искренне забыть  о  пережитых сложностях, решила усадить себя за прописывание  пережитого дабы, по-возможности, избежать повторения.

После киевского семинара у меня было много сил. Я поменяла режим дня, мне захотелось рано вставать, делать какие-то дела. Начала ежевечерние прогулки по парку. На работе особых    движений не было, но так обычно все и происходит в январе. Люди раскачиваются  к концу месяца. Прилетела хорошая новость, что в конце месяца  Мастер будет проводить семинар в Питере. В первый день семинара все было очень хорошо,  с радостью встретилась со всеми.  Утром, перед началом второго дня, зашла  в кафе и  уже на выходе начинаю падать с  крутой лестницы, ноги едут вниз, я в полете разворачиваюсь и  хватаюсь за перила, резкий рывок.  Хруст и  пронзающая боль.  На ступеньки не упала, повисла на руке. Думаю, если меня скрутило в одну сторону, то надо попросить Мастера «перещелкнуть» меня обратно.  Приставными  шагами добралась до зала занятий  и улеглась на коврик в ожидании.  К тому моменту, когда он смог заняться мной, до спины было невозможно дотронуться, развился сильнейший отек и я орала от малейшего движения.  День прошел в боли и в тумане.  От  вызова скорой и больницы я отказалась, посовещавшись с Мастером. Он сказал, что нужно время и покой, и  ждать пока спадет отек, чтобы  начать как-то  лечить спину.

Мужчины организовали спасательную экспедицию, чтобы доставить меня домой  да еще на  моей же машине. Им памятник надо поставить. Несколько суток боли при малейшем движении, обезболивающие помогали только тем, что я засыпала.  Невозможность ходить, сидеть, стоять.  Можно было лежать  в очень определенной позе.  Поход в туалет превратился в получасовую экспедицию, я ползла туда и обратно медленно-медленно, со скоростью улитки, отдыхая после каждого шага. В эти дни я по-полной прочувствовала насколько страшно даже не родиться  с отклонениями в здороье, а стать инвалидом в расцвете лет, на ровном месте, из-за несчастного случая.  Это неописумая трагедия. Мне было очень больно, но я знала, что  со  временем восстановлюсь. А вот когда ты молодой, здоровый и почему-то  лишаешься части тела,  лишаешься способности двигаться и понимаешь, что это уже навсегда, страшно представить, что переживают эти люди. Когда я смотрела паралимпиаду - каждому участнику была готова выдать по несколько золотых медалей, только потому, что они нашли в себе силы жить.  Боже, как это страшно не двигаться. 

Через пару недель начала ползком выходить из дома; на такси ездила к Мастру на  лечение. Состояние было нестабильным, на самом деле, спина побаливает до сих пор.   Перед отъездом Джон отправил меня на консультацию к врачу тибетской медицины, после чего я  плавно перетекла в руки простой монгольской женщины.

Простой в смысле поведения и отношений, но непростой по своей сути и мастерству. Она из тех людей, кому доверяешь с первого взгляда.  Спокойная, внимательная,  потрясающей работоспособности.  По началу она  массировала спину, ставила иголки,  и постепенно мы разговорились. Оказалось, что она целитель в седьмом поколении, при этом имеет классическое медицинское образование.  От нее я впервые услышала  прямое и искренне признание, что  когда ей не хватает  собственных знаний и опыта  она обращается к своему роду. «Я спрашивАла у предков,  как лучше сделать здесь,  сама не поймууу». Она невролог, отец был дематолог, дед акушер, а более ранние – сельские врачи.  «Я когда в могольской деревне работала, у меня 324 женщины рожевали (рожали).  Было так, что роды приму, а потом иду операцию делать  - мужчина приехал с травмой.  Много людей приезжали, все болели, я мало  спала.  Молодая была, силы были» .

Попала я к ней в руки, и в который раз расстроилась от поверхностного подхода нашей медицины.  Первый раз моя спина серьезно заболела еще 4 года назад. У меня в то время была крутая медицинская страховка, по которой сделали рентген, сказали – ну что вы хотите, у вас вес и возраст. И вообще здоровых спин нет. Пейте таблетки; сходите на массаж, он страховкой оплачивается. Жаловалась я на поясницу, поэтому  рентген делали именно поясницы ну и массировали только эту зону.  В ту пору я совсем не представляла о взаимосвязи частей тела, и если болит поясница, скорее всего -  истинное напряжение в другой зоне.   Вот интересно, наши врачи действительно этого не знают, или не хотят тратить время на пациента??   Если бы я пришла к неврологу  не по страховке, а с живыми деньгами, которые заплатила бы ему лично, открылись бы  у него эти знания о взаимосвязях в теле человека, или же с меня бы слупили  денег за курс массажа и вперед, до следущего приступа??-(((  Тем не менее,  как-то вылечившись тогда, я поддерживала спину, как могла и в гимнастике нашла серьезную помощь.
 
Как мы выяснили с предками моего монгольского доктора  - проблема в позвонке в грудном отделе, кторый проецирует все напряжение на  посницу и крестец, а еще когда-то  я упала  и свернула копчик. Грудной отдел тянет в одну сторону, копчик в другую, крестец от этого сходит с ума и выстреливает в меня болью при первой возможности.  Сейчас я очень злюсь и жалею, что потеряла эти четыре года в собственном излечении, и периодически думаю, если бы тогда наш советский  врач отправил бы меня не на частичный, а на полный рентген, или на МРТ, благо страховка покрывала все эти расходы, то и лечение было бы другим и результат тоже.    Тогда же мне вылечили симптомы, а причину даже и не нашли.   

А  сейчас я прохожу долгое, не совсем приятное лечение и это еще на несколько месяцев.  Я рада, что  такими окольными путями я все-таки вышла на нужного специалиста. Но  моей голове это успокоения не принесло.   Стресс от работы + стресс от болезни + безденежье+ неожиданные, но необходимы траты на лечение прибили мое состояние  в полный ноль.  У меня было ощущение, что я постоянно надожусь под давлением огромной бетонной плиты,  которую держу из последних сил, подскальзываясь и боясь, что она меня раздавит. 

Много передумамала о жизни за то время, пока лежала в постели.  Но мысли все были нерадостными.  Мозг в панике метался,  похоронил все  надежды на выздоровление,  уверенную жизнь и вообще какое-то будущее.  Я просто ползла на автопилоте, что-то делала, а внутри все колотилось, что  все неправильно, надо сбежать из этой ситуации, из той жизни, которой я живу.  Что ничем хорошим эт не закончится.   И так, не останавливаясь, по кругу.

На 8 марта,  поздравляли родственников  по скайпу,  я  подошла поздороваться и  быстро слилась,  вежливость соблюдена, разговаривать  нет никакого желания и сил.  Но родственница эта у меня не простая, есть у нее экстрасенсорные способности  (или типа того).  Она всегда что-то видела, слышала.  И свой дар признала и начала развивать уже после 40 лет.   В конце разговора с родителями, она потребовала позвать меня, сказала,  что я ей не нравлюсь, и она будет со мной работать. 

 To be continued. 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #382 : 23 Март 2014, 02:51:56 »
Уххх, Ирина...ждем подолжения

Как мы выяснили с предками моего монгольского доктора  :D
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

!Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • сказали спасибо: 0
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #383 : 23 Март 2014, 04:45:37 »
Ирина, Вы не обыкновенный человек! Просто от чтения Ваших букв идет сила и мощь! Огромное количество переживаний и не простых моментов! А Вы их так достойно проживаете и осознаете!
Туда, где мне страшнее всего – туда мое развитие, туда моя правда, и туда моя жизнь.

Галина Лашина

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #384 : 23 Март 2014, 07:38:34 »
Ирина, держись, ты умница!
Только что написала у себя в журнале об Олесе Бондаревой, открыла тебя и вижу, что ты у нее побывала!
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #385 : 23 Март 2014, 09:24:39 »
Ириш, скорейшего выздоровления! держись!!
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #386 : 23 Март 2014, 21:16:41 »
принимаю все ваши добрые слова и продолжаю писать дальше-))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #387 : 25 Март 2014, 08:45:50 »
По  телевизионной традиции стоило бы написать: «в предыдущей серии…» -))

Договорились мы об отдельном разговоре с  моей родственницей.  В  указанное время,  включаю скайп, сажусь. Как на приеме у врача, рассказываю все напасти последнего времени. Потом она начинает делать движения руками, как будто ощупывая пространство вокруг моего тела.  И я, за две тысячи километров, чувствую  то тепло, то тяжесть, то покалываение. Начинаю отчаянно зевать, что оказалось хорошим признаком -  пошло перегорание проблем. Если  бы ранее я не участвовала в расстановках по скайпу  и не знала, как эффективно это работает, то скороее всего  не поверила бы в возможность дистанционного энергетического воздействия. Однако, это работает, еще как работает-)  Одним из главных  диагнозов моего состояния  было: «никто тебя не сглазил, ты сама себя так издергала». Залатали пробои в моем энергетическом теле.

Я, собственно, и  не возражала, что некоторые эмоциональные пробои сама себе устроила.  На днях в дневниках  вспоминали волшебницу Светлану из «Дозоров» - очень показательный пример. Женщина оказалась в стрессе, и накручивает-накручивает воронку, куда засасывает себя, всех окружающих.  Вот уже который день кручу-верчу в голове как полностью поменять базовый алгоритм мыслей.  А именно: спокойнее относиться к неудачам, не ждать немедленного счастья,  выработать умение оставаться в моменте, несмотря на отчаяное желание убежать. И в хорошем смысле, плыть по течению жизни, вернее, жить в согласии с ней. Без отталкивания и обесценивания происходящего.  Я в который раз пишу об обнаруженной способности к обесцениванию, и прописываю её снова и снова, специально хочу довести до гротескного упоминания  об алгоритмах мыслей, мешающих мне жить, чтобы в определенный момент ответить: «и чё?? да ничё!!». 

На семинар по целительному массажу  я добралась в обнуленном состоянии.  И тут началось локальное волшебство.  Практики, которые давала Олеся, были тонкими, нежными, на грани транса и в то же время фантастически эффективными. Нежно, внимательно отслеживать дыхание партнера, плавно касаться, становиться одним организмом с общим пульсом. Чувствовать легкое давление, знать, что тебя видят и слушают и что есть только здесь и сейчас. Можно  расслабиться, быть естественным, слегка всхрапнуть, провалившись в себя.  В таком состоянии приходят картинки –осознания, всплывают заглушенные эмоции, вспоминаются давно забытые встречи-разговоры. Во время работы со ногами меня подключили к Братской ГЭС – энергия ворвалась в обесточенный организм. Стопы горели, как от раскалённой сковородки, пульсировали  до боли. Хотелось их отдернуть, и в то же время тело жадно просило «ещё-ещё», я не удивилась бы, увидев  волдыри на следующий день.  В конце дня, посмотрев на себя в зеркало, я подумала: «а жизнь-то налаживается!»

Все-таки в повседневной жизни мы преступно мало  общамся телами.  Каждому человеку нужно, чтобы его видели-слышали-чувствовали,   и  только  телесный контакт дает это ощущение на 100%, порождает настоящую близость и понимание.  Секс - это тоже часть телесного паззла, который порождает близость и понимание; но массаж это немного о другом -  с его помощью можно помочь человеку избавиться  от стресса, зажимов,  прожить заблокированные эмоции. В общем,  если удалить  телевизор (комп) и вместо этого делать массаж  - можно решить  оргомное количество проблем во взаимоотношениях. И с партнером, и с ребенком, и с родителями.  Открывается  другой канал восприятия, уходят шаблоны, созданные мозгом,  начинает говорить тело. А тело, как мы знаем, не врет.
 
Семинар дал мне накачать энергии и перезагрузил систему.  Через пару дней все та же родственница-экстрасенс  сказала, что я стала абсолютно по-другому звучать, что меня  уже не  нужно спасать, а можно просто помогать идти дальше.   Вот на такой оптимистичной ноте на сегодня закончу. Хотя  предстоит еще большая тема для прописывания о собственной неблагодарности.  Никогда не  думала, что грешу этим, а оказывается очень даже.  Сейчас специально  оставляю такой  крючок, чтобы не забыть об этом ососзнании.  А еще надо прописать про «тренинговых наркоманов», про то, что нет слова "работать", про то как уметь оставаться в  реальном моменте

P.S. а еще проснулось желание ходить в церковь. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 08:52:25 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: гимнастические заметки
« Ответ #388 : 25 Март 2014, 08:56:50 »
" В общем,  если удалить  телевизор (комп) и вместо этого делать массаж  - можно решить  оргомное количество проблем во взаимоотношениях. И с партнером, и с ребенком, и с родителями"

Ирина, это мечта! ...написала Света, провалявшаяся весь выходной перед ноутом...

ЗвезднаяНочь

  • Гость
Re: гимнастические заметки
« Ответ #389 : 25 Март 2014, 09:14:55 »
Ирина, спасибо, что Вы пишете и делитесь, большое удовольствие и польза для меня - читать Ваш дневник.