Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: гимнастические заметки  (Прочитано 300539 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #870 : 03 Февраль 2015, 08:20:42 »
Ира, ))))
Хотела писать что-то подобное у себя, я сегодня весь день так с удовольствием переставляла по комнатам мебель, включая кровать 160×2100, и не устала, и результатом довольна, захожу, а ты вообще уже все написала.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #871 : 03 Февраль 2015, 09:57:11 »
Майская_Роза,   И не говори-)))
Сегодня пришла вечером домой - а здесь так чисто, легко, свободно. Кайф
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #872 : 04 Февраль 2015, 10:58:35 »
Как убить дракона или забавы мироздания.

Надо прописать события последних дней моей кавказской поездки.  Завершив все дела с документами и вещами, я поехала на несколько дней в Приэльбрусье. Это было обязательной частью моего плана -  место уникальное, когда я смогу сюда еще приехать - не известно. И в горы уже очень хотелось, на высоту, на воздух, на перезагрузку.  Побыть один на один с вечным, послушать себя.

Под вечер туда ехать нет смысла, решила выдвинуться утром. Соседка, со словами "ешь здесь, там дорого" накормила меня пельменями и вызвала такси.   Другой сосед накануне подсказал где лучше остановится. Все мои долгие путешествия научили меня одному золотому правилу - всегда надо найти знакомого из местных и этот человек покажет самые интересные места, накормит самой вкусной и дешевой едой и даст протекцию своему другому знакомому.   Этим правилом я воспользовалась и не пожалела.
Номер в гостинице для меня держали одноместный, но когда я поселялась случилась накладка и мне предложили гораздо лучший двухместный номер за ту же цену. Приятно.  Отель стоит практически  у подъемника на гору - место самое удобное.  За окном сосны и ослепительно яркое солнце. Выдыхаю, осматриваюсь и решаю подняться на Чегет.  Наверху  площадка где идет мелкая торговля, пара кафе и место, где все фотографируются с видом на Эльбрус.   Хожу, осматриваюсь ищу кого можно попросить сделать мне несколько фото.   Людей крайне мало, только  очередь лыжников на подъемник.

Захожу в кафе, прошу работающую там девушку помочь мне.  По пути объясняю ей, что фото непростое, а босиком и в определенной позе.  На мои босые ноги  она смотрела с ужасом, на на меня вообще как на слегка ненормальную.  Но стойко щелкала,  а потом призналась, что я ее шокировала, такого она еще не видела. И  буквально как мы с ней закончили, стали приходить люди, фотографироваться, толкаться. Приди они на пять  минут раньше  моей фотосессии могло  и не случится, скорее всего я бы не решилась эпатировать публику да еще и с незнакомым фотографом. Когда один на один много проще. 

 Закончив я решила найти место уединения, что на самом деле не очень просто - в пределах горнолыжных трасс все истоптано, а чуть в сторону - начинаются скалы.  Я поднялась практически а самую вершину и все-таки нашла место в отдалении. И просто села на камни. Ветер, солнце, слепящий снег. Ледник напротив меня на другой стороне ущелья. Вечное синее небо. Молчу, слушаю. Тепло в груди,  пульсирует в горле, легкое головокружение. Хочу грудью прижаться к земле. Раздеваюсь, замираю в  Н6. Напитываюсь от земли. Идут какие-то звуки, я из пропеваю. Тело просит движения, становлюсь в базовое НМ, мозг улетает совсем. В голове пусто, совсем...  Отвлекает  далекий шум - с ледника сходит лавина. Смотрю на нее, улыбаюсь. Долго нахожусь на вершине, пока солнце не собралось уходить. Я думала, может чего значимого на горе осознается, нет- полная тишина и внутри и снаружи.  Ну значит, так сейчас надо. 
Забавно, столько времени провести на горе босиком и без куртки и замерзнуть  за десять минут, что канатика спускается вниз.  Понимаю, что мне немедленно надо в баню.  Выясняю у охранника в моей гостинице куда лучше пойти и с предвкушением отправляюсь дальше.  Незадача - баня общая, только раздевалки отдельно. Что-ж буду  ходить в полотенце.
В парилке живо: все общаются на каком склоне катались,  откуда приехали, сколько раз спустились со склона... Приятное общество, люди приличные, много мужчин.  Постепенно складывается компания. Разговоры, чай,  парилка, купель.  И снова мне повезло - я попала в руки настоящему волшебнику пара и веника.  И душа распускается и тело млеет.

В общем, мои банные знакомые пригласили на барана.   Они живут в этом же отеле, в двухэтажном  номере с камином.  "Придешь вечером на сеновал? От чего-ж не прийти - приду".  Правда, я пришла на час позже, чем мы договаривались, ну не смогла раньше... Но пришла. Началась суета,  куда же меня усадить, а какого вина налить, а что я хочу сначала форель или  мясо. И так приятно быть гостьей в хорошем богатом доме, с достойными хозяевами и быть звездой вечера.
Хихикали, разговаривали, выпивали - хорошая вечеринка, но для меня этот процесс разворачивался намного глубже, чем обычное общение.
Мужчин было трое, и каждого я поразила по-своему.   В какой- момент мне показалось, что перед моим приходом прилетела фея Динь-Динь и насыпала им в глаза волшебный порошок, и когда я появилась каждый увидел во  мне  только для него идеальную женщину.  Они пол-ночи рассказывали мне какая я нестоящая, живая, красивая,  внимательная.  Как со мной интересно разговаривать.  И вот для меня самое неожиданное и ценное - что эти слова говорились открыто, в общем кругу.  Конечно, пошла мужская конкуренция за  мое  внимание,  пошла чувственность, и я поняла, что надо выводить разговор в другое русло. Вспомнила фразу Маши о душевном общении, о поддержке. Мне хорошо - я после горы и бани наполнена; Могу поддерживать сколько угодно.  И так получилось, что стали общаться один на один -  несколько слов, несколько вопросов  и один из моих собеседников  не сдерживает слезы: "ирка, я этого никому не говорил, сам себе боялся признаться.  Как ты знала, о  чем надо спросить? Последний раз в школе плакал. Полегчало". 

Потом с другим разговаривали, этот не плакал, но тоже душа израненная, неспокойная.  Хороший умный человек. Как могла послушала, приняла.
Вот это, мое внимание, принятие, безоценочность, готовность делиться вынесло мужиков по-полной.  Дальше началась феерия  с  провожанием меня, еще какая суета, но это все на поверхности.  Подоплеку я чувствовала - дай мне еще твоего внимания,  бери что хочешь, дай-дай-дай еще этой поддержки;  дай напитаться женским вниманием, быть нужным, быть мужчиной.

Я пишу словами, но понимаю что  это достаточно коряво.  Потому что  женский абсолют - это состояние, его можно чувствовать но невозможно объяснить.  Это состояние неизбывно - чем больше отдаешь, тем больше его становится. Поддерживать можно любого, всем нужно внимание.  И как раз за это с мужчин можно и нужно что-то брать:  помощь, деньги, связи. Это их способ благодарности за такую поддержку.  Бинго!

Так был повержены два дракона:  наполовину добитый, но трепыхающийся дракон недовольства  внешностью и весом (спасибо, волшебная баня!!)
А дракон женской неуверенности разлетелся на части, освободив Аркенстоун женского абсолюта.


На следующий день был запланирован подъем на Эльбрус.
Куда я и отправилась.  Снег и туман не дали мне  сделать фотографии на фоне Большого Кавказского Хребта.  Оставлю этот кадр для кого-нибудь из гимнасток.
 
Списалась со своими мужчинами, и выяснилось, что они  неожиданно уехали на день раньше. Похихикала и даже почувствовала облегчение.   А вдруг очарование рассеется.
 
Настроилась на тихий спокойный вечер. Возвращаюсь в отель,  разговариваю с охранником как день прошел. Слово за слово приглашает меня на кофе.  Ну, думаю, планов никак нет, дальше холла не пойду, отчего же кофею не испить. 
Сварили нам кофе, сидим. И тут начинается атака в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви".  Я потихоньку сползаю под стол и начинаю подозревать  мужской заговор местного масштаба. Ну вот что они все сговорились и пытаются запудрить мне мозги, типа кто первый добьется. 
Но сегодняшний товарищ со вчерашними никак не пересекался. Я  ошалело прихожу в себя, а на меня неумело льется -я даже заикаться стал, как тебя увидел. Я на войне не боюсь, а тебя боюсь. Да я сколько лет как развелся, ни одна женщина мне так не цепляла, я уже маме твою фотографию отправил, ты ей понравилась,  выходи за меня замуж! 

 Э-э-э.....

Товарищ из местных,  боевой офицер, с огнестрелами ну и прочая и прочая... Он рассказывает как ему премьер медаль за отвагу вручал, а я сижу и думаю, как буду выпутываться.  Он такой "железный дровосек", что на светский треп никак не поддается.  Чтобы разрядить обстановку придумываю погадать на кофе.   В его чашке видятся очень четкие и понятные картинки: горы, женщина, ребенок.
Я ему говорю - вот, у тебя все хорошо, чего ко мне пристал. Он требует, чтобы я в своей чашке увидела то же самое.
А у меня весь осадок аккуратно отвалился и стенки чашки практически чистые.  Я прочитала это как открытую дорогу, могу делать что захочу.
- А давай ты захочешь того, что хочу я!
-э, так не пойдет. Я не хочу за тебя замуж.   А вообще, чего ты развелся,  нацмены же редко разводятся.
- я на войне, а она  гуляет,  я ревнивый - не хочу грех брать
- Понятно.

Он остался неудовлетворенным гаданием по моей чашке, Потребовал второго  захода.  Тем временем  стали подходить его знакомые, закончившие работу  с туристами.  Тоже из местных. Знакомимся, разговариваем.  Вижу, что у одного товарища болит спина, разговорились, я стала давать практические советы, чем  поразила компанию в самое сердце.
Подоспела вторая чашка кофе. И на этот раз все стенки остались чистыми.  Такое не  слабое "совпадение". Я решила, что  все дороги для меня открыты.
В компании пошли разговоры о том, как прошел день.  Говорили либо на русском либо на родном языке.    Новость, что я почти местная всех удивляла, не верили. Перекочевали в бар. Стали танцевать и тут до меня доходит: я, одна, в компании кавказских мужчин выпиваю и танцую.  Один из которых имеет на меня самые конкретные виды. Бинго!  Сбылся самый страшный страх. 
Но я ж опытный осознаватель, надо идти в этот страх, побыть в нем, посмотреть что цепляет, пережить это...  Смотрю, слушаю себя и ничего не боюсь.  Они, конечно, другие - но не опасные, можно договорится, им так же нужна поддержка и внимание. И все.  Вечер мы провели прекрасно.
Правда после пары танцев, на которые меня пригласили явно Московские  туристы, "железный рыцарь" взревновал, отобрал меня из какого- то пируэта, сграбастал и мы стали топтаться на одном месте  как на медляке во время школьной дискотеки. 

- хочешь, я скажу сейчас выключить музыку и я при всех сделаю тебе предложение.
- не хочу
- ну ты же при всех не откажешься, тебе будет неудобно.
- откажусь, не ставь себя в неудобное положение. Тебе еще здесь работать

 И так, по кругу...   Пол ночи сидели в коридоре и он меня уговаривал: ну пожалуйста, ну пожалуйста...  Договорится не получилось,  пришлось просто встать и уйти. Я уж начала думать, что может я не права.   Но потом как-то наваждение рассеялось.

В общем,  так придушился третий дракон: страхи моего кавказского отрочества.

На утро я получила еще один подарок от мироздания в виде половинной платы за такси до аэропорта, а  проехать без малого надо было 200км.

В общем, очень продуктивная была поездка, по всем показателям. Спасибо, мироздание!
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #873 : 04 Февраль 2015, 11:21:14 »
Ира, какая история красочная! Дала жару) Звезда, что ту добавить...
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #874 : 04 Февраль 2015, 11:52:27 »
Потом с другим разговаривали, этот не плакал,
ты красава))))))

ну вот, что я все время говорю - с мужчинами нужно раз-го-ва-ри-вать))) они добрые и джентельменские от этого))))

спасибо, Ира, повеселила))) и порадовала. ты в баню с нами идешь на Ваське??!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #875 : 04 Февраль 2015, 13:11:12 »
Бинго!  Сбылся самый страшный страх. 
))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ludmila

  • Гость
Re: гимнастические заметки
« Ответ #876 : 04 Февраль 2015, 13:21:58 »
ааа, я поволновалась,пока читала:)))) Эти драконы,они победимы,и как изящно- Ира,спасибо тебе за рассказ!

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #877 : 04 Февраль 2015, 19:19:01 »
Вот же она - жизнь! Аж до мурашек)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #878 : 04 Февраль 2015, 21:41:12 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #879 : 04 Февраль 2015, 23:03:47 »
Ира, какая чудесная история и фото. Побеждать драконов потрясающее умение! )

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: гимнастические заметки
« Ответ #880 : 05 Февраль 2015, 00:03:37 »
даааа, история отменная)!
от слова отменяем программы старые реализуем новые))
согласна, что краше и краше Ира становится)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #881 : 05 Февраль 2015, 01:37:11 »
Нет слов, так круто!))
уйти нельзя остаться

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #882 : 05 Февраль 2015, 01:58:20 »
Цитировать (выделенное)
В какой- момент мне показалось, что перед моим приходом прилетела фея Динь-Динь и насыпала им в глаза волшебный порошок, и когда я появилась каждый увидел во  мне  только для него идеальную женщину.
эту фею ещё называют зелёный змий  ;D
если без шуток, я очень удивлена, что у тебя вообще БЫЛ дракон женской непривлекательности. по-моему, на тебя всегда и везде мужчины классно реагировали...помнишь мы в Мск в Академии сидели? и в Питере тоже как один гражданин быстро поплыл, когда мы с Олей встречались )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #883 : 05 Февраль 2015, 02:10:00 »
Такая история, прям ух! Интересно читать такие вот живые истории, когда люди меняются, проходят через свои страхи и это все не только в намерении и в голове, а прям вот в жизни и на примерах.
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: гимнастические заметки
« Ответ #884 : 05 Февраль 2015, 04:00:49 »
уух, какая история, Ира! здорово!!