Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: О трепетном. О груди  (Прочитано 75848 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #60 : 11 Декабрь 2013, 03:25:20 »
инфа отличная)) но источник хорошо бы))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #61 : 11 Декабрь 2013, 07:43:55 »
Я работаю в торговом центре вещевом,так вот когда к нам приезжает делегация Американок,мне даже не надо слышать их речь,всё по внешнему виду)))100-120 кг ,ф шортах мятых футболках,и конечно без Бюстиков все))Они просто отдыхают в другой стране))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2013, 00:45:10 »
не далее как сегодня утром перед гимнастикой глянула на себя в зеркало и мельком отметила: "какая грудь теперь красивая", при моем 85D
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Anita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #63 : 12 Январь 2014, 02:55:43 »
Можно свои 5 копеек вставить. Девочки, у меня с подросткового периода комплексы из-за размера груди (думала одна такая): до родов 4, когда кормила 6 (при моих 60-65кг). Сейчас завершила кормить свою младшую и делаю гимнастику 5 мес. Мне то же стала нравиться моя грудь. Уж не знаю в голове изменилось или снаружи. Заметно, что когда спина выпрямляется + прогиб = грудь поднимается сама. Я пока, как промежуточный вариант, топ использую.

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #64 : 09 Февраль 2014, 05:41:19 »
Напишу в тему про грудь. Неделю как отлучила дочь от груди, гимнастила по обычному графику и!!!! ходила без лифчика. Почему-то совсем не хотелось его одевать даже при моем 5 размере было удобно. Застоев не было вообще, никаких комков, температур и т.д. Слегка чувствительна была грудь и все. Вот уже  2 дня ношу лифон и сегодня к вечеру шишка в одной груди. Мой вывод на будущее при начале и завершении кормления буду сие проделывать без лифчика и с гимнастикой всенепременно!
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #65 : 19 Февраль 2014, 05:59:37 »
Вот что я нашла из источников.
 
Длительное ношение жестких бюстгальтеров вызывает рак груди

Плотный бюстгальтер дает впечатление, будто у женщины больший объем груди. Также он обеспечивает лучшую поддержку и привлекательную форму груди. Некоторые женщины настолько привыкли, что даже спят в таких бюстгальтерах. Однако эксперты из Гарварда предупреждают: ношение подобного белья связано с риском развития рака груди пишет The Times of India.

Дело в том, что бюстгальтер уменьшает циркуляцию крови и способен навредить лимфатическим тканям. Согласно исследованию, у женщин, носящих жесткий бюстгальтер более 12 часов в сутки, наблюдается уменьшение количества кислорода и питательных веществ, доставляемых в клетки, а продукты распада просто не вымываются из организма.

В виду того, что лимфатические сосуды очень тонкие, они чрезвычайно чувствительны к любому воздействию и легко поддаются сдавливанию. Поэтому ток лимфы столь легко нарушить, нося такое белье. Сама же лимфатическая жидкость играет огромную роль: она вымывает продукты распада и прочие токсины из груди. Бюстгальтеры, тормозя данный процесс, приводят к накоплению токсинов в груди. Отсюда – вероятность развития рака.

Medicine.newsru.com

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #66 : 22 Февраль 2014, 02:10:21 »
вооот))) так как я эту разницу знаю давно и хорошо, то я лифчики не ношу))
даже когда не кормлю и нет проблем, связанных с застоями молока, все равно после дня в лифчике грудь как затекшая. вот бывает же "нога затекла". так вот у меня такое с грудью, когда день в лифчике проведу. и по-моему это кошмар
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #67 : 23 Февраль 2014, 00:06:03 »
Я на 7-м месяце беременности купила как путняя бюстгалтер для кормящих с одноразовыми прокладками, почему-то мне казалось, что это обязательный атрибут ГВ. В первый месяц дней 15 даже спала в нем, опять же казалось что так надо, потом поизвелась вся и сняла совсем. И не ношу, молоко подтекает только если давно не кормила и решила попить горячего чаю или ночью, если заспались вдруг и не проснулись на кормление в обычное время.

А так пришла к выводу, что между мамой и лялей существует какой-то симбиоз и молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребёнку. Только если в город выезжаю без ребенка часов на 5-7 бюстгалтер все-таки одеваю с прокладками одноразовыми, чтобы одежду не намарать.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #68 : 23 Февраль 2014, 02:07:36 »
Я тоже как вyмная покyпала всякие там бюзики для кормления. но пользовалась максимyм 1-2 недели, когда лактация еще не налажена и грyдь комом стоит. а потом мне все мешалось. Мне вообще с начала первой берменности стали мешаться БГ. тянyть, жать, чесать, прижимать. перпробовала тьмy их. как же, ведь тогда все вокрyг говорили что нельзя не носить их, ОСОБЕННО беременным и кормящим, грyдь вытянется, растянется или тп. Но я решила, что мне плвать на вытянyтyю грyдь, мне мое психологическое спокойствие важнее без чесотки, вываливаний сисков, зажиманий и натираний.
9 лет yже я БГ не ношy дома 100% и макисмально не ношy на yлице. одеваю "на праздник", чтобы "позначительнее" выпирало в области декольте в особых слyчаях)))

Katerina Ganina, Кать, так и есть (про симбиоз). я называю это законом спроса и предложения))) чистой воды экономика в грyдном вскармливании)))

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #69 : 23 Февраль 2014, 07:14:12 »
ну раз уж пошел такой разговор кормящих... :)
поддержу :) и не только на счет лифчиков :)

У меня с первым ребенком было очень много проблем с грудью и ГВ. Основные это частые лактостазы из-за закупорки/спазма протока и недостаточное количество молока. я уже реально практически причислила себя к тем пресловутым редким 5-3% женщин у кого реальный недостаток молока... я консультировалась с консультантами, несколькими, и менее опытные подключали более опытных к моему случаю) в результате все равно со 2го месяца у нас было уже смешанное вскармливание...

что теперь: молоко пришло без жутких лактостазов и прочих проблем. пару ночей грудь наливалась сильно, но малыш справлялся, не пришлось даже сцеживаться для облегчения. сейчас грудь дает столько сколько ему надо, лактация уже практически установилась. подтекает молоко мало и только когда малыш заспится чуть дольше, или я засплюсь))) или когда я проходя мимо спящего младенца, испытаю прилив нежности, а вместе с ним иной раз и прилив молока) ну или из второй груди во время кормления, если из нее тоже давно не кормила.

в моем случае, я выделила несколько факторов, оздоровивших мою грудь:
1. конечно гимнастика - она расслабляет, обычно после нее в груди тепло и прилив молока.
2. как я рассказывала в дневнике, Аля и Дема Турчины основательно прошлись по моему позвоночнику и в частности хрустнули моим грудным отделом. считаю это напрямую повлияло на здоровье груди и ГВ.
3. ну и конечно лифчики, точнее их отсутствие. тоже уже писала, а здесь повторю. В первую беременность, когда грудь увеличилась и стала болезненной, я ее заковала в мягкий, но лифчик, для кормления, и когда родила, не могла без лифчика ни днем, ни ночью. Грудь была очень болезненной, даже когда не было лактостаза, а с лактостазом я вообще выла. В эту беременность я не одевала лифчики совсем, максимум, что я могла одеть - это спортивная короткая маечка, и то, со временем мне и в ней стало дискомфортно. Дискомфорта в груди не ощущала практически. На послеродовый период сразу искала именно майки, подходящие для кормления. И вообще никаких проблем не испытываю пока.  Одна из маек правда куплена была ошибочно и имеет верхнюю часть - как лифчик, т.е. есть резинка под грудью. так вот ее одела один раз и забросила, больше не хочу)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #70 : 23 Февраль 2014, 18:19:07 »
4. и чуть не забыла. также действительно очень важны первые минуты после рождения, первый контакт ребенка с мамой. видимо он действительно запускает процессы на уровне инстинктов. в первые роды мне ребенка дали фактически только через 5 часов приложить к груди и в родах была стимуляция окситоцином. в этот раз ребенка не перерезая пуповину минут на 20 сразу положили мне на живот. окситоцина не было. ребенок был все время со мной. и природный процесс не был нарушен. помню я вычитала, что применение искусственного окситоцина в родах может угнетать синтез собственного, отсюда могут быть проблемы с лактацией, затруднение отхождения молока, лактостазы. (источник: http://elenavolzhenina.com/oksitocin-gormon-pokoya-i-isceleniya/) Да, наверное, у 50 женщин такого последствия не случится, а вот у 51-й будет...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #71 : 23 Февраль 2014, 20:33:37 »
И еще хочу добавить по своему пункту 1. Расслабление от гимнастики не сводится только к физическому расслаблению, это и расслабление "головы" и расслабление по жизни. Через некоторое время с первым ребенком я заметила, что лактостазы у меня случались аккурат после того, как я довольно сильно понервничаю. а нервничала я часто... ну и соответственно, сейчас я нервничаю по жизни гораздо меньше

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #72 : 05 Апрель 2014, 07:28:25 »
Из дневника:
Кстати о груди. С началом гимнастики я сняла бюстгалтер. В первый же день знакомства с форумом наткнулась на тему о груди, прочитала, и сама себе удивилась. Я носила лифчик каждый день, дома, не дома, летом, зимой - всегда, при том с плотными чашечками и косточками, не любила бесформенные. И мне было часто неудобно, где-то давило, форма никогда не сидела идеально, снимая лифчик перед сном, я чувствовала облегчение. Так зачем носила, спрашивается? Вот сама не знаю! Привычка, мысль, что это необходимая деталь женской одежды... С первого дня занятий гимнастикой я ни разу не надела лифчик. И в гости тоже, подобрала одежду, которая позволяет его не надевать. И довольна )))

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #73 : 14 Апрель 2014, 02:15:11 »
Мне кажется, что зачастую ношение лифчика вызвано мнением, что так грудь меньше растягивается и меньше вероятность появления растяжек, а соответственно грудь будет более презентабельна в голом виде, что для некоторых более важно, чем быть презентабельной в одежде.

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #74 : 14 Апрель 2014, 03:12:04 »
Мне кажется, что зачастую ношение лифчика вызвано мнением, что так грудь меньше растягивается и меньше вероятность появления растяжек, а соответственно грудь будет более презентабельна в голом виде, что для некоторых более важно, чем быть презентабельной в одежде.
Ага, а на практике оказывается наоборот. Отказываясь от постоянного ношения бюстгалтера мы спасаем грудь от обвисания и многих болезней. Даже в период ГВ. Проверено на себе.