Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: О трепетном. О груди  (Прочитано 75747 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #120 : 21 Октябрь 2014, 21:26:16 »
))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #121 : 22 Октябрь 2014, 08:05:09 »
мне тоже в эту темку..
знаете как медленно у меня происходило отвыкание от бг.. я сама диву даюсь! стыдно в какой-то степени, но напишу. До сегодня я все равно время от времени одевала такйо чисто х/бшный нигде не давящий и не напрягающий меня бг. Вот в инканто такие можно встретить. В гимнастику снимала, а потом как идти куда, одевала. А для чего? в какой-то момент я заметила что грудь низковато.. и даже не приятно стало. Тут я решила, что все конечно хорошо, но если она опустится без поддержки еще ниже, я не переживу!
Последнее время в грудях просто какой-то "прилив" в определенные дни цикла. Причем такое ощущение что в середине как ни странно.. обычно перед кд бывает..а тут..
Так я решила снять бг и просто кайф..еще самомассажик сделала...
И вот до меня-таки дошло, то что раньше отрицала. Я думала я так: бг на поролоне, с косточками и т.п. - зло! А вот минимальная комфортная поддерка на день нужна!
Сейчас думаю так: если регулярно(!) заниматься гимнастикой, то осанка становится такой что уж мой 2-3 размерчик держит великолепно без ничего лишнего!!! ВОт и разрешились страхи и думы..
Знаю что осталось: летом....я выбираю одежду все-таки с учетом того самого минимального хлопкового бг...ну что делать придется и летом как-то перестраиваться.
Всем регулярной гимнастики!  ;)
гимнатика заряжает

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #122 : 03 Декабрь 2014, 21:32:24 »
Двумя словами: держите осанку и грудь будет на месте_))

А теперь по-умному:
«Провисание» молочных желез является частью глобальной гравитационной дисфункции тела, при которой вся передняя часть грудной клетки смещается в каудальном направлении (вниз к ногам). Поэтому любая изолированная локальная терапевтическая активность в области молочных желез (имеется в виду мануальная и физиотерапевтическая, а не хирургическая) направленная на их поднятие, заранее обречена на неудачу.
Типичная миофасциальная дисфункция для региона верхней части грудной клетки характеризуется гипертонусом грудных мышц и фасций, что добавляет лимфостатических проблем в гравитационно деформированную молочную железу.
Опускание ключицы (каудальное смещение), к которой фактически прикрепляется молочная железа, также влияет на позицию последней. Роль ключицы в развитии эстетических проблем молочных желез, как ключевой зоны плечевого пояса, обычно недооценивается.Ключица испытывает колоссальные биомеханические нагрузки, участвуя вместе с лопаткой в гравитационной стабилизации головы, шеи и плечевого пояса, да еще и «приходится нести на себе» вес молочной железы! Поэтому мы регулярно наблюдаем не только лимфостатическую деформацию, опущение и болезненность молочных желез.
Указанные миофасциальные нарушения являются типичными и возникают вследствие влияния гравитации на тело, не имеющее адекватной миофасциальной активности.



отсюда: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1539357082969940&set=a.1379385798967070.1073741828.100006869886388&type=1&theater

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 21:11:45 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #123 : 10 Декабрь 2014, 08:13:46 »
из контакта, от Инессы Мартыновой

Почти год, как я занимаюсь, и хочется поделиться с одним из подтверждений важного открытия, которое ко мне прошлой весной - что, оказывается, в лифчике не то что нет необходимости, и он еще и может быть вреден. Прочитала об этом в группе и на форуме, и, несмотря на то что с младшим сыном у нас ГВ - решила попробовать. Хотя бы дома. Приближалось лето, и я ощутила, что так привыкла к ощущениям свободы без данного предмета гардероба (который я, кстати, носила днем и ночью уже несколько лет подряд - т.к. беременность-гв, потом опять беременность-гв, и врачи и на курсах говорили лифчик носить обязательно и постоянно, без косточек, ну и я так и делала), так вот, так привыкла - что поняла, что хочу попробовать без него. Сначала было страшно, как воспримут окружающие, как-то у нас ведь без нижнего белья не принято ходить. И переживала, как мы при этом с ГВ справимся - а вдруг прилив. Но решилась, и все лето радовалась =) Наступила осень, и иногда под некоторую одежду при выходе из дома я таки лифчик одеваю, и через несколько часов приходя домой - снимаю. И все хорошо. Но вот в последний месяц у меня два раза было состояние "тяжело дышать, не хватает воздуха, у меня кружится голова, слабость, не хватает сил, и даже дышать у открытого окна не помогает" - и оба раза - та-да! я с утра до вечера была дома в лифчике! И самое удивительное, что эти ощущения вспомнились мне очень отчетливо - вот точь-в-точь как во время беременности второй, да и когда старшего еще кормила, и потом после - когда я каждый день, и днем и ночью носила лифчик!!! А ведь до первой беременности лифчики ни дома не носила, ни на отдыхе, ни летом - и состояния такого тоже не наблюдалось. Так что такие вот интересные наблюдения.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #124 : 26 Май 2015, 10:47:53 »
Сегодня прочитала, что что есть теория, что рмж (рак молочной железы) развивается   в том числе из-за антиперсперантов. Человек должен потеть,  это естественная выделительная система организма.  А  при применении антиперсперантов потовые железы блокируются, отработанные  вещества не выделяются, остаются в организме - ну и идут туда, где рядом — в грудь... самое страшное это препараты с действием на 24 и 48 часов  с максимально сужающим эффектом. 

От себя скажу, примерно год назад я как-то незаметно отказалась от  подавления пота.  Один баллончик  антипрпрпрп  закончился, а потом в магазине я поняла, что мне не хочется  покупать новый.  Сначала понервничала - как это??   от меня же будет пахнуть.  По началу - да, чувствовался запах пота.  Но нежелание использовать что-то было сильнее, и я принимала душ.   Через несколько месяцев  организм сам себя отрегулировал.  И жить без антиперсперанта -  небольшая, но еще одна степень свободы.  А после прочитанной сегодня информации  - так я вообще довольна.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #125 : 27 Май 2015, 01:34:52 »
тоже где-то про это читала и тоже порадовалась за себя) я отказалась от антиперсперантов еще до гимнастики, давно, меня вынудил организм, выдавая аллергическую реакцию на них. и тоже организм себя отрегулировал через некоторое время, а если появляется запах пота, так обычно можно сказать, почему. Например, во время и после болезни с высокой температурой - т.е. организм активно выводит интоксикацию таким образом. и слава богу что этот выход для него открыт, я думаю

оль

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #126 : 21 Ноябрь 2015, 09:07:27 »
Всем привет! счастлива, что пришла ко мне гимнастика, перепробовала множество техник самосовершенствования, но эта практика произвела очень сильные впечатления. Спасибо Марии за организацию информации и доступность в изложении, а также, спасибо Елене за помощь))
гимнастикой в базовых упражнениях занимаюсь вторую неделю, приятно набухает грудь, такого эффекта не ожидала, но ощущения замечательные!!

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #127 : 19 Декабрь 2015, 07:01:12 »
У меня была довольно некрасивая обвисшая грудь. Молока много и резко пришло после первых родов 10 лет назад, грудь покрылась вся растяжками и обвисла. Я и думала, что это уже неизлечимо, лифчик - моё всё, лет после 40 собиралась подарить себе подтяжку груди )) Размер, если что, немаленький, чашечка Д-Е. После почти 2 лет гимнастики и практически отказа от традиционного бюстгальтера с косточками (ношу только трикотажный топ по привычке, наверное) грудь моя вдруг приобрела хоть какую-то, но форму. Это я сама замечала, но думала, что это я просто стала принимать себя, своё тело, потому и на свою грудь смотрю новыми глазами, принимая её. А тут дома была в одной футболке и клиентка пришла. И слово за слово, а она между делом такая: "Вот везёт вам, у вас грудь хорошей такой формы!" Я чуть не упала. Круто ж, думаю. Не только я замечаю это )))))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #128 : 23 Декабрь 2015, 05:30:36 »
Тут в переписке вспомнилась история, котрая была у меня. Никак не соображу ну года 2 назад точно, может больше. То есть наверное это первый год гимнастики.

У меня была дорога в Минск, потом Одессу и тридцать три волнения про то как-куда и чего. И вот на каком-то комплексе в правой груди проявилась конкретная шишка, кото рая была очень твердая упругая, красная, воспаление вот это красное было на ребрах даже. И я  даже понимала, что надо идти к врачу. И что бабушка, которая умерла у меня на руках в мои 7 лет от рака груди между прочим  с классическим проклятием, что вот даже воды не дала попить перед смертью.                         
  Да вот.. Что я делала- гимнастику, тогда не было возможности к кому-то и както и абсолютно не до врачей и болело оно. И я продолжила гимнастику. И через неделю я обо всем забыла. Вспомнила вот только недавно, благодаря каким-то вопросам. Забыла напрочь честно.

Что это было? Не знаю, но что-то явно было в теле не то. Оно локализовалось, воспалилось и прошло. Ушло...  навсегда.
спасибо гимнастике. Ибо дороги, Минск и впереди полная неизвестность. Какие врачи? какие мысли об этом, на это все не было времени. наверное, могло быть хуже, а было как было.

Вот думаю ж надо зафиксировать жеж))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #129 : 23 Декабрь 2015, 06:45:05 »
Первое, что приходит в голову - слава богу!
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #130 : 22 Февраль 2016, 21:27:55 »
Отзыв с форума о ношении бюстгальтера:

Кормлю грудью уже 10 мес с хвостом. Всё это время носила в основном кормительные майки с мягкой ненавязчивой резинкой под грудью и иногда кормительный топ с плотной резинкой под грудью, никаких косточек. Сегодня решила попробовать одеть лифчик, который носила во время беременности - с жесткими косточками, как я любила раньше. Я почувствовала себя, словно грудную клетку и грудь заковали в ЖЕЛЕЗНЫЕ ТИСКИ. Я была просто в шоке от этих ощущений. КАК, вот КАК я раньше ЭТО носила???? И ведь помню, что всегда в лифчике чувствовала дискомфорт и не любила его носить, хоть и носила всегда и везде, кроме сна. А сегодня испытала этот дискомфорт совершенно ПО-НОВОМУ. Причём я ж носила этот лифчик первую неделю после родов (пока майки не купила), и разок одевала на улицу, когда все майки в стирке были - помню, что тоже чувствовала дискомфорт в те разы, но терпимо-привычно, примерно как и все годы до этого в лифчике. А сегодня - ощущение железных тисков, самого настоящего панцыря. Поняла, что больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО я ЭТО не одену!!!! И огромное спасибо гимнастике, которая дала мне наконец-то услышать своё тело во ВЕСЬ ГОЛОС!

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #131 : 22 Февраль 2016, 22:02:37 »
о, вот я тоже сейчас не могу носить лифчики. Сначала с косточками стали давить, перешла на спортивные. Теперь вышла в декрет, по дому хожу в майках. Недавно пошла "на выход", надела этот спортивный - уже и его не могу))) А раньше ведь даже уснуть могла в лифчике, да с костями, да с пушапами всякими.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #132 : 08 Июль 2016, 07:25:04 »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #133 : 07 Ноябрь 2016, 19:58:57 »
Про свою грудь напишу, что еще до гимнастики года за 4 перестала носить лифчика и было мне хорошо. Лишь когда устроилась работать в офисе стала одевать мягкие лифчика, что бы грудь казалась больше на фоне живота(тогда я еще вытягивал живот и стремилась к его плоскости). Но тогда как раз я и узнала о гимнастике и вспомнила, как мне было хорошо без лифчика, отказалась совсем. Еще немого носила спорт тропики, но потом и от них отказалась, максимум сейчас-обычная х б майка.
А вот подругу я уже около 3 лет прошу снять лифчик. Она всячески там отказывалась. И пару месяцев назад я ее взяла за руку и завела в магазин, где мы купили ей топик. На следующий день она мне позвонила и с восторгом рассказывала-как это круто ходить в тропики. Ну и сейчас она о лифчика вспоминает только если в контексте:" как это не удобно"))))
Еще бы гимнастить она начала регулярно, а не раз в пол года и вобще красота)))) но это ее дело.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #134 : 08 Март 2017, 19:35:47 »
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/200923-and-tits - статья о том,как менялось в обществе отношение к женщине и женской груди в частности, и как это отражалось в одежде.