Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: О трепетном. О груди  (Прочитано 75850 раз)

Счастье

  • Гость
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #30 : 05 Август 2013, 23:51:23 »
вот бы у меня уменьшилась... эх
у меня уменьшилась с 4 до 2. Правда я и похудела на 10 кг.

Круто!!!!!

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #31 : 06 Август 2013, 01:05:13 »
похудела ты знатно! напишешь, кстати?

Эта тема давно стоит у меня в очереди на обнародование. Вызревает.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

konfolaneri

  • Гость
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #32 : 20 Август 2013, 04:10:37 »
вот бы у меня уменьшилась... эх
у меня уменьшилась с 4 до 2. Правда я и похудела на 10 кг.

Будем ждать, вдруг произойдет чудо)) я похудела на 6кг, но на размере груди никак не отразилось. Форма, правда, для моего 5-го вполне себе)

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #33 : 20 Август 2013, 05:34:31 »
У меня  стала набухать грудь, прям такие подростковые бутоны))) это мой-то 0-й)),пустой после 2-х детей) Грудь очень плотная, немного болезненная, уже недели 3 наблюдается, от цикла эффект не зависит. Некоторые лифчики становятся тесноваты именно в чашке. И растет именно железа. Муж подозревает в беременности))) не знаю, цикл вроде в норме). Я когда упражнения, где руками по груди проводится, делаю, повторяю про себя - "массируем грудь"))) , вот домассировалась)

Elis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #34 : 26 Август 2013, 09:26:35 »
Чем меньше носишь БГ, тем меньше хочется) Иногда приходится таки влезать, жду не дождусь, когда сниму. А вообще поражает нездоровое отношение к груди. Курортный городок. Идет барышня в майке с голой спиной, зато в лифчике. Причем видны не только бретельки, вся задняя планка БГ - сверху. А вырез на майке опускается еще ниже. Зато шорты обрезаны так, что половина попы наружу. Откуда такое нездоровое стремление скрыть грудь в женщинах? Летом особенно заметно - когда майки, у которых лямки тоньше, чем бретельки БГ, сарафаны с резинкой на груди, под которую зачем-то впихнуто невпихуемое, то бишь БГ, даром не нужный в таком фасоне. Масштабы бедствия поражают))) Я-то, разумеется, на море Б принципе не кладу в чемодан)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #35 : 26 Август 2013, 19:27:47 »
Масштабы бедствия поражают)))

именно..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #36 : 27 Август 2013, 04:14:18 »
впихнуто невпихуемое
Сильно сказано! :)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #37 : 27 Август 2013, 04:25:39 »
У меня  стала набухать грудь, прям такие подростковые бутоны))) это мой-то 0-й)),пустой после 2-х детей) Грудь очень плотная, немного болезненная, уже недели 3 наблюдается, от цикла эффект не зависит. Некоторые лифчики становятся тесноваты именно в чашке. И растет именно железа.

 Лена, может, всё-таки лучше сходить на УЗИ молочной железы? И тогда станет ясно, в чём дело и что делать. Может, всё ОК, но подстраховаться стоит.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #38 : 27 Август 2013, 05:07:15 »
Мой опыт ношения-неношения БГ (копирую из своего дневника по просьбе Маши):

Если не ошибаюсь, весной в гимнастическом ЖЖ-сообществе было обсуждение темы отказа от лифчиков. Я тогда вспомнила, как когда-то пробовала ходить без него, но даже дома мне было неудобно, а уж идти по улице и вовсе было немножко больно - грудь сильно "прыгала" (она третьего размера). Правда, тогда я еще ходила очень быстро, почти бегала 

Прошло некоторое время после обсуждения, а меня все эта мысль не оставляла, и я решила попробовать снова. Вернее, я поняла, что дома мне уже стало комфортно ходить без лифчика. Стала пробовать выходить на улицу, надевая только обтягивающую майку. Сначала лишь совсем недалеко, до ближайшего киоска   Потом и куда-то по делам стала так ходить. А теперь и вовсе перестала его носить и даже могу обходиться без обтягивающей майки, ходить в любом свободном топе. Правда, если нужно где-то побежать, то грудь, конечно, приходится удерживать руками. Но такая необходимость стала возникать крайне редко. Думаю, что за время практики гимнастики и мышцы груди укрепились, и психологически восприятие собственного тела стало более естественным.

И кстати да, по поводу женщин на курортах: я сейчас это наблюдаю каждый раз при выходе на улицу. Практически на каждой первой можно увидеть такую "красоту". Даже безотносительно самого принципа носить или не носить БГ - это просто нелогично. Я сама и раньше всегда продумывала одежду так, чтобы БГ не был виден. А уж теперь и вовсе у меня это в голове не укладывается.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #39 : 27 Август 2013, 23:38:58 »
Яна-яся, спасибо))) но беспокойство напрасно) я не такая беспечная, как может показаться из моего отзыва. Я вообще к своему здоровью отношусь серьезно, но почти всегда интуитивно чувствую, когда с организмов происходит что-то неестественное и стоит тревожиться. Болезненность в груди ушла, но она стала более упругой и полной,  плотной , но однородной, уплотнений нет, форма отличная. После кормления у меня грудь была пуста наощупь, хотя форму держала из- за того, что маленький размер. Изменения пошли именно на фоне гимнастики- тут 100% ) именно массаж груди руками во время выполнения упражнений) хотя я не ожидала такого эффекта) правда одна грудь больше)))) она и раньше немного больше была, сейчас просто заметнее стало)
А вот от бг пока тяжело отказаться психологически) дома я его и так почти никогда не ношу, а вот на выход - комплексую, вроде как с БГ грудь больше)) понимаю что глупо ) буду над собой работать

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2013, 07:04:37 »
Яна-яся, спасибо))) но беспокойство напрасно)
Это кто-то где-то писал историю про то, как женщина, которая не носит лифчик, пришла к врачу. Он пощупал и испугался, какая она плотная. Пришел более опытный специалист и выяснилось, что это мышцы. Природе она мудрее. А что не нужно, то атрофируется. Почему-то у нас в обществе принято считать, что грудь должна быть мягкая-мягкая. А она в норме упругая (сразу напишу, что я не спец и дипломов медицинских не имею. А то дипломированные ооочень оскорбляются, когда ты в чем-то не согласен). Скажу про себя. Наверное с год (тут задумалась... скорее всего больше) БГ практически вообще. На зиму купила маечки, одеваю под водолазки-кофты. И тепло и удобно. А летом и вовсе ничего не нужно. Но это ж выгодно... чтоб носили, да побольше... кормящих так вообще запугивают и чуть не обязывают носить круглыми сутками :o
Кстати, неоднократно писали про замену бюстгалтеров спортивными маечками. Так вот я так и не нашла подходящей. Да, чашек-косточек нет, но жутко давят под грудью и саму грудь тоже зажимают. Ну или надо размер XXXL, коего я тоже не нашла(при моем обычном S-M). Так что видно не судьба)
Да, за этот год грудь не только не обвисла (а я кормила грудью, потом закончила и по всем пугалкам должно быть ой), но наоборот подтянулась и стала более упругая. А главное спасибо гимнастике за то, что наконец-то появляется принятие своего тела. Груди такой, какая есть. Живота такого, какой есть... Внимание смещается на другие вещи. Здоровье - оно в другом.

P.S. Сейчас гимнастила и вспомнила, с чего это я самонадеянно решила, что подтянулась грудь. Раньше когда делала элемент завязь, при обратном проходе сначала делала паузу и приподнимала грудь, а потом уже проходила под грудью, делая массаж (как-то кривовато объясняю). И сейчас иногда по привычки приподнимаю и ловлю себя на том, что необходимости уже нет.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 10:10:18 от Undina »

konfolaneri

  • Гость
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2013, 01:21:51 »
Внесу свою лепту про грудь.
У меня она 5-го размера при отсутствии лишнего веса. С детства я ее стеснялась, потому что все на мою грудь как-то очень живо реагировали: то в школе спрашивали, почем силикон, то в детском лагере сиськарём называли))) Про сиськаря вообще жутко обидно было)) В итоге я привыкла думать, что все мое тело в общем-то куда ни шло, с ним можно что-то сделать, а с грудью ничего не поделаешь: в мои 18 она уже выглядела, как грудь взрослой тёти. И даже закрадывались мысли о пластической операции. Дома с мужем я носила такую одежду, чтобы грудь была немного прижата и не очень видна, потому что в свободно облегающих грудь майках мне казалось все некрасиво.
Но тут пришла гимнастика. Первым делом я купила несколько предродовых маечек и засунула весь набор БГ, с таким усердием собираемых все годы на мой редкий 70Е, в шкаф для редко надеваемых вещей. Жизнь сразу стала значительно легче. Потом до меня наконец дошло, КАК нужно ходить. Я всегда теоретически знала, что нужно ходить из центра, и тут вдруг я почувствовала как это: внимание перемещается в область между тазом и солнечным сплетением, это область и идет вперед всего тела, оставляя таз плавно ходить из стороны в сторону, плечи расслабленными и спину без усердия прямой с естественным прогибом. От этого простого навыка грудь поднялась. От гимнастики (видимо, эндокринная система встала на места) она стала более упругая. Теперь хожу дома в тех самых свободно облегающих майках - муж в восторге.

Лизавета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2013, 06:49:31 »
И я лепту :-)

Бойкотирую лифчик где только возможно, лето проходила практически вообще без него - да и к чему он под летние сарафаны, майки. Размер груди небольшой, неудобств не приносит. Сейчас надеваю периодически, и то потому, что пока не озаботилась топами подходящими вместо него.
Когда в подростковом возрасте настала пора надеть этот "доспех", сперва очень мучилась, физически было очень дискомфортно. Но я себя убедила, что это неизбежный шаг на пути взросления :-) Думаю сейчас заняться фитнесом - подобрать, что будет по душе, вероятно, придется для занятий надевать. Ну и перед КД очень грудь болит и уплотняется, так что любые минимальные колыхания очень болезненны, так что даже дома до сна не снимаю :-( Надеюсь, это пройдет. Но у меня так всегда было перед месячными.

С неудовольствием заметила, что некоторые мужчины воспринимают отсутствие лифчика как призыв. Мне совсем не хочется такого внимания, пока игнорирую да и все. Мой бывший пытался скандалить, когда обнаруживалось, что я не надела лифчик :-) Считал это вызывающим...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2013, 01:07:45 »
все призывы в вашей голове)) как себя поведете, так они и будут реагировать. но со стажем гимнастики правильное внутреннее состояние приходит, так что мужчины начинают иначе реагировать.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лизавета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: О трепетном. О груди
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2013, 02:19:21 »
Спасибо, Маша, Вы меня утешили, правда! а я еще я поняла, что внутренне во мне самой очень много загонов про запреты, про "приличное" и "неприличное", чуть ли не "ой, а вдруг мама спросит" (ну тут, если честно, по части отношения к моей груди у нас всегда были, скажем так, недоразумения). И мне тяжело принять, что я сама могу решать, как жить, как обращаться со своим телом, как его "преподносить" (и стоит ли его вообще как-то преподносить - в смысле, иметь на этот случай какую-то оглядку на окружающих). Трудно вот так все выкинуть из головы и наслаждаться собой.
Возможно, во мне (насчет "призывов") глубоко засело, что я совершаю что-то запретное, что ли. И жду соответствующей реакции. Ну, и она себя не заставляет ждать :-)

Написала, и от одного этого в голове проясняется! Спасибо за этот форум и возможность разговаривать и обсуждать!