Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Остеопаты. Джон и его ученики  (Прочитано 45931 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Остеопаты. Джон и его ученики
« : 22 Февраль 2013, 02:32:59 »
Меня периодически спрашивают про остеопатов в разных городах. Кого где знаю и могу рекомендовать - рекомендую)))

Есть мой дражайший Мастер Джон http://vk.com/id16372086, он нынче в Киеве, его можно найти через Оксану (050) 66 85 333. Он также бывает в Одессе и Питере и Минске, и попасть к нему - великое счастье, я считаю))

Дальше Джон обучил уже некоторое количество остеопатов, которых я тоже всех знаю лично и глубочайше рекомендую.

А вот в Минске можно попасть к Демьяну и Але, телефон Али (029) 678 97 38, http://vk.com/id37165491. Аля, конечно же ведет гимнастику и в Минске к ней можно еще и на гимнастику попасть.

http://stezja.kiev.ua/index.php?_query=Pages./pages/tibetan_kunye - а это ссылка про Демьяна и его массаж кунье. Телефон Демьяна (029) 60 99999, http://vk.com/id5891914 (Демьян же двухкратный чемпион мира, номер с тех пор остался))))

Так вот Демьян делает ку-нье, а также они вдвоем и порознь работают остеопатами. И вот они как раз на днях вернулись из Киева от Мастера и приступают к работе в Минске. Что называется, спешите попасть, а то снова умотают)))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 10:45:21 от Елена Цвиренко »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 07:03:35 »
Питер, спешу сообщить, что к вам приехал Джон, он же Вадим. Остеопат.
Писать про него сильно не буду, реклама вообще не мой конек. Но он сильно изменил мою жизнь вообще и жизнь моей спины в частности)) Он сейчас в Питере будет 2-3 недели (по его словам, то есть из опыта может статься, что и через неделю уедет) и разрешил повесить об этом информацию.
Сеанс у него стоит по-прежнему 1500 руб (как мне ни странно) Телефон  (952) 398 77 90, Вадим.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Семинар по остеопатии в Киеве.
« Ответ #2 : 14 Май 2013, 08:37:08 »
Джон (Вадим Черных) будет проводить в Киеве семинар "Остеопатические методы целительства".

Регистрация тут http://stezja.kiev.ua/index.php?_query=Pages.%2Fpages%2Fosteopatiya_seminar

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 20:13:52 »
Я недавно писала про остеопата Хосе http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/798677.html
Теперь даю координаты, собственно, остеопата. Вообще, конечно, в миру его зовут Эдуардом, также как Джона - Вадимом)).
Ну так вот к Эдуарду можно попасть в Питере (до октября точно) и записаться к администратору по прямому питерскому телефону 946 83 25  , либо можно напрямую ему позвонить, если есть конкретные вопросы до посещения (911) 113 02 73. Стоимость сеанса 2000 руб.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 19:33:44 »
вот Арджуна туда приехал сегодня.
http://swami-arjuna.ru/main.htm
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 08:41:21 »
Не могу не поделиться:
Красотка - Наташа написала после приёма у Мастера:
Наталья
Оксана, добрый вечер
сегодня, после приема написала вот это стихотворение. Что-то меняется, и мне это нравится!

Развяжу узелки у себя на душе,
развяжу.
Успокоюсь и снова вокруг
погляжу
Отпущу все обиды и боль,
отпущу.
Не печалься, я тоже уже как тогда,
не грущу
Не болею, не плачу, не злюсь –
я светла
То была беспокойная тень, но не я,
и прошла
Открываюсь и в люди иду,
не спеша
Начинается новая жизнь – она хороша!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2013, 21:25:24 »
Остеопатия и гимнастика
из жж сообщества http://charaunitsa.livejournal.com/565942.html

Некоторое время назад я просила помощи у сообщества в поисках остеопата в Петербурге. К остеопату я сходила. К тому, которого рекомендовала Маша :-) С тех прошло около месяца, а изменения все продолжают происходить и, помимо благодарностей, хочется так же поддержать мысль о том, что гимнастика и остеопатия прекрасно и полезно дополняют друг друга. Что произошло внешне: сразу после сеанса оказалось, что ходить привычно мне неудобно (не поверите, едва я спустила ноги на пол стопы сами встали как в положении верхнего мира - ровненько, и только так мне на тот момент было удобно), в результате двигаюсь я намного плавнее, поменяла на следующий же день стул на работе - прежний (оказывается!) был кривой, сидеть нога на ногу теперь воспринимается телом так, будто я нарочно создаю зажим, сразу всё везде затекает и болит, сидеть так отучаюсь, ловлю себя, но "нога на ногу", как выяснилось к моему ужасу, для меня автоматизм.

Абсолютно, категорически, совсем неудобно стало горбиться, у меня и так неплохо было с осанкой, а теперь совсем хорошо.Что касается еды - тело отказывается принимать некоторые виды продуктов, например, те что с большим содержанием консервантов и добавок, большинство видов шоколада, ранее любимого, теперь не ем - тошнит. Думаю, всегда тошнило - просто я не очень замечала. Ем теперь финики. Вообще после остеопатии возникла потребность исходить из тела. Слушать его. Удивительным образом, когда слушаешь тело - в голове становится тише. Приходишь в себя. Привычный мысленный поток остается где-то на обочине. Ощущение центра становится четче. Все важные и неважные решения я принимаю из него. Жить стало проще :-) Рефлексии меньше, решительности больше. Переехала в новый дом (год не решалась), сделала важный выбор по работе. Не мои замечания, а коллег по работе - я стала четче, увереннее, ярче (работа связана с шоу-бизнесом), если совсем честно, то говорят - блистательна :-)))

Что касается здоровья (одна из причин похода к остеопату - мигрень), то мигрень случилась с того момента только одна, зато какая! Во время приступа стало совершенно очевидно, зачем мне эта болезнь и что минимизировать ее можно, как раз очень слушая тело, следя за питанием, эмоциональным состоянием и даже режимом дня во время сложного периода (мигрень случается раз в месяц строго в одни и те же дни).Вообще, как я чувствую, это только начало пути. К остеопату - выстроить и настроить тело пойду снова, да :-)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2013, 21:46:07 »
Девочки, можете порекомендовать остеопата в Белгород-Харьков-Курск-Воронеж. Обзвонила все клиники и объявления у себя (Белгород)...нету остеопатов...

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 23:51:44 »
Пока была в Одессе в отпуске, нашла через Оксану Руссаковскую Владимира Ленского. Он ученик Джона с десятилетним стажем, плюс был в Китае и владеет некоторыми их техниками.
Приезжал он в гости 2 раза. У меня особо ничего криминального не было, но поработал он на совесть. Через некоторое время, когда все уляжется в голове и в теле, обещаю написать отзыв.
Очень рекомендую!
Его номер в Одессе: 063 601 1554
Его вк страничка: http://vk.com/id74448761
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 00:30:58 от olga_verbitskaya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2013, 02:19:51 »
юху)))) Ленский!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2013, 20:28:50 »
Маша, девушки, читаю ездят остеопаты по стране и миру))

может в Китай кто-нибудь собирается?!))) я уехала, не побывав на приеме у своего лечащего остеопата.
Плечо правое болит..  :'(  Как Н8 делаю, это ужас потом. Может и делаю не совсем грамотно, но и в плече проблема есть точно! Да, и в общем уже пора. Вот хожу и думаю..продержусь полгода или искать местных.
Пока закинула вопрос на ветку русских в Даляне, а ответил мне китаец. Чё-то мне недоверчиво ему звонить по этому вопросу.

Кто чего вдруг узнае, напишите плиз.
гимнатика заряжает

russakovska

  • Гость
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2013, 23:09:56 »
САНКТ-ПЕРЕРБУРГ.
Сегодня Джон в Питере последний день. Следующий раз приедет скорее всего во второй половине октября. Хочу поднять свой пост, который я писала 1,5 года назад о своём походе к питерскому остеопату Эдуарду Поплавскому. Он большую часть времени находится в Питере и к нему можно тоже приходить, в отсутствие Джона и параллельно с Джоном, очень его рекомендую. Тел. Эдуарда +7-911-170-27-28
Оригинал взят у russakovska в Всё же опишу на память свой второй поход к остеопату.

Опыт очень странный для меня.

Я пришла с Лёхой. У него дома была видимо жена. Лёха с ней остался в гостинной играть. А меня положили в другой комнате на матрасик.

Эдуард начал свои манипуляции. Когда он это делает, всегда просит держать в фокусе всё тело. Концентрация на центре стоп, центре ладоней и мысленно рисовать линию от макушки к промежности. Чувствовать тяжесть тела.

В какой-то момент у меня в сумке, в гостинной зазвонил телефон. Святая Лёшкина обязанность приносить мне звенящий телефон. А тут он его взял, а меня не видит - потерял. Расстроился и плачет. А я не хочу прерывать процесс сеанса.

Эдуард говорит возьми во внимание своё тело и Лёхино, дотронься до него мысленно теплом. И вот клянусь - работает. Как только мне удавалось взять во внимаение нас двоих он прекращал плакать. НО! Я не умею эту концентрацию удерживать и внимание рассеивается и Лёха снова в плачь. Так продолжалось раз шесть. Потом я устала и разозлилась. Эдуард почувствовал изменение! Он спросил: что сейчас в теле произошло? - я сказала, что разозлилась - пришлось вставать успокаивать Лёху.

Успокоился он быстро. И я снова легла.

В этот раз он проработал\проразминал мне лопатки и спину.

И (по ощущению) протолкнул потоки энергии через меня, как будто прочистил каналы энергетические.

После того как я успокоила Лёху и мы продолжили на меня накатило ощущение огромной радости. Лёха что-то говорил за дверью мне хотелось громко смеяться с каждого его слова. Какая уж тут концентрация на теле, если я ржу?

Главное ощущение: когда под конец сеанса я видимо совсем расконцентрировалась. Он говорит: ну давай ещё чуть-чуть сфокусируйся ( Концентрация на центре стоп, центре ладоней и мысленно рисовать линию от макушки к промежности. ). Я сейчас тебе немножко помогу. Положил свою ладонь мне на макушку и я ощутила сильнющий поток энергии от макушки в промежность. Это капец! Я не представляла, что так бывает! Моя промежность начала пульсировать! Нет, это не оргазм. Но, мне кажется, что могло бы быть если б я расслабилась больше, а не напряглась от неожиданности и стеснения! Капецкапец!

И потом он сказал: "ну вот теперь хватит".

Потом мы все вместе пили чай.

А потом он сказал фразу смотря на Лёху: "Мы всё думаем-думаем, а вон у человека мысль-действие, мысль и сразу действие".

И я подумала о СОМНЕНИЯХ. Блин, сомнения очень растрачивают силы и здоровье. И когда я успела набрать и закрепить в себе такое огромное колличество дурацких сомнений?

Потом я поехала на встречу с бывшими коллегами. А вечером вела группу по гимнастике и сделала 27 упров. Меня чуть не порвало, было ощущение что я выпила 86 бёрнов.

В сл. раз остеопата не буду совмещать ни с чем и ни с кем. После него надо побыть в одиночестве, а у меня ощущение, что я слишком быстро расстратила тот потенциал, что он в меня засунул.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2013, 01:01:06 »
Как и обещала, №3, который посвящен остеопатии и встрече с Джоном.
Сеанс был назначен на понедельник, на 12 дня, и уже с раннего утра мне не сиделось на месте, словно что-то гнало меня и толкало туда, по указанному адресу. Поэтому приехала я аж за полчаса до назначенного времени и еще 20 минут наворачивала круги вокруг дома собираясь с мыслями. Сам сеанс занял от силы полчаса. Джон сказал, что ничего криминального у меня со спиной нет, хотя шея, конечно, нуждается в остеопате. Могу с уверенностью утверждать, что Джон работает не только с физическим планом, но и с энергетическим тоже. Во время сеанса я ощущала непрерывный поток энергии, исходящий из его рук, причем я не ощутила, чтобы он как-то перед сеансом настраивался или подключался к нему. Думаю, Джон всегда в потоке, по факту, 24 час в сутки, 7 дней в неделю, без обедов и выходных. И то, что делалось с моим телом на физическом плане я, худо бедно понимала, то я до сих пор не представляю, что же со мной происходило от этого энергетического воздействия.
От Джона я вышла, нет, вылетела, легкая, как перышко. Я вообще не ощущала ни своего позвоночника, ни спины, там все звенело, все было чистым и невесомым. В таком состоянии я вернулась на работу и продолжила свои трудовые подвиги. Однако, через пару часов мое состояние существенно изменилось. Мой позвоночник в тех местах, которые подверглись особо сильному воздействию, горел изнутри и пульсировал. Я не могла сидеть на месте, было ощущение, что изнутри поднимается жар, что у меня начинается лихорадка. Мне пришлось отменить все вечерние дела, и сразу после окончания рабочего дня поехать домой. Там я упала на кровать и вырубилась на 2 часа.
После этого сеанса был еще один, корректирующий, который занял не более 10 минут и был посвящен почти исключительно моей шее.
Что я могу сказать о своих ощущениях после этого сеанса - во-первых мой подбородок теперь всегда вздернут, т.е. уже просто вообще нет возможности опустить голову вниз в печали или усталости - подбородок, как поплавок, выпрыгивает наверх.  Во-вторых, изменилась моя походка - тазовые кости стали какими-то более расслабленными, идет вот это плавное "виляние" попой при ходьбе, я такое всегда видела у Маши, а когда только вошла к Джону - у Оксаны, когда она шла впереди, показывая, куда пройти на сеанс. В-третьих, опять же походка, я теперь хожу не от груди или головы, а от живота, а точнее от того места, где располагается солнечное сплетение. Т.е. сначала в мир идет эта точка, а потом, за ней иду уже я вся целиком. Она, эта точка, словно сканирует окружающее пространство, пробует его на вкус и, если там все хорошо, дает мне сигнал - иди, там все чисто. Я давным давно читала о чем то похожем у Кастанеды, но так как Дон Хуан мне очень симпатичен, а Карлос нет, я не являюсь его поклонницей и последовательницей. А после сеансов по остеопатии всплыло. Не возьмусь сейчас цитировать, в каком ключе об этом писал Кастанеда, однако мои ощущения говорят о том, что эта походка "от живота" не что иное, как начинающее включаться сознание моего тела. Т.е. нет, не так, сознание тела оно всегда было, оно не появилось после двух процедур у Джона. Скорее всего Мастер сделал со мной что-то такое, что я начинаю слышать себя, я начинаю себя осознавать, не теоретически, не обсуждая это в беседах с людьми " в теме", не читая об этом в книгах. А на самом деле, практически, изнутри наружу.   И это очень пугает. Это вселяет почти ужас. Потому, что после встречи с собой, обратной дороги уже не будет.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2013, 06:48:41 »
отличный отзыв!

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Мои рекомендации
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2013, 08:24:14 »
Давно хотела написать свой отзыв про визиты в нашему знаменитому остеопату Джону.
Сейчас даже и не знаю, с чего начать)
Помню на семинаре Маша сказала, что гимнастика дает ресурс, им надо пользоваться. Желательно  посещение остеопата.
"Кто-то задал вопрос, а можно ли обойтись только гимнастикой?" Последовал ответ: "Можно, конечно, но представьте, сколько понадобится времени на восстановление и возвращение тела и позвоночника в первозданный вид, если на протяжении 30 лет все постепенно шло в обратном направлении!"
(Опять же, "перевод" не дословный, в данном случае важен смысл).
Я задумалась, а где ж мне этого остеопата найти? в Минске? Я туда не езжу. В Киеве тоже особо не бываю, один раз была, и то лет 7 назад. Потом видела несколько объявлений Маши о том, что Джон приезжает в Питер, но, если честно, не придавала этому особого значения, ибо мне туда не надо) Но честно начала искать доктора в Москве, как только поняла, что мне пора уже что-то делать со спиной. Моя косметолог мне когда-то говорила о чудо-мастере, который реально ставит людей на ноги и что-то много подобного. Я вспомнила об этом, взяла адрес, решив, что все, мне надо. Уехала в Подмосковье и на мое счастье доктор этот еще не вернулся с зимних каникул.
В делах и заботах прошло еще время и тут снова сообщение, что Джон в Питере. Я помню, как мучила Машу вопросами типа, а если один сеанс только смогу? А вдруг больше назначит? А я не могу, я же не из Питера и т.п.
Получив по носу и очередную порцию пилюль, я четко усвоила: даже один сеанс у Мастера лучше, чем вообще ничего.
Буквально на следующий день я позвонила Джону, записалась, заказала билеты и .. с нетерпением начала ждать)))
В общем, если честно.. я сразу не поняла, что получила после сеанса, кроме боли в местах воздействия... Но настроение было отличное. Только что не летала.. и то наверное потому, что сила притяжения с моим весом несколько больше, чем у более стройных))
Позже поймала себя на том, что плечи у меня настолько развернуты, я пыталась по-честному их попробовать "свернуть" обратно, не получалось. Какая у меня была осанка, какая походка! А самооценка!! Девочки, передать не могу!
Я реально плыла, мне даже знакомая сказала, что я как пава..))
По наивности я полагала, что моя самооценка из-за расправленных плеч, на самом деле через 4 месяца поняла, что плечи расправляются сами в связи с уверенностью в себе))

Спросила у Джона, когда мне надо в следующий раз приезжать, ответил, что через неделю.
Сразу же заказала билеты и вся неделя прошла в приподнятом настроении. В голове роилась масса вопросов, столько мне всего хотелось у него спросить, столько мне казалось важным!
В итоге на сеансе у меня не было никакого желания ему задавать вопросы. Они исчезали.. Как-то получалось, что либо теряли важность, либо ответ приходил позже. Но вопросов я не задавала вообще!
Случилось так, что я в то время читала "Острие Кунты", а до этого прочитала "Предназначение души". Я помню даже в чате писала, что по дороге к Мастеру в электричке вдруг обратила внимание на то, что все вокруг как в театре: едут люди, грызут семечки, разговаривают, спорят, ругаются. И мне как-то стало не по себе (те, кто читал книгу, наверняка меня поймут), как будто я пришелец какой-то.
Сейчас пишу и понимаю, что я забыла это ощущение, но на тему духовного развития, осознанности, энергетических каналов и пр. так же не со всеми можно говорить. Не то, чтобы не воспримут, не поймут, и тебя еще запишут в сумасшедшие, или сектантки)).
И снова ДО сеанса предвкушение, после сеанса состояние эйфории что ли)
Улыбка на лице, расправленные плечи, расслабленное тело, отличное настроение и глубокая уверенность в.. будущем, в настоящем и вообще в том, что все идет как должно быть.
Весной у меня было 3 сеанса.
После них я хожу с прямой спиной, боль и согнутое положение шеи прошли, корпус перпендикулярно земле, а не под углом (корпус был наклонен вперед, и если встать боком к зеркалу и попытаться встать ровно, то казалось, что вот-вот рухну на спину), плечи развернуты, носки стоп не устремлены по направлению друг к другу, ко мне вернулась моя гибкость, многие упражнения в гимнастике мне стало легче выполнять, а некоторые наоборот сложнее, так как убрались зажимы и прогибы, повороты и пр. стали более глубокими.
Я знаю, к какому настроению и состоянию стремиться. Если это не так, значит надо искать причины и устранять их, ибо это уже не правильно.
Спасибо Джону!
Спасибо Маше!:)
Надо быть конкретными в желаниях...