Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: физиология нижнего мира. мои наблюдения  (Прочитано 10263 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
С физиологической точки зрения, нижний мир для женщины прекрасен. Вы разгружаете позвоночник, в то же время протягиваете его, снимая зажимы (надеюсь, понятно выражаюсь, подробнее писать - сил нет сейчас, если нужно, спросите - отвечу). Также вы снимаете нагрузку, которая присутствует в вертекальном положении с "нижних" органов, т.е. с мочеполовой системы. Расставленные ноги чуть шире плеч и прогнутая поясница в нижнем мире немного растягивают таз, что увеличивает "жизненное пространсво" женских органов. От всего этого там улучшается кровоток. При "стянутом" тазе органы недополучают кислорода и отсюда болезненные критические дни и гинекологические заболевания. Я не врач, утверждение основанно на собственных ощущениях, когда я стою в нижнем мире - органы раправляются и боли уходят, точнее, уходили. Сейчас их нет. К тому же, схватки в родах, на сколько мне известно, имеют ту же природу боли. Мышцы недополучают кислорода - нам больно. Именно исходя из этих наблюдений я рекомендую в болезненные критические вставать в положение нижнего мира. На практике проверено - помогает.
Дальше. Поднятие ног в сторону или назад (Н2, Н3, Н4, Н5, Н7, Н8, Н9) еще лучше усиливает кровоток, массирует женские органы и мышцы, постепенно создает правильную (женскую) форму таза. В результате, со временем появляется женское здоровье.
Отдельно хочу сказать, раз уж зашла речь, что при усилении кровотока обостряются ВСЕ процессы, которые есть в теле. И тут уже выбор женщины, оставить скудный кровоток, как есть, который и привел на физическом уровне к заболеванию, и позволить болезни медленно себя доканать. Или привести в норму, взять на себя ответственность и гимнастикой, а иногда и другими средствами (в том числе традиционной медициной) заполучить обратно свое здоровье.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 07:35:26 »
а чего ты так подробно взялась за нижний мир? а остальные миры?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 13:29:57 »
вопрос задали про нижний мир. я и ответила. По остальным тоже есть, что сказать. Зрею))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 18:14:12 »
ну Настя.. если я только отвечала на заданные вопросы, то 9 из 10 написанной мною информации не попало бы в эфир. потому что хаданный вопрос - это толчок. только толчок, но не сваливай на него ответственность за подачу материала.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

chona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 16:34:29 »
Немного информации про Нижний мир ещё  :)

Поза кошки, применяющихся в магических практиках для усиления мыслительных способностей и развития гибкости тела. Рисунок из книги Н. Дугласа и П. Слингера «Тайны пола».
Кошка - священное животное Древнего Египта, почиталась, как Богиня Баст. Баст давала женщинам плодродие (аналог с кошкой, которая легко и много рожает, является прекрасной матерью для котят). Позы кошек использовались женщинами в практиках для усиления в себе аспекта Баст.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 18:55:19 »
о как!
интересно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011, 02:19:16 »
да, аналогия с кошкой часто приходит мне на ум во время занятий
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

фея цветов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 10:19:01 »
А я думала только мне ассоциации с кошкой приходят, очень хочется ещё походить как кошка  лапки потянуть, почему=то по диагонали.
И когда в душе запахнет маем,
И зажгутся искорки в золе,
Приходи - мы вместе полетаем.
Что с того, что сидя на метле?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2011, 05:27:08 »
девушка первый раз позанимавшись на семинаре тоже сказала, что почувствовала себя 'кошкой'...))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 07:14:39 »
А я так вапще на семинарах говорю, дескать грация и мягкость кошки нужна в выполнении упражнений. И всем сразу понятно, что и как делать )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

sansana_ya

  • Гость
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2011, 20:07:43 »
А я так и прозвала это упражнение - Н6 - "Кошечка", потому что замечено, что кошка его выполняет постоянно. И не только кошка, у меня моя собака постоянно так тянулась, и не только тянулась, а застывала и стояла неподвижно несколько секунд прогнувшись.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #11 : 10 Апрель 2014, 22:19:13 »
Положу сюда статью свою. А то нигде ее нет ))

Сегодня на семинаре по гимнастике у Маши собралось рекордное количество якобы очень гибких женщин, которые способны лечь грудью на пол в шестом упражнении нижнего мира. Не коснуться грудью, а именно лечь. Я тоже отношусь к их числу и года три назад, заметив очевидную разницу между своим и машиным выполнением упражнения, стала наблюдать и собирать в свою копилочку, что же с этой гибкостью. Сегодня случилась кульминация, о которой стоит рассказать.

На семинаре у всех девочек, способных лечь грудью на пол в шестом упражнении, я обнаружила практически негибкий позвоночник в грудном отделе. Есть ощущение, что в пояснице тело просто компенсирует эту негибкость. У меня самой есть болезненный позвонок в грудном отделе, хотя спина проработана за счет спортивного прошлого. Но, главное, что мне бросилось в глаза, когда девочки кладут грудь на пол, появляется резкий угловатый перепад в пояснице, пропадает красивая ровная дуга от макушки до копчика. Мне это ощущается нездоровым явлением и даже опасным. Вероятно, есть женщины с действительно настолько равномерно гибким позвоночником, чтобы лечь грудью на пол, при этом не причиняя вреда своей пояснице, вероятно, я одна из таких, потому что на фото у себя перепада в пояснице не нахожу. Но.

Практика и мой инструкторский опыт показывают, что ложиться на пол в этом упражнении, как и в восьмом и девятом упражнении нижнего мира, все же не нужно. Наша гимнастика вообще не приемлет крайностей, повторюсь, что это не спорт, девиз «выше, быстрее, сильнее» тут неуместен. Гимнастика тонкий инструмент, простраивающий гармонию во всем теле целиком, в ней важен общий образ, общая структура тела.
Когда вы ложитесь грудью на пол, у вас перестают работать мышцы спины, появляется неестественный перегиб в шейном отделе (ведь нужно при этом еще и смотреть вперед), про поясницу я уже говорила, в большинстве случаев перегиб и в пояснице. Ко всему, в упражнении теряется энергетика, аналогично тому, как она теряется при опущенных кистях в исходном положении верхнего мира.

В любом случае, предлагаю всем и гибким и негибким еще раз проверить. Ноги должны быть на ширине плеч, не шире! Бедра должны быть строго перпендикулярны полу. Проверьте, иногда случается, что грудь лежит на полу из-за чрезмерного сильного наклона бедер вперед, а не гибкости. Локти должны быть максимально близко друг к другу, позвоночник изогнут в равномерной дуге. Из того, что я вижу на занятиях, я бы предложила особое внимание уделять грудному отделу позвоночника, т.е. не усердствовать с прогибом в пояснице, но стараться прогнуть именно грудь. И вот в таком положении висеть на руках прорабатывая их внутреннюю поверхность. Важно, чтобы, находясь в этом положении, вы могли спокойно, ровно и полноценно дышать.

грудь лежит на полу


грудь касается пола
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 22:38:24 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #12 : 11 Апрель 2014, 04:19:46 »
Спасибо  большое!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #13 : 11 Апрель 2014, 14:48:17 »
пожалуйста ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: физиология нижнего мира. мои наблюдения
« Ответ #14 : 13 Апрель 2014, 05:40:40 »
Спасибо, полезная информация..