Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кожные болезни.  (Прочитано 22229 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кожные болезни.
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2013, 06:51:35 »
anuta, очень сложно говорить навскидку, не зная Вас, историю Вашей жизни и Вашего здоровья.
Но чистка, по моим ощущениям, конечно, возможна в таком варианте.
Пока я бы посоветовала стоять в БП ещё, и по тихоньку добавлять по одному упражнению в каждый мир, потом какое-то время делать по 3 упражнения и наблюдать за своими ощущениями. И потом уже дальше добавлять.
И выброс, конечно, при таким раскладе имеет смысл делать, может даже и в каждом мире пока.

Обратите внимание на расслабление ещё. Вот здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?board=17.0 всё очень хорошо расписано по методике и по количеству упражнений. Суть возьмите оттуда, а упражнения можно добавлять и свои, но пока в базовых стойте и наблюдайте.

Я бы так сделала на данный момент.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
бородавки и шипиги
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2013, 22:59:40 »
от девушки, которую я знаю лично)

Еще один, очень и очень важный для меня итог: у меня пропали бородавки и шипиги. Они стали моим бичом в последние несколько лет, особенно во время беременности. Росли везде, сильно -- на руках. У меня просто живого места на пальцах не было, шипиги проростали даже под ногти! Я ходила в клинику, где мне посчитали, сколько будет стоить удаление. Только на кистях рук выходило почти на 10 тысяч рублей, а это лишь небольшая часть. Боялась страшно. И вдруг они просто сошли, отвалились все, по очереди, одна за другой. Я не ждала такого результата. Я вообще не думала о таком. Возможно, это изменился обмен веществ и так повлиял. Но для меня это чудо похлеще всяких там резких похудений (и уж точно гораздо важнее)!!!!!!

http://charaunitsa.livejournal.com/587940.html?view=4260772#t4260772

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #32 : 26 Февраль 2014, 06:18:41 »
Девочки а сколько вы по времени занимались гимнастикой, чтобы получить такие результаты?

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #33 : 27 Февраль 2014, 01:31:39 »
У меня бородавка на руке прошла после месяца регулярных занятий. Разучивала тогда, делала все 27 по видео. Как бородавка сошла, даже не заметила.
Правильно задавай вопросы. (с)

Ane4ka

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #34 : 23 Июнь 2014, 18:08:03 »
Делаю гимнастику месяц и неделю. Превый месяц все было хорошо, а вот последнюю неделю начались сильные обострения. До гимнастики у меня болела поясница чуть больше года. После месяца занятий поясница стала болеть очень сильно, потом боль переместилась в правый бок. Через пару дней сильно воспалилась кожа на боку. Еще через пару дней пошла сыпь, а после волдыри. От пупка и до поясницы через весь правый бок волдыри. Все это дико зудит и очень сильно болит. Не могу делать ничего, кроме стойки нижнего мира, так как та область на позвоночнике, куда ставят руки в стойках верхнего и нижнего мира, в волдырях. Это опоясывающий герпес. Ничего в жизни подобного у меня не было. Уже неделю почти в одной поре, без улучшений. Так как я кормлю грудью - нельзя делать никакие жесткие чистки. Я стала пить травки, которые можно при ГВ. Они мягко чистят печень и кишечник. Одни говорят бросай нафиг эту гимнастику, кто-то говорит брось на время обострений, а кто-то советует не бросать, кто-то только в базовых стойках стоять. Так что жду заживления, помогаю себе, чем могу, чтобы было легче. Очень тяжело сейчас.

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #35 : 23 Июнь 2014, 18:32:32 »
Ane4ka, опоясывающий герпес (лишай) не имеет никакого отношения к гимнастике. Он возникает от резкого переохлаждения, даже кратковременного (вспотели-продуло), если в детстве болели ветрянкой, то в вас этот вирус сидит. Да, это очень больно (говорю как человек все это испытавший), но это лечится, сходите к врачу!

Margarita

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #36 : 23 Июнь 2014, 22:44:31 »
Сходите к врачу, пусть посмотрит, назначит лечение.
У меня в прошлом году весь район копчика был
обсыпан мелкими прыщами. Я на время остановилась
делать гимнастику, со временем прошло.
Но ударило по другой системе. И я продолжила делать
гимнастику.

Но хочу пояснить, все что выскакивает на кожу,
внутренняя проблема, гимнастику продолжила делать,
прыщей никаких нет. Здесь надо смотреть на ваш
иммунитет и внутренние органы.
Как мы знаем на личном опыте, гимнастика -
вскрывает наши залежалые проблемы не
только в  эмоциональном плане, но и на физике.

После я поняла, что даже если бы не делала ее
в один прекрасный день, все что скопилось внутри
вырвалось бы наружу.
Кожа - это наш индикатор.
И если внутри много проблем как на физическом так
и на эмоциональном, высыпает на кожу.
Стойте в базовых, пока не можете делать упражнения.

Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #37 : 23 Июнь 2014, 23:11:02 »
Месяца через 3, как я начала делать гимнастику, у меня огрубела кожа на коленях и стала шершавой как бывает на локтях. Держится до сих пор (8 месяцев гимнастю), зато на локтях кожа такая гладенькая. На лице тоже заметно улучшение, кремом (детским :)) мажу только на ночь, отказалась от пудры и тональника, что для меня равносильно подвигу, потому что без косметики не выходила даже в магазин в соседнем доме. Правда пользуюсь маскировочным карандашом на веки так как синяки под глазами меня еще не покинули... :-\
Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кожные болезни.
« Ответ #38 : 24 Июнь 2014, 06:55:23 »
Ane4ka, обратите внимание на практику Выброс http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=38.0

вот статьи ещё к ознакомлению http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0

и да в период ГВ организм ослаблен + ещё чистка началась на уровне тела от гимнастики

чтобы процесс мягче пошел стойте пока в Базовых и делайте Выбросы в каждом, как получается тело выстроить
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #39 : 04 Июль 2014, 18:47:34 »
Добрый день, наверно есть смысл тоже сюда отписаться. Страдаю атопическим дерматитом с рождения, в общем сколько себя помню. В детстве это были расчесы под коленками и локтевые сгибы, потом постепенно с возрастом проблема только усиливалась и распространялась на все тело.
С гимнастикой она не прошла пока совсем, но гимнастика помогла мне понять причины заболевания, не разом, а постепенно и задействовано было много ресурсов: расстановки, остеопатия, психосоматика, ОД. Обо всем этом я узнала благодаря гимнастике и помогли мне именно все элементы в купе. Что-то научило мегя верить себе, что-то открыло причины, что-то все подытожило и собрало в общую картинку))). Были чистки, но с каждым разом вме менее агрессивные. Пооблема не исчезла пока совсем, но что я отметила- высыпания проявляются как бы в обратной прогрессии, стремясь с масштабов всего тела  к подколенникам и к локтям, сейчас есть только на руках и немного на ногах, шее, остальное тело спокойно, а эо для меня прогресс, так как бывало на мне и живого места не было. В идеале надеюсь сойдет совсем.
Все в жизни связано)

Радость

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 1
  • Неопределенная женщина я)
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #40 : 10 Август 2014, 16:38:06 »
Всем привет, гимнастю четвертый месяц, последнее время начали лезть прыщи особенно перед месячными давно такого не было, на лбу и на щеках, мелкие и много. Надеюсь таким образом происходит очищение))
В поиске своего икигай...
"Сделай шаг и дорога появится сама собой" - так сложно, особенно когда не знаешь куда его сделать.

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #41 : 19 Август 2014, 06:24:32 »
Всем доброго времени суток! А есть ли еще у кого-то опыт, что на гимнастике прошли папилломы? Вот думаю, выводить ли свою лазером(у меня на виске) или есть надежда, что гимнастика поможет? У меня сейчас 2,5 мес.стаж

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2015, 19:07:31 »
Про кожу

    Вчера неожиданно осознала, что упустила очень крутой результат по гимнастике)). У меня несколько лет было кожное заболевание – отрубевидный лишай. Это такая неприятная штука, когда на груди, спине, животе и промежности много пятен коричневатого цвета, похожих на пигментные. Понятно, что неудобств, связанных с этим, целая куча: в бассейн и на пляж нормально не сходить, не говоря уже о том чтобы раздеться перед мужчиной. Дерматолог постоянно прописывала мне какие-то мазилки, которые помогали  на короткий период, но потом всё возвращалось на круги своя. Та вот летом этого года кожа стала меня беспокоить как никогда: пятен стало очень много и они начали темнеть. Я поехала к врачу и попросила мне выписать лекарство для приёма внутрь, понимая, что никакими мазилками я уже не справлюсь. Лекарства для лечения такого заболевания достаточно агрессивные, по этой причине я долгое время от «тяжелой артиллерии» отказывалась). Мне выписали двухнедельный курс. А дальше так получилось, что пропила я эти таблетки всего три дня (вместо 14!) и всё прошло. Дальше пить не стала. Ощущение, что вышло всё, очистилось. Всё это происходило в каком-то активном водовороте событий, так что своего выздоровления я толком и не осознала тогда. И только сейчас понимаю, что уже прошло 4 месяца, а у меня чистая кожа. У меня ЧИСТАЯ КОЖА!!! Это же Ура!
    Кожа для меня в последнюю неделю вышла ,так сказать, на передний план))).  Она у меня крайне чувствительна к прикосновениям, боли, эмоциям…Я много чего познаю через ощущения, я кинестетик. Сейчас стала обращать внимание, что у меня начинаются реакции, похожие на аллергию, когда я надеваю любое украшение на шею. Или когда несколько дней ем еду, приготовленную не дома, начинается какое-то беспокойство в животе и ощущение раздражённой кожи на лице. Раньше всё это было, но как будто само собой, как будто так и надо, а сейчас бах….я всё это вижу, осознаю и мне хочется туда смотреть.
   А ещё буквально вчера была на педикюре у своего мастера,  и это  было НЕ как обычно! Я делаю аппаратный педикюр и мне практически всегда было очень щекотно, я прикладывала максимум усилий, чтобы мои ноги не дёргались)). А тут…я почувствовала, что у меня как будто больше доверия стало, что ступни более расслаблены! И всё перенеслось как то мягче, легче…
Редактировать сообщение
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2017, 19:52:49 »
У меня всегда были проблемы с кожей с юности. С того самого пресловутого переходного возраста. И чего только не предпринималось! Те, кто сталкивался с подобным, меня поймут.
И косметологи, и кожники, кого только не было. И гомеопатия, и какие-то лосьоны-мазилки на заказ в аптеке, и много всего ещё. Понятно, что скрабы-маски и всякое такое. И прижигание в косметологическом кабинете - уже аппаратное. Короче, куча всего. Денег, времени, разочарований. Диеты, комплексы и прочее.
Правда, пожалуй, тут два плюса: я научилась неплохо разбираться в косметике и отлично делать любой макияж. Знаю всё о маскирующих кремах, новейших текстурах.

Гимнастю я пять месяцев. По-разному. Четыре раза в неделю точно, а иногда и все 7 и упражнений по 15 за раз. Как тело просит. Слушаю тело. И вот какая штука стала происходить.
Месяца три назад я серьёзно прорабатывала всё то, что связано с кожей, если исходить из той же психосоматики; из того, что у той же Лиз Бурбо написано (тут кто-то из девочек об этом писал). Из моего личного травматичного опыта в юности и не только. Я работаю через скейпинг, это такая психологическая система Дмитрия Богданова. Короче, отработала, кучу всего выписала, и забыла.

Почти два месяца назад, как раз в очень жаркий август, когда к нам пришло-таки лето, моё тело сказало, что ему нужна-таки вода. Вот прям нужна и всё. И я даже приложение на телефон установила, которое напоминает и считает разную жидкость, выпитую за день. И сама крайне удивлена до сих пор, что я реально это количество выпиваю (там ещё вес-рост учитывается и активность). Заношу исправно и выпиваю. Вот уже почти два месяца как.
И в прошлые критические дни я прям напрягалась: ну как же так? Вот ведь скоро уже, а с лицом всё так, как будто первые дни после месячных.
Путем проработок и невероятных усилий по уходу (больше всего помогали маски из глины с эфирными маслами собственного сочинения, ибо и аромалогию пришлось изучить) у меня был более-менее постоянный результат: лицо без воспалений дней 5 после месячных, а дальше всё по новой.
А тут 2 дня до месячных - и ничего! Более того, кожа стала более упругой, морщины не так заметны. Но я ухаживаю за кожей, это правда. Маски 3-5 раз в неделю, сыворотки, пилинги и т.д. Я уже привыкла так, мне это в кайф.

И тут вдруг стал заметен прямо вот яркий эффект! И следы от прошлых воспалений как-то резко ушли. Стали обращать внимание молоденькие мальчики :-) Прям вот видно, что на улице заинтересовано смотрят, иногда и знакомятся подходят, а я и не накрашена особо-то - прям чудо для меня :-)

Ну, и вот второй цикл уже, когда лицо идеально, а месячные (оказывается!) через 3 дня :-)))) Теперь только по календарю это могу отслеживать - не сигналит организм. Ни болями внизу живота, ни состоянием кожи и синячками под глазами, ни нагрубанием груди. Просто вот пришли месячные и всё.

Я для себя делаю вывод, что такой результат изменения состояния кожи - это, безусловно, гимнастика в связке с другими вещами. Не было бы гимнастики в моей жизни - не решилась бы я на проработки по теме состояния кожи. И не стала бы лучше слышать тело и помогать ему водой вымыть всё из меня. Все шлаки и токсины. До сих пор не верю, когда смотрюсь в зеркало! Это так круто, что прямо чудо какое-то!
Спасибо Маше огромное, за то, что гимнастика вообще появилась в моей жизни :-)