Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кожные болезни.  (Прочитано 22226 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #15 : 07 Март 2013, 08:26:58 »
У меня с 6 месяцев Атопический дерматит, это когда все руки и ноги в расчесах, а еще под губой постоянно расчесы были, приходилось пользоваться гормональными мазями и кремами, особенно, когда нервничала. Гимнастикой занимаюсь с 2010 года, но как-то не постоянно я это делала, до прошлого лета. И вот летом дерматита не было, благодаря солнышку - у меня никогда летом не было расчесов. А вот все остальное время года была жесть.
Этой осенью я поняла, что дерматит не вернулся. И вот уже весна и его нет. Я счастлива!

Спасибо, спасибо за гимнастику!
  Поздравляю! Классный результат!

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #16 : 06 Июль 2013, 02:34:49 »
Меня прыщи донимают с подросткового возраста, и с гимнастикой эта проблема не ушла. Вылазят независимо от цикла, то на лице, то на груди и спине, то на шее, то везде сразу ))
Я-то себя люблю всякую, для меня вообще идеальная кожа - это миф )) Но ведь о чём-то же они сигнализируют, а? Никак не раскопаю это.
Зато! У меня локти стали гладкие-гладкие! Несмотря на регулярное стояние в коленно-локтевой позе НМ. Сколько себя помню, были ужасные, сухие, шелушащиеся, шершавые. А тут недавно обнаружила, что всё красиво. (Я вообще чем дольше "гимнастю", тем больше приятностей обнаруживаю - и совершенно случайно))))
И целлюлит уменьшился. Я с ним никак не борюсь ))
И кожа тела не сухая стала, мне не нужны больше крема. Так, иногда маслом натуральным намажусь в охотку, но и без него хорошо

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #17 : 06 Июль 2013, 02:53:37 »
Марфа, они скорее всего сигнализируют о нарушениях во внутренних органах. либо это индивидуальная реакция на ситуации в жизни или продукты, которые кушаете.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #18 : 06 Июль 2013, 03:06:58 »
Марфа, они скорее всего сигнализируют о нарушениях во внутренних органах. либо это индивидуальная реакция на ситуации в жизни или продукты, которые кушаете.
Ну, питаюсь я периодически как попало, не скрою. Может, и в этом дело.
Что там с внутренними органами - я не знаю. У меня нигде ничего не болело, даже спина (жалуются тут все через одну). За 9 месяцев гимнастики я не ощутила ни одного обострения, ни одного ухудшения. С кожей как-то осталось практически без глобальных изменений, ну чуть лучше стало. И с симптомами молочницы то же самое - не до конца ушло, но получше стало.
Для чистоты эксперимента можно бы перейти на здоровое питание и посмотреть, что будет.  Или там исключать продукты по очереди (в ЖЖ мне чего-то советовали, про молочку вроде). Но мне лень с этим заморачиваться.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кожные болезни.
« Ответ #19 : 06 Июль 2013, 03:49:11 »
Проблемы с кожей - следствие проблем с ЖКТ и гормональным фоном на физике, а по психосоматике посмотрите Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой", травмы отвергнутого и ригидного. Прыщи - это их конек))).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #20 : 06 Июль 2013, 04:13:16 »
Проблемы с кожей - следствие проблем с ЖКТ и гормональным фоном на физике, а по психосоматике посмотрите Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой", травмы отвергнутого и ригидного. Прыщи - это их конек))).

Ну, если и есть проблемы с ЖКТ, то какие-то они бессимптомные. Про гормоны свои знать не знаю )) Но не думаю, что там сильно плохо. Цикл без проблем, состояние кожи всё-таки улучшилось - пропала избыточная сухость и избыточная жирность. Насколько я в курсе, это влияние эстрогенов и тестостерона (поправьте, если ошибаюсь). А прыщи остались.
В психосоматику охотно верю )) Почитаю, спасибо. Уже который раз читаю Вашу рекомендацию, видимо, надо брать ))

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #21 : 05 Август 2013, 06:40:59 »
мне по наследству от бабушки передалось заболевание кожи. ну как заболевание - ничо не болит ;) , но кожа в подростковом возрасте начала облазить на ладошках и ступнях, ну и подобие мозолей было на ладонях и ступнях, и кожа грубая и шероховатая, т.к. постоянно облазила. не псориаз, дерматологи не нашлись что сказать, крема традиционные и нетрадиционные не помогали, отношения с аевитом не сложились. ну я, в общем, забила. и так уже 14 лет. имелись  сезонные обострения, контакт с моющими средствами только в перчатках, и т.п.

так вот - спешу сообщить, что дело идет к 8-му месяцу занятий гимнастикой, и я вижу существенные изменения. мозольки смягчились, плотность кожи постепенно выравнивается, практически не облазит. и на ногах - раньше это был атас, и все усугублялось постоянным ношением сандалий, по 5 месяцев в году. у людей с нормальной-то кожей имеются проблемы с огрубением на пятках, а у меня так вообще чо было) и вот, тоже значительно смягчилось все) и никаких трещин болезненных)

ура!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кожные болезни.
« Ответ #22 : 05 Август 2013, 18:59:27 »
leya, ура ;D!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Тишина

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #23 : 06 Август 2013, 17:16:18 »
вполне успешно лечила гомеопатией псориаз в течение года..
потом пришла гимнастика и пошло обострение, не сильно, но тем не менее..
сейчас гимнастический стаж четыре месяца, высыпания помаленьку то появляются, то пропадают (ну, пропадают не сами, лечение продолжаю пилюльками и кремами)
а так в общем состояние кожи стало лучше - кожа более упругая, перестала пользоваться увлажняющими средствами после душа, а сегодня поняла, что уже некоторое время, даже не смогла вспомить сколько это, ничем не мажу лицо! ни маски не делаю, ни крема не мажу..ни-че-го..вот так вот.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #24 : 06 Август 2013, 23:59:59 »
а я себе сегодня купила очередной крем в коллекцию. потому что с пантогематогеном и только на алтае можно купить. но чую будет стоять на полке также как и все предыдущие)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #25 : 07 Август 2013, 02:58:01 »
а я себе сегодня купила очередной крем в коллекцию. потому что с пантогематогеном и только на алтае можно купить. но чую будет стоять на полке также как и все предыдущие)))
Это же голубая мечта женщины. Заполненные полки кремиков-баночек, и кожа, которая и без этого всего хороша.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #26 : 17 Август 2013, 23:39:36 »
ну я примерно так и думаю. иногда задумываюсь, что мне ж тоже надо по возрасту уже все "анти-возрастное". но пока ничто меня не сподвигло...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #27 : 18 Август 2013, 00:46:53 »
Антивозрастное уже с 25 лет рекомендуют (пфффф). А в энторнетах многие умники считают, что 30+ уже всё, молодая не молода. Тьфу, аж читать такое противно.

Матрешка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #28 : 22 Август 2013, 00:22:41 »
У меня экзема с рождения, борюсь с ней с переменным успехом. Последние месяца 3 она опять меня настигла. Поняла, что это болезнь выходит из меня и встретила её спокойно. Вот уже 2 недели как болячки побледнели и перестали чесаться. Надеюсь теперь навсегда (тьфу-тьфу-тьфу)
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 00:49:06 от Матрешка »

anuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2013, 03:44:39 »
Добрый день всем.
Расскажу свою историю: гимнастикой занималась 2 недели с перерывами, выброс за это время делала 2 раза, после этого жутко болела голова, тошнило, чувствовала безсилие в теле, решила делать, но без выброса. Потом решила, что делать нужно каждый день, не сачковать. Делала каждый день в течении недели по 7-8 упражнений. И... в один "прекрасный" день я проснулась с опухшими губами и пятнами как от ожога крапивы на руках, которые немножко чесались, к вечеру пятна пошли по ногам, опухли веки и лицо (губы прошли). Всё тело в местах покраснений жутко чесалось, так чесалось что даже мелкое трение от одежды приносило жуткую боль. Ещё была боль районе солнечного сплетения как спазмы.  В интернете по признакам - классифицировали как болезнь - Крапивницу. В основном она проявляется на фоне острой аллергической реакции, резком изменении гормонального фона, или обострении внутренних болезней. Я честно скажу была в шоке. Сначала думала, что аллергия на продукт питания, но этот вариант отпал к тому же, у меня за всю жизнь ни разу не было аллергии на еду, ни на растения, запахи, химию и т.д. Ситуация осложнялась тем, что я кормящая мать и поэтому твёрдо решила, что буду терпеть,  но таблетки принимать не буду, ещё говорят помогают мази, но они практически все гормональные, поэтому их тоже не захотела применять. Прожила в АДУ - 3 дня, не могла нормально кормить ребёнка, любое прикосновение  вызывало жуткий зуд до боли и вспышку новых пятен. К обеду пятна немного проходили, и мне казалось, что вот уже всё прошло, но не тут то было к вечеру меня обсыпало в новой силой, да так что на стенку лезть хотелось, немного помогал душ и опрыскивание термалкой. Потом муж вычитал про соду, стали намазывать меня содой. Чуть стало полегче - так прошло ещё 3 дня. И наконец оно пошло на спад. Подводя итог: за 6 дней ужаснейшего состояния кожи, я поняла что гимнастика - мощнейшая вещь! и с ней шутить не стоит. После того прошло ещё 2 недели и вот я опять хочу начать заниматься, 3 дня стою в базовых стойках по минуте, потом делаю выброс (не знаю правильно или нет). А что дальше делать не знаю, боязно. Что можете мне посоветовать или прокомментировать как-то.