Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кожные болезни.  (Прочитано 22228 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Кожные болезни.
« : 17 Февраль 2013, 19:38:12 »
ВНИМАНИЕ!!!! ОПРОС!

Дорогие гимнастки, поделитесь, пожалуйста, как гимнастика РЗ отразилась на состоянии Вашей кожи?

Угревая сыпь, экземы, нейродермиты, аллергические реакции кожные....может другие какие заболевания.

Будем благодарны за обратную связь :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 19:52:07 »
Было очень неприятное раздражение, в добавок очень меня смущавшее, в лобковой зоне, - прошло. Нейродермит, имеющийся у меня, раньше и так уже почти не проявлялся, мог только обостриться под коленками раз в год. В этот год не проявлялся вообще. Не знаю, что будет дальше.
А в остальном все также могут быть какие-то небольшие раздражения, или пара прыщей выскочит. Общее состояние на лице, на спине изменилось незначительно.
Год и 4 месяца занятий.

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #2 : 17 Февраль 2013, 20:21:34 »
еще до гимнастики, на нервной почве, начали вылазить какие-то всякие дерматиты... типа в ранку инфекцию занесла... было пару раз и пролечила и прошло.....  потом опять же на фоне большого стресса пошли кожные проблемы. Обсыпало все лицо ,прям коркой взялось (как бы похоже было на аллергию на косм. средства... на крем для лица как потом выяснилось), пролечила, прошло...... потом пришла ко мне гимнастика... через 3 месяца, опять же нервы (окончание ремонта) высыпало на внешней стороне кистей (как потом сказал врач - через год ,что это экзема).... высыпало.. но недели через 2 стало проходить само.. .все списывала на нервы. Но с тех пор периодически появлялось то лицо как то стягивало и шелушилось.. то на кисти.....то еще верхние веки опухали прям сильно по утрам.... (тоже как то связывалось с опред. косметикой). Прошел год (вместе с гимнастикой)... и опять сильное обострение по всем точкам воспаления кожи (период волнительных отношений с молодым человеком, резкий поворот в жизни ) пошла к врачу.. поставили экзема.. на руках и подбородок.... с глазами говорит не знаю что... и еще между двумя пальцами тоже самое.. тоже говорит - не понятно..... пролечила, на кисти  прошло...  глаза нет... вкололи сильное лекарство от аллергии..... на следующий день все стало сходить... В общем мои выводы... С одной стороны моя неспособность мудро сосуществовать с ситуациями выходящими за формат обычных (тому есть тоже причины, но поняла это благодаря болезни), также не умение выражать свои эмоции.. все переносила внутри.... боясь нарушить внешнюю радужную оболочку..... вот оно таким образом наружу все вылазило.... с другой стороны - гимнастика - регулирует гормональный фон..... а даже если это и была экзема.. .ее причина в основном стресс и сбой в гормонах...... так вот потом я перестала чем либо лечить это, т.к. осознала причины (продолжала внутреннюю работу) и продолжала делать гимнастику, пусть гормональный фон налаживается... за последние пол года на кистях или между двумя пальцами иногда появляются прыщики.. практически не воспаляясь....... Пока вот такие наблюдения и выводы... Буду рада комментариям :)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #3 : 17 Февраль 2013, 20:27:25 »
Катя, и интересен ваш опыт по этому вопросу тоже:)

Margarita

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #4 : 17 Февраль 2013, 22:53:26 »
 У меня прошлым летом значительно снизилась аллергия на солнце, страдаю ею несколько лет ожоги бывают сильные. На тот момент занималась гимнастикой 3,5 месяца с перерывами. Посмотрим как в этом году будет.Но вот идет чистка, никогда не было других кожных высыпаний, но вот чешется уже 3 месяц в области позвонка не знаю какого по счету в поясничной области. Я так полагаю, что это идет работа с кишечником.
Я писала про солнечную аллергию. Вот в прошлом годе вместе с гимнастикой, все прошло значительно легче, без сильных ожогов и безумного чеса, когда не можешь одеть одежду на себя. Обошлась без лекарств и минимум крема. Это для меня большое достижение.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кожные болезни.
« Ответ #5 : 17 Февраль 2013, 23:16:43 »
Мой опыт :).
Сама в гимнастике 2 года 2 месяца.
Проблемы с кожей - угревая сыпь с 12 лет, бывало всё и сильно плохо объективно с кожей, даже в период занятий гимнастикой, как правило, во время обострения внутренних проживаний по теме.

Чего делала помимо гимнастики? Разве что на ушах не стояла))). И не скажу, что прям вот глобально озадачена этим вопросом была, просто сканировала пространство из того, что в данный момент само в руки идет.

- 5 лет индивидуальной терапии с психологом;
- За 2 года гимнастики расстановки у разных Мастеров, не по коже, по своим ситуациям;
- постоянная психосоматика, я - известный фанат Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой", проблемы с кожей характерны для травмы Отвергнутого, хороший ресурс есть в исцелении внутреннего ребёнка;
- работа с энергией Кундалини Рейки по исцелению разных ситуаций в жизни.

Это из внутренней работы.

Помимо этого со стороны тела заходила так:

- что-то пропивала или проедала из БАДов, трав и чего-нибудь такого;
- голодание, в том числе и сухое;
- несколько курсов в фитоцентре Прасковья (сеть российских фитоцентров), хорошее очищение организма в целом на травах;
- пилинг у косметолога профессиональный 1 раз, кажется 2 процедуры было;
- нормализация сексуальной жизни;
- регулярная гимнастика в течение 2.2 года;
- уход за кожей в моей жизни тем не менее есть, но уже гораздо в меньших объемах, чем раньше, перешла по максимуму на натуральные штуки. Их ухода оставила себе Холинку или аюрведические порошки для умывания, вместо тоника розовая вода или Лоспра (вытяжка из кучи трав Прасковьи), раз в день крем Лаш.

Что имею на выходе, кожа гораздо гораздее, менее жирная чем была, воспалений практически нет, достаточно редко появляются, обычно во время обострений Отвергнутого. Могу несколько дней не умываться, и кожа не воспаляется со страшной силой (раньше пропущено одно умывание и последствия для кожи негативные обеспечены).

Как-то так ;D ;D ;D.
И у меня нет ощущения, что что-то можно было опустить из вышеперечисленного в моем случае.
Что хочу сказать, в исцелении тела есть несколько слоев. И по-хорошему лучше задействовать несколько линий одновременно. Если делать что-то одно, то результат может и будет, но через более длительный срок или не случится вообще, ибо мы все разные и причины у всех свои... И также я сторонник того, что исцелять нужно всё тело целиком, нет ничего отдельного в организме.

Я - сторонник того, что мозги, конечно, чистить надо, это базово, но и телу помогать снаружи надо тоже... А если не совсем ясно с чего начинать, то прекрасно работает гимнастика с запросом http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=294.0. Можно ж попросить, что указали путь или показали инструменты. Не бывает такого, чтобы Мир не отвечал, бывает, что мы не слышим его или ломимся не в ту дверь.

Таким был мой опыт.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #6 : 17 Февраль 2013, 23:46:14 »
Как вовремя этот опрос!!! Хотела узнать, как у других обстоят дела с кожей, вот и о своем опыте расскажу.
Мне 34, давно у же не подросток, однако прыщи беспокоили с завидной регулярностью. Это все на фоне нерегулярных КД и безупречных!!! анализов. Так вот, с началом РЗ (5 месяцев) меня обсыпало жутко, прям в панике была... приняла за чистку и продолжала, читая отзывы, что со временем прочитстится и пройдет... вся в надежде... потом все таки к косметологу пошла, сделала 2 пилинга, потом 4 процедуры мезо, ну и косметолог косметику подобрала. Улучшения начали происходить месяца 2 назад. Да, еще сделала узи желчного и оказалось, он у меня загнут (врожденное, а я об этом в первый раз слышу)и желчь застаивается. Гастроинтеролог назначила почистить сорбитом (может еще это помогло). Описываю так подробно, чтобы информация была объективной. Но, я все-таки надеюсь, что гимнастика тоже тут роль сыграла, так как высыпания были и на спине, а сейчас она очистилась без всяких процедур.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #7 : 18 Февраль 2013, 01:24:10 »
У меня диатез с пеленок.Сейчас уже перешел в нейродермит и экзему.Чем только не лечилась:начиная от трав заканчивая гипнозом.Живу с этим всю жизнь,постоянно то обострение то затихание.На фоне стрессов и эмоциональных переживаний все выходит вновь.Знаю не понаслышке про гормональные мази и иже с ними.Как идет привыкание к ним и подсаживание.Все это время я просто замазывала свои болячки и все.А причину не могла проработать.А она есть,сейчас как раз повылазило все это.

Но я не опускаю руки,недавно была расстановка на аллергию.На данный момент идет чистка,на коже корочки,язвочки,бляшки,все шелушится и чешется.Но мазь гормональную я выкинула.Только детским кремом мажу и все.Заживает конечно медленне,но заживает по своему.Естественно.Мой организм уже и не знает как это-самому бороться с воспалением))).Пусть привыкает.
Прыщики вылазиют да и герпес,но уже меньше.В основном сейчас проблема постакне на спине.Надеюсь на выздоровление и успешной проработкой своих причин.))) :)

russakovska

  • Гость
Re: Кожные болезни.
« Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 02:11:21 »
С гимнастикой 1 год и 9 мес. До гимнастики были высыпания перед КД. С того момента, как начала делать гимнастику - прошли. Примерно через 9 месяцев, начали появляться большие болючие прыщи. Мне сказали, что такие бывают при больной печени (она у меня есть). Подключила тибетские порошки. Последние месяца 4 с кожей всё отлично.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 04:36:04 »
есть ли кто-нибудь с псориазом?

Напишу про псориаз. У меня в семье тоже эта болезнь: у мамы, дедушки, ее брата, моего двоюродного брата, может еще глубже, не знаю. И вот у меня в полгода ребенкиных стали очень болеть локти и колени, появилось некое утолщение кожи, болезненное. Я решила, что вот и у меня проявилась семейная болезнь на фоне общей измотанности организма, но к врачу не ходила. Но точно я не знаю, что это было. Потом то лучше становилось, то хуже. С гимнастикой полностью не прошло, но эти места спокойные, просто сухие и грубоватые, хуже не становится больше. Т.е. тоже остановилось.
Если бы меня они беспокоили, то наверное я бы расставила.

И вот что хотела написать про маму. У нее в молодости псориаз был вплоть до коркой покрыто все тело. Несколько раз лежала в больнице. Ничего не помогало. И вот однажды в больнице она от отчаяния стала молиться. Искренне. И у нее за три дня со всего тела сошла корка. С тех пор проявления не значительные и ее сильно не беспокоящие. Это я о силе молитвы.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #10 : 18 Февраль 2013, 04:38:37 »
Катя, большое спасибо за опыт. Многое отзывается.


bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2013, 08:56:15 »
У меня лет с 15  перед КД было лицо "обнять и плакать"). Где-то через полгода после начала занятий гимнастикой эта проблема стала намного меньше, а сейчас (гимнастика со мной 1 год и 3 мес.) тьфу-тьфу - иногда вылезет пару "предателей", но я уже это и проблемой не считаю. Первые месяца три занятий была сухая кожа на локтях, потом как-то сама по себе эта неприятность ушла. А ну ещё у меня растяжки и целлюлит стали немного меньше, что тоже могу связать с гимнастикой ибо никаких дополнительный мер в борьбе с этими "женскими заморочками" не принимала.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кожные болезни.
« Ответ #13 : 06 Март 2013, 01:21:20 »
 Хвастаюсь)) У меня первая весна и лето с гимнастикой прошли без аллергии на солнце. Сопутсвовала она меня более чем 10 лет, чесались постоянно руки и зона декольте, расчесывала все это и на живот со спиной. На море после 4-го дня просилась домой. И ву-аля, в прошлом году весной в футболке на солнце - и не чешусь, два раза на море ездила -14 дней была и ничего))

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Кожные болезни.
« Ответ #14 : 07 Март 2013, 05:20:28 »
У меня с 6 месяцев Атопический дерматит, это когда все руки и ноги в расчесах, а еще под губой постоянно расчесы были, приходилось пользоваться гормональными мазями и кремами, особенно, когда нервничала. Гимнастикой занимаюсь с 2010 года, но как-то не постоянно я это делала, до прошлого лета. И вот летом дерматита не было, благодаря солнышку - у меня никогда летом не было расчесов. А вот все остальное время года была жесть.
Этой осенью я поняла, что дерматит не вернулся. И вот уже весна и его нет. Я счастлива!

Спасибо, спасибо за гимнастику!