Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57098 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #165 : 21 Сентябрь 2013, 21:26:13 »
Танюша, а какой на ваш взгляд, может быть "видимый результат от парастаса"?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #166 : 21 Сентябрь 2013, 22:34:55 »
maryla, мне кажется, что могли уйти какие-то болезни, которые передавались от предков или родовые сценарии могли тоже "уйти". Самой интересно результаты видимые или нет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #167 : 21 Сентябрь 2013, 22:39:02 »
чтобы такого рода результаты проявились должно пройти пару лет. вы ж не думаете, что на следующий день после окончания практики все выздоровели и зажили счастливо?
с предками нужно в принципе по жизни быть на связи. тогда и жизнь будет полная. но в ней будут и болезни и "несчастья" - ибо это часть жизни. она неискоренима в принципе
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #168 : 21 Сентябрь 2013, 22:44:12 »
maryla, думаю, что вы правы. Хотя я думала, что это проявляется быстрее, наивная :D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #169 : 21 Сентябрь 2013, 22:46:33 »
ну в вашем возрасте еще можно наивничать) но если беретесь за серьезные практики, то придется взрослеть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #170 : 23 Сентябрь 2013, 18:55:23 »
Фиалка, есть какой-то видимый результат от парастаса?
Для меня есть, конечно, только обьективно его трудно описать. Я весьма далека от православия, и не уверенна, что действительно эта практика помогла душам моих предков и тд. Скорее это нечто вроде как куки почистить)). То есть для меня важно, не для них.
Раньше вообще не особо задумывалась о своих предках, а тут волей неволей пришлось искать инфу о них, думать, вспоминать, представлять. Ощущать себя, как часть большого рода, а не только как отдельную личность.
Ну и пришлось каждый день обращаться к Богу. А это очень многое внутри затрагивает.
А такие обьективные, руками ощущаемые результаты, как вы писали - не знаю, может будут, может вообще нет. Не для этого делалось.
страну Лимонию ищу с давних пор...

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #171 : 23 Сентябрь 2013, 22:14:40 »
У меня есть тупое наверное убеждение, что заработать деньги для меня возможно только лишь усердно протирая штаны за рабочим столом. Умение же некоторых людей делать деньги другими способами для меня сродни мистике. Такое ощущение, что делают их из воздуха, совершая невообразимые обычным людям (лохам) махинации. А ведь они всего-лишь смотрят на ситуацию под немного другим углом, используют момент и не бояться перешагнуть "так принято" и "а что люди подумают".
Буквально на днях два абсолютно разных человека предложили мне подзаработать двумя совершенно разными, но необычными и возможно, воплотимыми в жизнь способами. Я их пока отложила в копилочку идей, настолько это пока в мою картину мира не вписывается, но кто знает...

Очень хорошо понимаю вас, я тоже жила с таким убеждением. И мне пришлось затратить неимоверное количество своей психической энергии, чтобы впервые сделать тот самый шаг. Один этот шаг занял во времени несколько недель. Фуффф, до сих пор удивляюсь, как у меня это получилось.
Желаю вам как можно скорее воспользоваться новыми идеями и выйти из привычной колеи! Там, за ее пределами, столько всего неожиданного открывается...  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #172 : 23 Сентябрь 2013, 23:09:12 »
Sungreen, читала про то, что вы работаете на дому - меня это так вдохновило тогда, ведь я свою работу тоже вполне могу на 95% делать из дома. Уже хотела идти говорить с директором. Но решила перед этим взять и попробовать пару дней поработать из дома - как раз простывшая была. Так у меня уже понятно, что будет - пока сын утром в школе, я сплю-ем-валяюсь-интернеты смотрю, а как привожу его из школы - так сразу кучу дел оказывается надо делать. И вот я до 7-8 вечера за компом, а сын ("закрой дверь, бестолочь малолетняя, не видишь, что мать работает!!!" ) вынужден сидеть и дуреть в одиночестве весь вечер. А так как он у меня химическими опытами сейчас увлекается, это может быть весьма чревато))
Так что я пока еще в поисках своего варианта.


страну Лимонию ищу с давних пор...

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #173 : 24 Сентябрь 2013, 21:01:11 »
Так у меня уже понятно, что будет - пока сын утром в школе, я сплю-ем-валяюсь-интернеты смотрю, а как привожу его из школы - так сразу кучу дел оказывается надо делать. И вот я до 7-8 вечера за компом, а сын ("закрой дверь, бестолочь малолетняя, не видишь, что мать работает!!!" ) вынужден сидеть и дуреть в одиночестве весь вечер. А так как он у меня химическими опытами сейчас увлекается, это может быть весьма чревато))
Так что я пока еще в поисках своего варианта.

Фиалка, а разве, пока вы в офисе, сын не предоставлен самому себе, со своими химическими опытами? Я вижу здесь противоречие. Ну а интернеты... сама грешу, да :) Впрочем, и в офисе, бывало, тоже забивала на все, когда настроение особо отвратное, и весь день всякой ерундой в интернете занималась. Вопрос самодисциплины дома, конечно, острее стоит, но ведь кушать захочешь - еще не то сделаешь, правильно?  ;)

А еще я считаю, что лень зачастую - признак усталости и неудовлетворенности жизнью. Если я сто лет не валялась с книжкой на диване, то даже самые любимые дела буду лениться делать - просто душа просит чего-то другого. Главное - понять, чего именно. В один "прекрасный" (от крайней усталости) момент я осознала, что единственное в жизни, чего я действительно хочу - это целый день (и еще пока попа не отвалится) сидеть и читать художественную литературу, как в детстве. Такое элементарное удовольствие, в котором я годами себе отказывала, потому что всегда находились более срочные дела (и удовольствия, кстати, тоже). Когда до меня это дошло, я была поражена, как все просто. И ведь это работает: стоит дать себе начитаться, как тут же появляются силы и желание делать что-то "нужное". Может, оно работает только у меня, не знаю  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #174 : 24 Сентябрь 2013, 21:55:14 »
пока я в офисе, сын в школе, а потом у бабушки. Вечером с ним обычно общаемся много. А тогда получилось, что я вроде и дома, а на общение с сыном времени нет...
Хотя конечно отговорки все это, все дело в том, что я хочу заниматься другим, не тем, чем сейчас занимаюсь, а дома или в офисе - это уже десятое дело.
страну Лимонию ищу с давних пор...

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #175 : 08 Июль 2014, 05:42:27 »
ОКР никуда не делось.
Из не физического - стала чувствовать и вести себя сильнее. Поняла один из своих главных багов - чувство, что "я не имею права тут находиться" (т.е. жить вообще). Решила, что это не мое чувство - возможно, кого-то из умерших родственников. Сразу многое стало яснее - мои поступки, моя реакция на то или иное. Я постоянно ищу подверждения, что все-таки имею право на жизнь, но в глубине души в это не верю, и мне кажется, что другие люди тоже так считают. И вот это право я заслуживаю, пытаясь быть самой умной, самой хорошей, самой доброй, беря на себя ответственность, которую не тяну и тд, но так как сама себя считаю недостойной, то попытки мои проваливаются, руки опускаются, а глаза ищут петлю :) Вообщем это отдельного поста достойно.
вот это как будто я писала.. скажите, пожалуйста, как у Вас сейчас? у меня тоже окр, и тоже про "не имею права жить" я думала...