Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Элемент "завязь"  (Прочитано 8426 раз)

russakovska

  • Гость
Элемент "завязь"
« : 20 Январь 2013, 02:59:50 »
На киевском семинаре мы снова столкнулись с нюансиком :)

Когда мы делаем элемент "завязь", выводя руки со спины под грудь можно, оказывается, выводить их двумя способами, через верх и через низ. Вот Аля делает через верх, а я через низ. И пришла ко мне в гости ещё и Лена Блошкина, давай мы её проверять - она делает как Аля, через верх. После мы включили видео с Машей и что?

Маша, когда выводит реки вверх выводит их через низ, а опуская руки за спину разворачивает их через верх.

Не уверена, что понятно написала, но написать хотелось :)

Я конечно прихожу к тому, что это не важно, как выводятся и заводятся руки. Выводятся так, как удобно женщине, так же как и когда они вверху в завязи кому-то удобно правую руку держжать впереди левой, а кому-то наоборот. :)

Возможно это зависит от правша\левша. А некоторым одинаково удобно делать одинаково в две стороны, как и выводит руки через низ, а опускать через верх :))

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 21:53:07 »
Недавно перечитала описания упражнений (а там именно и указано, что через низ) и сделала вывод, что тоже "неправильно" выводила через верх!

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 01:18:25 »
О, polesa, спасибо. Вот ведь ж. Тоже через верх делала, а попробовала через низ- так красивее и правильнее чтоли.)))
А обратно, через верх удобнее и логичнее)))

Татьяна Фурман

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #3 : 08 Июнь 2013, 11:23:08 »
А у меня как раз всегда возникал вопрос, какая же рука спереди и нужно ли их менять местами. Мне немного удобнее, когда левая спереди, но и с правой получается хорошо. В связи с этим мысли... может стоит делать попеременно, что бы развивать обе стороны?
Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее НЕИЗБЕЖНО!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #4 : 08 Июнь 2013, 11:40:19 »
я всегда делаю в одну сторону. все 8 лет.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #5 : 26 Август 2014, 04:56:25 »
Не знала в какую тему лучше положить.
о пользе "завязи"  :)



http://ermakova-s-i.livejournal.com/1488137.html

"Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

 Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Таким образом происходит профилактика процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.

 Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, вследствие чего развивается остеохондроз и другие болезни. Поднимая руки, вы позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете гибкость.

 В-третьих, с возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

 В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

 Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении".
 Источник: http://www.zid.com.ua/rus_creativework/podnymajte-ruky-vverh

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Элемент "завязь"
« Ответ #6 : 26 Август 2014, 06:43:59 »
интересно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html