Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Средний мир. Упражнение 2.  (Прочитано 15665 раз)

Зинаида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2013, 21:30:41 »
После первого же выполнения С2 у меня заболела шея. Она у меня тогда вообще была катастрофическая, вся в зажимах, вот эти зажимы и потянули позвонки в разные стороны, заработала смещение. На шее вокруг позвоночника вздулись шишки, которые никак не проходили. Под ухом образовалась маленькая болючая шишка - триггерная точка. Побежала к мануальному терапевту, все вправили, но позвонок все равно периодически "соскакивал", приходилось где-то раз в месяц вправлять. В моем случае РЗ оказалось недостаточно, пришлось заниматься дополнительно расслабляющими упражнениями. Вот этими http://video.yandex.ru/search?filmId=x8uExWpWUXI&.. Особенно помогало упражнение на валике, расслабляло шею перед серьезной нагрузкой. И теперь в шее не все гладко, эти упражнения для меня в какой-то степени диагностические, но выполнять их уже совсем легко.
Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой.

Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Татьяна-Мирославна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #16 : 10 Март 2014, 19:33:36 »
Возник такой вопрос по выполнению: на чём лежать в конечной позиции - на плечах или груди? А то я заметила, что если достаточно расслабиться и касаться всей грудью пола (ложиться я на неё всё-таки не ложусь, так что не совсем верно написала в начале), то ощущается прогиб в грудном отделе (особенно у меня он кривоват там) и мне это приятно, потому что и без упражнений хочется прогнуть позвоночник в этой области. Или всё-таки на плечах держаться будет правильней?

Заранее благодарю за ответ)


Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #17 : 11 Март 2014, 02:15:01 »
Татьяна-Мирославна,

на полу лежат плечи и щека.  в грудном отделе хороший прогиб.
цели положить грудь на пол вообще-то нет. у некоторых в силу размера она может лечь сама, да.

оставляйте внимание в плечах, в шее, чтобы в этом месте все прогибалось хорошо, и было расслаблено. а грудь сама ляжет в нужное положение.

Татьяна-Мирославна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #18 : 11 Март 2014, 02:41:50 »
Благодарю :D

Татьяна-Мирославна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #19 : 30 Март 2014, 15:43:12 »
Здравия!
Хочу вот что уточнить: при базовом положении в СМ ноги/колени на ширине плеч, а при прогибе нужно ставить их шире? А то, если не расставлять шире (как в упражнениях НМ), прогиб в пояснице меньше и таз не полностью раскрывается. Или так задумано? По фото и видео не вполне понятно, поэтому уточняю.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #20 : 30 Март 2014, 21:46:22 »
Татьяна-Мирославна, вообще ноги шире не расставляются. Они как были в положении чуть шире плеч, так и остаются.


Селена

  • Гость
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #21 : 25 Апрель 2014, 21:21:19 »
Выпало С2 во втором моем комплексе. В первый же раз, климануло мышцы шеи справа, или мышцы или связки потянула, боль была капитальная) На втором подходе  немножко полегчало. Теперь поняла что главная  ошибка была,что вес пришелся не на бедра, а как раз таки на щеку с шеей.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #22 : 02 Август 2014, 21:18:24 »
У меня такой вопрос. Пока показаться некому, а тут вдруг в С2 и С3 помимо плеч на пол укладываться стала грудь. Думаю, может, близковато от ног укладываюсь. но если  дальше уезжаю, то  тогда центр тяжести  смещается на голову и плечи. Хочется услышать мнение опытных товарщей
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #23 : 03 Август 2014, 00:43:40 »
Irishcream, по моему опыту лучше не уезжать дальше. Я себе так челюсть свернула в С3. И опять же по моему опыту голову класть на щеку. У меня вывих получился в момент, когда я уехала вперед и голова лежала на ухе и челюстном суставе.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #24 : 05 Август 2014, 19:59:20 »
Irishcream, таки надо показываться, если сомневаетесь
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Средний мир. Упражнение 2.
« Ответ #25 : 05 Август 2014, 20:02:55 »
 Так  покажусь таки!  30 августа. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути