Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: lunar diary )  (Прочитано 15972 раз)

Счастье

  • Гость
Re: лейкино
« Ответ #30 : 31 Май 2013, 19:26:23 »
Ой, как хорошо написано!!!!!!!!!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: лейкино
« Ответ #31 : 31 Май 2013, 22:39:00 »
Лейла, рада твоим успехам :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #32 : 31 Май 2013, 22:54:23 »
вот после остоепата и на танцы - это очень зря конечно. после остеопата надо приживаться к новой форме тела. а на танцах (резких движениях) можно все вернуть назад и еще больше ухудшить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #33 : 01 Июнь 2013, 14:58:17 »
ага, тело ясно дало понять...
нууу, плывущая походка и медленный ритм мне в помощь) и РЗ канеш

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
гимнастика РЗ и богиня Кали
« Ответ #34 : 11 Июнь 2013, 05:06:38 »
Предыстория знакомства с гимнастикой РЗ. Чуть больше полугода тому назад в поле моего зрения попал образ Лилит, о которой ранее никогда не слышала. И настолько он меня вдохновил и воодушевил, что я начала буквально бредить им. Давно хотелось расширения образа Женщины как личности и творческого начала. И я вдруг ощутила жуткий приступ голода на женскую энергию. Как будто б внезапно "осознался" дефицит женского вокруг, очень четко и ясно, причем. Как-то я пожила с этим пару недель, а потом «прилетела» гимнастика. И началось. И вроде бы это вплелось в процесс самоосознания, который происходил и ДО, но похоже было на то, как новый приток реки полностью менял настроение старого течения. И скорость, и цвет, и силу.

На днях Лилит снова напомнила о себе, и в беседе с друзьями кто-то заметил сходство образа Лилит с образом богини Кали в индуизме. Внутри снова что-то екнуло, и я пошла гуглить про Кали. Там, где я о богине Кали услышала впервые, о ней отзывались не очень-то лестно, как и о Лилит в религиозных писаниях. Но я не о том. Зацепило меня описание ее изображения в индуизме:
«…В верхней левой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность,
в нижней левой — голову демона, символизирующую отсечение эго.
Верхней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх,
в то время как нижней правой рукой благословляет к исполнению всех желаний».

И я поняла, что это как раз инструменты нашей гимнастики. Именно то, что нам нужно сейчас, то, что на вес золота.
 - отсекает сомнения и двойственность, мягко и нежно одновременно;
 - что-то делает с нашим эго (я не совсем еще поняла что именно, пока что больно, но жить становится легче);
 - устраивает свидания со страхами, не лишая, при этом, своей поддержки.

...И почему-то сразу представила себя под крылом мамы Кали, которая «разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога».

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #35 : 11 Июнь 2013, 05:34:44 »
круто!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #36 : 11 Июнь 2013, 05:41:49 »
ну.. Лилит это отдельная тема (ее упоминания есть в Библии) и я бы ни за что не сравнивала ее с Кали (другая собственно составляющая и страна), хотя по истории когда все больше и больше появлялось мужских культов, женские стали разрушать в том числе и Лилит тогда создали темную историю.похожую на Кали...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: гимнастика РЗ и богиня Кали
« Ответ #37 : 11 Июнь 2013, 18:31:11 »
ну.. Лилит это отдельная тема (ее упоминания есть в Библии) и я бы ни за что не сравнивала ее с Кали (другая собственно составляющая и страна), хотя по истории когда все больше и больше появлялось мужских культов, женские стали разрушать в том числе и Лилит тогда создали темную историю.похожую на Кали...

Василиса, ну так и не сравнивайте)
на меня оба образа подействовали схоже, и я об этом пишу
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 18:34:22 от leya »

Счастье

  • Гость
Re: гимнастика РЗ и богиня Кали
« Ответ #38 : 11 Июнь 2013, 18:36:48 »

«…В верхней левой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность,
в нижней левой — голову демона, символизирующую отсечение эго.
Верхней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх,
в то время как нижней правой рукой благословляет к исполнению всех желаний».


Ух, как здорово, спасибо!!!

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #39 : 12 Июнь 2013, 03:14:12 »
пожалуйста, Люда)

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
про секс
« Ответ #40 : 19 Июнь 2013, 04:45:43 »
Прочла отзыв одной из гимнасток про секс. И поняла – мне же тоже есть чем поделиться!
Ощущение такое, что до гимнастики секса как такового не было. Вернее так – секс был, но МЕНЯ в нем не было)))) Он терь стал происходить не по обстоятельствам, а именно когда я хочу. Его несколько месяцев было столько, что я стала яснее ощущать СЕБЯ, что и кто мне нужен. Еще обострилось ощущение послевкусия. Я стала буквально остро ощущать КАК именно влился в мое поле человек, именно после секса. И с кем-то его прям расхотелось иметь, а с кем-то хочется продолжать, идти вглубь. Короче один сплошной Тренинг изучения себя – мужчина там в данном случае постольку-поскольку))) в общем, на первый план вышла Я, именно чувственная составляющая меня. И секс перестал быть чем-то ооочень важным, перед чем нужно впадать в ступор, принимать мегаответственное решение. Это не привет в сторону легкомыслия, нет, просто исчез блок в теме секса. И секс стал частью изучения взаимодействия меня и мужчины, без статуса «важного и ответственного события».

И сейчас вроде б даже поутихло все (а может откат! - но это уже другая история)

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
лейкино/ откаты
« Ответ #41 : 19 Июнь 2013, 04:47:34 »
Про откаты. Давно читаю об откатах гимнасток, и все не могла определиться – то ли у меня один сплошной откат, длиною в полгода (с самого начала знакомства с гимнастикой), то ли у меня мягко все, и обошлось одним начальным откатом. Сегодня Маша выложила чей-то отзыв про откаты, и во мне откликнулось сразу – вот, схожее что-то происходит со мной, ооо привет Откат!!

Я уже больше месяца ощущаю, как эта живительная женская энергия стала уходить из меня по чуть-чуть… Или перестала приходить? Сначала на мужчину грешила, но видимо нет. Вернулась какая-то неуверенность, снова стал временами напрягаться живот, в мыслях и движениях исчезла эта плавучесть волшебная. И в сексе стала меньше расслабляться, и его почти не хочется. И еще из-за травмы колена (месяц тому назад) несколько недель гимнастику почти не делала, получалось делать только те упражнения, в которых колено не нагружается. И все это в условиях затмений и магнитных бурь. Положение бедственное))) Для успокоения ума стала практиковать неподвижное сидение (сидишь как йог, в лотосе, хотя б пару часов в день, молча, без движений). Ну, я же упертая, сидеть получается, ну я и сижу. Но такая «нифига не женская» практика как будто крадет остатки живительной женской энергии… Ну, зачем мне, спрашивается, этот спокойный ум, если живительной силы  внутри – кот наплакал?

Ну, теперь сижу и думаю - откат значит откат. Откат пришел, привел с собой осознания какие-то, вероятно так.

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
про грудь
« Ответ #42 : 26 Июнь 2013, 03:34:24 »
моя грудь 0.1 размера по-моему стала 0.2 )))

если честно - мысли о размере стали неуместны что ли. мои же сиси, у других ИХ сиси.

ну просто такое цельное ощущение тела появилось.

Счастье

  • Гость
Re: лейкино
« Ответ #43 : 26 Июнь 2013, 06:04:11 »
)))))

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
получилось!
« Ответ #44 : 22 Июль 2013, 00:37:01 »
8-й месяц гимнастики. и у меня радость - у меня стало получаться упражнение Н6!
мне всегда было странно видеть как гимнастки в этом упражнении касаются грудью пола.. мне говорили что дело таки не в размере груди ;) , а в прогибе. крайняя попытка была месяца 2-3 тому назад, и потом это упражнение просто не попадалось. а тут я решила попробовать. и я почти коснулась грудью пола!!! урра, считаю это успехом))

думаю дело в стабильности. и остеопатии. и большом желании)