Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: lunar diary )  (Прочитано 16025 раз)

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
когда делать?
« Ответ #15 : 31 Январь 2013, 17:55:32 »
недели 3  как делаю гимнастику по утрам, перед работой - в 5.30-6.00 утра. если честно, не оч понравилось. заметила, что стала следить за временем, вместо того чтоб следить за расслаблением и настроением. короче превратила все в механику)) лучше вечером - спешки нет и расслабление более естественное и искреннее.

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
новенькое за последние недели
« Ответ #16 : 07 Февраль 2013, 21:54:08 »
вот мои апдейты:

стала любить сладкое, каждый день, на завтрак и на обед :) по-видимому округлых форм теперь не избежать)))) вообще есть стала больше. не знаю, с чем связать - то ли теперь всегда так будет, то ли это временно - потому что ум неспокоен. всегда думала, что норма для меня - мало есть, так комфортнее себя чувствую. но меняюсь я, сознание, гормональный фон, в конце концов, может и нормы надо апдейтить?)))

перестал напрягать вопрос "что надеть завтра?"! в этот вопрос вкрался творческий интерес, и, как результат, почти улетучилась паника)

замечаю, что периодически нуждаюсь в так называемом "замедлении", а то рискую взорваться от избытка энергии. причем обидно, что этот избыток направлен на суетливость и лишние движения (как будто много Вата-доши, если по Аюрведе), а не вовнутрь. прям приходилось по нескольку раз бегать в туаль чтоб поделать упражнения верхнего мира и успокоиться))

теперь хочется утеплять поясницу, особенно во время КД.

по-моему стала меньше бояться (тьфу-тьфу-тьфу) всякой фигни - не знаю как по-другому назвать несуществующее))) живу одна, и потому самый жуткий момент для меня - умываться, т.к. глаза закрыты, а  вдруг сзади подкрадется кто, обязательно с ножом или бензопилой))) а вчера, по привычке встречая эту мысль невольно усмехнулась - ну почему обязательно с ножом? может погладит, ущипнет, обнимет!)) смешно, конечно, но как по-другому отогнать нелепые страхи, как не смехом?) правда по-прежнему боюсь бездомных собак :-\
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 22:20:55 от leya »

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
расслабление
« Ответ #17 : 28 Март 2013, 03:30:34 »
большое спасибо Кате Ганиной за инструктаж по скайпу - огромное кол-во полезной информации! и отдельное спасибо за комментарий к С4 - он как раз попался мне в посл. комплексе :)

кас. упражнений - заметила, что если в упражнениях НМ делать более глубокий прогиб, то лучше тянутся внутренние мышцы ножек :)

очень нравится использовать расслабление для отслеживания реакций на не оч приятные ситуации, которые иногда выбивают из колеи. как оказалось в таких ситуациях у меня моментально напрягаются мышцы живота и низа живота. теперь стараюсь следить и сразу же расслаблять их - стала совершенно по-другому на все это реагировать. спокойнее. и даже люди стали по-другому себя вести)





Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: лейкино
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 18:22:21 »
на здоровье :D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
отчет за 3 месяца/ расслабление/ +вопрос
« Ответ #19 : 15 Май 2013, 19:20:33 »
недавно словила себя на мысли, что стала реже оценивать свое состояние. правда при этом  отмечаю про себя изменения в состоянии, даже записываю в дневник (не сюда :) ). но оценивать перестала - почему я обязательно должна быть какой-то или не должна.

опять же расслабление, расслабление, расслабление. порой вылетаешь, правда. про себя пытаюсь разобраться чем был вызван "вылет", вернее что напрягло. и снова в волны расслабления. гораздо четче увидела связь "голова-живот", теперь расслабляем сначал мысли, и за животом особо следить перестала - уже просто некомфортно когда он напряжен. к хорошему быстро привыкаешь! теперь хочется еще большего расслабления, хочется реже сидеть за столом, чаще бродить бесцельно - именно бродить, любимой раздолбайской походкой.

только еще хочется на массаж походить, прям очень. чтобы дорасслабить тело.

мне вот что интересно - звезды, если добросовестно выполнять гимнастику РЗ - нужен ли будет массаж ваще?)
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 20:39:36 от leya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #20 : 15 Май 2013, 22:04:47 »
однозначно нет. я вообще не понимаю кому нужен массаж. остеопатия нужна всем, а массаж совершенно не нужен
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #21 : 15 Май 2013, 22:40:08 »
понятно, значит ищем хорошего остеопата
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 23:00:18 от leya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #22 : 15 Май 2013, 23:01:52 »
ну чем идти к массажисту, лучше идти к любому остеопату. в моем представлении самый неэффективный остеопат в 10 раз эффективнее, чем любой массажист. они по опеределению работают с дрегими структурами, пока массажист сверху поглаживает

я на семинаре у Джона спрашивала, для чего нужен массаж. пришли к выводу, что только для удовольствия. польза очень сомнительная
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #23 : 15 Май 2013, 23:14:42 »
Маша, спасибо за разъяснение)
и спасибо гимнастике за то, что выявила РЕАЛЬНЫЕ  потребности тела) телу как будто дали право голоса.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 23:16:30 от leya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #24 : 15 Май 2013, 23:19:01 »
"телу дали право голоса"
круто)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #25 : 16 Май 2013, 01:50:23 »
Цитировать (выделенное)
по-моему стала меньше бояться (тьфу-тьфу-тьфу) всякой фигни - не знаю как по-другому назвать несуществующее))) живу одна, и потому самый жуткий момент для меня - умываться, т.к. глаза закрыты, а  вдруг сзади подкрадется кто, обязательно с ножом или бензопилой))) а вчера, по привычке встречая эту мысль невольно усмехнулась - ну почему обязательно с ножом? может погладит, ущипнет, обнимет!)) смешно, конечно, но как по-другому отогнать нелепые страхи, как не смехом?) правда по-прежнему боюсь бездомных собак
Лейла у меня такой же бзик)).Я все чего то хочу увидеть в зеркале-а не могу.Как будто на меня смотрит кто то еще оттуда...ух.. :)И еще когда купаюсь тоже,боюсь что кто-нибудь вылезет,например бабушка)))

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #26 : 16 Май 2013, 07:25:03 »
Меня не давно очень мучили страхи что с моим сыном что-то случится,я почти не могла даже спать,всё на нервах.И в какой-то момент я сказала себе вслух,,Это не мой страх.Тебе твоё ,а мне моё!"Сказала и прочувствовала это.Стало на много легче.Может и Вам поможет)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: лейкино
« Ответ #27 : 16 Май 2013, 15:02:26 »
Оксана, спасибо) но ментальные установки мне не особо помогают, или ненадолго. на данный момент мой ответ на страхи и бзики - расслабление, вернее постоянно расслабленное состояние ума, тела.
я как стакан мутной воды - вся эта фигня, неврозы как будто оседают в таком состоянии, и становится более или менее понятно - что, куда и как...)

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
остеопат /травма/ осознание
« Ответ #28 : 31 Май 2013, 18:51:31 »
Сходила таки к остеопату. Выправил мне позвоночник – искривления были на уровне груди и в области поясницы. Сразу ощутила свободу в грудной клетке. Теперь о напряжении при заведении рук за спину во всех упражнениях ВМ и СМ и речи нет. И сердцу, сердцу стало легче дышать) Не скажу, правда, что прогиб стал даваться легче. Но – всему свое время)

Правда был еще и не совсем пока понятный момент. Так как позвоночник теперь прямой, нагрузка на обе ноги одинаковая, стали побаливать разные мышцы в обеих ногах. Не прошло и двух суток как у меня появилась возможность потанцевать, ну я ею естественно и воспользовалась  ;) . Только теперь понимаю, что может стоило избегать нагрузок на ноги после похода к остеопату... В общем надорвала я связку в колене. Несколько дней промаялась от невозможности делать гимнастику, но на 3-й день уже садилась в полулотос, на 4-й начала делать упражнения, не требующие сильных нагрузок на колено. Но в любом случае, опыт подобных травм имеется,  и обычно мне приходилось по несколько недель быть в гипсе. А тут как-то полегче. В данной травме вижу толчок в сторону замедления (мыслей, движений). Такие ограничения в движениях прибавляют осознанности, это факт. Больше плавности и созерцания  :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 19:22:31 от leya »

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Изменилось отношение к женщинам в общем. Теперь это не инопланетянки с неведомыми мне запросами и капризами, а сестры, как будто. Звучит может патетично, но я и вправду теперь в большинстве вижу сестер. Снялся блок какой-то, что ли. Начиная с подруг, жен друзей, коллег, теток, заканчивая случайными прохожими.
К мужчинам отношение особо не изменилось – всегда любила и понимала, а тут вроде даже прохладней стала, ровнее))) Ну правда, они же Мужчины, а я – Женщина) Прямо открылся новый мир! В 27!

Ну и, это видимо обязательная программа – стало больше девчачести))) с моим пацанским детством, научным складом ума и вечно мужским окружением я таки обрела наконец вожделенную БЛОНДИНИСТОСТЬ!) Теперь вроде как и не зазорно совсем что-то НЕ ЗНАТЬ или ошибаться и быть неправой. Даже мило – отмолчаться)

Еще стало больше тишины, внутри и снаружи. Поначалу был период, когда просто избегала шумных людей и разговоры. А теперь то ли они исчезли из моего поля, то ли я перестала замечать... в общем прекрасно. Стала больше слышать, слышать ту самую Тишину, про которую говорят все восточные учения. Тишину, которая стоит ЗА всем, что происходит вокруг. Торжественную Тишину. Стала чувствовать разницу между молчаниями разных людей. Такое ощущение, что слышишь шебуршение их тараканов в голове.

Спасибо Гимнастике и Расстановкам.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 19:20:41 от leya »