Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Олеси  (Прочитано 9066 раз)

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник Олеси
« : 03 Декабрь 2012, 08:26:18 »
Сегодня вытянула первый комплекс В7, С1, Н3, Н4, В9, С5, Н7. До этого делала немного, изучая упражнения по порядку.
Выброс не чувствую. Делаю в основном перед сном.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 08:35:22 от polesa »

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 08:39:10 »
а когда начали?
Надо быть конкретными в желаниях...

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2012, 09:29:29 »
я тоже первое время не понимала и не чувствовала выброс, просто делала. Потом постепенно начала его чувствовать и получать удовольствие. А как давно Вы занимаетесь? Как делаете выброс?

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2012, 17:55:15 »
самый первый раз сделала упражнение примерно в марте2012 и делала базовые, первые и Н6, который и соблазнил) Летом далеко нерегулярно делала базовые, еще некоторые (не помню точно и мало их было), раз сделала весь нижний мир по видео. А до этого было еще так: стояла в базовом нижнем и захотелось пораскачиваться и поняла как приятно сделать Н2. Этот момент показал что тело просит, появился как бы смысл для тела, но дальше так не происходит. Осенью захотелось систематизации)), начала изучать упражнения по порядку, сначала все первые В1,С1,Н1, потом все вторые, так дошла до Н7; примерно по недели-две уходило и делала все которые уже "изучила" и добавляла новые. Потом быстро посмотрела оставшиеся, поделала их и вот решила, что надо сделать по инструкции. И теперь есть интернет хороший, может получится, чтоб кто-то посмотрел на меня.
Выброс "делаю" так как описано в инструкции, пытаюсь представить и почувствовать, но реальных ощущений нет.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 18:09:17 от polesa »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 23:47:08 »
посмотреть я могу)
до 6 числа у меня инет нормальный.
стучитесь без проблем))) скайп s_smile227

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2012, 06:10:31 »
В базовой стойке нижнего мира, когда запястья на плечах и расслабляюсь (т.е руки тоже расслабляются), то запястья сильно давят на шею по бокам. Неправильно делаю, сильно расслабляюсь)) или как?

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2012, 06:55:42 »
Вы должны держать голову за счет шеи. Если давят запястья, то голова лежит на руках, а это не правильно. В этом упражнении у вас 4 точки опоры - 2 колена и 2 локтя. Шея выгнута, голова поднята, подбородок - чик, взгляд вперед. А запястья и кисти легко касаются шею. Сначала шея будет болеть, потом кайф почувствуете.

А насчет выброса, я больше всего в базовом нижнем его люблю и ощущаю.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2012, 08:15:10 »
Я тоже делаю в базовом нижнем выброс.
Не знаю, кто что подразумевает под "ощущаю", мне просто представляется такой белый светящийся поток.. как будто свежий чистый воздух входит в мое тело через макушку, проходит по позвоночнику и выходит, уже такой.. серый, темный через промежность, унося с собой все, что мне не нужно, все лишнее и плохое.
Можно подольше попредставлять, как это энергия заливает все тело.. голову, шею, руки, потом туловище, ноги, поднимается и выходит через промежность...
Как-то так.. попробуйте, может быть как-то так получится.
Но у меня нет накопления отрицательной энергии.. по крайней мере я не замечаю. Я наоборот становлюсь спокойной.
Меня выходки коллег, где я могла бы раньше завестись и высказаться, даже не напрягают.. пока почти)) , вовремя останавливаюсь, но отношусь спокойнее...
Удачи))))
Надо быть конкретными в желаниях...

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2012, 07:07:53 »
Спасибо! Голову прятала в плечах!

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 06:48:40 »
Все вспоминаю откуда я узнала о РЗ. И тут (на сайте или в чате) увидела упоминание о кундалини рейки. Так вот узнала о гимнастике я на сайте Кундалини Рейки. Попробовала рейки – ничего не чувствую, прочитала рекомендацию заниматься ОкомВозрождения или гимнастикой, чтобы улучшить чувствительность. Распечатала сначала Око, потому что о нем уже слышала и даже, оказалось, читала. Не впечатлило) Потом не до гимнастик было. Спустя время вспомнила, распечатала…это и было мое начало – примерно февраль2012. Чувствование, по-моему, все на том же уровне. 

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 07:19:09 »
Раньше я бы не сказала про себя, что я бесчувственна. Что-то ощущаю, есть какая-то интуиция, сны…А хотелось большего, но видимо того, чего я еще не понимаю.

Выбрала комплекс, Начала дневник, и думала: Сейчас я УХ! 
Заболел сын и так, что мне крепко это ударило в голову, то чего я так ..боюсь.. И слово-то не хочу это писать. Сделали операцию – удаление аппендицита, 4дня в реанимации и последующие дни…И всё думаю-думаю-думаю…где моя сила молитвы, где вообще сила, чувствование, вера…да и много всего.
Расстановка глубокая была в январе. Гимнастику не делала месяц.
В начале февраля с мужем случился конфликт, какого никогда не было…
Тут был один странный эпизод, один из тех, которые не дают разуверится. В один день резко почувствовала что-то похожее на волнение,тревогу, не четкое и как бы знаю, что сейчас надо что-то делать.-Что? –Молиться. –Как?кому?о чем? …тут не помню что в голове было…потом всплывают слова молитвы, которую я не знаю, но она мне попадалась. Да воскреснет Бог…Судорожно ищу ее, нашла и начинаю читать перед иконами и не просто, а чуть ли не крича, четко ясно все слова! Что-то кого-то непонятное мне прогоняя…дочитала и все утихло. Я немного в ступоре – что это было…и сейчас не знаю. Потом читала эту молитву, но она не звучит так больше, как бы не интересна мне…

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 07:20:50 »
В середине февраля вытянула новый комплекс – 7упражнений, делаю по одному подходу.
В конце февраля забеременела! Немного неожиданно. Я хотела беременность давно, а тут судя по циклу (а он у меня далеко не регулярный) вроде в пролете опять, а оказалось нет, беременна! Ну тут опять «правильность» включилась, что что ж я до беременности-то так ругалась, то есть не создавала поля нужного. Хочется чувствовать внутри жизнь! То как описывают энергии, потоки… )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #12 : 24 Апрель 2013, 07:53:09 »
поздравляю)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

polesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #13 : 25 Апрель 2013, 20:49:31 »
спасибо)
В СМ ноги разъезжаются, иногда и в НМ - раздражает!!! делаю на ковре,ноги голые.
Когда встаю из НМ, хватает низ живота, приходится очень медленно,плавно... В НМ живот (низ живота) сам втягивается, хоть и расслаблен.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Олеси
« Ответ #14 : 25 Апрель 2013, 21:02:26 »
наверное, неплохо было бы инструктору показаться. чтобы понимать что делаешь правильно. ибо беременность не время для экспериментов
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html