Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой.  (Прочитано 146032 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня вопрос.Вынос ноги в бок в Н3,Н5,Н9,С3 у меня сопровождается реальным ощущеним растягивания мышц,немножко больно,но и приятненько так тянется.Скажите,так и должно быть или я слишком стараюсь.
    больно  не должно быть), а вот чувствование мышцы - вполне нормальное явление.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
почему не должно быть больно? в этих упражнениях мышцы на ноге вполне могут болеть,  и у некоторых сильно.
просто делайте как получается, со временем растянется.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
почему не должно быть больно? в этих упражнениях мышцы на ноге вполне могут болеть,  и у некоторых сильно.
просто делайте как получается, со временем растянется.
   я имела ввиду боль, когда нога выноситься сильно вперёд, не перпендикулярно телу, а выше,  когда делала так первое время, было больно, а когда стала делать правильно, то да, со временем рястянулась мышца и было уже не больно.

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девы,еще вопросик.Вот хочу в скором времени вытянуть комплекс.Подбираю музыку для занятий...А под какую музыку занимаетесь вы?Соответственно,если не под видео.Посоветуйте.может и мне подойдет.Без музыки пока не могу. :)

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня вопрос.Вынос ноги в бок в Н3,Н5,Н9,С3 у меня сопровождается реальным ощущеним растягивания мышц,немножко больно,но и приятненько так тянется.Скажите,так и должно быть или я слишком стараюсь.

Еще возник вопросик по этим упражнениям. Ловлю себя на том, что иногда ногу выпрямляю полностью (не знаю, как объяснить... вот будто-бы "клац" и сустав уже полностью разогнут, дальше некуда), а бывает, что и нога, вроде, как прямая,  а вот этого "клац" - нету. Но напряжение в мышцах совершенно разное в этих двух вариантах. Посему, прошу просветить, как все-таки правильно? :-\

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Девы,еще вопросик.Вот хочу в скором времени вытянуть комплекс.Подбираю музыку для занятий...А под какую музыку занимаетесь вы?Соответственно,если не под видео.Посоветуйте.может и мне подойдет.Без музыки пока не могу. :)
   иногда звуки природы включаю, очень редко, самый класс - полнейшая тишина!!!

russakovska

  • Гость
vozduxxx, у меня никакого "клац" вообще нету  :)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня вопрос.Вынос ноги в бок в Н3,Н5,Н9,С3 у меня сопровождается реальным ощущеним растягивания мышц,немножко больно,но и приятненько так тянется.Скажите,так и должно быть или я слишком стараюсь.

Еще возник вопросик по этим упражнениям. Ловлю себя на том, что иногда ногу выпрямляю полностью (не знаю, как объяснить... вот будто-бы "клац" и сустав уже полностью разогнут, дальше некуда), а бывает, что и нога, вроде, как прямая,  а вот этого "клац" - нету. Но напряжение в мышцах совершенно разное в этих двух вариантах. Посему, прошу просветить, как все-таки правильно? :-\
  если я правильно вас понимаю, то это "клац" происходит в верхнем ТБ суставе (у меня это бывало и от простого поднятия ноги вверх, ощущение, что суставы очень плотно друг к другу и трутся))))) если я правильно описала, то у меня такое было в правом суставе, прошло месяцев через 7 занятий гимнастикой.

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня вопрос.Вынос ноги в бок в Н3,Н5,Н9,С3 у меня сопровождается реальным ощущеним растягивания мышц,немножко больно,но и приятненько так тянется.Скажите,так и должно быть или я слишком стараюсь.

Еще возник вопросик по этим упражнениям. Ловлю себя на том, что иногда ногу выпрямляю полностью (не знаю, как объяснить... вот будто-бы "клац" и сустав уже полностью разогнут, дальше некуда), а бывает, что и нога, вроде, как прямая,  а вот этого "клац" - нету. Но напряжение в мышцах совершенно разное в этих двух вариантах. Посему, прошу просветить, как все-таки правильно? :-\
  если я правильно вас понимаю, то это "клац" происходит в верхнем ТБ суставе (у меня это бывало и от простого поднятия ноги вверх, ощущение, что суставы очень плотно друг к другу и трутся))))) если я правильно описала, то у меня такое было в правом суставе, прошло месяцев через 7 занятий гимнастикой.


у меня с тазобедренными все понятно, вопрошаю по поводу коленного сустава. Может "клац"))) я не правильно подобрала, сейчас по другому попробую. На форуме есть статья про важность позы с согнутыми коленями http://charaunitsa.livejournal.com/69669.html. Так вот это положение "заблокированный коленный сустав" = "клац" для меня. Вот и думаю, надо ли полностью его разгибать?

пс: спасибо всем, кто вникает в мои ... эпитеты)))

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
я запуталась окончательно, где и что у Вас клацает))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я тоже не представляю, что может звучать в колене. и наверное, не стала бы до этого доводить. но вы ориентируйтесь  на свои ощущения.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Попробую еще раз))
Например, наша нога = циркуль (чертежный) в развернутом виде) Одна сторона=бедро, шарнир=коленный сустав, вторая сторона=голень. Так вот, скажем, при выполнении ВМ  наши "циркули" разогнуты на 160-170 градусов (присогнутые колени),  в  СМ - 90 градусов  (стоим на коленях). А, когда выносим ногу вбок в НМ, прям-прям полностью выпрямляем на 180 в прямую, или все-таки нога немного свободная , обмякшая, что ли??? Ибо, повторюсь, ощущения от напряжения мышц разные, хотя оно (напряжение) есть в обоих случаях.

пс: Девочки, только чокнутой меня не считайте))) Я, конечно, в градусах ничего не меряю :D это так, для примера)) Да, и "клац" тоже для примера было, это чисто субъективное мое ощущение))

Margarita

  • Гость
Да интересное наблюдение и про клац так необычно. У меня тоже бывает напряжение, не всегда правда. Но бывает.
Нога при правильном положении если ставиться то все происходит свободно без дискомфорта. Не надо ее напрягать при
выводе в сторону. Тогда и ощущения изменятся. Удачи!!!

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Отзыв взято вконтакте http://vk.com/topic-4603016_27348364

Здравствуйте, красавицы! Решила написать и свой отзыв, ибо поделиться уж очень хочется. В гимнастике я чуть больше месяца. В энергетических практиках новичок, возможно поэтому ощущения мои будут попахивать физиологией, за что прошу простить)
После первых же попыток выполнения комплекса обострились хронические болячки, с которыми я и загремела в мед.учреждение на неделю, где и переосмыслила последние полгода, лежа под капельницей. Вернувшись, продолжила практиковать гимнастику, вытягивая комплекс из семи упражнений. Удивительные ощущения начинаются сразу же, когда принимаю исходное положение верхнего мира: по телу проходит волна дрожи, тепло и расслабление. Дрожь в теле сопровождает буквально каждое упражнение, при выполнении упражнений нижнего мира усиливается.
С физиологической точки зрения выполнение некоторых упражнений вызывает трудности, например, 5Н, но оно стабильно выпадает главным на протяжение всего месяца занятий.
В последнее время находилась в постоянном стрессе, испытывала беспокойство, но после выполнения комплекса успокаиваюсь, прихожу в себя и возвращаюсь к делам.
В отзывах читала, что после выполнения упражнений возникает желание секса, у меня оно, как ни странно, после их выполнения напротив проходит, чувствую себя удовлетворенной.
В поведенческом плане я стала резче, честнее, пропало желание нравиться человеку любой ценой. Некоторые люди, вызывавшие в прошлом симпатию, теперь кажутся чужими, стараюсь прекратить общение.
В психологическом плане все чаще охватывает чувство одиночества, какой-то непонятной тоски, которое никак не могу себе объяснить. С гимнастикой связываю это потому, что особенно остро ощущаю его в момент упражнения 5В и 2Н как это странно ни звучит...
Наверно, на сим пора заканчивать) Практиковать гимнастику продолжаю, ибо почему-то просто не могу остановиться)

Sitora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Интересный отзыв, т.к. перекликается с моим внутренним состоянием. У меня тоже в последнее время "отвалились" ненужные связи, пропала зависимость от чужого мнения и вместе с этим стали более тесные отношения с дочерью и более понимающие отношения с родителями - ненужное отходит, нужное укрепляется, стабилизируется.