Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой.  (Прочитано 146028 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
В теме будут собраны отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой. Первые впечатления.

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Првет всем! Девочки,как же я рада,что попала к вам.!!!Занимаюсь около месяца,по Машиному видео.Сначала долго думала -стоит или нет,много читала отзывов,рекомендаций,в голове была каша и сомнения.Мне 43 года,я одинока,проблем со здоровьем особых нет-разве только шейный остеохондроз периодически мучает.Отношения с мужчинами последнее время на нуле,уже очень долго работаю в мужском коллективе и вот как-то они мне поднадоели,разуверилась в них как в классе :DЗачем начала заниматься?просто последнее время какой-то раздрайв в душе,уныние и апатия.Всегда мечтала обрести гармонию в самой себе .Характер всегда непростой был-упрямая и очень требовательная.Окружающим со мной непросто.
Ну так вот.Скачала видео и вперед.НРАВИТСЯ!!!ОЧЕНЬ!!Делаю все 27 упражнений.каждый день.Певую неделю после каждого мира ложилась,пыталась просто расслабиться-так требовал организм.До сих пор теряю равновесие в ВМ.Если закрываю глаза-кружится голова.
И еще -болят руки,жутко болят.С фитнесом дружу всю жизнь,но никогда,даже после гантель руки не болели.Верю,что смогу подтянуть свой небольшой кисель .Выброс не очень получается-но я стараюсь-ПОТОМУ ЧТО пошел НЕГАТИВ.Стала еще больше раздражительной-переругалась с ближайшим окружением,особенно попали мужчины коллеги.Не хочется НИЧЕГО терпеть,не хочу,чтобы мной пользовались м манипулировали мной.Меня просто раздирают эмоции,народ шарахается.Бросать РЗ не буду-верю все пройдет-что-то подобное я и ожидала.Мне кажется,просто там где тонко ,там и рвется,какие были проблемы-те и лезут.
Вот как-то так.Буду отчитываться дальше.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Удачи Вам!

russakovska

  • Гость
как говорят - дорогу осилит идущий.
а если агрессия станет сильно напрягать, то можно уменьшить колличество упражнений. Вы же читали о разных вариантах выполняемого комплекса?

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Делаю чуть больше месяца.
Сейчас начала 9 упражнений по 3 раза..
Но чувствую, что снова начну 27*1.
Руки тоже сильно болят именно когда все 27 упражнений делаю.
Негатив был.. но не заметно прошел. Будем смотреть, что дальше будет.
Но по всей вероятности Свияш, Берн и Хей помогают)))
- нормализовалось естественное очищение организма, работа ЖКТ
- выпрямляется спина.
- меньше хруста в спине и шее,
- была бодрость, прошла, жду дальше))))
- настроение всегда отличное, но это и книги помогают поддерживать на должном уровне,
- ЕМ.. поправляюсь! Уже 3 кг((((
- уходит целлюлит..
- ношу юбки.. тут да, джинсы только на выходных, на улицу с ребенком...
- спокойнее стала и терпеливее с дочкой.
- мужчины ... не заметила никаких супер перемен... видимо своих всех просто знаю.. Хотя.. да.. больше стали помощь предлагать))))
Надо быть конкретными в желаниях...

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Привет всем.Продолжаю свои наблюдения выкладывать.
1.Уже неделю поднимается давление-жутко болит голова.
2.Каждый день сняится яркие странные сны,причем всегда эротического оттенка.
3.Очень странно,но когда делаю СМ и НМ-начинают закручиваться волосы в небольшие такие волны и колечки.
4.И еще одна замеченная мною странность-когда смотрю на часы-они очень часто показывают время типа 10.10 или 12.12,или 15.15.Раньше этого не было -это точно,а если и было я всегда пыталась почему-то загадывать желание.  :)Смешно,однако.
5.Я очень люблю цветок под названием женское счасть-спатифиллум,такие беленькие как корабли с желтеньким парусом.Говорят -он чисто женский цветок.Так вот,он у меня есть и дома ,и на работе-и ,практически,никогда не цветет- а так хотелось бы.И вот-чудо-смотрю-цвести собирается-и опять же и дома,и в офисе.
Вот таакие вот дела-чудные.
А с давлением думаю все будет ОК.
Да,пыталась вытянуть комплекс-не пошло-тело и душа просит все 27*1.
Упражнения еще забываю,приходится отвлекаться -а так нравится,когда все тягуче и плавно.
С видео у меня получается красиво-как мне кажется.Так что пока еще поучу...чтобы делать не вспоминая.
Не нравится,что стала много есть-поправляюсь.ТАК ЖУТКО хочется сладкого,хотя всю свою жизнь была к нему равнодушна,а теперь-ну как будто не я.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
по секрету  ;) -  я  тоже часто попадаю на такое время и до сих пор загадываю желания))))))))))))))))

russakovska

  • Гость
из ЖЖ http://charaunitsa.livejournal.com/389515.html?view=3194763#t3194763
Физические изменения после гимнастики.
Здравствуйте, хотела поделиться изменеиями, которые происходят на чисто физическом плане, не заглядывая пока "вглубь".)))
Во-первых, про курение - много раз я уже начинала курить в каких-то критических стрессовых ситуациях и много раз бросала.
Каждый раз бросить было непросто.
Гимнастику я делаю совсем недолго - около месяца. И вот на фоне гимнастики я совершенно неожиданно перестала курить - просто не смогла курить и все. Не принимая никаких "бесповоротных" решений, вроде "с понедельника не курю", не выбрасывая сигарет, и т.д.
Просто не стала курить.
А сигареты остались.
И даже не потому это произошло, что тошнило и во рту был пакостный вкус после пары затяжек. Как-то само собой случилось, помимо "головы".
Просто встала утром - и больше не курю.
Еще насчет так называемого "пищевого поведения"...во-первых, совершенно не хочется есть почему-то. А если хочется - какие-то очень полезные вещи, например, фрукты.
Не хочется есть вечером - раньше это была большая проблема - ограничить себя вечером.
А теперь просто не хочется.
Всю жизнь я пила неимоверно сладкий чай - а теперь не кладу сахара вовсе. Не знаю, как это получилось - не сладкий чай всегда вызывал у меня отвращение.
А теперь нравится вкус самого чая.
Стала слушать свой организм и покупать те продукты, которые действительно хочется.
Раньше покупала то, что нужно для семьи, в основном.
Как следствие - несколько кило просто ушли, безо всяких усилий с моей стороны.
И наконец - пришли месячные, которых не было полгода.
Был очень сильный стресс, и не один - после этого месячные пропали. И вот сейчас - на фоне гимнастики - такой "подарок"....
Из негативных изменеий - со сном явно какой-то непорядок. Видимо, я не умею пока делать выброс как надо.
Сон почти все время поверхностный, сны очень яркие и, к сожалению, почти всегда неприятные. Просыпаюсь по десять раз за ночь.
Перенесла гимнастику на дневное время, но это не очень помогло.
И еще вопрос - возможно, где-то уже эта тема затрагивалась, а я не нашла.
Нужно ли делать гимнастику строго на голодный желудок.
Вот йога, например - там должно три часа пройти после приема пищи, прежде чем можно делать упражнения....
Спасибо всем, кто дочитал!

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Мне кажется, писали в любое время по желанию и ощущению.. но про голодный-не голодный - нет.. у меня час или два после еды проходит и вперед...
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Обратила внимание сегодня, что, если прогиб в пояснице поддерживать, то спина самостоятельно непроизвольно выпрямляется.
У меня прогиб был всегда, и я переживала, что не как у всех.. спина не такая ровная прямая, как кола позвоночника нет(((
А оказалось, что это было верно и правильно! :o
В общем, поясница и шея перестают болеть, если я вспоминаю про прогиб!
но у МЕНЯ ВОПРОС!!!
Пожалуйста, подскажите, может ли прогиб быть сильным очень?? или он, если есть, то правильный?
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
может быть очень сильным, да. тут надо смотреть конкретно ва. и желательно специалисту (остеопату)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
может быть и очень сильным. но я таких живьем не встречала.. и они, чаще всего про это знают .

имхо вам переживать не стоит,  тем более что ощущения в теле комфортные)

а с осанкой да, начинает держаться сама и непроизвольно.)


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я встречала и нередко. примерно одна из 30 мною встреченных женщин имеет этот самый гиперлордоз
http://dkolumb.ru/var/method/455x313.jpg

на первой картинке плечо и бедро находятся не на одной линии, видишь? вот это то что я называю сильный прогиб. при этом я не специалист и не претендую, а рекомендую к остеопатам.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
вижу, да.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
так это нередкое явление. у меня на каждом семинаре 1-2 женщины таких
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html