Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой.  (Прочитано 146314 раз)

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Про связи абсолютно в точку.Зависимость от чужого мнения исчезает.Абсолютно не хочется ни под кого подстраиваться,действительно,ощущение,что отваливается ненужное.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
отзыв с жж http://charaunitsa.livejournal.com/398425.html

отзыв после 1.5 месяцев занятий
Добрый день!
Хочу опубликовать свой маленький отзыв :)

Итак,
мне 30 лет, я замужем, мой опыт в гимнастике более чем скромен - с 4.11, то есть менее полутора месяцев. Но уже я могу с уверенностью сказать, что она влияет на мою жизнь. Разберу кратко, плюсы, минусы, что хочется, что пока не достигнуто (в тексте есть довольно физиологичные вещи, если вам это неприятно, не читайте, пожалуйста):

как я занимаюсь:

1. решила методично пройти все упражнения, перед тем, как вытягивать свой комплекс. по комплексу на месяц, и приступить к вытягиванию, соответственно, на пятый месяц.
2. делаю 7 упражнений в определенной мною последовательности.
3. делаю выброс, но энергии особой не ощущаю.

Плюсы:

1. я стала резче, но это и хорошо, иногда я бывала мямлей, боялась, что называется, обострить, когда это нужно, теперь я не боюсь вступать в конфронтацию и отстоять свое.
2. я перестала пытаться давать людям советы. кому нужно - спросит меня, в ином случае - зачем сотрясать воздух?
3. внимание мужчин - не могу сказать, что укладываются штабелями, но однозначно, знакомые мужчины стали относиться ко мне более бережно, а если кто-то знакомится - то это крайне интересный мужчина во всех отношениях.
4. стала чаще распрямлять спину, у меня сколиоз.
5. раньше я часто занималась мастурбацией, сейчас уже не тянет совсем. хочется мужских объятий, мужской энергии, а не просто "передернуть".
6. в сексе ощущения стали немного ярче, много смазки. хочу, чтобы тенденция продолжилась.
7. менструация стала совсем незаметной (ну, это обычный эффект гимнастики :)
8. были неприятные ощущения в области поясницы и шеи. за месяц полностью прошли, прошел хруст и некоторое западание позвонков.

Минусы:

1. определенная блондинистость. в моей работе это недопустимо. стараюсь разделять, где я специалист, а где мягкая женщина. не всегда получается.
2. огрубела кожа на локтях и коленках. но это можно пережить :)

что хочется, но пока не достигнуто:

1. больше внимания мужа. надеюсь, со временем это придет.
2. избавление от горбика на спине. фамильный сколиоз, и поэтому я понимаю, что просто так от него не избавиться.
3. полное сокрытие вен под поверхностью кожи. варикоза нет, но вены просвечивают, не очень эстетично. плюс - есть небольшие звездочки.
4. лучше слышать голос интуиции. пока на этот счет сдвигов нет, а хотелось бы.

что опасаюсь:

1. выпирания живота. мне нравится мой плоский и с кубиками (спортивное прошлое, плюс регулярный калланетик).
2. усиления эффекта блондинки.

откаты:

1. был один откат, после, примерно, недели занятий. весь день страшно тошнило, и была слабость. на следующий день прошло. не знаю, с чем это было связано, ну было и было. надеюсь, больше не будет.

в общем, могу сказать, что мне очень нравится гимнастика, интересно открывать в себе что-то новое.
спасибо Марии Гусевой за ее просветительскую деятельность.
Думаю, что через некоторое время, после освоения всех упражнений, обращусь к специалисту по скайпу, либо схожу на семинар. но так, чтобы уже предметно задать вопросы.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Отзыв через месяц практики, оригинал записи здесь http://charaunitsa.livejournal.com/399023.html

Прошёл месяц, как я занимаюсь гимнастикой, делаю комплекс из семи упражнений каждый день. Это конечно очень маленький срок, но трансформация уже началась. И началась сразу, после первого семинарского занятия. Я уже писала про свои первые ощущения после гимнастики, поэтому сейчас буду писать , о том что же было со мной дальше. Во-первых моё чувство к гимнастике из поверхностной влюбленности перерасло в более глубокое и осознанное чувство любви. С внутренней наполненностью пришло принятие, принятие себя, такой какая есть с достоинствами и недостатками. Принятие длизких людей, такими какими они есть и как следствие взаимоотношений. Принятие различных ситуаций и моих реакций на эти ситуации. До момента, как я стала заниматься я много читала о гимнастике, а так же различные отзывы, поэтому была готова, к так называемым негативным моментам в моей жизни. А они, тоже пришли:). На уровне физики стала болеть поясница. А ведь я инструктор по пилатесу и несколько лет веду групповые тренировки и спина меня уже давно не беспокоила, даже во время двух беременностей и после. А тут, на тебе:)! Можно было конечно обвинить гимнастику и бросить её, но лично я наоборот благодарна ей. Раньше я слашала о психосоматике, но как-то не углублялась в эту тему. И об энергиях тоже слышала, но не замарачивалась. Я как-то прочитала у Маши Гусевой, что эта гимнастика для избранных, т.е. для "взрослых" женщин, не по возрасту, а по уровню мышления, осознанности и ответсвенности за все что с ними происходит, вот ссылка на этот пост http://charaunitsa.livejournal.com/182460.html. Для меня желание быть ответсвенной пришло с первой беременностью, когда мы с мужем приняли решение рожать дома, поэтому для меня это слово не пустой звук и не пафосное заявление. И вот в мою жизнь приходит РЗ, чтобы рассширить горизонты моего восприятия своего тела, себя как женщины, взаимоотношений. И я сбольшим удовольствием пускаюсь в это интригующее путешествие. Для себя я уже поняла, почему болит поясница и отношусь к этому спокойно, продолжаю наблюдать за собой.

Итак мои изменения. Физика.
1. Начала болеть поясница, правда сейчас уже меньше:). Прочитав статью Маши про движение энергии в теле http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0 и книги Лиз Бурбо, пришло понимание что делать, как на фоне физики, так и на фоне психики.
2. Мне кажется я немного похудела, хотя я и была худенькая, но недочёты в фигуре были. К примеру складка на талии, после вторых родов ни как не хотела рассасывоться, а тут я смотрю уже не торчит, так как раньше. Попа подтянулась, "ушки" на ногах испарились, целлюлита стало меньше, в общем тело стало более стройным, подтянутым, при этом более легким, пластичным. Мужу очень нравится:).
3. Есть хочется меньше и я всегда знаю или чувствую, что хочу скушать.
4. Раньше у меня был повышенный метиоризм желудка и вообще проблеммы с ЖКТ, гастрит, изжога... Сейчас изжоги нет, метеоризма тоже, могу спокойно кушать капусту и горох:)). На фоне решения проблемм с ЖКТ улучшилось состояние кожи. Чего я раньше тока не делала, страшно вспомнить:)), а тут месяц гимнастики и хорошо как, ни надо ни чего замазывать, скрывать, плюс сколько денег сэкономила на всякие косметические премудрости. Меня это очень радует!

Другие изменения.
1. Я себе нравлюсь, всегда:), даже не накрашанная:)). Появилось чувство принятия себя.
2. Появилось чувство уважения к себе и внутреннего достоинства. Внешне это проявляется, как желание выглядеть красиво, женственно, ухожено. На уровне ощущений, это внутренее спокойствие, когда нет суеты, когда легко промолчать в нужный момент и легко сказать, то что ты думаешь. Приходит понимание себя, своих желаний и возможностей и как следствие их принятие. Поэтому, то что сейчас моя жизнь меняется, мною воспринимается спокойно.
3. Также есть и такой негатив, как агрессия. Бывают всплескы агрессии, злости, обиды. Только теперь я не стараюсь подавить в себе это, а даю возможность этому выйти из меня. Наблюдаю за собой. И я заметила, эти эмоции быстро заканчиваются, как вспышки и потом снова тишь да гладь, красота и благодать:).
4. Коплименты. Я уже писала мужу нравится, как я выгляжу, делает комплименты или я ему нравлюсь, потому что я нравлюсь сама себе. Хочу заметить еще пару месяцев назад мужа в моей фигуре не все устраивало и меня это естественно огорчало. Понимаете, внешне я не сильно изменилась, да в одном месте немного ушло, в другом подтянулось, это не то что минус 10 кг и все заметили разницу, тут другое и я уверена это связано именно с принятием себя. Другие мужчины открывают дверь, уступают дорогу, подают руку, некоторое воще зависают:)).
5. Появилось желание вкусно готовить. Раньше была спокойна к кухне. Сейчас через день пироги, разные блюда, хочется накормить повкусней:).
Пока это все, буду наблюдать дальше.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Ну, вот... тут почти два месяца делаю.. и "ушки" как были.. на попе , так и есть..а у  человека за месяц ушли :o
Надо быть конкретными в желаниях...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Rainbow. ну у всех свои ушки и свои трабблы с телом, так что не расстраивайтесь и продолжайте заниматься, всему своё время, 2 месяца - ещё не срок ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Катенька, спасибо))))
я делаю, снова 27 упражнений.
Чувствую себя после них просто замечательно.
но вот третий день я агрессивная((((
Надо быть конкретными в желаниях...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Rainbow, выброс делаете ли?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Делаю)))
сегодня была на семинаре и получила более конкретную информацию по тому, как делать выброс.
Надо быть конкретными в желаниях...

russakovska

  • Гость
из ЖЖ http://charaunitsa.livejournal.com/400738.html
Семинар в Москве и отзыв за 2 месяца
Вчера 15 декабря сходила на семинар к Маше Гусевой, гимнастика "Рождение звезды" - это я такой себе замечательный подарок придумала на прошедший еще летом ДР. Спасибо моим двум любимым подругам за него.
Для себя уяснила следующее:
- мамам, бабушкам достаточно просто стоять в базовых позах для начала
- все 27 упражнений делать совсем не нужно. 7-9 все же достаточно.
- гимнастика не замена остеопату, но вместе они творят чудеса (+осознанность, конечно).
- я стояла в Нижнем мире чуть-чуть неправильно. А правильное положение - совсем другой эффект дает
- С2 и С3 удобно делать со скользкой косыночкой. Ура! Впервые получилось
- в упражнениях, когда ногу в сторону надо вывести, то правильно выводить ее не в сторону назад, а в сторону ровно или даже чуть вперед, ближе к уровню плечей. Разница в ощущениях заметная.
- гимнастику лучше всего делать на полу (не на коврике) и босиком

Ну и о результатах. Делаю "РЗ" всего 2 месяца, первый месяц 7 выпавших упражнений, второй - почти 27 (пропускаю те, что не получается или не очень хочется). Что заметила сразу - изменилась походка (более женственная и плавная) и ощущение себя (чувствую себя красавицей, очень привлекательной женщиной - хотя в зеркале особых изменений нет). Прекратился набор веса (в дальнейшем, надеюсь, начнет снижаться), зато юбка, которая была маловата по талии, стала застегиваться. Настроение изменчивым стало, но живым, не впадаю в тоску и уныние, ранее мне свойственные.
Ушел горбик (7й, что ли, позвонок), спина выпрямилась. Меньше устаю, больше всего успеваю, энергии много, хорошо высыпаюсь, не хожу, как сонная муха, весь день.

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, то Маша сказала как раз 7 упражнений, а не 21,22, как там было рассказано на семинаре.
Но и про 9 я не помню...
Надо быть конкретными в желаниях...

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Приветик.Давненько не писала.Гимнастику делать продолжаю-прошло ровно месяц и 2 недели с начала занятий.Вытянула комплекс,вопрос "почему я одинока?"Дело в том,что мой муж погиб 15 лет назад,нам было по 28 лет.Вот с тех пор я одна.Конечно,у меня были мужчины,но чтобы замуж-Я НЕ ХОТЕЛА.Вот теперь,у меня наступило время понять почему....
Почему мне это было не нужно,хотя возможности были???
В первую же ночь снился странный сон,приснился покойный муж,который странным образом "трансформировался "в моего сына.На вторую ночь-бывший любовник,который очень сильно любил меня-и он тоже "трансформировался" в сына.
Я,конечно,очень люблю своего ребенка и жизнь свою живу для него.Но теперь понимаю,что далала все неправильно,НЕПРАВИЛЬНО.
Вот теперь мне 43- а я одна,мне страшно.Сынок вырос,теперь я ему уже так не нужна как раньше....нет он меня очень любит-но у него своя жизнь- а вот у меня??есть ли она вообще?
Короче,мыслей тьма..
Вот такой результат.

russakovska

  • Гость
вам повезло тем, что вы сами всё понимаете - это добрый кусок дела. Осталось начать узнавать, что же за штука такая ВАША жизнь и шаг за шагом знакомиться с собой в ней. Желаю удачи! Впереди может быть много интересного )

russakovska

  • Гость
лечение и копание в мозгу, одно другому не мешает - как по мне.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
из контакта

Здравствуйте,я бы тоже хотела поделиться. Результаты пока скромные - но и срок маленький. Занимаюсь, примерно, с середины декабря. Первые дней 5 стояла в базовых стойках. Причем сразу "запала на нижний мир". Организм категорически требовал НМ и чем больше.чем лучше. У меня, вообще-то, особых проблем со здоровьем нет. не было проблем и со спиной. Единственное,в рез-те набранных кг и много чего др, у меня образовалась холка. Она была заметна и еще часто тянула,хотелось там все "разбить". После 5 дней стоек и двух дней упр.. холка резко уменьшилась и я ее почти не чувствую.
Еще интересная вещь. Я рассказала про гимнастику подруге, она тоже начала делать и спрашивала меня про переходы между мирами, а я ей сказала - что сначала делаю верхний. потом - средний, нижний и главное. Тут выяснилось,что я так "внимательно" читала все инструкции, что вместо 2-х упр из каждого мира, повытягивала - по 3, да еще и делала в неправильной последовательности. Но и это дало свои рез-ты.После пары недель я зачем-то решила сменить комплекс, был др запрос, вышили др упр, но как-то все не шло,перерывы в занятиях. На днях опять вернулась, поставила запрос,который был в самом начале и вышли почти все те упр,которые были первыми и которые я месяц не проделала. Вот начала заново. По-правильному. Пока все))

Еще, добавлю.Дни- когда начала делать именно упражнения - на работе мужчины как-то оживились, машина посигналила (Боже!),последний раз такое было лет 10 назад)) Я еще специально вокруг посмотрела - не глюки ли..Нет, 22.00,холодный снежный вечер, одна машина и дорогу перехожу только я..Приятно, ведь сейчас на мне 25 кг лишнего весу.Кстати, я натыкалась на гимнастику Чаровниц лет несколько назад, но где-то в нете прочитала,что там идет подключка женщин,у них потом энергию откачивают...Засомневалась,и не стала. И вот не так давно уже вышла на РЗ. Хочу сказать,что сейчас гораздо больше отзывов, чем раньше. Это радует.

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
я тоже ногу на ногу долго уже держать не могу
Надо быть конкретными в желаниях...