Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой.  (Прочитано 146204 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Здравствуйте, коллеги :)

А мне иногда так хочется подольше задержаться в упражнениях нижнего мира, стоять и наслаждаться, прогибая поясницу...
Интересно, как долго можно стоять? Сколько хочется и просит тело?
Здравствуйте, да.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Dushechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, коллеги :)

А мне иногда так хочется подольше задержаться в упражнениях нижнего мира, стоять и наслаждаться, прогибая поясницу...
Интересно, как долго можно стоять? Сколько хочется и просит тело?
Здравствуйте, да.

Спасибо огромное!

Наталиа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем) Начала делать недавно гимнастику....после жутко болит под лопатками спина....не знаю что такое(после йоге тоже такое наблюдалось...нижний мир вообще с трудом получается(((может блок какой у меня?Кто знает? :-[
  У меня были боли с левой стороны и лопатка и спина... но потом, во время выброса, вся боль ушла и осталась только легкость в теле :) но, а так.. взгляд инструктора очень важен  :)
Все, что не делается, оно делается, но позже :)

Longri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем) Начала делать недавно гимнастику....после жутко болит под лопатками спина....не знаю что такое(после йоге тоже такое наблюдалось...нижний мир вообще с трудом получается(((может блок какой у меня?Кто знает? :-[
  У меня были боли с левой стороны и лопатка и спина... но потом, во время выброса, вся боль ушла и осталась только легкость в теле :) но, а так.. взгляд инструктора очень важен  :)
Да где бы его еще взять этого инструктора?))
Такой вопрос а бегать или доп. зарядку можно делать вместе с упражнениями? И как новые позиции внедрять в уже сформировавшийся комплекс?

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Да где бы его еще взять этого инструктора?))
Такой вопрос а бегать или доп. зарядку можно делать вместе с упражнениями? И как новые позиции внедрять в уже сформировавшийся комплекс?
Если нет возможности попасть к инструктору лично, всегда есть возможность посмотреться в скайпе.
Новые упражнения в новый комплекс не внедряем, выбираем новый комплекс. Если по началу очень тянет сделать зарядку, лучше не смешивать с гимнастикой.

Longri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Да где бы его еще взять этого инструктора?))
Такой вопрос а бегать или доп. зарядку можно делать вместе с упражнениями? И как новые позиции внедрять в уже сформировавшийся комплекс?
Если нет возможности попасть к инструктору лично, всегда есть возможность посмотреться в скайпе.
Новые упражнения в новый комплекс не внедряем, выбираем новый комплекс. Если по началу очень тянет сделать зарядку, лучше не смешивать с гимнастикой.
Почему!????? И пробежкой тоже не стоит заниматься?

Француженка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!
Вот и я дошла до настоящего полноценного отзыва.
В 21 год я узнала об Ольге Валяевой, Нарушевиче и Ведах. Перестала есть мясо, перешла на травяные чаи, не носила джинсы, не пила кофе. Скачивала фильмы о Кришне, освящала еду непонятными мантрами, даже четки купила и читала Харе Кришна на них.
В это же время у меня развивался роман с будущим мужем. Развивался, естественно, не по-ведически. Кончилось все дело тем, что он меня бросил и ушел к другой девушке. Я впала в депрессию, как я прожила первые 2 недели, одному богу известно. Потом начала встречаться с другим молодым человеком, тут и активизировался мой бывший. И я крутила с двумя, пока не уехала в отпуск в Питер с подружками. Там я вовсю пила вино, кофе, курила, ходила в штанах, когда хотела, и получала от этого колоссальное удовольствие. Потом вернулась, получила предложение выйти замуж, вышла. И все началось заново: я строила из себя правильную ведическую жену, а муж все чаще задерживался на гулянках, мог прийти под утро. Несколько раз он собирал вещи, но оставался.
Я скачала книгу "Сила молящейся жены", перечитывала "Очарование женственности", я старалась каждый день готовить новое блюдо, я все делала по дому сама, несмотря на то, что тоже работала полный рабочий день. Мы все чаще ругались, я носила длинные юбки, красилась дома в выходные, чтобы муж всегда видел меня при параде и плакала, когда он этого не ценил.
И в один прекрасный момент я решила, что с меня хватит. Уехала к брату с ночевой, вернулась только на следующий день, ближе к обеду .
Перестала взваливать на себя все обязанности, стала делить. Не готовила, если устала. И вернулась к гимнастике.
Я начинала ее делать, но тогда Маша, незамужняя женщина с детьми, показалась мне неудачным примером для подражания. Вот есть Валяева - у нее муж и дети, она понимает в жизни все, а Маша? Что о женском предназначении может рассказать такая женщина, как Маша?
Но я стала чаще читать группу ВК, форум, Машин жж. И поняла, что Маша-то как раз многое может рассказать. Потому что она живой человек, а не коммерческий проект.
Одно время сильно увлеклась танцем Мандала, меня завораживали Майя и Танит. Но позже пришло понимание, что они какие-то... неживые, что ли. Они очень спокойно говорили, а человек же должен испытывать эмоции. Маша была живой, а вот все остальные либо коммерческим проектом, вещающим о том, как же у них все хорошо, либо отрешенными от земной жизни женщинами, томными голосами рассказывающие о танцах в храмах. И требующих за мастер-классы просто бешеных денег.
Я начала делать гимнастику регулярно. Очень боялась располнеть и получить животик. Но, как ни странно, даже похудела на кг:)
После гимнастики у меня прилив сил, тело само просит позаниматься, даже несколько раз в день.
Отношения с питанием изменились. Раньше я считала недостойным есть нормальную еду, которую готовила только для мужа. Я же считала, что девочки должны питаться толькой йогуртами, фруктиками, легкими бутербродами. А сейчас я ем полноценную нормальную еду. Вернула мясо в рацион, и чувствую себя прекрасно. Само собой сократилось желание есть сладкое, раньше была просто маньяком. Пью кофе. Вино.
Не стесняюсь просить мужа приготовить что-нибудь, если устала.
И самое главное. Я всегда считала, что у меня будут огромные проблемы с зачатием, врачи всю жизнь меня этим пугали. А через 2 месяца регулярных занятий я узнала, что беременна!
Маша, спасибо вам огромное!

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Какой замечательный отзыв! Просто класс! Терпеть не могу догматиков и сектанток типа Валяевой и иже с ней, полностью присоединяюсь к Вам!

Longri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девушки, месяца два делаю гимнастику может больше, просто с перерывами, тут при выбросе тряска начинается небольшая...странно так...почему?кто-нить знает?

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
это у вас выброс так происходит,так периодически бывает

Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Отзыв из дневников (срок занятий меньше трёх месяцев):
на С6 практически каждый выхрустывает спина, еще раньше в среднем мире не могла поймать равновесие в ногах, постоянно сокращались разные мышцы, теперь стою расслабленно.
в отличие от остальных миров , когда делаю верхниймир - ничего не чувствую (чувство расслабленности не в счет).

Вспомнила, еще переодически я ходу на антицелюлитный -лимфодренажный массаж. Жутко люблю я массажики всякие, даже когда больно))). Таквот прошлым летом она мне ноги разогреть не могла совсем, не краснеют хоть тресни, а тут раз и все равномерно розовенькое, очень ее удивило это, в итоге вместо 5 раз для профилактики - сделали три. Вот такие чудеса. В смысле физических нагрузок ничего за это время не менялось только звезда появилась.

Еще про перемены
есть у меня любимая кожанная курточка тоненькая летняя ЧеРнаЯ, носила я ее не вылазила. Но что то случилось и я не могу носить черный цвет, вообще. Этим летом (хоть лета у нас не было, впервые за 100 лет) гардероб мой состотоит из исключительно ярких вещей.

Про сахар. куда-то делась тяга к сладкому, раньше могла съесть целую шоколадку за раз, пол банки сгущенки, варенья оооочень хотелось. А теперь лежат дома конфеты, зефир, шоколад, варенье - даже не тянет, лучше орешек съем. Муж почему то тоже все это стороной обходит хотя сладкоежка круче меня.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1419.msg49654#new

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Отзыв с форума (срок занятий гимнастикой менее 3-х месяцев):
Угу. Давно не писала я. Делаю теперь короткий комплекс из 7 вместо 27 и события резко сбавили ход))
По психике - отчетливо прорезалась мысль " кто понял жизнь, тот не спешит" и начало прямо физически тошнить от всякой эзотерики.

Основные измения пока физические, телесные. Итак:
1. Позвонки в поясничном отделе позвоночника расцепились по ощущениям, появилось гораздо больше подвижности. ( танцы - это теперь не за гранью фантастики)
2. Таз как то тоже по ощущениям отлепился и задвигался ( хрустит там все кругом, аж страшно)
3. Могу лежать на спине без болевых ощущений в пояснице.
4. Могу спать на животе!! Никогда не могла, даже близко так лечь, вывихивалась шея и горло как то пережималось. Теперь могу!
5. Шея поворачивается свободнее и больше углы поворота. Могу видеть руки, сложенные за спиной в базовых положениях( ну если голову повернуть ессн))
6. Между лопатками позвоночник начал хрустеть, также хрустит в грудине и ключицах
7. Мышцы на пояснице накачались, стали выпуклые, прощупываются и я даже могу ими немного "поиграть" типа ))
8. По бокам на спине ниже талии ( где многие жалуются на валики над джинсами) тоже мышцы откуда то накачались, талия анфас стала явнее ( с талией и животом никогда проблем не имела до этого, для справки, но хуже не стало и живот никуда не вывалился, даже больше прорисовался пресс по диагонали, тот, который над косточками и к паху, как у мужиков- качков))
9. Вообще, как бы между верхом и низом тела укрепился мышечный корсет. И на спине и на боках и спереди. Балансировка верха и низа соответственно улучшилась. Плечи расслабились. Шея освободилась.
10. Сисечки выросли!! Ю-ху!!))) даже девушка, кот давно меня не видела спросила не делала ли я пластику)))
11. Кожа пока еще плоха по сравнению с тем что было, но вот мышцы на лице, под кожей очень воспряли!! Прямо лицо само как то приподнялось что ли, такая юношеская припухлость, щеки с мясом, не скуловые кости выпирают. Взрослая сухая утонченность пропала, появилась пухлость, как у совсем молоденьких, без прыщей только)) кожа облазит прямо клочьями на лице, подумываю о пилинге каком нибудь пока осень еще.
На теле тоже кожа сухая очень пока.
12. Шея стала потолще, подлиньше и поглаже, щитовидка не просвечивает больше))))
13. Седина не прошла.
14. Интересный еще факт, всю жизнь ходила косолапила, теперь хожу носки врозь! Походка правда еще стремная, как утка, хромаю, равновесие никак не поймаю, процесс пока перебалансировки- перестройки. Ну и нога недавно сломанная еще побаливает..
15. Чуть не забыла - накачались мышцы где трицепс, но ближе к локтю - даже болели! И выпуклые стали там.
16. И еще оооочень часто дергается правый глаз, он на фотках (особенно когда присутствует алкоголь в крови) слегка в сторону смотрит бывает)) в жизни не заметно совсем. Думаю уж, может вправляется??))))))

Короче кругом изменения вроде по чуть чуть, а в общей массе все переменяется..

17. Ну и еще я поправилась на 4 кг!! Ем все, что хочу, в любых количествах пока. Пусть организм делает как считает нужным, ему наверное для перестройки какие то вещества нужны ( шоколадное мороженное с бананами по 1,5 кг в день, к примеру и мясо потом еще обязательно) , похудеть всегда потом можно не особо это сложно для меня. Надо кстати почитать на досуге из чего гормоны в организме синтезируются))
18. Ну и потеть вонять пока продолжаю...
И еще момент, тяжело мышцам принимать новые положения, очень тянут сильно и дергают, особенно где то в тазу там вообще перетяжка какая то!! И хочется их греть, греть!! Ходила в баню - полегчало, потом опять затянуло везде. В спине стреляет так, аж страшно! Но это именно мышцы, а не сам позвоночник. Потому что с радикулитом ( люмбаго ) я знакома давно, прострелило - и все - месяц в лежку!! А здесь прострелы другого характера, без последствий) но все равно страшно и неприятно. В коротком итоге организм сам поднял себе температуру до 37, 4 без всяких соплей и проч., правда с жуткой слабостью; прогрелся сам 5 дней и мышцы вроде на место встали.. Ведут себя пока тихо))
Вот пока так
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1739.msg57513#new

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Отзыв из дневников (срок занятий менее 3-х месяцев):
Я заметила, что раньше ходила с постоянно поджатыми пальцами. Последние недели две стала обращать внимание на ноги и расслаблять стопы, если они зажаты. В результате начала отходить толстая кожа на подошвах, а остается мягкая и нежная. При этом больше тереть ноги пемзой, чем я это делала раньше, я не стала.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1775.msg61526#new

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Из гимнастических дневников (срок занятий менее 3-х месяцев):
Удивительное дело. Я сегодня опять пью только воду. Так получилось что выехала из дому с утра и вернулась уже только сейчас. За целый день подходящей еды не оказалось. Ну так чтоб действительно захотелось. Да и занята я была делами творческими - рисовала, танцевала. И про еду даже и не вспоминала.  Приехала домой - есть уже как то поздно, ночью нужно спать а не есть.  ;D
Нравятся то как чувствуют себя плечи - стали живые и мягкие. В новом комплексе делаю Н6. В первый момент плечи заболели так, что захотелось сразу прекратить.  Но потом я расслабилась и стала получать удовольствие  ;D .Даже приятно так постоять подольше. как то все на место становится. Вспомнилось - как то  я неудачно слезала со второй полки в поезде и вместо того чтобы опустить руку и спрыгнула и осталась висеть на руке. Потом плечо  по болело с недельку и прошло, но сустав как то был не на месте. Сейчас видимо все само собой выстраивается.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?board=30.0

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Из гимнастических дневников (срок занятий менее 3-х месяцев):
Коротко о главном.
1. гимнастю. стараюсь не пропускать. Ощущаю бОльшую чем раньше энергичность, непосредственность, естесственность - в поведении, в эмоциях.
2. После 2 сеансов у Али и Демы заново знакомлюсь с телом... Заново учусь ходить. То грудь вперед, то живот вываливается.. Живот теперь расслаблен и не убирается. И смотрят окружающие на меня - как на беременную. Ну не сходит у меня живот после 3-х родов... Прижился... После сеанса аппетит снизился, похоже и вместительность желудка тоже. Спине хочется выпрямится. Мышцы шеи, трапецевидные мыщцы, мыщцы рук болят. Неосознанно плечи поднимаются, голова втягивается... сознательно пытаюсь расслабить, опустить плечи. Дошло, что это страх проявляется. Я даже знаю, на кого такая реакция . Боюсь я директрису ... скользкая, расчетливая... идет по костям.
Что из этого хорошего - мужа попросила сделать мне массаж. Делает уже второй день! Хорошо!
3. Сегодня первый раз замила в расстановках у Маши. Фигура досталась ... мне сложно было с первого раза такое передавать... Тело все ощущало. Трясло как говорится неподетски. Буду рада, если помогла и последует результат.
Как же много событий связано с гимнастикой! И это хорошо!
ЗЫ. Пошла в ванную с солью...
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1816.msg62862#new