Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про гимнастику и болезни  (Прочитано 64810 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #30 : 01 Март 2014, 01:20:37 »
Из личной переписки на вопрос об обострении заболеваний на фоне практики.

По поводу обострения заболеваний, у меня как-то родилась такая метафора - тело среднестатистического человека - это как засоренная раковина. Вот когда в раковину направляют спецсредство и струю чистой воды, сначала вся грязь всплывает наружу и только потом уходит. Вот спецсредство и чистая вода - это гимнастика. Грязь - это болезни нашего тела и подавленные эмоции. Вот они-то и всплывают в начале практики. Для того, что снивелировать периоды обострений и облегчить себе жизнь существует практика Выброс.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

svechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Про гимнастику и болезни
« Ответ #31 : 07 Апрель 2014, 23:43:32 »
Знающие девочки,  очень нужен ваш совет! Очень хочу делать эту волшебную гимнастику,  это то что кажется мне необходимо для моего здоровья и развития! Я искала что нить подобное много лет и вот только щас нашла,  но встретила в противопоказаниях гормоны(( У меня стоит ВМС Мирена (для лечения миомы). Теперь дилема: с одной стороны спираль гормональная,  но в то же время она уже ведь часть меня и стоять будет еще несколько лет.
Подскажите пожалуйста Можно мне все ж делать эту гимнастику?  Может какие особые указания будут  или   с чего начать?
Перелопатив кучу информации про это,  вроде как можно,  но почему то противопоказания всеж есть,  голова идет кругом...  SOS! 
Очень хочется поправить свое женское здоровье.. 
Заранее огромное спасибо!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #32 : 08 Апрель 2014, 01:20:51 »
svechka, сколько вам лет и в каком состоянии это самое женское здоровье?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #33 : 09 Апрель 2014, 01:06:24 »
ну что тут сказать... если делать гимнастику, то очень аккуратно, отслеживать, что и как с организмом. начинать постепенно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #34 : 14 Апрель 2014, 19:45:53 »
svechka, у меня занималась женщина с ВМС. Через полгода активных занятий по часу три раза в неделю ВМС выпала. Женщина приняла решение гимнастикой больше не заниматься. У нее была миома и спираль ей была нужна в лечебных целях. Уменьшать количество занятий женщина тоже не стала. Подошла к вопросу радикально.

Если у вас есть желание заниматься, начинайте медленно и по чуть-чуть.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

svechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #35 : 15 Апрель 2014, 08:22:32 »
Девочки спасибо за советы!  Про ВМС Очень наглядный пример. Кто предупрежден,  тот вооружен)) а случайно не знаете,  миома у этой женщины уменьшилась за время занятий или как?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 08:31:21 от svechka »

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #36 : 23 Апрель 2014, 01:40:40 »
"Через полгода активных занятий по часу три раза в неделю ВМС выпала. Женщина приняла решение гимнастикой больше не заниматься". Надо же, для меня бы этот был явный знак, что спираль нужно убрать она ж сама и выпала) и заниматься гимнастикой.

Evgesha_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #37 : 09 Май 2014, 19:21:39 »
Сегодня пришлось побывать в кресле гинеколога.. Анализ нужен был.

Удивилась, но не расстроилась: эрозия все еще на месте.(

эх...

сегодня была у знакомого доктора. Ей тоже моя эрозия не понравилась совсем..
Я спросила: она случаем как ранка не должна сама затянуться?! Она ответила: никогда!

Пока не знаю, что думать, поэтому ничего не думаю..

Как Ваша эрозия, зажила?

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни (поясница)
« Ответ #38 : 01 Июнь 2014, 09:52:36 »
Девочки, обращаюсь к вам за советом по поводу моей спины.

Мне 28, работаю в офисе, много сижу за компьютером, но стараюсь вести подвижный образ жизни. Не все время, но с некоторыми перерывами по жизни занимаюсь танцами или фитнесом. С прошлого мая до марта этого года (10 месяцев) в моей жизни был период без спорта - слишком была увлечена отношениями, ну, да ладно...

В этом марте вновь начала ходить на тренировки. Позитивный тренер, умеренная нагрузка - казалось бы, что еще нужно. И вдруг в апреле (чуть больше месяца как возобновила занятия) у меня заболела спина (поясница). На тренировке. Когда я нагнуться не могла и до пола достать - я испугалась очень. Такое со мной впервые случилось. Через знакомых нашла костоправа - женщина ко мне приезжала, спасала меня, несколько сеансов провела - вроде нормально стало в начале мая. Хотя мне эта женщина сказала, что по осени нужно будет основательно заняться моей зажатой плечевой зоной и поясницей остерохандрозной.

Недавно-таки я решила попробовать заниматься гимнастикой с базовых упражнений (всего-то около недели назад).

Вчера сходила на тренировку и опять в спине появились боли - пока не такие сильные, но тоже приятного мало. Я вновь испугалась. Но не думаю, что боли связаны с гимнастикой, а скорее с тренировкой - может, что-то не так делаю?! Не могу понять пока.

Так вот вопрос мой о гимнастике: подскажите, можно ли гимнастику делать при болях в пояснице? может ли гимнастика помочь с ними справиться? если да, то на что нужно обращать внимание?
 а то я так к 30 годам совсем в скрюченную старушку превращусь)

Заранее спасибо.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #39 : 01 Июнь 2014, 18:41:02 »
Мила-Крас, добро пожаловать.
Ну в Базовых я бы стоять рекомендовала с одной стороны, но Вам нужно особенно верно отстроиться, хорошо бы к инструктору попасть, неверная остройка в Вашем случае черевата кризами.

И тело нужно править остеопатом бы или мануальщиком, ну с фитнесом я бы завязала на Вашем месте.
Обратить внимание нужно на расслабление всего тела и в жизни и в Базовых особенно, то есть остраиваете тело максимально верно в гимнастике и расслабляетесь.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #40 : 01 Июнь 2014, 20:02:52 »
Мила-Крас, соглашусь с Катериной. Базовое положение нижнего мира расслаблению в пояснице очень способствует. И Вам пока упражнения можно не делать.
А БП остальных миров в принципе для расслабления хороши.
И да, помощь бы хороших массажистов-остеопатов.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #41 : 02 Июнь 2014, 07:53:13 »
Спасибо вам всем за рекомендации!

Кстати, сегодня встала и никаких неприятных ощущений в спине не возникло! Так замечательно!!! Может, это знак, что бросать активность нельзя? Если вновь случится рецедив завтра на  тренировке (хотя постараюсь быть очень аккуратной при наклонах и поворотах), то позвоню массажистке своей.

Базовые положения возобновлю и может, скоро приду к ведению своего дневника.

Ekaterina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #42 : 08 Июль 2014, 07:40:47 »
Так уж вышло, что в теплые летние месяцы подхватила простуду. Два дня проходила с заложенным носом и больным горлом. Горло подлечила имбирем с медом.  А вот насчет заложенности носа - вечером решила сделать гимнастику, нос вообще не дышал (ингаляция помогла слабо), встала в базовую стойку, и только начала выполнять первое упражнение как нос начал дышать! В теле был жар как при температуре. Выполнив комплекс - была вся мокрая. После упражнений через некоторое время одну ноздрю заложило обратно. Но второй дышу свободно)) Посмотрим на эффект завтра. :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2014, 06:36:36 »
Здрасте! Все, что прочитала на столько созвучно с моей ситуацией, что решила написать\спросить. Занимаюсь месяц,после первой беременности и родов 2 года назад понизилась функция щитовидной железы, скорее всего от постоянного недосыпа и пришлось начать пить гормон елетроксин, потом опять беременность и соответственно прекращать было нельзя, думала прекратить пить гормон после рождения сынули, но если прекращала, так буквально падать начинала, была полностью обесиленной, сейчас часто просто забываю его выпивать, но иногда опять начинается жуткая усталость - пью, но сейчас почитала и поняла, что наверное можно прекратить и перетерпеть временную усталость.
И по поводу спиральки с гормоном, как раз назначила очередь к генекологу чтоб установить, хорошо, что наткнулась на темку, и по этому поводу вопрос, а спираль без гормона можно? или она тоже выпадет? и вообще учитывая, что гимнастиа усиливает детородную функцию, кто и как предохраняется?
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2014, 07:17:28 »
Orina, да по-разному предохраняются. и детей рожают. но спираль это мини-аборт примерно каждый месяц. то есть ребенок приходит, но мать не дает ему в матке прижиться. как думаете, нормально это? для матери? для ребенка?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html