Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про гимнастику и болезни  (Прочитано 64809 раз)

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #15 : 08 Март 2013, 00:59:28 »
Ирина, спасибо за рассказ про гормоны. Увидела много интересного для себя. Надеюсь разобраться и принять себя)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #16 : 08 Март 2013, 11:35:04 »
Ирина, спасибо большое за ответ!
Да, я тоже читала, что проблемы с щитовидной железой связаны из-за закрытой горловой чакры. По Лиз Бурбо это может быть и неумение выразить свои чувства, и самонереализация (наступили песне на горло), и от себя дополню - "заливать горло" - то есть принятие алкоголя в черезмерных количествах. Последнее у меня бывало редко, но метко, и ощущение опухшей щитовидки после держалось несколько дней. Еще мне кажется, что щитовидка - щит, и проблема с ней может быть вызвана тем, что человек, встречаясь с трудностями, атакует не трудности (внешние), а себя самого, виня за то, что произошло нечто нехорошее. Стыдит, ругает, гнобит по всячески - и психически, и физически -тем же алкоголем, или перееданием, или еще какой зависимостью. Тогда щит начинает саморазрушаться (это моя отсебятина, не ругайте за ненаучность  ;) )
Делая гимнастику, сосредотачиваюсь на области горла - прям чувствую, какой там зажим и напряжение. Стараюсь расслаблять его. Ну и конечно психологические штуки тоже прорабатываю.
Вы меня очень подбодрили, вот интуитивно чувствую, что правильно сделала, бросив гормоны, но время от времени проскальзывает страх, что может навредила себе, что может надо было еще подождать и тд. Теперь же еще раз уверилась, что нахожусь на правильном пути))
страну Лимонию ищу с давних пор...

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Про гимнастику и болезни
« Ответ #17 : 10 Март 2013, 04:18:38 »
Мария, подскажите пожалуйста, если возможно. У меня на УЗИ обнаружилось опущение почки, вообще то обеих, но правой больше. У мамы моей то же самое. Плохих ощущений мне это вроде не причиняет. Как при этом лучше складывать руки в "птичке" на спине: там где я раньше думала у меня почки  :) (как по анатомическому атласу), или аж на уровне повздошной кости, куда моя одна доехала? Даже не складывать, а с нажатием проезжать запястьями?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #18 : 10 Март 2013, 05:40:52 »
даже и не знаю)))
но думаю, что делайте как все. там глядшь и почки подтянутся, как у всех будут))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #19 : 04 Июль 2013, 06:25:43 »
Сегодня пришлось побывать в кресле гинеколога.. Анализ нужен был.

Удивилась, но не расстроилась: эрозия все еще на месте.(

эх...

сегодня была у знакомого доктора. Ей тоже моя эрозия не понравилась совсем..
Я спросила: она случаем как ранка не должна сама затянуться?! Она ответила: никогда!

Пока не знаю, что думать, поэтому ничего не думаю..
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 23:14:44 от Лилия Головко »
гимнатика заряжает

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #20 : 19 Июль 2013, 07:37:44 »
Для Фиалки.
Я пила в свое время L-тироксин (кажется так он называется)...Через какое-то время мои друзья уговорили сходить меня к женщине -экстрасенсу. ... И вот эта женщина сказала мне, что у меня закрыты горловая чакра и какая-то нижняя. Т.е. я не могу говорить то, что я хочу, и не принимаю мужчин, обиды, и еще много она говорила, уже и не помню.И посоветовала делать упражнения : на прощение, на принятие себя , на то, что я имею право быть самой собой и говорить то, что считаю нужным.
  ......

Доброе время суток, а какие конкретно упражнения вы делали??? У меня та же проблема с щитовидкой.... Началось это так. В 2009 году я вышла замуж, а в августе 2010 года случилась беременность, но оказалось, что внематочная. Во время операции удалили трубу, а вторую прооперировали-почистили. Прошел год. Мой гинеколог сказал, что можно сделать лапроскопию. Я согласилась. После нее, он мне сказал, что у меня эндометриоз и, что если не получится забеременеть, то выход - ЭКО. Прошел год, мы с мужем решились на ЭКО, начали сдавать анализы. Выяснилось, что у меня недостаточная функция щитовидной железы. Я начала принимать ЛТироксин. Это был август 2011 года. Постом заверлось-понеслось, пришлось отложить ЭКО на неопределенный срок, но гормоны я продолжала принимать. В ноябре 2012 года я начала заниматься гимнастикой РЗ. И вдруг с эндометриозом + единственной трубой в феврале этого года я забеременела. Радость была недолгой, беременность замерла. Меня почистили... гормоны сказали пить дальше. Полтора месяца назад мне даже увеличили дозу. После этого стало трудно спать по ночам, постоянная слабость, отсуствие желания что-либо делать... я сама самостоятельно приняла решение пить меньшую дозу, как раньше и состояние моментально улучшилось. За все это время я не переставала делать РЗ, только во время беременности, т.к. гинеколог сказала, что прогибы в спине не совсем хорошо в моем состоянии... Сейчас у меня состояние ожидания, я не знаю чего, но чего-то я жду. При это я поняла, что в моей жизни было очень много чего-то суетного, что я придумываю себе занятия, что бы быть постоянно в движении. А теперь понимаю, что хочу делать не для галочки, а для себя самой... но что это..не знаю. Моглибы вы описать эти упражнения на прощение 777 

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #21 : 19 Июль 2013, 08:18:14 »
Доброе время суток, а какие конкретно упражнения вы делали??? У меня та же проблема с щитовидкой....
здравствуйте,  скопирую сюда свой отзыв из дневника - может будет полезно
Отписываюсь, как обещала, про проблемы щитовидной железы на фоне гимнастики.
Тироксин не пью  полгода, гимнастика чуть дольше. Прошлым летом, до приема лекарств ТТГ был 13 (норма 0,4 - 4). Чувствовала себя весьма хреново. При приеме лекарств был в порядке, 2,7.
Вчера наконец-то сдала анализы - 4,2!!!! после 6 месяцев без лекарств :) То есть организм в состоянии справляться сам, ура!
Врач конечно ругает, это все равно повышенный, и лекарства пить надо - всю жизнь  :o. Но вопрос, зачем? Беременность мне пока не светит, чувствую себя хорошо, источники в сети мои цифры относят к субклиническому гипотериозу, который лечения не требует, только регулярных проверок.
Так что я окончательно утверждаюсь в свом решении лекарств не пить, в следствие чего довольна аки слон :). Спасибо Маше и гимнастике!
Однако тут должна заметить, что кроме гимнастики, я делала и другие вещи - изменяла свое поведение и мышление - многое по Лиз Бурбо, а так же то, что сама считала виновным в моем заболевании. Например, черезмерное употребление алкоголя - тут тоже врач говорила, что никакой связи с гипотериозом нет, но я же чувствовала тяжесть и опухание в горле в течении нескольких дней после! Разобраться же с пьянством мне тоже гимнастика сильно помогла.
Так же негативно влияли тяжелые психологические ситуации, которые я в основном сама себе создавала - с этим усиленно и похоже успешно работаю.
Так что похоже иду верным путем, буду продолжать, ну и через пару месяцев повторю анализы
страну Лимонию ищу с давних пор...

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #22 : 19 Июль 2013, 18:23:39 »
здравствуйте,  скопирую сюда свой отзыв из дневника - может будет полезно
......

спасибо за ответ ...а у меня пока дилемма, т.к. я хочу забеременеть. Если б нет, то я б тоже бросила гормоны пить. Раньше до всего этого я ничего не пила и чувствовала себя хорошо....а что касается тараканов в голове, то Лиз Бурбо помогла, верно?

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #23 : 19 Июль 2013, 18:35:43 »
а что касается алкоголя, я люблю так вечером бокальчик спиртного выпить. Позавчера в очередной раз выпила, все была хорошо, зато вчера - целый день боролась с депрессией. Потом подумала, стоит ли это того, пять минут приятных ощущений - целый день депрессии.

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #24 : 20 Июль 2013, 03:16:06 »
Очень рада за Фиалку. Я тоже радовалась когда гормоны в норму пришли.
 К сожалению, я помню только одно упражнение на любовь и защищенность себя. Каждый день брать куклу или просто сверток в руки, представить , что это ты маленькая (возраст - какой всплывет, мне представлялось 4-5 лет моих) обнимать и проговаривать типа: "Я тебя люблю, ты самая лучшая девочка, тебя все любят, ты защищена." Варианты разные, как чувствуется. Это помогло. Меня как раз в этом возрасте ненадолго оставляли дома одну, пока "сменщик" не приходил. Вынужденно, конечно.
А, еще вспомнила. Я должна была высказать свои обиды к конкретному человеку в лице какой-то женщины. Это мне не понравилось и я как-то не прониклась. Тем более, в конце эта женщина стала меня обнимать, а я не люблю  этого делать с чужими. Больше ничего не вспоминается. Но думаю, это все известные методики.  И, наверное, можно самой поискать и у Бурбо, и м.б. у других.

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #25 : 21 Июль 2013, 05:26:00 »
Спасибо

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #26 : 22 Июль 2013, 03:52:58 »
Пожалуйста, лишь бы помогло.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2013, 03:40:13 »
Исцееление: гимнастика, расстановки, остеопатия.

В субботу провела семинар в Москве, группа была небольшая. И получилось так, что многих интересовали вопросы здоровья, как его поправить, как не навредить и т.д.
Я снова много рассказывала о том, что с гимнастикой можно получить обострение существующих заболеваний, а также узнать о тех заболеваниях, которые ранее протекали в скрытой форме. Во многом  я пересказывала то, что уже раньше писала здесь:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0
Если коротко: гимнастикой при болезнях заниматься можно, и нередко гимнастика способствует исцелению, но заниматься нужно очень аккуратно, предельно прислушиваясь к собственному телу.
Начинать занятия стоит с базовых положений (стоять по 30-60 сек в базовом положении каждого мира, можно 1 раз в день, либо же повторять в течение дня). Через 7-10 дней, если самочувствие хорошее и явных обострений нет, можно начинать вводить упражнения, лучше следовать урокам отсюда http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?board=17.0и вводить сначала более легкие упражнения, постепенно переходя к более сложным. И снова внимательно следить за процессами в теле. Если вы чувствуете себя хуже, снова возвращайтесь к базовым положениям. Не бросайте гимнастику, находите 2 минуты, чтобы постоять в базовых и сделать выброс. Иногда и это бывает крайне тяжело, но мотивируйте себя на эту практику, чтобы в теле обновлялась и двигалась энергия.
Расстановки. Я про них постоянно пишу, по всем поводам рекомендую. В общем, про расстановки можно почитать тут: http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/, отзывы тут http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=124.0
Что касается болезней в разрезе расстановок. Мне представляется, что поиск причины заболевания – это едва ли не самый важный этап на пути к исцелению. Ведь причина – это как кочерыжка у капусты. Сначала случилась какая-то причина, далее случились какие-то детские травмы, или даже родовые травмы, детские простуды и попадания в больницу на 2 недели или месяц, подростковая ломота в суставах и так далее и тому подобное. И вот человеку 30 лет, у него, предположим, есть некое заболевание, возьмем, к примеру, устойчивую аллергию, которая ухудшается год от года. В младенчестве мама кормила только гречневой кашкой, потому что на все остальное была аллергия, потом ребенок «перерос», но появилась астма. Во взрослом состоянии, скажем, человек перерос уже астму, но вот каждый год в мае приходится куда-то уезжать из своего города, потому что аллергия на цветение и с каждым годом все затяжнее и сложнее. То есть заболевание одной природы, оно меняется с годами, но оно не уходит. И что с этим делать? Поможет ли гимнастика? Вообще говоря, возможно и такое. Но что делать, если одной гимнастики недостаточно? На мой взгляд, нужно искать причину.  В приведенном примере (хоть он и абсолютно выдуман) причиной может оказаться разлад между родителями во время беременности на почве измены. Как вариант. Или же конфликт мамы ребенка и свекрови. Или еще какой-то конфликт. И не найдя эту причину, не примирив участников конфликта, вам, скорее всего, не удастся окончательно исцелиться. Потому что ядро заболевания останется нетронутым до тех пор, пока его не обнаружат. Ищите сами, прописывайте на бумаге, читайте книги из серии «как я стал здоровым» и тд, возможно ваш случай уже разбирали)). На мой взгляд, проще и эффективнее расставиться, но если нет – ищите свои методы. Исцелиться от многих заболеваний вполне возможно, нужно только иметь веру и внутреннюю мотивацию.
Также хочется в очередной раз написать о пользе остеопатии. На последнем семинаре был задан вопрос:
- Так что, одной гимнастики недостаточно?
На что я честно ответила:
- Нет, нужно еще обращаться к остеопатам. Если вам остеопат скажет, что вы здоровы, я лично только порадуюсь и тогда уже поддерживайте ваше здоровье гимнастикой, вот тогда будет достаточно.
- А я думала гимнастика, 15 минут в день – и этого достаточно.
- Вот вы же живете в Москве, вы представляете, что это за среда? Насколько она агрессивна? Даже если вы мега-правильно питаетесь, и даже, если вы сыроед, вы все равно ДЫШИТЕ этим воздухом. Даже, если вы пьете только бутилированную воду, или даже привозите воду из святого источника, вы все равно МОЕТЕСЬ водой из-под крана. И так далее. И дальше вы прожили уже 30-40-50 лет, у вас уже накоплено немалое количества блоков-зажимов в теле, некоторые из которых уже переросли в болезни. И вы думаете 15 минут хватит для того, чтобы вновь обрести здоровье? Мой ответ: нет. Не хватит. Идите к остеопатам и исправляйте геометрию тела, налаживайте внутренние ритмы, приводите в баланс тело, дух, ум. И когда вы все это сбалансируете, вот тогда достаточно будет гимнастики для поддержания здоровья.  Итак: гимнастика дает РЕСУРС для исцеления, и в некоторых случаях исцеляет, но в большинстве случаев, вам необходимо искать своего специалиста, который поможет оздоровить тело.
Ну и расслабляйтесь, конечно. Про то, что живо должен быть расслаблен, надеюсь, уже все знают?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ТатьянаВологда

  • Гость
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2013, 18:12:18 »
Маша,спасибо огромное за статью.Вот после родов стала делать все упражнения-понятно,что сложные делаю не правильно-и как результат-спина сплошная боль,вот и шею свернуло.Вернусь-ка я к простым упражнениям

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2013, 20:30:09 »
усердие в гимнастике - лишний пункт всегда
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html