Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про гимнастику и болезни  (Прочитано 64624 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про гимнастику и болезни
« : 31 Август 2011, 08:47:55 »
В эту ветку давайте писать о болезнях, исцелении и т.п. Я пока выложу свои статьи на эту тему
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 08:48:58 »
Болезни и занятия гимнастикой
Как-то регулярно стали задавать вопросы по поводу болезней и гимнастики. Начиная с так называемых противопоказаний, и переходя непосредственно к вопросам о том, можно ли и как поправить здоровье при помощи этой гимнастики.

Я вижу так. Когда женщина встает в одно из базовых положений, она уже включается в мощный поток энергии. Какой – вопрос отдельный (женской, славянской, универсальной и тп. – я лично все же склоняюсь к тому, что женской)). И вот, постояв буквально минуту в, скажем, базовом положении среднего мира, женщина уже может ощутить головокружение – это и есть переизбыток энергетический. Дальше что. Когда женщина подключается к этому самому потоку, ее собственная энергия начинает обновляться. Какие-то блоки, шероховатости, узлы и проч. – начинают выравниваться. Не сразу, не за одно занятие, но первые эффекты можно ощутить достаточно быстро. И, судя по всему, для этого даже необязательно делать сами упражнения. Просто надо стоять в базовых положениях, чтобы включиться в поток и чтобы энергия начала обновляться. Далее, если в теле есть болезнь, значит на уровне энергии есть блоки. Если есть блоки, значит, там поток будет, скорее всего, буксовать. То есть заходить поток будет, а выходить необязательно– может не выходить, может застревать. И в этих местах могут случиться катаклизмы местного значения, то есть обострения заболеваний. Вот чтобы этого не было, или чтобы эффект обострения постараться минимизировать – надо делать принудительный выброс. То есть когда тело (относительно) здорово, то любая энергия в него заходит и спокойно выходит. А когда есть блоки – то тоже выходит, но не ровно, не плавно, и может вообще не полностью. То есть заходить – заходит, а выходит не полностью.  И вот когда женщина подключается к потоку и делает выброс, то это такой вариант самолечения, который вполне можно использовать при любом состоянии здоровья. Не делать упражнения, а просто обновляться для начала на уровне энергии. А потом, через какое-то время, начинать делать сами упражнения, по мере доступности.

Как МНЕ кажется, при таком варианте легкого и ненапористого освоения данной гимнастики навредить себе невозможно. И
даже при употреблении различных препаратов.

И вот такую методику я рекомендую ВСЕМ женщинам разных возрастов и состояния здоровья, кто по тем или иным причинам не готов заниматься сразу и в полном объеме. Начните со стояния в базовых стойках по, скажем 1 минуте, с обязательным выполнением энергетического выброса. И делайте так неделю. Потом можно начинать делать простые упражнения, либо еще какое-то время стоять только в базовых положениях – это ваша задача услышать ваше тело.
Так или иначе, мне хотелось написать эту статью для того, чтобы объяснить, что на МОЙ взгляд противопоказаний для занятий этой гимнастикой для женщин нет. Есть опасность переизбытка занятий, и его (переизбытка) действительно стоит избегать.
Гимнастика совершенно точно включает внутренний механизм самоисцеления, и я искренне считаю, что этим инструментом  можно излечить многие болезни, вплоть до очень серьезных.
Пожалуйста, пишите мне! Если у Вас есть вопросы, и, самое главное, если у Вас есть результаты! Ваши результаты могут многим помочь..

мои заметки на тему «выброс»:
КАК Я ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ВЫБРОС:
вы делаете последнее 7 упражнение, затем становитесь в положение этого мира. закрываете глаза и представляете как сверху вниз, вдоль позвоночника выходит отработавшая энергия. ЧЕРЕЗ ПРОМЕЖНОСТЬ. промежность при этом максимально расслабляется, как и все тело. все напряжения, которые получается расслабить - надо расслаблять. и так секунд 30-60. когда почувствуете, что все лишнее-отработавшее вышло - можно заканчивать.
выброс - это направленное движение отработавшей энергии наружу. примерно так))
во время выполнения упражнений набор энергии происходит автоматически. а выброс не всегда, и в таких случаях его нужно делать принудительно
-Только один вопрос: "положение этого мира" - это какого именно? :)

И что значит "отработанная энергия"?
вот вы вытянули 7 упражнений, и ваше 7 упражнение вы делаете в конце - так? (ну я так рекомендую делать первое время)
вот это 7 упражнение является упражнением какого-то мира - в, с или н. вот когда вы сделали ВЕСЬ комплекс, и в частности последнее 7 упражнение, то просто останьтесь в базовом положении этого упражнения (например это было 6 верхний мир - значит "Этот" мир - это верхний) и в нем сделайте выброс.

отработавшая энергия.
когда женщина делает гимнастику, она как бы подключается к некоему потоку, условно назовем его - поток женской энергии. и пока она делает упражнения, происходит циркуляция, обновление энергии. происходит в теле набор этой самой энергии, и следовательно происходит ее отдача (выброс). вот набор происходит автоматически, а выброс - не всегда. если в теле есть блоки-зажатости, то в этом месте энергия может как бы застревать. вот ее надо выводить. вот ее я называю отработавшей)
надеюсь, теперь понятнее)

-Не понятно еще вот что: как понять, застряла энергия или нет :)
ну .. разные люди по-разному это ощущают. кто-то видит (буквально - как потоки энергии), кто-то чувствует - как напряжение в теле.

но, повторюсь, выброс НЕ обязателен. вы можете вообще делать гимнастику и не заморачиваться. если будут неприятные спецэффекты - тогда можно вспомнить о выбросе.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 02:50:51 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 08:58:49 »
и еще одна статья:

Что происходит, когда вы начинаете заниматься гимнастикой? То же, что и при занятиях другими энергетическими практиками. А именно - объем энергии, проходящей через ваше тело, увеличивается. И не всякое тело способно этот объем «освоить».  Это раз. Два, при наличии энергетических блоков (а они всегда там и есть, где болезнь) – новая энергия стремится их выровнять, а подчас наоборот застревает там, как в воронке.

Что в таком случае происходит с физическим телом. Места, где есть неполадки, начинают давать о себе знать. Подчас в очень жесткой форме.

Вот это важно понимать, где причина и где следствие. Если после занятий гимнастикой (или, повторю, любой другой энергетической практикой) у вас случились какие-либо отрицательные эффекты, то они случились не потому, что гимнастика их принесла в ваше тело, а потому что проблема, УЖЕ БЫВШАЯ в теле, дала о себе знать.

Дальше, что делать с этой самой проблемой.

Именно поэтому я и советую всегда не применять всю свою молодецкую удаль к гимнастике, и не делать упражнения по 15 раз, да еще все 27. Именно поэтому я рекомендую – делайте 7 упражнений по 1-3 раза. Этого ДОСТАТОЧНО. Ваше физическое тело, привыкшее к нагрузкам спортивного зала, либо же наоборот никогда ничем не тренированное, возможно, будет требовать на радостях – еще, еще. Попробуйте все же сдерживать эти порывы. Ибо перебор может быть именно чреват. Поделайте некоторое время в спокойном умеренном режиме, ПОТОМ, если будете чувствовать потребность – вы сможете делать больше. Но, как мне кажется, такой потребности у вас не будет.

Что будет происходить с течением времени. Энергия будет обновляться, блоки будут выравниваться, и, то, что вас волнует, вероятно, больше всего – ваше любимое прекрасное физическое тело - будет здороветь и красиветь. Но это СО ВРЕМЕНЕМ. Не ждите невероятных результатов завтра, если вы начали заниматься сегодня. Просто делайте, хотя бы месяц. Через месяц, если не вам, то окружающим, точно будут заметны первые изменения. Для четкого сформированного результата нужен год занятий.
Что касается современной медицины. Я расскажу про себя, а вы решайте для себя. Я никоим образом не говорю, что делать вам. Я говорю, как делаю я.

Я не пью таблетки, не делаю прививки. Ни себе, ни детям. Даже, когда еду в пресловутую Индию. Больше скажу – я не мою фрукты-овощи)), в Индии тоже)).

Почему я не пью таблетки? Во-первых, потому что нет потребности – мы не болеем. Однако, если случается то, что называют «болезнью». Я в каких-то случаях обливаюсь, в каких-то делаю гимнастику,  иногда принимаю гомеопатию (но уже наверно года полтора не принимала). Чаще всего, вообще ничего не делаю. Мантры иногда приходится вспоминать – но это отдельная история))). В общем, состояния нездоровья я крайне редко испытываю. И когда испытываю, честно, каждый раз не понимаю, что теперь с этим делать  (может, поэтому ничего не делаю?))

Иногда (примерно раз в три месяца) у меня болит голова, иногда головная боль не проходит сама за ночь (обычно надо просто расслабиться – выспаться), тогда я пью болеутоляющее. 
Поэтому я наверно не очень качественный советчик по поводу здоровья. Как мне недавно на одном форуме написали, вот вы пишите «не делайте аборты» - а вот вы сами-то их делали? Как вы можете советовать, если сами не делали и не проживали этого.

Абсурдно, но это так. Некоторым людям надо, чтобы их лечил непременно тот, кто сам вылечил этот же недуг. Из своих недугов могу сказать, что я знаю, что такое боли в спине, защемление нерва, когда не можешь повернуться, согнуться и тп, и это не проходит само, а нужно обращаться к мануальному терапевту. Я также знаю, что такое цистит, половые инфекции. Когда-то я, как примерная, ходила и сдавала анализы на так называемые ЗППП, и у меня КАЖДЫЙ (!) раз что-то находили. Причем, если это были разные лаборатории, то и находили разное. Делала я и РИФы, и ПИФы, и что-то там еще – это было лет 7-8 назад, я уже плохо помню, но тогда и деньги были, и страховки медицинские от работы, поэтому анализы делались «лучшие» по городу)))). Я знаю, что такое гастрит, боли в кишечнике и запоры, боли в яичниках. Еще мне когда-то по той же мед. страховке удалили то ли аденоиды. Это в мои-то 23 или 24 года! Вроде ж уже взрослый человек была))). Я помню, когда я сказала об этом знакомому шведу, он крайне удивлялся и говорил, что в мире давно уже таких операций не делают. Вот, пожалуй, и все. Я не знаю, что такое грыжи, сердечные заболевания или рак. На себе не знаю, не проходила. Я могу только РАЗМЫШЛЯТЬ на эту тему.
Итак, что я думаю о природе болезни. Я думаю, что все болезни в голове. Это наши мысли, образ жизни, привычки, с детства заложенные парадигмы и все в таком духе. И не изменив этот самый образ мысли и жизни, но занявшись гимнастикой – вы не вылечите серьезных заболеваний. Другое дело, что гимнастика постепенно подвигает вас менять жизнь. Например, частый эффект – блондинистость. Женщина реально начинает терять мужскую логичность, становится «блондинкой». И в этот момент многие бросают занятия. Не буду предполагать, что происходит дальше…

И тем не менее, сама по себе гимнастика, на МОЙ взгляд, дает мощный объем энергии и проработку ФИЗИЧЕСКОГО тела. Если проблема серьезная и недвижимо сидит в мозгу, то одного объема энергии и гибкости мышц НЕДОСТАТОЧНО. Необходимо еще работать с пространством сознания. Лично я веду расстановки. Но методов много и разных. Ищите свой. Из простого и доступного – это всевозможные книги на тему «полюби свое тело» - это Лиз Бурбо, Синельников, Свияш, Лазарев тот же, продолжите этот список сами.. Однако при  серьезных заболеваниях, все же настоятельно рекомендую искать личного терапевта, который сможет вас подвести к решению. Самому, будучи внутри проблемы, крайне сложно выйти за ее пределы и посмотреть с высоты. КРАЙНЕ сложно, хотя, безусловно, возможно.

Личным терапевтом может оказаться расстановщик, телесник (телесно-ориентированная терапия, и здесь уместно почитать книги Александра Лоуэна), бабка или дед (ни в коем случае не услышьте пренебрежения, я очень уважительно отношусь к этим людям, просто у нас их принято так называть), для кого-то это может даже оказаться астролог. Ну, или любой специалист, который так или иначе «видит» суть вещей.

Важно понимать, что мало просто наполнить тело энергией, необходимо осознать суть проблемы и изменить свою жизнь в соответствии с новым осознанием. Именно поэтому неэффективно работают методы типа «убрать проблему». Убрав симптом (операцией ли, или чьим либо энергетическим воздействием), но не убрав причину, вы просто обрекаете организм на еще большее заболевание, либо, как минимум, рецидив. Либо, если органа болевшего уже нет (вырезали), то заболеет следующий.

При этом важно же понимать, что во многих случаях, к сожалению, мало только осознать причину. Нередко надо и резать, пить таблетки. Если заболевание глубокое и наследственное. Про это же говорит и Далай-лама – что нельзя в современном мире отрицать заслуги науки. Нужно объединять то и другое, знания древних и знания недавно открытые.

Здоровья всем и удачи!
PS Если вы знаете про свои проблемы со здоровьем, и хотите попробовать гимнастику как инструмент для лечения, задавайте вопросы на форуме – я буду по мере знаний и возможности на них отвечать.


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про миомы, эрозии и прочие женские "радости"
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 21:19:31 »
Провела в Киеве семинар по гимнастике. Группа подобралась «продвинутая», кроме двух человек все занимаются гимнастикой, и многие около года. То есть задавали вопросы, было интересно.
Ну и в очередной раз встал вопрос про плоский живот. В таком ключе, что, вот, мол, какие-то подружки и хотели бы заняться гимнастикой (мне что ли одолжение сделать?))), но не станут этого делать, потому что у инструкторов животы неправильные. Ну как-то так спрашивалось. Причем этот факт («неправильности» животов гимнасток) давно и эффективно демотивирует многих женщин. Я со своей стороны как всегда скажу свое любимое: и слава Богу. Не хотят делать – и не надо.
Но давайте еще раз обсудим тему выпуклого женского живота.
Я на семинаре сказала примерно следующее. Мир давно живет на мужской территории. Женщины тренируют свои тела мужскими упражнениями, стремятся добиться каких-то параметров, свойственных мужскому телу (плоский живот тому банальный пример), женщины хотят в жизни каких-то мужских стандартов и сами себя под них подстраивают. И при этом: вы знаете насколько распространена такая операция как удаление матки? Моей знакомой женщине старше 50 недавно удалили матку. Она очень переживала, но доктор ей сказал: «Вот вы же не видите, когда по улице идете, есть у другой женщины матка или нет, а я знаю – старше 50 мало у кого есть. Я их сам оперирую».
Это страшно. Я полезла специально поискать какую-нибудь статистику и нашла вот такое:
•   около 80% всех операций в гинекологии проводится по поводу миомы матки - 90% из этих операций - удаление матки

•   у каждой третьей женщины после 55 лет удалена матка в связи с диагнозом "миома матки"

•   средний возраст женщин, которым удаляется матка из-за наличия у них миомы матки - 42 года
(источник http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3)
То есть это явление крайне распространенное, гораздо более распространенное, чем нам, в наши 25-35 лет думается. Вспомните, скольким вашим знакомым женщинам делали операции «по-женски» - любые? Начиная с относительной простой лапароскопии с продуванием труб и кесарева сечения (это тоже операция!!) и вплоть до удаления матки? Думаю, вы вспомните немало женщин. (Хотя вот недавно где-то натолкнулась на каком-то форуме на размышление женщины, что вот удалять ей матку или нет, если муж узнает, тот он будет плохо к ней относиться. А разве муж может НЕ узнать о том, что жене удалили матку??? Как???)
И как вы думаете, почему оперативное вмешательство в женские органы настолько распространено? Конечно, плоский живот тут не причем. Но вот СТРЕМЛЕНИЕ иметь этот плоский живот, стремление иметь мужской типа тела – по моему мнению прямой путь к серьезным заболеваниям женских органов.
Сама по себе статья http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3 тоже многим может пригодиться, я думаю. Просто ознакомьтесь, не сейчас, так в будущем эта информация понадобится кому-то из вашего окружения. Статья написана доктором и никакой эзотерики , поэтому мне местами кривовато)), но общий смысл ясен.
Я со своей стороны могу сказать только, что миому, как и остальные заболевания, можно и нужно расставлять. И лечить медикаментозно либо оперировать, но в первую очередь работать на тонком плане, выявлять причину заболевания и с этой причиной работать. Можно не расставлять, а делать какие-нибудь медитации, заполнять какие-нибудь анкеты и тп. Но, на мой взгляд, это НЕ вариант нормы, также как и эрозия. Недавно в мамском чате обсуждался вопрос про эрозию. И одно из нынешних мнений, распространенное на западе, что эрозия – это вариант нормы и с ней не надо ничего делать. Я согласна насчет крио и прочих терапий, я бы не стала кидаться и их делать, но это НЕ норма. Хорошо, если она сама заживет за время беременности очередной, но если нет – с ней тоже надо работать на тонком плане, чтобы понять причину откуда она взялась, причину убрать и дальше, если сама эрозия все же останется – бог с ней, по крайней мере, она не перейдет ни во что другое.
Женщины, будьте здоровы. Следите за собой и за своим внутренним миром в первую очередь. Ибо, что снаружи, то и внутри. Все поправимо, было бы желание..

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #4 : 06 Апрель 2012, 17:25:02 »
А разве муж может НЕ узнать о том, что жене удалили матку??? Как???)---может не узнать.И очень многие не знают сами врачи рекомендуют не в коем случаи не говорить мужьям  о её удалении.Можно сказать о трубах,яичниках..Да и мужчины не сильно вдаются в подробности,знают только что,что-то по женски...Берегите своё здоровье девочки,Маша во многом права,я говорю Вам как женщина с опытом,печальным правда(у меня было 3 операции по женски)Спасибо,Машенька ,за статью и за заботу!)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #5 : 26 Май 2012, 04:37:02 »
Много и часто вижу предложений использовать гимнастку как этакий "улучшатель жизни". Оно понятно, со стороны неофитов и адептов есть запрос сделать свою жизнь лучше, со стороны инструкторов, желающих привлечь неофитов рождается предложение в виде рецептов по использованию гимнастики для исполнения желаний, притягивания и удержания мужа, излечения детей и прочих важных и нужных дел.
Я, как многие начинающие, когда-то пыталась использовать гимнастику в своих эгоистических целях )))))), стремясь сделать свою жизнь лучше: заново влюбить в себя тогда еще мужа, исполнить все свои заветные желания, обеспечить себе и своему ребенку вагон здоровья, чтобы можно было не париться вообще этим вопросом и не задумываться вообще о своем теле до смерти ))) и при этом выглядеть на все сто тоже до смерти ))))). В общем, нормальные человеческие желания и вот инструмент же мне казалось нашла я замечательный, - гимнастику. С мужем мы развелись очень быстро после начала моих занятий )))))) И вообще, гимнастика меня сильно разочаровала тогда, хотя где-то глубоко-глубоко я чувствовала, что в чем-то я ошиблась сама и гимнастика тут ни при чем. Благодаря этому слабенькому тихому чувству внутри, заниматься гимнастикой я не бросила, хотя тогда ради чего после всего случившегося ей заниматься, я не понимала. Пожалуй, личный пример: красота, самодостаточность, сила, здоровье Маши и ее детей вдохновили меня продолжить тогда заниматься.
И вот прошло три года, оказывается три, а не четыре, как я сама до сих пор считала. Я занимаюсь гимнастикой с марта 2009го. И за это время моя жизнь, а главное, я сама, сильно изменились. И теперь я не только для себя могу ответить на вопрос ради чего делать гимнастику. Моим ответом пользуются те, кто занимается со мной.
Он о том, что, начав заниматься гимнастикой, вы НЕ СМОЖЕТЕ уже жить как раньше. Точнее, есть люди, которые прилагают кучу сил, чтобы сохранить свою жизнь привычной, и умудряются оставаться прежними, сопротивляясь по сути Силе, сравнимой со штормом.
Гимнастика увеличивает количество жизненных сил женщины, и жить по-прежнему, игнорируя сигналы своего организма и внешние ситуации, ей становится намного сложней. Да и зачем??? У нее ж с гимнастикой появляются силы все это разрешать, игнорировать и прятать все неприятное теперь больше не требуется. Например, многие женщины отмечают различного рода обострения в своем организме в связи с занятиями. Напомню, что на здоровый организм гимнастика никаких видимых влияний не оказывает. Если какая-то болячка на фоне гимнастики проявляется, значит она уже была в теле и дала бы о себе знать в более зрелом возрасте. С большими "эффектами". С гимнастикой вы не сможете игнорировать до старости такие вот мелкие неполадки. У вас появляется этакая бескомпромиссность, - только 100% здоровья, никак не 99. И так, скорее всего, со всеми сферами в жизни.
Вот и получается, что гимнастика работает на улучшение жизни, только не в той логике, с которой в гимнастику обычно приходят. Не так линейно. Обостряя проблемы и давая сил на их решения в итоге жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится лучше, а не на первые две недели, как обычно бывает. Правда, для этого приходится принимать вызовы, признавать свое несовершенство, а это бывает больно. И стоит больших трудов )))) Ой как несладко признавать, что это ты косячишь, а не все вокруг уроды! Что ты сама себе придумала роль жертвы и до сих пор усердно играла в униженную и оскорбленную! Занимаясь гимнастикой сложно оставаться в этой роли. Слишком много в жизни начинает происходить. Но знаю, есть люди, которые умудряются отгородиться и от этого.
Я не отгораживаюсь. Мне нравится результат. Чего и вам желаю...
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Провела в Киеве семинар по гимнастике. Группа подобралась «продвинутая», кроме двух человек все занимаются гимнастикой, и многие около года. То есть задавали вопросы, было интересно.
Ну и в очередной раз встал вопрос про плоский живот. В таком ключе, что, вот, мол, какие-то подружки и хотели бы заняться гимнастикой (мне что ли одолжение сделать?))), но не станут этого делать, потому что у инструкторов животы неправильные. Ну как-то так спрашивалось. Причем этот факт («неправильности» животов гимнасток) давно и эффективно демотивирует многих женщин. Я со своей стороны как всегда скажу свое любимое: и слава Богу. Не хотят делать – и не надо.
Но давайте еще раз обсудим тему выпуклого женского живота.
Я на семинаре сказала примерно следующее. Мир давно живет на мужской территории. Женщины тренируют свои тела мужскими упражнениями, стремятся добиться каких-то параметров, свойственных мужскому телу (плоский живот тому банальный пример), женщины хотят в жизни каких-то мужских стандартов и сами себя под них подстраивают. И при этом: вы знаете насколько распространена такая операция как удаление матки? Моей знакомой женщине старше 50 недавно удалили матку. Она очень переживала, но доктор ей сказал: «Вот вы же не видите, когда по улице идете, есть у другой женщины матка или нет, а я знаю – старше 50 мало у кого есть. Я их сам оперирую».
Это страшно. Я полезла специально поискать какую-нибудь статистику и нашла вот такое:
•   около 80% всех операций в гинекологии проводится по поводу миомы матки - 90% из этих операций - удаление матки

•   у каждой третьей женщины после 55 лет удалена матка в связи с диагнозом "миома матки"

•   средний возраст женщин, которым удаляется матка из-за наличия у них миомы матки - 42 года
(источник http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3)
То есть это явление крайне распространенное, гораздо более распространенное, чем нам, в наши 25-35 лет думается. Вспомните, скольким вашим знакомым женщинам делали операции «по-женски» - любые? Начиная с относительной простой лапароскопии с продуванием труб и кесарева сечения (это тоже операция!!) и вплоть до удаления матки? Думаю, вы вспомните немало женщин. (Хотя вот недавно где-то натолкнулась на каком-то форуме на размышление женщины, что вот удалять ей матку или нет, если муж узнает, тот он будет плохо к ней относиться. А разве муж может НЕ узнать о том, что жене удалили матку??? Как???)
И как вы думаете, почему оперативное вмешательство в женские органы настолько распространено? Конечно, плоский живот тут не причем. Но вот СТРЕМЛЕНИЕ иметь этот плоский живот, стремление иметь мужской типа тела – по моему мнению прямой путь к серьезным заболеваниям женских органов.
Сама по себе статья http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3 тоже многим может пригодиться, я думаю. Просто ознакомьтесь, не сейчас, так в будущем эта информация понадобится кому-то из вашего окружения. Статья написана доктором и никакой эзотерики , поэтому мне местами кривовато)), но общий смысл ясен.
Я со своей стороны могу сказать только, что миому, как и остальные заболевания, можно и нужно расставлять. И лечить медикаментозно либо оперировать, но в первую очередь работать на тонком плане, выявлять причину заболевания и с этой причиной работать. Можно не расставлять, а делать какие-нибудь медитации, заполнять какие-нибудь анкеты и тп. Но, на мой взгляд, это НЕ вариант нормы, также как и эрозия. Недавно в мамском чате обсуждался вопрос про эрозию. И одно из нынешних мнений, распространенное на западе, что эрозия – это вариант нормы и с ней не надо ничего делать. Я согласна насчет крио и прочих терапий, я бы не стала кидаться и их делать, но это НЕ норма. Хорошо, если она сама заживет за время беременности очередной, но если нет – с ней тоже надо работать на тонком плане, чтобы понять причину откуда она взялась, причину убрать и дальше, если сама эрозия все же останется – бог с ней, по крайней мере, она не перейдет ни во что другое.
Женщины, будьте здоровы. Следите за собой и за своим внутренним миром в первую очередь. Ибо, что снаружи, то и внутри. Все поправимо, было бы желание..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 05:44:12 »
вы что-то хотели спросить?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 04:10:41 »
Извините, я нечаянно послала сюда. А вообще я посылала отрывок дочке, ей 22 года, в 11 лет при удалении аппендикса хирург обнаружил кисту яичника и удалил часть яичника. Полгода назад  не начиная жить с МЧ сходила на проверку и выявили эрозию.Перехали в другой город, сходила по поводу эрозии к врачу здесь и сказали, что до 25 лет её не лечат.Я посоветовала ей делать гимнастику РЗ. Я сама делаю её 3 недели по совету сестры, которая во Владимире 2 месяца назад начала заниматься у Александры. Я хотела бы больше информации найти об эрозиях, нашла только эту. Не подскажете, где еще можно почитать? О себе первые впечатления напишу в "Звездах за 40".

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #9 : 20 Август 2012, 04:42:00 »
могу только сказать про свою собственную эрозию - она прошла. то ли от очередных родов, то ли от гимнастики. особой статистики нет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 23:00:58 »
очень обнадеживает то, что гимнастика гармонизирует гормональный фон. Хочу задать вопрос всвязи с этим - как понимаю, гимнастика и гормонотерапия несовместимы, и меня интересует конкретно прием тироксина. Проблемы с щитовидкой довольно распостроненные, и может на этом форуме есть те, кто принимал ее гормон? Как долго вы его принимали при занятиях гимнастики, и если прекратили, то как - постоянно снижая дозу и сразу резко?
Я и так пью меньше прописанной дозы давно уже (анализы ок), конечно хочу бросить совсем, но страшно. Спасибо
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #11 : 25 Январь 2013, 00:25:06 »
Фиалка, подозреваю, что вам никто не ответит)). проблемы распространынные, но, думаю, что вряд ли кто- имеет такой выверенный опыт: как было, как стало, что изменилось и тп. именно на эту тему.
попробуйте пока делать гимнастику и пить гормоны, недели две, и следите за состоянием. при малейших кризисах надо будет бросать или то или другое. мне так видится.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #12 : 25 Январь 2013, 01:39:15 »
Понятно, спасибо. Вопрос, что именно бросить из указанного, у меня не стоит :D Гормоны собиралась бросать и до гимнатики, так как считаю, что щитовидку можно "завести" путем правильного мышления и стимулирующих ее упражнений. Решила постепенно снижать дозу а потом отказаться вообще, не прекращая делать гимнастику. Естественно, следя за своим состоянием и делая регулярные анализы крови. Потом отпишусь о результатах
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #13 : 25 Январь 2013, 04:42:56 »
мне этот вариант видится вполне разумным
))
непременно пишите про результаты
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про гимнастику и болезни
« Ответ #14 : 03 Март 2013, 00:03:09 »
Для Фиалки.
Я пила в свое время L-тироксин (кажется так он называется). У меня была пониженная функция щитовидки и попутно повышенный пролактин - тоже пила гормон. Врач меня предупредила, что пить мне это пожизненно (тироксин), т.к. это не лечится. Было это больше десяти лет назад, может быть сейчас и излечивают, не знаю. Пила я где-то пол-года, а потом так получилось, что не было денег, чтобы купить таблетки. И я пропустила несколько дней, а потом и совсем забросила.
Через какое-то время мои друзья уговорили сходить меня к женщине -экстрасенсу. Друзья были в восторге от нее. Я очень скептически отношусь ко всем колдунам, сэнсам, шаманам и т.д., но было просто интересно побывать на таком сеансе. И вот эта женщина сказала мне, что у меня закрыты горловая чакра и какая-то нижняя. Т.е. я не могу говорить то, что я хочу, и не принимаю мужчин, обиды, и еще много она говорила, уже и не помню.И посоветовала делать упражнения : на прощение, на принятие себя , на то, что я имею право быть самой собой и говорить то, что считаю нужным.
  Месяца через три после этого мне пришось проходить обследование в Москве и сдавать опять на гормоны и какие-то маркеры. И все у меня оказалось в норме. Врач не поверила, когда я сказала, про пониженную функцию щитовидки, сказала, что не может такого быть. Потом, в своем городе я тоже сдавала анализы и тоже все было в норме.
  Исходя из своего опыта (не совсем правдоподобного с точки зрения врачей, да, и моей тоже), может стоит Вам разобраться со своим внутренним миром?
Только сейчас, написав это, поняла, что оказывается со мной произошло настоящее чудо.
Теперь о гимнастике. Я в ней новичок - ровно три месяца занятий. Занимаюсь по видео-курсу Маши Гусевой. Сначала была эйфория. Появилась энергия, спокойно пережила полярную ночь, кто бывал в Заполярье знает, как в это время тяжело. Правда делала я сначала все 27 упражнений, трудностей не было, но было после занятия довольно ощутимое сердцебиене.Теперь все прошло. И сейчас я делаю упражнения по-желанию. Когда 27, когда 9, когда 7.
Результаты: Энергия. Полной я никогда не была, но были уши, которые я упорно пыталась согнать фитнесами. Ушей нет, как исчезли я даже не заметила. Грудь стала полнее. Кожа подтянулась на всем теле. Спина стала прямее.Вот. Правда я теперь не жду никаких результатов, просто делаю гимнастику потому, что мне нравится ( не долго, нет изнурительных качаний). Да, и еще живот у меня хороший. Теперь сознательно его расслабляю. Всегда. Извините, что послание слишком большое.