Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: "Если у вас нету... тети". 13-24 марта  (Прочитано 420 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
"Если у вас нету... тети". 13-24 марта
« : 23 Февраль 2024, 22:39:17 »
"Если у вас нету... тети" -  онлайн-марафон, на котором мы будем разбираться с тем, чего у вас нет и где это берут.

Если вы ощущаете, что в вашей жизни чего-то не хватает - будь то любви, денег, радости, отдыха, хорошей работы или чего-то еще, то этот марафон - как раз такое место, где с этими темами можно вдумчиво поработать. 

12 -дневный марафон (6 заданий, по одному заданию на 2 дня) пройдет в закрытом телеграм-чате. За эти дни вы пройдете погружение в себя, собственные желания и мотивы. Мы будем двигаться вглубь, чтобы разобраться, почему возникает чувство нехватки, и где истинный источник. Этот марафон - это не просто набор заданий, которые вы делаете и забываете. Это как маленькая жизнь, которая даст вам совершенно новый опыт и иное знание себя и, что важно. - реальности. Почему одни здоровые и богатые, а другие бедные и больные? Почему кто-то утверждает, что впахивать надо по 16 часов в сутки, иначе денег не будет (и действительно деньги имеет, много и усердно работая), а другой работает в свое удовольствие, проводит время с семьей и в путешествиях и имеет денег достаточно для яркой насыщенной жизни? Где это самое изобилие и сколько денег нужно, чтобы сказать себе: теперь я богат? Я богат - это сколько конкретно денег? Те же вопросы можно задавать про отношения, любовь, родительство и вообще про любую тему.

Во время марафона я буду использовать методы, которые когда-то помогли мне кардинально изменить себя и которые я применяю всю жизнь: расстановки, осознанное движение, медитации, упражнения на работу с интуицией и другие.

Когда-то, до того как я занялась собой, сначала  своей жизнью, а потом работой с людьми - я была обычной девушкой, с недавним разводом и маленьким ребенком. Мне было непонятно, как и на что жить дальше, чем заниматься и - самое главное - как встретить свою Любовь, когда на руках уже ребенок и с мужем отношения не получились. Я постепенно разматывала клубок внутренних противоречий, разнонаправленных желаний, обнаруживала свою боль и искала исцеление. И так, шаг за шагом, я пришла к тому, что меня моя жизнь устраивает. Мне хорошо КАК ЕСТЬ. Мне интересно жить, у меня много любопытства к новому и много энергии для воплощения своих идей. Мир гораздо больше чем "я хочу машину" или "я хочу замуж" или даже "я хочу ребенка". И многое в этом мире нельзя упаковать в некий стандарт, все равно даже если "все счастливые семьи похожи друг на друга," - при ближайшем рассмотрении вы найдете массу отличий. И те отношения, которые вполне могут считаться счастливыми - для вас лично могут быть неприемлимы. Потому что мы все индивидуальны и счастье каждого из нас - это уникальный набор параметров.
Приходите, если чувствуете, что готовы.

Когда? 13-24 марта

Стоимость: 120 евро. Возможна рассрочка.

Все вопросы и запись в ТГ @mguseva_official.
« Последнее редактирование: 05 Март 2024, 05:36:55 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #1 : 26 Февраль 2024, 01:52:24 »
13-24 марта - онлайн-марафон "Если у вас нету.... тети".
Мир гораздо больше чем "я хочу машину" или "я хочу замуж" или даже "я хочу ребенка".
Этот марафон - это не просто набор заданий, которые вы делаете и забываете. Это как маленькая жизнь, которая даст вам совершенно новый опыт и иное знание себя и, что важно. - реальности. Приходите, если чувствуете, что готовы.

Когда? 13-24 марта
Стоимость: 120 евро.
Все вопросы и запись в Директ или ТГ @mguseva_official.

https://youtu.be/JqxXtjDBszA?feature=shared
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2024, 10:02:44 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #2 : 26 Февраль 2024, 06:47:30 »
Отчет участницы об одном из заданий моего онлайн-марафона (задание было по осознанному движению - выполняется дома, в одиночестве)

1 часть
Плачу. От понимания как все сейчас.  Жалко.Себя. Кажется, что замкнутый круг. Хочу отношений, в которых можно спрятаться. Где они заменят все остальное, закроют дыру внутри. Самопожертвование. Отношения для того, чтобы я заботились, тащила. Взамен на то, чтобы меня любили. Тело ничком лежит на полу. Не могу встать. Положила руки под себя и так лежала. Встала. Вокруг ощущение, что пустырь. Мужчин нет. Я и вот этот серый вакуум.

2 часть
Поставила фигуру мужчины (снова узнаваемо). Мужчина, который надменно стоит и ждёт как я буду вокруг него прыгать. Стало противно. Убрала. Поставила фигуру мужчины из 2 описания. Чувствую его желание, решительность. Но в себе ощущаю страх и непонимание что с этим делать.  Я женщина? Нет, не ощущаю в себе её. Если не спасать и не жертвовать, то как?! Сжалась. Нет понимания как и чего. Села на пол. Убрала мужчину. Начала раскачиваться из стороны в сторону, обняла себя за колени. В груди камень. Смесь тяжести, пустоты. Но это очень изнутри и вроде как уже давно со мной. Словила себя на мысли, что чем больше не хочу стать своей мамой, тем больше нахожу её в себе. "лучше одной", "я ради тебя жила, от мужчин только слезы". Ну и да, мама всегда заслуживала любовь, как собственно и я сейчас.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #3 : 26 Февраль 2024, 07:04:05 »
Отзыв с моего онлайн-марафона (денежного)
"Сейчас пока сложно оценить полностью  масштаб проделанной работы, но то, что она была значительной было очевидным из того насколько трудно было двигаться в эту тему (денег - прим. МГ). Сейчас уже дышать гора́здо легче.
Ну и для меня это оказалось самым трансформирующим в марафоне, научиться принимать, почувствовать себя ДОСТОЙНОЙ, а это сильно важно. Ещё совершенно точно предстоит прочувствовать многое на тему денег и вот пройденный марафон это, как хороший путеводитель в этой теме.
Спасибо, Маша, за созданное пространство, безопасное и поддерживающее и конечно всем девушкам, очень радуюсь вашим результатам от проделанной работы и осознаниям, многое сложила в свою копилочку. Благодарю!!!"
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #4 : 26 Февраль 2024, 07:23:24 »
Отзыв участницы марафона о красоте

Я шла на марафон с желанием разобраться с моим отношением к своей внешности.

Я не знаю как точно описать, что происходило со мной во время марафона, наверно именно это называют трансформация. Мне пришлось идти навстречу своим страхам и болезненным воспоминаниям, ломать старые установки и узнавать себя настоящую. Задания, на первый взгляд, довольно простые, но столько всего поднялось и поменялось благодаря им. Появилось совершенно новое глубокое понимание что значит быть женщиной. Я честно говоря не всегда успевала за этими изменениями, часто возникало чувство что у меня внутри просто развалины какой-то старой конструкции, и я не понимаю что делать дальше, как жить. Все на что я опиралась раньше развалилось просто. Это просто невероятно фантастически глубоко и очень здорово.

Осознаний было много, и они касались таких аспектов, о которых и не подумаешь что это связано с красотой. Совершенно поменялось отношение к восприятию своей внешности на фотографиях, открылось совершенно по новому понятия привлекательность и соблазнение, смелость быть красивой, забота о себе, разрешение быть красивой - это все прям перевернуло мой мир. А ещё я, наконец, приняла особенности своей красоты. Приняла, что красота разная. Для меня это развернулось в тему свободы.
Невероятной глубины работа в парах - ну кто бы мог подумать что восприятие и взаимодействие с другими женщинами имеет влияние на ощущение себя красивой.

Очень рада что попала на марафон- это просто фантастика!
Маша, огромная благодарность за такую работу!! Мой мир перевернулся!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #5 : 26 Февраль 2024, 07:43:51 »
Отзыв с марафона по сексуальности

"1. За время марафона сменились настройки. Многие вещи, о которых говорит Маша, уже были в моей реальности (оргазмы, глубина с одним партнером), но были вещи, которые создавали белый шум и являлись мусором. Я смогла посмотреть в эти слепые зоны, которых боялась, которые висели в моем пространстве неразрешенными, которые уводили от главного. Завершаю марафон с ощущением чистоты, ясности, цельности. Как будто в понимании секса была чаша весов, на которой было хорошее и плохое, и эти две части схлопнулсь и объединились.

2. Важное открытие, которое я сделала, что разврат - это совсем не моя тема. Я не боюсь теперь касаться этой темы. Она ясна для меня. Не моя тема - не в смыле, что мне туда хочется, а я себе не позволяю. Эта тема перестала быть для меня интересной. Даже отвратительна.

3. Про отвращение напишу отдельно. Я не переживала это чувство раньше. Оно было отключено у меня. И вот в марафоне уже я начала чувствовать отвращение. Принимать все как есть, но не пускать в себя недостойное. У меня есть выбор.

4. Появилось новое чувство любви к себе. Чувство, что я знаю себя. Я не боюсь своих мыслей и чувств. Я иду в них. Меня не захватывают они. Я сильнее. Я доверяю себе, своим чувствам. Я не осуждаю себя, по-настоящему поддерживаю себя.

5. Почувствовала вертикаль и горизонталь в сексе. Есть физическое удовольствие и это горизонталь, а есть более тонкое удовольствие, где ты соединена с партнером через физику с чувствами, мыслями, энергетически. Это вертикаль, это объединенная энергия, это мультиоргазм даже на расстоянии. Это близость и глубина.

6. Благодарность Маше и всем участницам. Интересно, как все, что мы прожили развернется в жизни)"
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #6 : 26 Февраль 2024, 07:48:32 »
Отзыв с онлайн-марафона на тему красоты

...Открытие было таким: я много лет жила с мыслями, что лицо у меня весьма среднестатистическое и с недостатками, ну и типа надо смириться, что красоткой никогда не была и не буду. И вот пока делала задание марафона я будто впервые увидела какое у меня Живое лицо. Ну то есть я начинаю выражать какую-то эмоцию, улыбаться, говорить и что-то происходит, и мне нравится это наблюдать. И вот этот блеск в глазах и живая эмоция на лице это и есть про красоту! Я вспомнила как лет 5 назад я ходила на свидание с одним парнем,  мы сидели в кафе, и он мне прям прямым текстом  сказал: "Мне нравится за тобой наблюдать. У тебя такое  живое лицо. Поразительно как ты можешь шевелить каждой бровью по отдельности"))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #8 : 28 Февраль 2024, 08:50:31 »
Отзыв с орлан-марафона про отношения

Я закрыла глаза и просто слушала себя, свое тело. И ощутила вдруг, сколько во мне злости. И что я не могу двигаться вообще, дышать не могу, пока не выплесну ее . И как-то стало выплескиваться, помню, что колотила воздух кулаком, или даже двумя, топала ногами, и что -то не очень цензурное кричала своему мужу...Я была очень, ну очень зла на него. Но, конечно, злость свою не проживала. удивлялась только - а чего это секса у нас нет, и вообще, муж как-то меня сторонится и отгораживается.Так вот, после ОД злость из тела вышла, а секс вернулся, да еще какой!!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 6-17 марта
« Ответ #9 : 01 Март 2024, 09:46:46 »
Отчет участницы марафона про деньги.

Я вот когда на него изначально шла, думала, что это не будет для меня так волнительно и эмоционально как, например, марафон про секс или отношения. Но я ошиблась. Марафон про деньги  по количеству эмоций и моих личных  проживаний переплюнул все. Я читала сообщения девочек в чате и почти каждое из них резонировало во мне болью (на прошлых марафонах у меня не было таких  переживаний от чужих историй). Во время марафона я стала делать гимнастику утром и вечером, как потребность поддержать свой энергетический  ресурс, потому что действительно  очень тяжело смотреть в свои боли и страхи (и не только свои) . На медитацию со свечой я долго не могла решиться, в итоге конечно пошла. В целом я выполняла задание того дня часа 3. Я поразилась сколько этих детских историй зашито во мне. Я их помнила и раньше, но там было столько всего не прожитого.... Когда все прописала и проплакала, почувствовала будто силы мои удвоились. Легла спать и сегодня утром проснулась с ощущением тепла в спине и более свободного ощущения в груди. Для меня это все результат вчерашней работы. Сейчас я уверена, что работа с темой денег - очень глубокая и трансформирующая.
📎📎📎

Меня зовут Мария Гусева, я психолог-расстановщик с 18-летним стажем, помогаю людям обрести гармонию в жизни и в отношениях.
🔥Подписывайтесь на мои инстаграм и тикток @maria_guseva_ltm (много разборов в актуальных сторис ИнфоРилс)

6-17 марта - онлайн-марафон "Если у вас нету.... тети".
Мир гораздо больше чем "я хочу машину" или "я хочу замуж" или даже "я хочу ребенка".
Этот марафон - это не просто набор заданий, которые вы делаете и забываете. Это как маленькая жизнь, которая даст вам совершенно новый опыт и иное знание себя и, что важно. - реальности. Приходите, если чувствуете, что готовы.

Для записи и по всем вопросам пишите в Директ или в тг @mguseva_official



.
.
.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 13-24 марта
« Ответ #10 : 05 Март 2024, 05:37:04 »
Вчера диагностировали мою спину. Вроде бы делаю гимнастику,а все равно иногда нет нет, да и дает о себе знать копчик. Нашли причину - мужчина (абстрактный) как священник,призывал не праздновать,а молиться. Я сначала не поняла,все спрашивала, кто ты? Ты из рода? Оказалось все проще. Устоявшаяся с детства и находящаяся внутри поедала меня идеология бабушки- "грех радоваться,надо молиться,чтобы на том свете было хорошо. Нельзя стирать по выходныи и праздникам,мыть пол,веселиться.Нужно молиться". Вооот.
Спину сразу попустило, посмотрим, как дальше будет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Если у вас нету... тети". 13-24 марта
« Ответ #11 : 05 Март 2024, 05:52:09 »
После марафона практикую диагностики и не перестаю удивляться в их эффективности.

Первая расстановка была об отношениях со взрослым сыном. Накануне мы поссорились с невесткой. Я, наконец, сказала ей о том, что мне не нравится. До этого я считала, что у нас прекрасные отношения: на самом деле, я пыталась как-то все уладить, загладить, непонимания накопилось, действительно, много. Сын принял сторону своей жены. Дети с внучкой съехали с моей квартиры к теще. И как я себя не успокаивала, мне было очень больно. Я боялась разрыва, боялась, что эта ситуация сделает нас чужими людьми. В этой невыразимой боли я решилась на расстановку. В диагностике сын просил не звонить ему, был деловым и собранным, говорил, что он сам свяжется со мной, когда будет готов разговаривать. И на следующий день он позвонил!)
Мы встретились и поговорили по душам. После этого разговора началось новое сближение. Я стала относиться к детям как взрослым людям. Встретилась со свахой, и мы нашли решение по квартирному вопросу.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html