Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Так и быть, пусть это будет дневник :) Ольги Костиной  (Прочитано 75279 раз)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Напишу все честно, ибо по-другому про гимнастику писать не могу.
С чего все началось. Настик, моя подруга стала Вконтакте какие-то подозрительные посты выкладывать про какую-то чудо-гимнастику. Я это так для себя отметила, мол «Уху, есть такая гимнастика и Настик ею занимается». И забыла. Потом Настик попросила продвинуть на форуме КрасМамы, т.к. я там модератор, все это дело, я помогла создать темку и решила сходить.

На тот момент (это была весна 2010 года) я была замужем и у меня росла доча. Но ощущения, что я живу не своей жизнью все чаще и чаще меня посещало. Я училась в аспирантуре, занималась дочкой, сидела на КрасМаме и больше ничего практически не делала.
Пришла я на занятие в мае 2010 года и встретила Настика. Настеньку я долго до этого момента не видела, а когда увидела, не смогла внутренне не восхититься ее силой и необыкновенной женственностью. В первое же занятие поняла, что это не простая техника, а достаточно мощная. У меня кружилась голова даже в верхнем мире, и тошнило, помню, тоже. Нижний мир было делать проще, т.к. я от природы очень гибкая и пластичная, а вот упражнения с удерживанием равновесия давались тяжело.
Походила я так раз 7 на гимнастику, и началось лето, которое я провела в деревне с дочкой. Там на меня откровенно пялились все мужики в округе. А один из них в душу запал, совсем молодой паренек. Я, увидев его взгляд, поняла, что что-то будет у нас с ним.
Затем осенью походила еще раз 6 на гимнастику в Стрекозе, и забросила. Почему забросила я так и не поняла, т.к. заниматься мне ею нравилось очень, такого кайфа в теле ни от чего не получала (кроме секса с Настоящим мужчиной), просто в семье все больше и больше нарастало напряжение. Я перестала молча глотать обиды, я стала ругаться и идти на конфликт с мужем. Все ссоры были на почве моей неудовлетворенности жизнью, я хотела быть независимой, т.к. муж все больше стремился меня «поджать» под себя, хотел, чтобы я была «настоящей женой». А я тогда понимала уже, что не люблю его больше, хотя он был мне очень дорог, как и сейчас. И вот после Нового 2011 года и очередного скандала я решила уйти от мужа и стала искать работу. Нашла сразу ту, что подходила мне по оплате, ведь мне нужно было кормить дочь и где-то жилье снимать, но по другим параметрам работа была жуткой, нелюбимой. В тот раз мы помирились, и я осталась с ним.
Весной 2011 года опять стала ходить к Настику на гимнастику. А летом поехала в деревню на Сабантуй, где у нас с этим молодым пареньком все закрутилось-завертелось. Мне хотелось любви, страсти, внимания мужчины. Казалось, что это и есть счастье. Что ради этого я и живу. В общем, как героиня дешевых сериалов. Придумала себе все сама и упивалась этим надуманным счастьем. Для верности расставилась у Маши, думала, расстановка поможет мне легче уйти от мужа, но расстановка еще и показала мне, что паренек совсем мал – я, конечно же, плюнула на это дело тут же. Стала строить планы на совместное с ним будущее – ведь я ж этого так хочу. Ему его старательно нарисовала. Но, хотелось бы напомнить, паренек молодой, 17 лет. Он был рад такому празднику, который я привнесла в его жизнь, он брал от меня все, что я отдавала, а взамен ничего. Начались проблемы в отношениях у нас с ним осенью, когда я как раз ушла от мужа. Просто не было доверия. Сначала паренек стал зависимым от меня и не давал мне буквально жить, требовал постоянного внимания. Я уже на тот момент нашла новую работу, которая мне нравилась и приносила доход, который я частично тратила на паренька (т.к. хотела ему помочь – возомнила себя матерью Терезой), изредка навещающего меня в моем городе. Мы планировали с ним зажить долго и счастливо, когда он сдаст ЕГЭ и поступит в универ. Когда я, наконец, добилась от него уменьшения прессинга, а точнее он просто перестал давать мне свое внимание, я сначала почувствовала облегчение, а потом резко запаниковала. И теперь уже сама начала его прессинговать. Это продолжалось всю зиму 2011-2012. Зимой и весной я делала гимнастику самостоятельно и на занятиях у Насти, периодически читала Машу – меня туда тянуло. И гимнастика из меня опять же все поднимала наружу, как следствие затеивались ссоры с парнем. Потом мы в первый раз расстались в конце марта, я не знаю, как я тогда выжила, это было самое мощное негативное переживание за последние несколько лет. Я стала ходить к психологу, замечательной женщине Ольге Константиновне Никифоровой. Она потихоньку начала показывать мне меня же со стороны, я стала мал-помалу анализировать свои мысли и поступки именно благодаря ей. Он вернулся через три дня. Месяц я была шелковой, т.к. думала, что он моя жизнь и бла-бла-бла. Но потом меня прорвало, и я высказалась в его адрес очень прямолинейно (он никак не готовился к ЕГЭ, все делала опять же я, и видимо вывозить тоже я должна была). Его эта правда задела и снова ссора, которая уже не давала шанса на благоприятный исход. Егэ по одному предмету он завалил, что означало непоступление в престижный и отмазывающий от армии вуз. Только я то все думала о нем, как о своей судьбе. Страдала, зависела от него эмоционально полностью. Его это сильно раздражало. О какой-то любви речи быть не могло, но я все надеялась. Все лето прошло в коматозе. Я похудела резко. Гимнастику продолжала делать и посещала изредка психолога (за все время я была у нее раз 5). Она мне посоветовала почитать книги Хосе Сильвы, Синельникова. Я в свою очередь нашла еще кучу литературы (Луиза Хей, Свияш, даже НЛП, Транссерфинг реальности, Литвак и кучу всего еще, в том числе Симорон )) ), это все прочла, посмотрела Секрет, только с одной целью – добиться исполнения своих мечт (то бишь жить с пареньком долго и счастливо) ))) Но параллельно постепенно разворачивалась лицом к самой себе. И одно время эти два желания быть собой и быть с ним вели бой в моей голове. В этой борьбе, мне кажется, огромную роль сыграла гимнастика, да нет, черт возьми, я сама ее сыграла. Я страдала от эмоций, что меня переполняли, но шла дальше. Я ревела, кричала, задыхалась от боли, била подушки, но шла дальше. Копала себя все глубже и глубже. В это время в мою жизнь вошел Мужчина, который общался со мной на любые темы, и мне это общение приносило облегчение, я чувствовала себя с ним настоящей, без масок. Он прекрасно знал обо всем, что происходит в моей жизни, а я – в его. Так получилось, что мы переживали примерно одно и то же, параллельно друг с другом. И просто общались. И это настоящее чудо.
Тут можно прочесть строки, написанные мною именно в тот период: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=43.msg2420#msg2420 Маша дала мне совет, которым я впоследствии как-то естественно воспользовалась.
Постепенно все, что я делала (гимнастика, проживание эмоций, чтение Машиных постов, книг, работа со своими тараканами) в купе с общением с настоящим Мужчиной привело меня к состоянию полного доверия к жизни и ее полного приятия. Раньше жизнь казалась яркой и красочной, если только я была с мужчиной и гормоны били через край, остальное мне было не интересно, серо. Теперь каждый мой день настоящий и я честно его принимаю и ничего не жду от него. Жизнь вокруг и внутри меня происходит так, как ей заблагорассудится, а я ею любуюсь, и вижу, что именно так она должна быть устроена, а не так, как кто-либо считает. Но я так же могу многое делать в первую очередь для себя, и это меняет жизнь внутри меня и вокруг. Это и есть поток. И я в нем. И я знаю, что дальше может происходить что-то, что возможно, будет тяжело проживать, я готова к этому. Эта работа над собой продолжается и дальше, и я уже ее не брошу.
Всем, кто принял участие в этом пути (он еще продолжается), я благодарна. Это, кстати, не только люди и книги, это невероятные порой счастливые случайности, и нередко тяжелые моменты.
Теперь я могу абсолютно честно сказать, что я живу полной жизнью, что люблю по-настоящему, безусловно. В первую очередь себя. И в моей жизни есть любимый настоящий мужчина, для которого я все делаю искренне и от души, а не потому что: «я же женщина и значит, должна».

И теперь мне хочется, чтобы как можно больше людей были самодостаточны и счастливы - и это настолько естественное желание... Ну как же объяснить. Это не то желание, когда например у взрослых спрашивают (это и обо мне в прошлом), какая их самая сокровенная мечта. И они отвечают, даже не прочувствовав, не задумавшись: "Мир во всем мире". Это именно прочувствованное, прожитое, осознанное желание. И именно поэтому я написала отзыв. Надеюсь, благодаря ему хотя бы одна женщина встанет, не испугавшись, на свой путь.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 19:23:48 от Ольга Костина »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 03:59:11 »
Так это круто читать! Ты умничка.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 04:13:01 »
Настя, Спасибо тебе!  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 20:05:54 »
Оля, ну ты крутяк)
тихарилась там, а сама вон чего напереживала) я довольна)

про счастливую жизнь с мальчиком 17 лет - это круто, да
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 20:47:04 »
Тихарилась это да :)))) Просто хотелось все до конца самой понять. В отзыве малая часть.
С мальчиком на днях пообщалась. Поняла, что совершенно на него не обижаюсь и желаю добра, только наживать это добро пусть сам учится, без меня. Благодарна ему сильно (даже вспоминая всю ту жуть, что пережила) - отличная диагностика моих проблем получилась.

Маша, спасибо тебе :)

Пришло в личку на КрасМаме, думаю нужно озвучить:

Цитировать (выделенное)
По транспективе смутило:
1. Прошлое стало опытом? Ты о муже так как-то ...сердито мягко говоря. Ну и в целом, мне показалось, обесцениваешь
2. Настоящее ты понимаешь как связано с прошлым и с будущим?
3. Какого ты в результате хочешь идеального будущего? Ты там в какой роли (ролях)? Кто рядом? Где? За счет чего ты туда попадешь?   



1. Конечно, прошлое - это самое драгоценное, что есть у меня вообще. Я написала отзыв за полчаса, и я теперь вижу сама, что многое упущено. Но, наверное, пусть он таким остается.

По поводу мужа написано на форуме гимнастики. (ссылка в отзыве есть) Я прекрасно понимаю, почему у нас все так сложилось. Там с обеих сторон "не шло". И я не виню его и не сожалею, было и было. Этот период с мужем нужен был мне, чтобы восстановится после событий юности. У нас сейчас хорошие отношения. Я вижу, что потихоньку он меня прощает.

2. Я очень четко это вижу. Каждое событие. И понимаю, что все перетекало из одного в другое. И что я сейчас - это результат этого потока событий, которые я сама выстраивала и которые со мной случались.

3. Идеального будущего не хочу. Того, которое я сама себе нарисую и поставлю жесткие рамки на пути к нему. Я хочу плавно течь вперед. Просто развиваться. Просто жить жизнью, в которой я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен, и в которой все происходит по искреннему моему желанию что-либо делать и по искреннему желанию со стороны окружения делать что-либо для меня. Рядом будут те, кто хочет. Только так. Главное, что я у себя есть. Люблю свою дочку, своего Тошу, родных, друзей. И не хочу строить планы на них. Если им куда-либо нужно будет уйти, я отпущу.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 21:20:52 от olga_verbitskaya »

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2012, 06:03:50 »
Оля, мне хочется сказать и вам, и другим женщинам, которые тут, на форуме, рассказывают, как им приходится тратить деньги, заработанные честным,и, как правило, нелёгким трудом, на мужиков, притом, это не мужья, а, говоря юридическим языком, сожители, медицинским - партнёры (по сексу). Одна популярная украинская газета в который раз (!) поместила статью-расследование о доверчивых дамочках и альфонсах. Не могу удержаться, чтобы не процитировать хороший кус из этой публикации. "Женщина должна помнить одно: гусары денег не берут! - говорит начальник пресс-центра николаевской областной милиции в беседе с корреспондентом. - Ни при каких обстоятельствах не следует платить за мужчину! Демонстрируйте здоровый эгоизм, не стесняйтесь считать приход-расход, тогда альфонс сам от вас сбежит.
Как только с его стороны поступает просьба материального характера, ты сразу говоришь себе: "Не на ту напал!" Мошенники, альфонсы, как правило, хорошие психологи, они наперёд всё просчитывают и не станут тратить время на женщину, у которой нечего взять. И вообще, не торопитесь пускать в свою жизнь незнакомого мужчину. Это верный залог того, что вы не станите добычей афериста.

 И, знаете, мне тут подруга-коллега  сбросила "Умные мысли" (о женщинах) в оформлении Елены Райчик. Не читали случайно? Там, кроме всего прочего, есть и такая мысль: "Думать надо головой, любить сердцем, а чуять жо.... И постарайся не перепутать!" Простите меня, но, по-моему, вы сильно путаетесь в этих трёх местах, когда речь идёт о мужчинах.
 
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 07:30:23 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2012, 07:23:04 »
ЯНА-ЯСЯ, ну без вас же как))))))))))))) без вас Оле никак не разобраться)))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2012, 13:56:57 »
Рассмешили  ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 21:19:02 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2012, 02:50:46 »
Последние мои новости:

1. На меня последнее время (недели 2) жор напал. Я ем-ем-ем и ем. Уже плюс 3 кг. Думаю, с чем это связано и ем.
2. Грудь болит уже недели полторы до месячных еще дней 5. Обычно болит максимум неделю до месячных, а тут уже так долго, и как-то рано началось это явление - за 2 - 2,5 недели до месячных.


Из положительных моментов для тела:
1. Атопический дерматит, которым я страдаю с пеленок не появляется уже с весны. Надеюсь, навсегда ушел.
Эта болячка много моей крови попила, считается неизлечимой. Это аллергическое заболевание, которое проявляется кожными зудящими высыпаниями.


Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 05:56:59 »
Грудь перед месячными так и болит :(


В остальном все хорошо.
Намного больше уделяю внимания своей внешности. На работе перевыполняю планы продаж в 2 раза :) Отношения с малышкой стали проще. Я прям тащиться начала от нее, хотя раньше бывали времена, когда я раздражалась. :(
Просто в свое время я ее гиперопекала, и теперь вот мое подсознание избегать ее начало от усталости, а ребенок это чувствовала и, наоборот, ко мне липнуть начинала. Сейчас, проработав этих таракашек, мне значительно веселее живется с моей Пуховишкой.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #11 : 06 Март 2013, 16:57:52 »
Теперь каждый мой день настоящий и я честно его принимаю и ничего не жду от него. Жизнь вокруг и внутри меня происходит так, как ей заблагорассудится, а я ею любуюсь, и вижу, что именно так она должна быть устроена, а не так, как кто-либо считает. Но я так же могу многое делать в первую очередь для себя, и это меняет жизнь внутри меня и вокруг. Это и есть поток. И я в нем.

Это , наверное, самое важное! Жить в потоке, жить легко. Позволять энергии жизни течь через себя, не блокировать ее своими ожиданиями, своими притензиями. Полное приятие и доверие к тому, что происходит.
Мне этого сейчас не хватает. Я раньше когда-то жила так.  А сейчас не могу поймать это состояние.  В моей жизни нет этой гармонии.
Ольга спасибо Вам за отзыв!  Вашу цитату заберу себе в копилочку, как напоминание.

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #12 : 07 Март 2013, 05:14:37 »
Вам спасибо :)

Я вчера пошла на хастл! Юхууу! :))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #13 : 07 Март 2013, 05:17:51 »
юху)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #14 : 18 Март 2013, 21:18:27 »
У меня наступила какая-то апатия. Куча дел непеределанных, а я не хочу их делать и не делаю, хотя надо :( И от этого чувство вины грузом на плечах.

Задумалась крепко над делом моей жизни. Та работа, что у меня сейчас, не заставляет меня вставать по утрам и бежать ее делать, я, наоборот, ищу разные поводы схалтурить. У меня даже на днях ограбили рабочую машину, думаю из-за этого. Потому что в итоге я три дня не работала.

Я очень завидую тем, кто это свое дело нашел и живет им. Все советы в интернете, типа взять листик и написать все дела, которые мне нравится делать и мои хорошие качества, не вызывают во мне "интуазизму" :(
Я чувствую, что где-то рядом все, и даже знаю, что во мне. Но почему не загорается лампочка: "Олечка, да ты же офигенный специалист в .....!"

К психологу что ли опять сходить. Рассказать ей, как все у меня сейчас обстоит заодно. А то расстались мы на печальной ноте моей той жизни. :)))

Вот поделитесь опытом те, у кого есть любимое дело и кто этим учится зарабатывать или уже зарабатывает на жизнь, ну пожаааалуйста!  ::)