Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 920193 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #375 : 18 Июнь 2013, 20:31:52 »
вот же мне часто говорят, что я приснилась. но не говорят, что именно там приснилось
а вот такой красивый у человека сон))

Впервые за два года занятий гимнастикой снится такой яркий и отчетливый сон, где она присутствует.


Во сне все было очень четко, ясно и красиво, как я люблю говорить в таких случаях - графика отличная   . Так вот, оказалась я в прекрасной горной долине, где большие плоские утесы были покрыты зеленой травой и простираливь далеко вперед, между ними зияли обширные обрывы. Я стояла на одном из таких плоских красивых утесов и смотрела вдать. Вдруг я заметила, что впереди, дальше к обрыву, но еще далеко от края стоит Маша Гусева. Между нами было большое расстояние, но видно было отчетливо. На ней была алая юбка или штанишки-аладдины и черный топ. Маша стояла ко мне спиной и лицом обращенная к обрыву. Она плавно переместилась в базовую стойку среднего мира и стала делать С2. Я тоже стала делать это упражнение. Ощущения были очень реалистичными, четкими, плавными.
Но через некоторое время мысли мои заняло что-то другое и я каким-то образом взлетела и переместилась на более высокую горную вершину неподалеку, но тут же вспомнила про гимнастику и про Машу. Я стала оглядывать панораму и увидела, что Маша уже стояла недалеко от края большого внушительного утеса, вниу был бескрайний красивый обрыв и она продолжала делать упражнения, уже верхнего мира. Все это выглядело великолепно. Я подумала что вот ни разу не встречалась с Машей вживую и это неплохая возможность пообщаться, но тут появилось чувство, что и так уже произошла встреча таким образом, каким это нужно и лучше в этот момент попрактиковать гимнастику.

Вот такой был сон. Быть может это отголоски моей небольшой печали, что 27 июля я не смогу попасть на Сочинский семинар, единственный семинар в нашем регионе потому что до 26 точно буду в крыму....
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=775.msg9179#msg9179
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #376 : 19 Июнь 2013, 09:52:11 »
вот за такие расстановочные отзывы я сама себе ставлю пятерку
http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/106840.html?view=242008#t242008

Раз уж я тут разошлась писать отзывы, напишу и то, к чему я пришла через 2 месяца после вот этой расстановки  ))) http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/99184.html#comments

Поэт Д.Х. Джебран сказал: «Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать».

Меня всегда интересовала тема Бога и религии. Мне казалось, очень важно иметь в этом вопросе четкое представление и понимание, так как это что-то, что тебя наполняет, а себя нельзя наполнять не пойми чем…

И вот около 3,5 –4 лет назад, прочитав кучу умных книг, послушав Трехлебова и родноверов, а еще на фоне собственной гордыни, желания во всем отличаться от других и не склонять ни перед кем голову, я свела все к общему знаменателю и постановила, что Бога в церкви нет, что все это для управления народом как быдлом и его запугивания гееной огненной. А! И еще я посмотрела фильм «Секрет» и взяла на вооружение методы визуализации. На фига мне ходить в церковь, склонять голову перед священниками, если я сейчас САМА себе усё навизуализирую и будет мне счастье! «Какая в церковь в наш просвещенный век! - подумала я. – Человек САМ хозяин своей судьбы и творит ее как хочет». Я раскрестилась, прочитав какое-то обращение к Роду на каком-то сайте родноверов. При этом я как-бэ искренне верила в Бога и доверяла ему. И вот я принялась себе личное счастье визуализировать, и на какой-то момент это даже сработало, появился человек давно мне знакомый и желанный, но вот только к тому моменту он был женат и с ребенком, и личного счастья с ним не получилось. Про это была моя недавняя расстановка http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/106544.html

В общем, все становилось только хуже, были периоды просто черного отчаяния, депрессий и истерик,  но в то же время и какого- то полнейшего внутреннего экстаза, когда казалось, что паришь над землей от счастья. Этакие качели из рая в ад.  Но хуже всего было ощущения тупика. Обычно после какой-то истерики или эмоционального всплеска у человека появляется какое-то решение, просвет и движение дальше. Здесь, конечно,  это тоже было, но все чаще я просто истерила впустую, от боли катаясь по полу, или билась головой о стену, чтобы хоть как-то заглушить эту внутреннюю боль и отчаяние. Так прошло 3,5 года. Конечно, я многое для себя осознала, многое из себя вычистила, и все это было на благо, но настоящий прогресс начался с гимнастики. Вот тогда действительно пошел прогресс, была чистка, были истерики, но все они вели куда-то в нужном направлении, тут хотя бы началось движение, а не топтание на месте. А потом пришло и время расстановки, и этой в частности.

И вот я пошла в церковь. Приходила на службы и просто стояла и слушала, слушала себя, наверное, в первую очередь. Первые 5-6 служб я стояла и ревела белугой. Было ощущение, что с моего сердца снимают броню ожесточения, слой за слоем, как шелуху с лука… Мое сердце становилось все мягче и мягче, расслаблялось;  когда снова напрягалось, я старалась дышать, дышать, продышивать из себя все напряжение и расслабляться снова… И вот тут я начала учиться видеть сердцем. Я достигла конца того, что следует знать. В мире куча фактов, противоречащих друг другу, и наш мозг всегда найдет те, которые смогут подпитать его эго, и при отречении от  церкви я и выбирала те факты, которые поддержат это мое решение. И если это движение к бОльшему отрицанию чего-либо и ожесточению от него – то это путь в никуда. Негативных фактов будет становиться все больше и больше, и ты все больше и больше будешь ожесточаться и просто погрязнешь в этом ворохе информации.

Путь сердца – путь принятия, и этот путь никогда не обманывает ожиданий, да у тебя и нет никаких ожиданий на этом пути. И вот я очутилась в начале того, что следует чувствовать.

Раньше я ходила в церковь. Приходила и все хотела получить какие-то необычные очучения, как в этаком духовном парке развлечений. А необычных очучений не было, был какой-то неприятный запах, сварливые бабульки и зачем-то церковнику руки целовать надо было. А! и еще я всегда просила Бога о чем-то. Ну, что просто так что ли пришла-то?! Надо уж и попросить, а вдруг свезет. Вот так и было. Дали мне, конечно, эти необычные очучения потом, но к счастью и просветлению они не имели никакого отношения…

И вот сейчас я пришла в церковь чувствовать. Стоять и чувствовать, наполняться. А наполняться, как оказалось, есть чем. Нет ярких эмоциональных подъемов и всплесков, которые я искала в церкви раньше, а есть глубокое и полное наполнение светом, ты его и не замечаешь совсем, но с каждым днем жизнь становится все чище и светлее, спокойнее и гармоничнее.

Я как-то пожаловалась подруге, что часто на службе мне становится тяжело, голова болеть начинает резко, стою и прям засыпаю, вырубает. Она мне и говорит: «Ну так ты ж раскрестилась, покрестись и возьми новое имя в крещении, говорят, это помогает изменить судьбу». Я задумалась. Вообще, я, конечно, креститься не хотела. Думала, мой факт раскрещивания я тут замну для ясности и сделаем вид, что его и не было ))) Буду ходить в церковь и приглядываться. Но вот опять пришло четкое ощущение, что в этом вопросе мне нужно принять какое-то конкретное решение. Трухнула тут я, опять вспомнила рассказы родноверов и прочих оппозиционеров церкви о том, для чего проводится ритуал крещения и пр. и пр. Потом вспомнила про Паоло Коэльо, что Маша посоветовала прочитать его биографию, так как он раскрестился, а потом покрестился снова. Думала, ну вот прочитаю его биографию и приму свое решение. Но внутри меня прям кто-то настоятельно требовал сделать это незамедлительно. Я поняла, что если и должна принять это решение, то сама, не полагаясь ни на чей опыт. Мозг сразу подведет мне чужой опыт под мои собственные ощущения,  но я-то хочу, чтобы решение было принято моим сердцем, с моими ощущениями, и я не хочу, чтобы это была сделка, типа вот у меня сейчас в жизни плохо, покрещусь, чтобы стало все хорошо. При этом я уже четко понимала, что крещение нужно, решение уже было принято сердцем, как только подруга посоветовала, но вот полной осознанности и понимания не было. И вот я стала думать, идти вглубь себя, чтобы понять, чем для меня должно стать крещение. И возник у меня образ. Я стою и отдаю ключи от всех своих замков Богу. Я отдаю ему свое полное доверие, я отдаю ему все элементы управления мною, пусть сам решает, как со мной лучше поступить, потому что сама я не смогла управиться со своей жизнью. Я забрала у него бразды правления собою, и ничего путного у меня не вышло. Сейчас я возвращаю и доверяю ему себя, пусть поступает со мной как хочет, и я знаю, что при любом раскладе это будет мне на благо. Думаю, вот тогда я и покрестилась снова. На следующий день я пришла в церковь, и батюшка мне сказал, что раскрещивания не бывает, что крестят раз и навсегда, а то, что было у меня, так это я просто заблудилась, и что мне нужна только исповедь и причастие. Я исповедовалась, и говорила о том, какие мои пороки меня мучают, не дают мне спокойно жить и разъедают мою душу. Я и раньше их осознавала и боролась, писала на бумаге, сжигала, проводила всякие ритуалы на освобождение от негатива, но полное избавление пришло после исповеди.

Сейчас я просто прихожу на службу и слушаю, впитываю и просто благодарю. Читаю молитвы просто так, без просьб, просто чтобы стать ближе к Богу, и при этом чувствую все более и более глубокий смысл в них, что-то, что не видела, не ощущала раньше. Как в 40 завес Хайяма, за одним смыслом и ощущением скрывается другой, более глубокий.

Церковь – многомерная конструкция, и каждый найдет в ней то, что ищет. Глупо с моей стороны было ожидать в нашем несовершенном мире что-то идеальное, и потом, как я могу рассчитывать на получение чего-то идеального, если сама не идеальна, и если бы мне и показали бы это что-то идеальное, то я бы все равно в нем увидела недостатки, свои недостатки. А вот когда ищешь сама и заостряешь свой взгляд на поиск света и красоты, настраиваешься на них, становишься подобным,  вот тогда-то и появляется возможность увидеть проблески этого идеального в нашем несовершенном мире. В общем, банальная мораль  –  трудиться, трудиться и еще раз трудиться над собственной душой.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #377 : 20 Июнь 2013, 08:01:10 »
Напоминаю, что 27 июня проведу семинар в МОСКВЕ

Стоимость семинара по предолплате 3000 руб. предоплату можно внести до 21 июня после и в день семинара стоимость составит 3500 руб. Предоплату можно вносить на карту Сбербанка visa 4276 3801 0341 9383 владелец карты KELMENCHUK TATYANA
Семинар пройдет в вечернее время и займет 3 часа. С собой иметь спортивную одежду, можно коврик. Обувь не нужна.

Адрес проведения семинара: Улица мясницкая дом 13 кор 20 школа танцев "Поле"
Время: с 19 до 22 часа
Все опросы по телефону 89037144818 Татьяна
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #378 : 20 Июнь 2013, 23:21:27 »
Есть 1 клиент на расстановку в Москве.
Если есть еще желающие расставиться, то расставим в субботу 29 июня.
Стоимость 8000 руб, оплата для заместиетелей 500 руб.
Пишите в личку или в скайп maryla061977
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #379 : 22 Июнь 2013, 02:53:16 »
Снова в гимнастическом жж поднялась эта тема, делаю перепост

Оригинал взят у m_a_r_y_l_a в О нормальности паранормального
Ко мне часто обращаются с вопросами о «паранормальном». Шепотом, пока никто не слышит – обычно это так происходит. Мол, вот у меня «такое» бывает. Или бывало, но уже, слава Богу, давно не бывает. Или вот «мне кажется, я кого-то вижу», вы только никому не говорите. Ну и так далее.

Я каждый раз начинаю с того, что чего шепотом-то? Давайте нормально вслух говорить. Эта тема ОЧЕНЬ распространена и мне лично непонятно, как в наши дни кто-то еще может «не верить» в потустороннее, или считать людей, которые «что-то видят» шизофрениками. Это значит только одно, эти люди сами еще пока не столкнулись.

Я в своем расстановочном чате настолько часто гоняю каких-нибудь чертей, духов и тп, что мне кажется, что уже все давно в теме. Но каждый раз оказывается, что нет, не все). И что людям стыдно, неуютно и, наконец, страшно, что их назовут психами, за то, что они имеют некий канал связи с паранормальным.

Какие бывают паранормальности? Да миллион разных версий. Кто-то дружит с барабашкой или домовенком, а когда не дружит, те забирают ключи и прочие полезные вещи. Кто-то слышит голоса умерших или того заманчивее – видит покойников. Кто-то видит ауру, а кто-то черные дыры в пространстве. Ну и, конечно, есть счастливчики, которым повезло больше и они общаются со святыми, например. Материальный мир многообразен, а уж тонкий, по-моему, вообще бесконечен в своих проявлениях.

Почему люди бояться этого? Потому что непонятно. Как управлять своими состояниями, что делать. На первый взгляд, проще закрыться от тонкого мира. Найти себе работу в офисе, обзавестись семьей и детишками, и нету времени на тонкие миры, о чем вы вообще говорите??))). Но это только на первый взгляд. Потому что на деле не проще оказывается совершенно.

Если у вас есть какие-либо способности «паранормальные», значит они для чего-то есть и должны использоваться по назначению. Если вы от них отказываетесь, закрываетесь, не используете, значит вы отказываетесь от части СЕБЯ. Отрезаете себе руку, например, или ногу. Потому что это ВАША рука и она должна работать, быть задействована, если она никак не используется, значит она отсохнет. А вместе с ней из вашей жизни уйдет и что-то еще: здоровье, деньги, любовь, чаще – все вместе)). Как это ни грустно, но так и бывает обычно. И потом такие люди приходят ко мне на расстановку и говорят: у меня все было и ничего не стало. Как вернуть? Начинаем разбираться, выясняется, что были способности, но от них был отказ. Ну что ж – не ново.

Итак, что бывает? Бывает, что человек во взрослом виде, при трезвом уме и доброй памяти видит то, что не видят другие люди, или слышит или чувствует. Или знает «неизвестно откуда». Но не знает, что с этим делать.

Бывает и встречается чаще, что человек все тоже самое видел-слышал-знал в детстве, а сейчас уже давно не слышит. Этот вариант, понятное дело, хуже, потому что надо раскапывать, доставать из подсознания, возвращать так необдуманно утраченное.

Для чего человеку даются эти качества? Вариантов, мне известных, два: предсказывать или лечить-исцелять. Или и то и другое. Если человек использует свои способности, чтобы угадывать в лотерею, уже хорошо, что использует, а не гробит)), но сами понимаете, до добра не доведет. Ибо «не замыкай поток на себя».

Что делать, если уже, наконец, осозналось, что призов и конфет не будет, квартиры и машины достанутся, вероятно, кому-то другому, а ваша участь лечить или предсказывать? А если нет, то не только квартир с машинами, но еще и здоровья не будет и много еще чего. Вот осозналось оно, допустим. Хотя небыстрый это процесс и часто обижаются, когда я говорю)). Небыстрый, да и верить не хочется. Всем же надо квартиры и машины, а лечить если и надо, то за номером 10. Или 110.

Ну допустим, осозналось, воспринялось и поверилось. И понятно, что другой дороги нет. Есть одна, трудная и тернистая. Что делать? Вот что теперь делать?





Ха). А я вам не скажу. Что именно делать, я не скажу, скажу куда смотреть и в каком направлении можно двигаться.

Очень часто в таких случаях в роду предусмотрена какая-нибудь бабушка-травница, или знахарка, или дед-колдун, ил гадалка и тд и тп. Было? Ага, вам повезло и можно сильно не раздумывать, а обращаться прямо по указанному адресу. Если бабуля жива, то по физическому адресу, если уже нет, то настраиваться на связь с умершим предком и просить передать знания. Говорить, что, мол, согласен и дорос. Раньше не был согласен, а теперь согласен, бабуля, мол, передавай. Часто же еще в таких случаях бабуля по известной в роду легенде «плохо кончила». Ну, там болела, или одинока была, без детей, или дом сгорел или еще какая напасть. Тогда вдвойне страшно и вообще нельзя. И мается род из поколения в поколение, потому что сила есть, а ума принять – нету. А сила ж НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ. Все равно надо принять. Вышеописанным способом. Мол, бабуля, я все понял, никакая ты не плохая, и сила не плохая, это я был дурак, а теперь стал умный: передавай. Я готов принять и работать.

А если бабули не было? Ну или, по крайней мере, в обозримых предках не было, тогда как быть? Тогда обычно с детства есть тяга к неким ресурсам типа буддизм, славянство, шаманизм и тд. Все предки вроде в одном примерно месте живут, где-нибудь в Рязани, а тянет человека в Индию, в Гималаи и тп. Ну что делать, надо ехать))). Отказываться от материального пути: деньги-квартиры-машины и несмотря на увещевания мам-пап-бабуль ехать туда, куда тянет. Известная история Ламы Оле. Жил себе человек по имени Оле Нидал в Дании, в юности наркотики и стиль жизни хиппи. И доехал-таки до Тибета непонятным образом. А там все увидел и узнал. И вспомнил, что был в прошлой жизни тибетским воином. А в этой стал известнейшим ламой. Прошу нижайше прощения, если что попутала, Лама Оле, думаю, простит. Так я вот о чем, вряд ли родители Оле Нидала были сильно счастливы его поведению в юности. Ну и понятно, что в его датском роду вряд ли были буддисты, хотя эту часть матчасти я не знаю вообще, снова нижайше прошу простить, если путаю.

Одним словом, ищите и обрящете. А если что – то можем и расставить. Я с таким частенько имею дело). Не бойтесь, все, что у вас есть – ваш ресурс на развитие, не на гибель и не на несчастья. Но вы, безусловно, можете неверно использовать, тогда скорее всего будут проблемы. Но на проблемах человек учится и растет, так что снова на развитие). Очень мудро, не правда ли).

PS Я бы хотела попросить тех, кто посмелее, написать ваши истории. Они сослужат хорошую историю тем, кто еще в начале осознания своего пути.

PPS Можете себе представить, я сама с духами не общаюсь, их не вижу и не слышу))). Но я их тех, у кого яснознание. Мне кажется, этот канал самый удобный, но с другими попросту не сталкивалась.

 
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #380 : 22 Июнь 2013, 08:05:38 »
Вдогонку к предыдущему посту. Общий ответ на вопрос: а что делать, если неизвестно какие способности, но точно есть, что  сними делать совершенно неясно, связь с предками утеряна, но были какие-нибудь травницы-шаманы и тп в роду.
Вот если совсем не знаете, что делать, - молитесь. Это никогда не помешает и очень вероятно, что поможет.
Я не сильна в молитвах, но вот есть известная молитва Франциска Азисского. Я бы ее рекомендовала начитывать в уединении или церкви. А там – ответ придет, что с вашими руками (и прочими талантами делать)

Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,

И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,

И туда, где обида, дай мне принести Прощение,

И туда, где рознь, дай мне принести Единство,

И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,

И туда, где сомнение, дай мне принести Веру,

И туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,

И туда, где мрак, дай мне принести Свет,

И туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,

Не столько искать утешения, сколько утешать,

Не столько искать понимания, сколько понимать,

Не столько искать любви, сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,

Кто забывает себя - вновь себя обретает,

Кто прощает - тому прощается,

Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,

Сделай руки мои проявлением Твоего мира.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #381 : 22 Июнь 2013, 21:00:58 »
спасибо!
мне кажется, это универсальная молитва, и можно ее и на что-то другое свое  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #382 : 23 Июнь 2013, 04:35:01 »
конечно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #383 : 23 Июнь 2013, 08:50:21 »
Турция в моем понимании - это рай на земле. Вот если абстрагироваться от политических событий, то в текущем режиме Турция - это безусловный рай. Все в совокупности. Потому что география и климат много где есть, а география, климат и условия социальные для жизни - ну на мой взгляд вот так и выглядит рай))
Так я к чему. А еще в Турции есть райские места)))

Вот у нас наступила жара. У меня дома нет кондиционера, в силу того, что квартира съемная, сдавалась без оного. Покупать свой и потом с ним переезжать на другую квартиру сильно лень, особенно, если учесть, что он нужен два месяца в году, которые мы в Турции не проводим. Короче, кондиционера нет.
А жара наступила. Днем находиться что на улице, что дома - тяжело уже. Вечером и ночью еще пережить можно. Переживаем, в общем.
Но я тут решила организовать себе выходные. Скоро же из Турции уедем до осени, так хоть посмотреть тут еще чего нового.
И рассказали нам про отель "Орфе". Он не для туристов, он для местных. Это конное ранчо, куда, в основном, привозят детишек кататься на лошадках. Плюс можно пользоваться бассейном, тоже за некую плату.
А можно снять номер и остаться с ночевкой. Вот это я и решила организовать. думала на неделе, чтобы людей поменьше, но как-то не вышло. Доехали только сегодня.
Комнату заплатили на два дня, и днем, пока дети безвылазно бесились в бассейнах, я уже было пожалела, что на два дня. Ибо сидеть и их караулить возле воды - удовольствие так себе)).

Но потом они запросились в номер, там вырубились спать (не знаю кто как, а я проспала часа 2 точно). и вот, когда я проснулась часов в 5, тут-то я и оценила, куда  я попала.

Это ранчо в горах, и здесь вечером прохладно. Вот я сейчас сижу на улице и платок накинула на плечи, потому что реально прохладно. Кузнечики и лягушки, шум воды от какого-то местного водопадика. Чистейший горный воздух. Господи-боже-ж-ты-мой! Бывают же дни)))

Тут еще какие-то гектары леса, думаю, завтра поисследуем. Ну и на лошадках покатались уже, в этот раз детям выдали сразу три лошади (обычно получалось, что катали по очереди всех детей на одной лошадке). И все три лошади реального разного размера))))). Типа дети разные - и лошадки им под стать))).

ЗЫ Вечером дети без спросу снова влезли в бассейн. Я пошла за ними смотреть, усадила их всех в детский бассейн беситься. А нормальный бассейн тем временем украсился подстветкой. Смотрю, возле бассейна поставили стол с подсвечником. Думаю, к чему бы. А людей кроме нас вообще нет. И тут - приходят принц с принцессой, молодая пара, у них романтический ужин при свечах у воды под пальмами))))
Кристину наказала, что она Тасю сильно поливала. Вот она сидит в шезлонге, я ей объясняю, что так делать не надо. А Кристина мне говорит: можно я в большой бассейн пойду?
И я представила, как эта мелочь бомбочкой прыгает в красивую гладь подсвеченной воды и орошает принца с принцессой тайфуном)))) Не пустила ее, конечно))))

ЗЗЫ Эх, как же хорошо ночью вот так в одиночестве под водопадиком сидеть. И интернет даже заработал (днем что-то был так себе)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #384 : 23 Июнь 2013, 09:27:28 »
А еще я сегодня ходила зуб реставрировать. Реставрация включает в себя зубную вкладку онлэй. Первый раз такое делаю, да и вообще зубами давно толком не занималась. Летом начала, после флюса в Красноярске, но надо бы поактивнее, конечно. Технологии, благо, на месте не стоят, много всяких возможностей нынче.
Ну и вот. Сначала зуб пилили, а потом делали слепок. Когда-то, лет 12 назад, мне ставили коронки, и тогда слепок делался с каким-то чуть ли не цементом. Прямо я сегодня тот вкус вспомнила. Столько лет прошло, а ощущение один в один. Только сегодня слепок делали с какой-то совершенно безвкусной массой. Нормально, в принципе. Но только ж до этого слепка меня врач намучала, чего-то там трамбовала. Не из приятного, короче. И когда я совсем завывала, она таким ласковым голосом пела: "Мария, Мария". Причем жеж по-русски знает два слова. Ну может три. Зато в клинике есть русскоязычный хирург. Вот он русским и переводит.
И дальше такая картина.

Значит уже особые неприятности закончились, остался только этот "цемент". Врач мне эту штуковину в рот вставила, и там надо время подождать, минуту может. Ну и типа ж все расслабились. И она спрашивает у Мустафы (хирурга). Как переводится на русский слово güzel? Я бы ей сама ответила, да у меня рот зацементирован))). А переводится: красивый. И все у них красиво, у турок: и погода, и платье, и работа и что угодно. Чтобы ни хотел ты похвалить - говори гюзель, и все обрадуются. Ну так я подумала, что она с меня ржет, что я с этим цементом сижу))
А дальше ж Мустафа переводит, что мол, гюзель  это красивый по-русски-то. Я сижу дальше с цементом, а у них завязывается беседа, так а к чему-она спрашивала-то? Оказалось, к тому, что Мария такая красивая. Видимо ж, она без цемента имела в иду. И тут подпрыгивает уже Мустафа, смотрит на меня так ласково (а у меня ж во рту цемент))) и говорит: Красавица! Это переводится в данном случае: Красавица!
Я там чуть из кресла не вывалилась))))))) После всех предыдущих страданий, все это в 9 утра, да еще с цементом во рту. И все это - красавица называецца
)))))))))

ЗЫ А потом весь персонал учил русский язык по песенке на телефоне у Мустафы. Причем сначала я текст услышала от админитраторши, а потом уже песню. Текст такой (администраторша при мне учила слово "здравствуйте", других слов не знает вообще):
Ты кто такой? давай, до свидания!

причем этот текст у нее сильно по-русски получался, без акцента.

Смешные они, турки))))))))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #385 : 23 Июнь 2013, 18:18:39 »
спасибо. пейшите есчо про Турцию  ;) :) :D. Всегда интересен взгляд изнутри.
И главное, вы же из множества стран выбрали именно ее.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #386 : 23 Июнь 2013, 19:29:19 »
ну не сильно из множества. но всю Европу, кроме южной объездила, пока работала. и то, что я про Европейские страны помню - я бы там жить не хотела. а на других континентах кроме европы и азии я не была))) мож где еще есть рай, даже наверняка))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #387 : 23 Июнь 2013, 20:09:18 »
ну не сильно из множества. но всю Европу, кроме южной объездила, пока работала. и то, что я про Европейские страны помню - я бы там жить не хотела. а на других континентах кроме европы и азии я не была))) мож где еще есть рай, даже наверняка))
а Азию почему отмели? :) (обычно Тайланд любят за море-фрукты-климат-цены-инфраструктуру-доброжелательное население)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 20:17:10 от Лаура »

Лаура

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #388 : 23 Июнь 2013, 20:16:11 »
Маша, а как люди (в целом) в Турции?
я только по курортному, туриссо-ориентированному контингенту и сериалам могу судить. поэтому наверняка прошита сплошь стереотипами.
в жж как-то читала интересный пост про турецких мужчин, в комментариях было много тех кто там живет и-или замужем там. и сложилось впечатление, что там прекраснейшие мужчины  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #389 : 23 Июнь 2013, 21:14:38 »
я не была в Тайланде, но мне этот регион сразу не подошел потому что далеко. была в гоа, мои дети там провели с няней зиму без меня (тогда еще Таськи не было). так вот я к ним раз доехала на пару недель, а больше не вышло. не налетаешься. у нас куча рлдственников в Минске, а у меня работа в России, поэтому я принципиально не хочу отсюда далеко. это раз

два, мне в турции нравится все. а в Тае уже заочно не нравится, что принципиально другие люди. в Индии у меня отношение к людям сложилось как к инопланетянам. совершенно с другой планеты. а турок-друзей у меня валом. это два.

а если уж совсем честно, то у меня же суфийская история. поочитайте в соседней ветке про меня и суфиев. из-за них я тут и живу.

а мужчины - прекрасные)))) но в отношениях я была единственный раз (тоже тут писала в своем разделе), и снова вернулась к своим))) не мой вариант. но они славные, это правда.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html