Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 917382 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4230 : 22 Июль 2018, 21:34:48 »
Второй день смотрю Кургиняна
И вот это шедеврально
И даже Познер вскочил и походил, а там ходить негде, как вы помните))
Посмотрите, неимоверно интересно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4231 : 27 Июль 2018, 22:25:34 »
Польская Балтика

Ночью все кошки серы. А летом все пляжи  забиты туристами.
Это аксиома, это надо понимать, когда едешь на море летом:)
Я пишу про это потому, что я-то обычно езжу юга в другое время и вполне нахожу и пустынные пляжи и приветливый персонал в кафе и гостиницах. Летом все иначе, я это помню еще по жизни в Турции. Зимой с людьми можно дружить и мило общаться, летом все в мыле и сил ни у кого нет.
Так что же польская Балтика?
Мы прилетели в аэропорт Гданьска, взяли машину и поехали. Первую ночь переночевали тут же в Гданьске, он хороший). Очень уютный центр, относительно дорогие кафешки и развлечения. Колесо обозрения, к примеру, стоит 18 евро на взрослого, для сравнения в Кутаиси – 1 евро (но в Кутаиси древнее советское и несколько страшно на нем кататься:)), а в Гданьске модное современное).
А на следующий день поехали в Сваржево, где забронировали пансион. Пока ехали, я утомилась. Я вообще не люблю водить, а узенькие дорожки польского прибрежья – это не хайвэй. Когда приехали, я … удивилась. Ибо деревня на 3 дома, ни одного кафе. То есть вот без машины там никак в принципе. Зато наличие машины все решает, и можно получить спокойствие и тишину в месте проживания, а за развлечениями и увеселениями ездить в соседние поселки. Нам еще не повезло с погодой, сначала мы вымокли в Гданьске, потом продолжили зябнуть на море.
Наш дом, если смотреть по карте, находился метрах в 300 от моря. Но оказалось, что ближайший вход в море – где-то в километре, дети в итоге приноровились туда гонять самостоятельно на велосипедах. И вот там море дикое. Выглядит примерно как озеро со спонтанным 2-метровым песочным пляжиком. В хорошую погоду в принципе для детей отлично. Других туристов там нет, изредка заходят местные, но в целом совершенно пустынный заросший берег с маленьким пляжем.
Но в плохую погоду там делать нечего, от слова совсем.
Позже я расспросила хозяина, что да как, где купаются-то. Оказалось, что в соседнем Владыславово ближайший оборудованный пляж. И дальше – Хельская коса.
Поехали мы во Владыславово. И… обнаружили Адлер. Буквально. Я такое очень не люблю и даже испугалась)). Провести в подобном месте неделю – перспектива так себе. Дети, разумеется, понеслись купаться. Мне же пришлось медитировать в окружении молодежи с пивом:). Полный дзэн.
И вот на следующий день, наконец, мы попали на косу. А там … там хорошо. Пустынно, хотя люди везде есть, но очень рассеянно и вполне спокойно можно сосуществовать. Туда и ездили. По косе я доехала до Ястарни, там совсем чудесно. Мой вид отдыха: есть кафе, есть магазины, при этом достаточно немного народу (насколько людей может быть мало в сезон). Поселки Халупы и Кузница еще приятнее. Они совсем мелкие, при этом с очень дорогими ресторанами и проживанием, набережной и т.п
В общем, какие мои наставления будущим поколениям))) Во-первых, конечно, машина. Во-вторых, если хотите пустынности, то надо или после 1 сентября рассчитывать отпуск, или где-то на косе. Либо по мелким деревням на материке, но тогда быть готовым к диким пляжам.
И да, турист, помни!, - по воскресеньям магазины не работают. Только на заправках)

PS Мы также прожили 2 дня в Сопоте. Пляжи в Сопоте и Гдыне такие же как и везде в сезон, поэтому никак не могу их рекомендовать для отдыха, но в качестве походить-поесть-детские площадки и вот это вот все – вполне!
#польскаябалтика #гданьск #сопот #владыславово #сваржево #сопот #гдыня #отдыхнабалтике #балтика #хельскаякоса #ястарня #халупы #кузница #балтийскоеморе #отдыхсдетьми











Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4232 : 29 Июль 2018, 23:42:01 »
Письмо Войновича Светлане Медведевой. Какой же он был гордый и свободный человек - просто загляденье!

«Милая Светлана Владимировна!

На днях я отмечал свое 85-летие в Центральном доме литераторов. Разделить этот вечер со мной в ЦДЛ пришло человек, примерно, четыреста. А как раз перед этим я получил письменное поздравление от Вас и решил похвастаться. Я предполагал, что собравшиеся порадуются за меня и мое сообщение о вашем послании встретят аплодисментами. Но зал отреагировал на услышанное непочтительным дружным и громким хохотом. Я удивился.

Достигнув столь преклонного возраста, я пережил разные формы восприятия моих заслуг высокими инстанциями. Было время, когда меня за мое достойное порицания общественное поведение и сомнительные достижения на литературном поприще многократно и разнообразно наказывали. Но потом все изменилось настолько, что в 2000 году президент Российской Федерации удостоил меня государственной премии за книгу, которая в прежние времена тянула бы на солидный тюремный срок.

После этого отношение ко мне официальных структур сильно улучшилось, и прошлые пережитые мной юбилейные даты отмечались устными и письменными поздравлениями не только простых читателей и коллег, но, случалось, и высоких должностных лиц: министров, губернаторов и руководителей отдельных отраслей промышленности. Дважды меня поздравлял президент, и это никому не казалось смешным.

Смешное началось пять лет тому назад, когда на мое восьмидесятилетие Ваш супруг, только что освободивший президентское кресло, прислал мне корзину роскошных роз. Какие-то люди, желая изобразить меня законченным фрондером, пишут в интернете, что я ту корзину отправил обратно. Это неправда. Я корзину обратно не отправлял, но попросил принять ее мою домработницу. Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил. Как говорят американцы, брильянт, который стоит сто долларов, не стоит одного цента.

Прошедшее с тех пор пятилетие в жизни нашей страны оказалось исключительно напряженным. Блестящая зимняя Олимпиада на южном курорте, возвращение Крыма в родную гавань, война в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и война в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив. Признаюсь, я, будучи неисправимо плохим патриотом, не очень радовался нашим успехам и потому, естественно, на этот раз теплых слов от первого лица государства не дождался, и Ваш муж не прислал мне ни одного цветочка. Я отнесся к этому с пониманием. Не заслужил, так не заслужил, и не надо.

И вдруг Ваше письмо. Оно меня приятно удивило. Поскольку Ваш муж не счел нужным удостоить меня своим высоким вниманием, я мог бы подумать, что Вы это делаете втайне от него, что было бы мне особенно приятно. Знаете, некоторым мужчинам, особенно, как говорится, сенильного возраста, очень бывает лестно, когда молодые женщины оказывают им знаки внимания, да еще тайком от мужей.

Но обычно в подобных случаях дамы, прибегая к письменной форме, подчеркивают нежность выражаемых чувств, тем, например, что опрыскивают свои послания любимыми духами или вкладывают в конверт засушенную ромашку. Однако ожидаемого запаха я не учуял и ромашку в конверте не нашел. Но заметил, что конверт-то казенный, с надписью большими буквами: «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а само письмо адресовано не просто любимому писателю и человеку, а лауреату Государственной премии Российской федерации. Исходящий номер в нижней части письма указывал на то, что письмо продиктовано не искренним чувством, а является видом казенной почести невысокого сорта. И огорчился уже не столько за себя, сколько за Вас.

Светочка, дорогая. Мы лично не знакомы, но я несколько раз видел Вас по телевизору в храме Христа Спасителя, где Вы стоите со свечкой такая набожная, молодая, интеллигентная и красивая. И я подумал, ну зачем Вам нарушать тот обаятельный образ, который возникает при взгляде на Вас со стороны? Зачем Вы пишете или даже подписываете фальшивые письма в казенных конвертах правительства Российской Федерации, в котором, насколько мне известно, в отличие от Вашего мужа, никакой должности не занимаете? Зачем?

Извините, но посмею дать Вам мой стариковский совет. Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно.

С заботой и желанием уберечь Вас от насмешек,

Ваш Владимир Войнович".
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4233 : 29 Февраль 2020, 00:21:51 »
Очень странно почти сутки провести без доступа к соц сетям. Очень.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4234 : 13 Апрель 2020, 09:26:06 »
Gh3127
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4235 : 05 Июль 2020, 19:40:27 »
Я провела эфир, где подробно рассказала, про то, что такое терапевтическая группа, зачем туда идти и что там будет.
Выкладываю запись этого эфира, с вопросами обращайтесь в личку или к ассистенту.
Группа стартует 1 августа, стоимость участия 3500 в месяц. При оплате до 15 августа - 3000.

Сейчас перед тем как копировать ссылку на эфир, начала его смотреть сама. Еле оторвалась на середине))) Все-таки рассказчик я искусный)
https://www.youtube.com/watch?v=YFucOoolPf0&feature=youtu.be
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html