Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 918166 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4215 : 10 Апрель 2018, 08:47:40 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4216 : 12 Апрель 2018, 01:49:44 »
Разговоры как колесо обозрения

Идея про «держите в уме перспективу» получила продолжение в идею «чтобы увидеть перспективу – ищите другой угол зрения».
Примерно как колесо обозрения поднимает нас над теми домами, которые мы обычно видим снизу, и вдруг  сверху эти же дома оказываются совершенно другими, так и любая ситуация, рассмотренная с нового угла может получить совершенно иное прочтение.

В качестве колеса обозрения в своей жизни я лично использую разговоры. С друзьями, с близкими людьми, кому я доверяю. Разговоры, в которых я не жду исключительно подтверждения моей точки зрения, разговоры, которые при определенной глубине доверия, дают как раз ту самую более цельную перспективу. Иногда приходится проговаривать и проговаривать, с разными людьми, или с одним человеком, повторяя одно и то же, пока – вдруг! – не раскрывается некая новая суть. Чаще всего даже я говорю одна:), но мне непременно нужен слушатель, пусть и молчаливый. Нередко, впрочем, движение происходит именно в диалоге, а не монологе.

И я сейчас хочу именно написать про эти разговоры, которые – колесо обозрения. Возможно, это мой инструмент и есть другие. Но для меня нет ничего эффективнее и ценнее этих разговоров. Иногда получается уцепить хвост какой-то идеи в медитации, многое – конечно – приходит через практику аутентичного (осознанного) движения. Но вот возможность говорить с кем-то ДРУГИМ, другим, но понимающим и принимающим и (по возможности) не осуждающим – драгоценна. Я счастлива, что у меня такая возможность есть. Спасибо друзьям.

Однако, не раз столкнувшись с тем, что людям не с кем разговаривать, я начала размышлять об этом и – наблюдать. И к моему большому удивлению и еще большему сожалению, я вижу, что чаще всего людям некому рассказать свое важное. Просто НЕКОМУ. Люди при этом часто живут в семьях и имеют жен-мужей, но им – нет. А кому же как не партнерам по браку? Часто считается, что «это нельзя говорить мужу». «Этим» может оказаться что угодно от изнасилования в прошлом, до того, что женщина не может признаться мужу, что она «ходит на расстановки». Ибо он «не поймет». Ну, и так далее. Людям вообще в принципе не свойственно разговаривать, в нашей культуре, точно. В западной современной культуре принято заводить психотерапевта и, видимо, разговаривать с ним. У нас в какой-то мере эта функция ложится на духовника, но лишь для небольшой части населения и в очень урезанной форме.

Подруги и друзья тоже как будто существуют для совместного шоппинга и рыбалки, но не для разговоров по душам..

Почему так? Я не знаю. Почему принято что-то скрывать, что-то считать запретным, что-то укладывать ровными рядочками в шкаф, и там держать несколько поколений. Пока какая-то внучка вдруг не раскопает. Зачем это? Ради чего?

Тема глубокая и важная, возможно я что-то еще буду писать. Пока хочу повторить свою мысль: разговоры с тем, кому вы доверяете – это колесо обозрения. И начните на нем кататься, если давно этого не делали, и вы получите массу удовольствия и глубины. И если у вас нет такого человека, задумайтесь. Правда, - задумайтесь.

Пока у меня на этом все.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4217 : 17 Апрель 2018, 08:52:55 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4218 : 09 Май 2018, 06:50:29 »
Сегодня один из процессов ОД был на тему: какой я.
Я сама его придумала (процесс) и сама за 15 минут сессии осознанного движения не смогла ответить на этот вопрос)).
Весь процесс крутилось: «А он у нас фиолетовый»
Я вчера как раз размышляла на эту примерно тему и жаловалась другу: когда я путешествую я особенно устаю от того, что не нахожу людей хоть отдаленно резонирующих. Приходится бесконечно отвечать на одни и те же вопросы типа: откуда вы (в Грузии я отвечаю русскоговорящим, что я из Беларуси, они радуются ужасно. Дальше стандартное «Лукашенко!», но вот вчера спросили: как велосипеды? Я не нашлась, что ответить), замужем ли (в Грузии о семейном статусе спрашивает каждый второй), сколько детей (о! Трое! А сколько им лет? Такие большие!). Ну и коронный: как вам у нас в Грузии? Нравится?? (на последний вопрос я всегда теряюсь, а местные всегда расстраиваются). И вот я вечно фиолетовая.
А еще сегодня вычитала у Димы Портнягина что-то про пользу освоения территории собственных страхов и подумала о том, что я не боюсь ничего. Или, по крайней мере, я не знаю, чего я боюсь.
Какая я?
Фиолетовая
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4219 : 15 Май 2018, 04:27:19 »
ээээээээ
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4220 : 25 Июнь 2018, 04:54:29 »
Навеяно визитом в торговый центр в воскресный день
Мне давеча племянник поведал, что знает массу людей, для которых досуг – это сходить в выходной в торговый центр. Семейный отдых.
Мы смотрели друг на друга с минуту, когда он это сказал. Не мигая. Потому что это … удивительно.
В каком-то смысле я это понимаю, Минск – город тоскливый, а ТРЦ потому и называются торгово-развлекательными центрами, что призваны развлекать граждан. Поэтому провести выходные семьей в торговом центре – ну почему нет..
Вот и я сегодня (в воскресенье)  туда зашла, сделать педикюр. А на обратном пути зашла еще в продуктовый магазин.
И я действительно встретила много семей, с детьми и без. Кажется, люди и правда таким образом проводят досуг.
О чем я хотела написать (кроме того, что для досуга все же есть есть много опций, ну мало ли)). Это о детях в магазинах, и в частности о маленьких детях, от 0 до 3.
Мы все знаем истории и наблюдаем детей, которые падают на пол и орут, якобы требуя игрушку. Мы все видели душераздирающие сцены, как мама тащит малыша за лапку, малыш надрывается, кажется, из-за очередной машинки. Или потому что ему не дают пройти туда, куда он устремился. И так далее и тому подобное. Мамы при этом могут отчитывать малышей за плохое поведение или же наоборот уговаривать не плакать.
У меня всегда один вопрос: а для чего ребенка привели в это место? Если для того, чтобы ребенка развлечь, то это просто НЕ ТО место. Дети гораздо более чувствительны, чем взрослые. Тот уровень шума, который для взрослого норма, для ребенка – ад. Особенно для младенца. Я даже не стану затрагивать такие категории как «энергетическая грязь», но давайте просто пройдемся по воздуху (спертому, наполненному массой запахов, от которых не скрыться в ТЦ), по толпам людей, ну и коль скоро речь о детях – по количеству манящих вещей, которые ребенку не позволяется иметь, и даже в большинстве случаев трогать. Опция «можно только смотреть, у мамочки нет денег, чтобы это купить»  - непосильная задача для детской психики. И дело не в воспитании силы духа, а банально в возрасте. Ребенок подрастет и все поймет, а пока ему нереально постичь, что его привели только посмотреть. Он хочет, ему надо иметь, так зачем его соблазнять понапрасну?
Ребенок в магазине – зачем?
Если для того, чтобы купить ему маечку, то это вполне можно сделать без малыша. Как и все остальное – можно купить не приводя ребенка в магазин.
Я понимаю, что родители водили и будут водить детей в торговые центры. Но я обращаюсь к тем, кто это читает сейчас. Если вы из числа таких родителей – задумайтесь. Зачем вы это делаете? Ребенок из торгового центра выйдет всегда в минусе. Или он будет кричать, или он будет перевозбужден, и после его ни накормить, ни уложить. Такова его реакция на места скопления людей (тоже самое относится к городским праздникам, салютам-демонстрациям и так далее). Пожалейте ребенка и его детскую психику. Оставьте его дома и сходите в магазин без малыша.
И да, бывает оставить не с кем. Я, как мать троих детей, в это не верю, но –говорят такое бывает. Тогда хотя бы пожалейте ребенка и не совершайте такой необходимый поход в выходной день. Сходите в магазин в будний день, утром, когда мало народу. Ребенку будет поспокойнее. И поищите все же, как сделать это без ребенка. Варианты точно есть.
Не холивара ради, а здоровья детского для..
PS На фотографии моя средняя дочь во время похода с палатками в Крыму, где, на мой взгляд, детям самое место:)


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4221 : 25 Июнь 2018, 07:59:33 »
Я читала про такие исследования и раньше. Но тут как-то сильно доступно. И устрашающе.

Эрлинг Кагге «Тишина в эпоху шума»
В ходе исследования, проведенного учеными Вирджинского и Гарвардского университетов, испытуемым в возрасте от 18 до 77 лет было предложено в течение шести – пятнадцати минут оставаться в одиночестве в пустой комнате, без возможности послушать музыку, почитать, написать что-либо и воспользоваться смартфоном. Им предстояло оказаться один на один со своими мыслями. Большинство участников всех 11 экспериментов испытывали чувство дискомфорта. Результаты не зависели ни от социального положения, ни от жизненного опыта. Большая часть участников сообщила, что им было сложно сосредоточить внимание, хотя их никто не беспокоил.
Третья часть испытуемых, проводившая эксперимент в домашних условиях, позже призналась, что им вовсе не удалось выполнить предписания, поскольку, просидев в бездействии всего пару минут, они самовольно сокращали отведенное время. Мне становится смешно при мысли, что подопытные кролики тоже могут вот так хитрить, пока их никто не видит.
Одной из групп было позволено читать или слушать музыку, но не общаться с другими. Члены этой группы сообщили о более высоком уровне удовлетворенности. Многим становилось легче, если они смотрели в окно.
Исследователи решили пойти дальше и выяснить, решатся ли испытуемые скрасить одинокое пребывание в тишине неприятными ощущениями, а именно – электрическим шоком. До начала эксперимента участники получили удар током той же силы, так что все имели представление о том, чем чреват выбор. А ведь им было по-настоящему больно. И тем не менее почти половина отважилась нажать на кнопку, лишь бы скоротать время.
Поразительно, пишут исследователи, что нахождение наедине с собственными мыслями в течение 15 минут оказалось «по-видимому, настолько невыносимым, что заставило многих добровольно подвергнуть себя электрическому шоку, хотя раньше они бы дорого заплатили, чтобы избежать этого». В неистовом желании вырваться поскорее из тихой комнаты один из участников нажал на кнопку аж 190 раз.
***
Вдумайтесь: 190 раз. Электрошок. Чтобы занять себя хоть чем-нибудь.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4222 : 25 Июнь 2018, 10:16:24 »
Короткометражка про меня)) Я даже книги читаю также)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4223 : 29 Июнь 2018, 04:40:53 »
Когда рождается ребёнок, особенно первый, мир взрослого человека меняется. Зачастую буквально встаёт с ног на голову. То, что раньше представлялось естественным, теперь может оказаться трудно достижимым. А то, что раньше казалось «это точно не про меня, уж я так делать не буду», - напротив становится частью реальности.
Я хочу рассказать о своём опыте жизни с маленькими детьми, возможно (и даже наверняка) этот опыт кому-то пригодится.
Когда у меня родился первый сын (а рожала я его дома, с акушеркой, в воду, прививки я не делала никому из детей), то первые полгода прошли в знакомстве с новой мной - матерью. Я много с сыном ходила на какие-то тусовки для мам с младенцами, в частности мы ходили большой компанией в баню: мамы и малыши. Даже попали в сюжет на тв))
Купание, проныривание, обливание холодной водой. Динамическая гимнастика. И вот это вот все. Я занимала себя этими штуками по полной программе. Мы, кстати, с тогдашним мужем (и отцом сына) съездили в Чехию на лыжи на машине, когда сыну было 2 мес.
А дальше стало приближаться лето. И я начала искать дачу, чтобы снять, чтобы поселиться с ребёнком на природе вместо душного города. Я организовала поиски на майском форуме и вскоре оказалось, что таких мам много. И все мы хотим примерно одного. И более того, дети наши примерно одного возраста.
И вот что из этого вышло. Мы сняли дом, огромный коттедж в хорошем районе, недалеко от Минска, и сняли его на 4 летних месяца на 4 семьи!
И заселились туда большой компанией;) Я до сих пор вспоминаю тот период с теплом, это было прекрасное время)
Мужья работали, женщины с малышами жили вместе в хороших условиях, поддерживая друг друга. Такая община родителей с младенцами. Мы по очереди высыпались, по очереди смотрели детей. Или вместе. Продолжали ездить в тот же бассейн и другие занятия. По вечерам выгуливали малышей в колясках по поселочной дороге. «Умру, но спать не буду», - известный девиз младенца 9 месяцев от роду;)
Мы вместе готовили ужины к приходу мужей, и потом вместе ели за одним большим столом. Мне кажется, наше житье напоминало «Элен и ребята», только с младенцами))
К концу лета у нас одна семья выехала, но мы втроем остались еще на полгода, итого лично я с семьей прожила в том доме, кажется 9 месяцев. А две семьи прожили еще год или два, успев, впрочем, поменять 2 или 3 коттеджа:)
Второго ребенка я рожала уже сама (без мужа), но прожила младенческое время примерно по той же схеме. До лета в квартире, а с лета (малышке было полгода) я нашла семью соратников, и мы сняли дом в пригороде на полгода.
А с третьим ребенком (от третьего отца:)) я попросту переселилась в Турцию, и прожила с тремя детьми 4 года на Средиземном море, проводя большую часть времени на пляже:)
Я это к тому, что можно вот так. Найти родителей с ребенком вашего возраста и скооперироваться. И получить себе хорошую компанию и временами свободные руки.
Моя книга о моем материнстве. Часть 1.
https://yadi.sk/i/CPZfWI5FfsqHg
Есть еще Часть 2, ее можно купить за 500 руб.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4224 : 01 Июль 2018, 22:17:17 »
Как так вышло, что у моей дочери нет отца
Оказалось, что не все (и вообще, похоже, мало кто) знают, какие меры я предпринимала, что у моей дочери Таси был отец.
Мне кажется, это досадная прореха в моей биографии, и ее надо восполнить, тем более, что, я уверена, мой опыт пригодится многим.
Итак, я забеременела после 2 месяцев весьма бурного романа с ее отцом. Про роман и предшествующие обстоятельства (еще один роман, конечно:)) можно почитать в Моей книге о материнстве https://yadi.sk/i/CPZfWI5FfsqHg. Отца я там уже назвала Иваном, пусть он Иваном и останется:)
Еще пару месяцев мы с Иваном общались, я даже какое-то время жила в его турецкой квартире. Но дальше нашла свое жилье, переселилась, и он предпочел сделать вид, что «наша встреча была ошибкой». Так как я уже пережила нечто подобное во вторую беременность, то я не удивилась, приняла факт как факт и ушла в свою беременность. За время той беременности со мной произошло много волшебного, в частности встреча с суфийским шейхом Джелалладдином Лорасом, который пригласил меня рожать в их общине. Также я начала вести расстановки в скайпе, да так с тех пор и веду. И много чего еще случилось, но речь сейчас не о том.
Когда я родила малышку, конечно же я сразу написала ее отцу. Предыдущая беременность отличалась как раз тем, что к родам отец объявился. Принимал в родах участие (сидел рядом, оплачивала акушерку, конечно я:)). Ну и потом, после определенных стадий переговоров тот отец оформил отцовство (сначала отказывался, мотивируя тем, что не уверен, что ребенок его, что, конечно, смешно, учитывая, что во время, когда я забеременела, мы жили вместе). О его отцовстве я впоследствии пожалела, когда он не дал мне вывезти в Турцию 5-летнюю дочь, и я вынуждена была ее оставить в Беларуси, но это опять же другая история.
Так вот Иван – не ответил. Проигнорировал сообщение о рождении его дочери. Тут опять же важно отметить, что дочь была его третьим ребенком за год:). То есть я была третьей женщиной, которая родила от него ребенка в течение года. Причем, когда мы с ним познакомились, первое, что он мне рассказал о себе, что у него две жены: одна только родила, вторая беременна. Опять же подробности можно почитать в первой книге о материнстве. Я, разумеется, не планировала беременеть от него, но, как мы знаем, человек предполагает, а Бог располагает.
В общем, Ваня на известие о дочери никак не отреагировал. Потом я еще слала пару фотографий в почту в течение 1 года, - тишина.
Через год я его встретила просто на улице. Я жила в Турции, а он продолжал туда наведываться в свою квартиру (человек, как мы понимаем, не бедный). И вот мы случайно встретились. Он был с друзьями, которые меня с ним в свое время знали. Я устроила сцену:). В итоге он пошел по известному пути «я не уверен, что ребенок мой». «Милый, в наше время это крайне легко установить». На следующий день я выдала ему пакетик с материалом ДНК. И… больше я его никогда не видела. И не слышала. Разумеется.
И вот Тасе почти 8 лет. Вспоминаю ли я про ее отца? Конечно, нет. Говорит ли она о нем, задает ли вопросы? Да. Я ей рассказываю примерно как было. Что папа не был готов к ее появлению и с ней общаться не хочет. Разумеется, никаких историй про космонавтов и прочих героев войны.
И напоследок краткая юридическая справка. Почему я «не иду в суд». Я гражданка РБ, проживающая… ну, допустим в Литве. Он – гражданин РФ. Чтобы мне с ним судиться, мне надо нанять адвоката, который будет проходить судебные процедуры в России. Это – деньги, кто представляет какие, тот молодец:). Суды, конечно, также оплачиваю я. На суде я должна каким-то образом доказать, что мы вообще знакомы. И что мы встречались. В те времена не было телефонов с камерами, да и как-то, в общем, фотографий ни одной. Знакомых, которые в суде подтвердили бы, что видели нас вместе – тоже ни одного. То есть представьте себе в российском суде заявляется девица и говорит: да у меня вот ребенок от этого гражданина. Допустим, в итоге суд его обязывает, и он (за мой счет) делает анализ ДНК.
Что имеем? Года 2 (в лучшем раскладе) и тысячи долларов. И в итоге, возможно, получится, доказать, что отец-таки он. Чтобы что? Ребенка он не полюбит – к сожалению. Любовь таким образом не появляется. Если ее нет, то – нет. Алименты? Вполне допускаю, что он каким-то образом докажет, что он безработный, это не так сложно. Каков итог? Точно не тот, который нужен. И на который я готова тратить годы и тысячи долларов:)
Как-то так.
Да, я хотела бы чтобы у ребенка был отец. Даже если он устроил бы мне такое же мероприятие, которое устроил второй, лишив меня дочери на полгода и обещая устроить еще больший головняк. Но там удалось разрешить, а теперь уже ребенок достаточно большой, чтобы так ее использовать в таких идиотских манипуляциях. Но и тем не менее, даже учитывая все эти риски, я предпочла бы, чтобы Ваня все же имел с ребенком связь. Ибо я расстановщик:), у меня это профессиональное. Но.. можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить пить. Я сделала все, что могла, но – такой человек.
Тася, впрочем, вполне себе радуется жизни.
А жизнь – такая. Разная.
PS Вчера один знакомый, которого я вижу раз в год, задал вопрос:
- Сколько у вас, Мария, нынче детей?
Я ответила, как обычно в таких случаях:
- Пока трое
))))
PSS На фотографиях Тася в день ее рождения, а также наша первая поездка на море в ее 10 дней





Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4225 : 04 Июль 2018, 08:38:48 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4226 : 10 Июль 2018, 00:42:53 »
Когда ресурс заканчивается надо его восполнять. И по мне лучше начинать восполнение тогда, когда ещё только появились первые признаки истощения ресурса. Для меня это раздражительность. Если я чувствую раздражение по любому поводу и реагирую нетерпением на большинство внешних импульсов, значит надо отойти в сторону и побыть в одиночестве.
Иногда возможности быстро восполнить ресурсы нет, тогда организм включает некий свой механизм «живём в режиме стресса». Но тогда, после, тем сильнее и глубже надо восстанавливаться.
Наверное, я готова про это писать и делиться, если на это есть запрос.
Задавайте вопросы
Фотография сделана во время недавнего процесса аутентичного (осознанного) движения. Эта практика для меня как раз является инструментом мощного само-восстановления

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4227 : 11 Июль 2018, 05:46:32 »
Итак, давайте я попробую порассуждать на тему, что делать, когда стресс хронический.
Во-первых, надо понимать, что ежедневный ресурс восстанавливается в ежедневном же режиме. Если этого не происходит и после сна вы просыпаетесь уставшим, то через какое-то время жизни в таком режиме вы начинаете задействовать уже жизненный ресурс. Который по-хорошему лучше не сливать:). Ибо восстанавливать его значительно сложнее, чем ежедневный.
Первое, чем нужно заниматься, когда вы осознали, что ресурс закончился давно и а в стрессе вы «всю жизнь» – это заниматься телом. Что мы делаем в отпуске после года работы, ранних подъемов, нерегулярного питания и тд? Правильно: спим-едим-валяемся-купаемся. Вот если не подходить к делу осознанно, то примерно так происходит восстановление ресурса у людей. Долго напрягался – быстренько поотдыхать – и снова долго напрягаться.
Меж тем – тело. Станьте другом вашему телу, и вы узнаете много нового о себе и о том, как правильно восстанавливать себя. Перестаньте рассматривать тело как некого робота, который должен следовать вашим указаниям и выполнять приказы, а начните видеть СЕБЯ в ТЕЛЕ. Вот вы, вот ваше тело, вы – едины. Тело болит? Значит надо лечь и лежать, пока оно не восстановится. Пить много жидкости и много спать (это я про «простуду»). Не надо тело пичкать таблетками и водить на работу. Потому что «так надо». Телу – не надо точно. А значит не надо и вам.
Вот для того, чтобы подружиться с телом как раз и надо практиковать всевозможные виды телесно-ориентированной терапии.
Я сама занимаюсь осознанным (аутентичным) движением более 10 лет и считаю, что это гениальная практика, без преувеличения. Потому что она дает телу ВСЕ, что ему нужно. Ни много и ни мало. ОД дает собственно движение, а также осознание, направление к развитию, понимание потребностей. И много еще чего дает.
Как вы думаете, когда человек впервые попадает на практику, закрывает глаза и после сессии, открывает глаза и говорит: «А я ничего не почувствовал», - чувствует ли он свое тело в жизни? Нет, конечно. Это в каком-то смысле очень удобно, но, к сожалению, очень вредно. И неминуемо приводит к болезням.
Приходите на вебинары. Уже в четверг) Не откладывайте на «понедельник»
))
 
Регистрироваться у Татьяны: тел., Viber, what‘s up: +37060115104, email: strelkove8888@gmail.com, FB, skype: Tatiana Strelkove.
 
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4228 : 11 Июль 2018, 06:29:58 »
В какой-то другой передаче Парфенов много рассуждал про то, что есть «секс-символ». И спорил с Дибровым, что, мол, он, Парфенов, никакой не секс-символ, и вообще и Гагарин не был секс- символом, в том смысле, что вряд ли все женщины СССР именно переспать хотели с Гагариным. И что «секс-символ» - это такое понятие, невнятное, вроде про секс, а вроде про общую популярность. Там же еще Ганапольский высказался на тему того, что секс-символы это хорошо, ибо могут принести доброе и вечное в массы (видимо, если захотят). Ну как-то так.
Так вот люблю я Парфенова. Молодец он. И красавец)))
Наткнулась на лохматый уже «дождь», но если не смотрели – посмотрите)) Хотя можно и просто «Парфенон»))


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4229 : 12 Июль 2018, 03:52:43 »
Объявляю уже традиционное снижение цен на расстановки.
Запись ко мне в скайп maryla061977
Буду расставлять по акции с 8 по 12 августа
Подробности
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2165.msg96473#msg96473 #расстановкимариигусевой
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html