Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 920091 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4005 : 16 Июнь 2017, 21:20:43 »
Из цикла моих заметок про расстановки

Вопрос:
Мария, а можно вам вопрос как расстановщику по поводу рода? Вроде как считается, что женщина, выходя замуж, автоматически встает в род к своему мужу и дети тоже туда же. А может быть такое, что ребенок встает в род не его отца, а его деда (моего отца)?
Позволю себе ответить публично.
Такие вопросы поступают нередко. Сюда же относятся все вопросы про приемных детей, кто важнее: тот, кто растил или тот, кто биологический родитель?
Давайте начнем с первого. Абсурдного)). «Встает» ли женщина, которая вышла замуж, в род своего мужа?
Я не разбираюсь, где в каких мифологиях каких стран принята эта абсурдная информация как верная. Наверное, какой-нибудь эпос содержит такое «сакральное» знание. Но давайте размышлять логически. Во-первых, почему женщина должна куда-то вставать, а не мужчина? Во-вторых, куда вставать (бежать) женщине, которая замужем была дважды (а ведь случается и трижды!). В-третьих, «вставать» женщина должна в случае, когда в паспорте у нее появился штамп? А если без штампа обошлось? Ну и так далее.
Женщина, по моему твердому убеждению, никуда не «встает». У каждого человека есть свой РОД, этот род состоит из огромного количества его кровных (!) предков. И этот род никуда после появления штампа в паспорте не исчезает, а остается все тем же родом. Мама-папа (биологические!), за каждым из родителей их родители, за ними прадеды и прабабушки и так далее. Если кто-то из этих предков забыт или исчез, то это дыра, куда как раз сливается энергия РОДА.
Дальше. Нельзя просто переназначить предка. Вот отец у тебя непутевый, бухал и рано помер, или того хуже к другой женщине ушел, так вот он больше не твой отец. А отцом твоим назначим дядю-деда-нового мужа и так далее. Отцом ребенка навсегда останется его биологический отец, и ЕГО гены и ДНК ребенок будет нести. Его же карму, проблемы рода, его болезни и так далее. И чем объемнее попытка забыть и подменить физического отца , тем больше проблем будет у ребенка. «Я всегда чувствовал, что я не отсюда», - слышали такие высказывания? «Я чувствую себя чужим, я здесь не нужен». Люди, которые не знают своих настоящих родителей, или которым рассказали, что их родители – это не их родители, а вот родители это вот эти мужчина и женщина – такие люди ЧУВСТВУЮТ, что «что-то не так», но не знают, что именно и живут неприкаянно, в каком-то несознательном поиске чего-то (силы своего рода).
Это хорошо, когда рядом с ребенком есть значимые и любящие взрослые, и даже если при этом они не биологические родители. Если родители, например, погибли в аварии, и теперь ребенок воспитывается другими людьми – это хорошо. Плохо, если эти люди объясняют ребенку, что мы твои мама и папа, забудь других. Потому что нельзя просто взять и «забыть» своих настоящих родителей. Настоящие родители, родительская кровь все равно будет пробиваться какими-то привычками, склонностями, талантами. И вот новые родители хотят, чтобы ребенок был юристом, а прежний был слесарем. Не может ребенок выпрыгнуть из штанов (генов) и стать талантливым юристом, когда его склонности к работе руками. Я намеренно не касаюсь болезненных вопросов и привожу примеры относительно внятные и простые. Моя задача донести мысль, что ребенок – это наполнение генов двух биологических родителей, и судьба и род этих родителей для него важнее всего остального. Кто воспитал, кто денег дал.. Это вторично, первична кровь.
Хороших и грамотных вам озарений про свой род.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4006 : 18 Июнь 2017, 21:04:50 »
Сегодня в 12.00 по мск проведу гимнастику в перископе.
Что это значит?) Это значит, что все желающие могут сделать гимнастику в это время вместе со мной. Как минимум, просто присоединиться в 12.00 и сделать у себя дома. Либо, если есть возможность, то установить себе на телефон программу periscope, там найти меня по нику mariazvezda (кстати, такой же в инстаграме) и в 12 часов я буду вести трансляцию в перископе.
Вот этот комплекс с картинки мы и выполним вместе)
Также можно будет задать вопросы
Итак, до встречи в 12.00

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4008 : 20 Июнь 2017, 22:17:21 »
Решила выложить свой процесс аутентичного движения с международной лаборатории, которая была в Литве в июне.

На лаборатории собираются опытные практики АД, лаборатория проходит раз в год и эта была девятая. И собираемся мы, опытные практики, с целью исследовать новые и старые форматы, искать некие новые решения и т.д.

Конкретно этот процесс был снят, когда мы исследовали применение съемки в АД. Мы просто разделились на пары, и в каждой паре исследовали на свой вкус, как мы будем двигаться, что и как мы будем снимать и т.д. И в данном случае процесс был короткий (5 минут) и снят целиком. В предыдущей сессии мы с моим партнером двигались и снимали только привлекшие внимание сюжеты, а этот процесс было решено снимать целиком.

У нас, в нашей паре, к сожалению, было очень мало времени на обсуждение, мы так и не успели толком проговорить все процессы, так чтобы детально и посмотреть и проговорить, хотя возвращались к проговорам несколько раз во время лаборатории. На мой взгляд, съемка в АД, особенно видеосъемка, - дает огромный потенциал для исследования, ведь пересматривать можно бесконечно и, каждый раз, находить (восстанавливать?) новые смыслы. Во время шэринга многие отмечали, что именно операторское высвечивание каких-то сюжетов из процесса дает при обратной связи особенный вкус. «Вот это увидел мой свидетель, и вот ЭТО я в этот момент чувствовала». Тонкий момент единения..

И вот он, этот момент. На съемке он отражен в 4.16. Я отошла от стеклянной стены (она за занавеской), там я ощущала себя некомфортно, стена стеклянная, и в процессе мне казалось, что на нее облокачиваться опасно, и вот я от нее отошла, и иду дальше. Двигаюсь, завожу руки за спину. И вдруг очень отчетливо чувствую, что мой свидетель смотрит на меня, вот он СО МНОЙ в этот момент. И я улыбаюсь и иду к нему. А он в эту секунду навел на меня зум и увеличил в кадре лицо. Я четко чувствовала, что все его внимание сейчас дано мне, более того, не только его, но и камеры. Важно, что свидетель сначала навел зум, увеличил лицо, а ПОТОМ я начала улыбаться. Я как будто (зачеркнуто) почувствовала, что сейчас камера полностью на моем лице и улыбнулась этому. Я в итоге вышла из процесса с совершенно детским восторгом, знаете, когда 5 лет, день рождения и все друзья-подружки-родственники-бабушки-дедушки водят вокруг тебя хоровод и задаривают подарками. Лично у меня такого дня рождения, кажется, не было, но ощущение восторга примерно такое)) У моего свидетеля был свой, довольно яркий опыт свидетельствования. Но я пока про себя)

«Все мне» – отличное переживание! Ради одного этого я всеми руками за использование съемки в АД))))

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4009 : 20 Июнь 2017, 22:17:57 »
Решила выложить свой процесс аутентичного движения с международной лаборатории, которая была в Литве в июне.

На лаборатории собираются опытные практики АД, лаборатория проходит раз в год и эта была девятая. И собираемся мы, опытные практики, с целью исследовать новые и старые форматы, искать некие новые решения и т.д.

Конкретно этот процесс был снят, когда мы исследовали применение съемки в АД. Мы просто разделились на пары, и в каждой паре исследовали на свой вкус, как мы будем двигаться, что и как мы будем снимать и т.д. И в данном случае процесс был короткий (5 минут) и снят целиком. В предыдущей сессии мы с моим партнером двигались и снимали только привлекшие внимание сюжеты, а этот процесс было решено снимать целиком.

У нас, в нашей паре, к сожалению, было очень мало времени на обсуждение, мы так и не успели толком проговорить все процессы, так чтобы детально и посмотреть и проговорить, хотя возвращались к проговорам несколько раз во время лаборатории. На мой взгляд, съемка в АД, особенно видеосъемка, - дает огромный потенциал для исследования, ведь пересматривать можно бесконечно и, каждый раз, находить (восстанавливать?) новые смыслы. Во время шэринга многие отмечали, что именно операторское высвечивание каких-то сюжетов из процесса дает при обратной связи особенный вкус. «Вот это увидел мой свидетель, и вот ЭТО я в этот момент чувствовала». Тонкий момент единения..

И вот он, этот момент. На съемке он отражен в 4.16. Я отошла от стеклянной стены (она за занавеской), там я ощущала себя некомфортно, стена стеклянная, и в процессе мне казалось, что на нее облокачиваться опасно, и вот я от нее отошла, и иду дальше. Двигаюсь, завожу руки за спину. И вдруг очень отчетливо чувствую, что мой свидетель смотрит на меня, вот он СО МНОЙ в этот момент. И я улыбаюсь и иду к нему. А он в эту секунду навел на меня зум и увеличил в кадре лицо. Я четко чувствовала, что все его внимание сейчас дано мне, более того, не только его, но и камеры. Важно, что свидетель сначала навел зум, увеличил лицо, а ПОТОМ я начала улыбаться. Я как будто (зачеркнуто) почувствовала, что сейчас камера полностью на моем лице и улыбнулась этому. Я в итоге вышла из процесса с совершенно детским восторгом, знаете, когда 5 лет, день рождения и все друзья-подружки-родственники-бабушки-дедушки водят вокруг тебя хоровод и задаривают подарками. Лично у меня такого дня рождения, кажется, не было, но ощущение восторга примерно такое)) У моего свидетеля был свой, довольно яркий опыт свидетельствования. Но я пока про себя)

«Все мне» – отличное переживание! Ради одного этого я всеми руками за использование съемки в АД))))

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4010 : 27 Июнь 2017, 20:38:45 »
Я - конечно же - оценила вот этот рассказ
))

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.


И еще рассказы из 6 слов
http://xochu-vse-znat.ru/interesnoe/pronzitelnye-rasskazy-iz-shesti-slov.html?utm_source=fb-mypage&utm_medium=fb-mypage-pronzitelnye-rasskazy-iz-shesti-slov&utm_campaign=fb-mypage-pronzitelnye-rasskazy-iz-shesti-slov
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4011 : 27 Июнь 2017, 23:34:32 »
Недавно в личной переписке мне поступил вопрос, который звучал примерно так: «Мария, скажите, а почему в базовом положении верхнего и среднего мира руки как будто скованные?»
Я, честно говоря, онемела. Я ответила, что не знаю, что сказать. Но я – онемела.  И до сих пор хожу-варю, что вот человек так увидел.
И дальше я вспомнила, что давно хочу написать статью или, возможно, цикл статей, на тему: «Мифы о гимнастике». Типа: «а вот я где-то читала, что энергия уходит куда-то, если делать упражнения, то ли Адамовичу, то ли в преисподнюю, скажите, а вообще можно делать эти упражнения?»
И вот обращаюсь на своих ресурсах к занимающимся. Напишите, пожалуйста, мифы, с которыми вы сталкивались. Сами или через сомневающихся подруг. Можно (и лучше) просто коротко: «Миф: гимнастика плохая, потому что …», - и дальше то, что вы слышали, видели, где-то читали.
Напишите в комментариях или мне в личку, можно в скайп maryla061977. Только при добавлении в друзья сразу помечайте, что вы с мифом, а то у меня там большая текучка, не разберусь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4012 : 28 Июнь 2017, 08:50:26 »
Важная расстановочная работа. Про романтическую связь в юности, которая закончилась гибелью молодого человека

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4013 : 30 Июнь 2017, 09:48:18 »
В Вильнюсе есть Ужупис. Это республика)
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/konstituciya-uzhupisa-868810/

У республики, конечно же, есть конституция.
И там, например, такие пункты
Каждый имеет право любить и опекать кошку
Каждый имеет право быть непонятным
Ну и так далее))

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4014 : 09 Июль 2017, 20:52:34 »
Год назад, на лаборатории аутентичного движения у меня был процесс, который я описала в заметке. И который, пожалуй, оказал влияние на весь год.

«Я стану давить тебе на плечи, пока ты не поймешь, что их надо расправить»
Это был предпоследний день и, кажется, предпоследний процесс. Мы практиковали в малых группах, исследовали новые форматы аутентичного движения. Форматы, буквально вот только что придуманные. В нашей группе придумывал Саша, и мы исследовали «активного свидетеля». Свидетель не просто наблюдал процесс, он свидетельствовал вслух и прямо во время аутентичного движения. Лично я была в двух таких процессах, и лично для меня они оказались невероятно глубокими.
Я разговаривала с некой высшей ипостасью, которая как раз говорила со мной голосом свидетеля. Это в первом процессе. И голосами сразу четырех звучащих свидетелей во втором процессе. Причем второй процесс происходил в общем круге. То есть четверо моих «родных» свидетелей из малой группы свидетельствовали меня вслух, а вся остальная группа (человек 15) просто наблюдала.
И в конце я подняла руки. Это, знаете, очень сильное переживание, когда на тебя смотрят 20 человек, а ты стоишь с закрытыми глазами и поднятыми руками. И тишина. Бережная тишина.
Как же хочется сохранить эту тишину. Оставаться в тишине.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4015 : 17 Июль 2017, 03:10:23 »
мне тут перепало, а, оказывается, с гороскопом вон что творится))

СОЛНЦЕ И МАРС В КВАДРАТЕ К УРАНУ: ПРОСТИТЬСЯ С ПРОШЛЫМИ ПРОБЛЕМАМИ
#Солнце и #Марс сейчас идут по знаку Рака, завершая свой двухлетний цикл активности, постановки и достижения целей. Они готовятся к соединению, которое произойдет 27 июля во Льве. В этот момент произойдет закладка нового двухлетнего цикла.
Пока планеты движутся по знаку Рака, они призывают нас еще раз пересмотреть цели, которые перед нами стоят, и завершить тяготящие, неоправдавшие себя проекты и отношения, связанные с тематикой знака и дома вашей натальной карты, в котором будет проходить этот завершающий этап цикла Солнце-Марс.
Напряженные аспекты планет к Урану, которые Солнце и Марс будут делать поочередно, помогут расстаться с тем, что мешает двигаться вперед. Главное будьте осторожны - не выплесните с водой младенца, так как желание свободы в эти дни будет очень высоко.
Солнце и Марс не только делают квадраты к Урану, помогая нам расчистить место для нового, но и каждая планета на следующий день после точного аспекта меняет знак и переходит из Рака в Лев, меняя энергетику и заряжая нас новыми задачами.
Влияние этого напряженного периода начинается с 13 июля, когда Марс начнет первым достраивать квадрат к Урану, который станет точным 18 июля (во вторник). А уже 20 июля Марс перейдет в Лев, где будет заложен новый цикл внешней активности.
Следом за Марсом квадрат к Урану повторит Солнце (21 июня), и на следующий день перейдет в #Лев, где 23 июля произойдет #новолуние.
Каких событий можно ожидать на этих аспектах?
Вот как описывает С.Вронский напряженные аспекты между Солнцем, Марсом и Ураном в своей знаменитой книге "Транзитология":
В это время обстановка становится накалённой, взрывоопасной. Люди становятся раздражительными, своенравными, болезненно самолюбивыми, нетерпимыми к другим. Даже осторожные и рассудительные люди могут терять контроль над собой и над ситуацией, так как сдерживающие механизмы ослабляются. Особенно опасен этот период для тех, у кого в Радиксе Марс и Уран имеют между собой негативный аспект. У них может наблюдаться мышечная дрожь, непонятные состояния, побуждающие их к немедленному действию. От перевозбуждения они не могут спать, что приводит к истощению нервной системы.
В это время нередки внезапные вспышки агрессии, которые на бытовом уровне приводят к ссорам, скандалам, драке, хулиганским выходкам, а на общественном уровне – к стихийным выступлениям, митингам, демонстрациям, сопротивлению властям, призывам к свержению правительства и т.п. Нередко наблюдаются факты подстрекательства, экстремизма, нетерпимости к инакомыслящим. В этот период надо воздерживаться от стихийных проявлений, действий под влиянием негативных эмоций.
Возрастает число катастроф, чрезвычайных событий, несчастных случаев, что нередко связано с нарушением связи, отказа техники, непредвиденных факторов, например, появление террористов или угонщиков на борту самолёта, пожар или взрыв в поезде или на каком-либо объекте. Возможны выход из строя линии электропередач, природные катаклизмы и др.
Людям, имеющим в натальной карте схожий аспект, следует опасаться грозы. В это время люди будто забывают о технике безопасности и осторожности, водители становятся агрессивными, нарушают правила вождения. Возрастает число преступлений, связанных с насилием против личности.
Следует быть осторожными с огнём, электричеством, оружием, взрывчатыми веществами, колющими или режущими предметами, опасаться краж, ограблений, мошенничества. Лучше отложить научные эксперименты, которые каким-либо образом могут быть опасными. Избегать случайных интимных связей.
Период 13 - 23 июля - это плохое время:
- для новых дел и проектов, устройства на работу;
- для реорганизации производства или бизнеса;
- для покупки современной техники, внедрения новых технологий;
- для научных и других исследований, изобретений, реформ;
- для рекламной, политической, общественной деятельности;
- для заключения сделок, подписания договоров, важных бумаг, оформления документов;
- для капиталовложений, финансовых дел, спекуляций;
- для обращения к руководству, визитов в официальные и общественные, правовые организации;
- для спортивных занятий;
- для путешествий, поездок, переезда, смены места жительства;
- для помолвки и объяснений, вступления в брак;
- для планового хирургического вмешательства.
Не смотря на столь негативные события, если направить эту энергию в мирное русло, можно за короткий срок сделать многое.
Учитывая, что квадраты Марса и Солнца к Урану приходятся на конец лунного цикла, 20-23 июня особенно неблагоприятны для чего-то нового. Подведите итоги прошлых достижений, освободите дом и мысли от всего не нужного и настройтесь на начало нового!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4016 : 17 Июль 2017, 04:54:01 »
На семинар "Встреча с собой" на Алтае еще можно присоединиться
1-9 августа
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2314.0

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4017 : 19 Июль 2017, 04:05:20 »
совершенно потрясающая история про силу духа
http://www.bbc.com/russian/features-40619593?ocid=socialflow_facebook
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4018 : 20 Июль 2017, 04:26:37 »
https://yadi.sk/d/4qHRGi3e3LChHb - записала медитацию
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #4019 : 20 Июль 2017, 04:47:49 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html