Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 918254 раз)

Ludmila

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #2310 : 18 Май 2015, 10:23:55 »
Идеи,как сделать- я думаю появятся,если подогреть процессы, может,опрос какой-то провести, по расстановкам, про то, изменилась ли ваша жизнь, помогла ли расстановка, на обратной связи запускать донейшн

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2311 : 18 Май 2015, 10:26:51 »
слушай, ну я скорее про тех, кто УЖЕ ГОТОВ благодарить, но не осознает, что это можно сделать в денежном виде. то есть вот человек действительно благодарен, а как отблагодарить не знает

как во всяких больницах - тащат тоннами шоколадки врачам (или паспортисткам). и что с этим шоколадом-коньяком делать? ведь гораздо разумнее просто деньгами, а человек сам себе купит шоколад, коль надо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #2312 : 18 Май 2015, 10:30:37 »
Могу еще как работник образования сказать,с такой вот колокольни. Что одно дело урочные часы- я за них зарплату получаю. Но когда с детишками годами с утра до вечера,то они уже все как родные. Уже отношения,уже с родителями за жизнь по телефону, уже не все равно, если ребенок расстроен,или что-то не получается у него, и уже все по-родному. Ну, уже к новому году учителя начклассов говорят "мои дети", " а где мои дети?" и тд))) И вот родители это чувствуют, конечно, когда учитель не просто часы/деньги отрабатывает, а душой вкладывается, и явно это не за зарплату в 200 долларов.
И поэтому в школах есть ритуал,закрепленный. Называется он-день учителя, новый год и восьмое марта))) Когда концерт-утренник, а после-чаепитие. И я,помню, сильно обалдела, когда в первый день учителя у меня на столе кроме цветов-стопка конвертов. Я испугалась,чесслово,пошла к директору, спрашивать- шеф,что делать???
Я потом с родителями разговаривала,мол, я в школу шла работать осознанно, понимая что зарплата копейки, и без рассчета на "гуманитарную помощь", но они говорили- нам так проще, мы видим,как вы вкладываетесь,это должно оплачиваться,не системой,так по-другому.
И работал ритуал. Но он традиционный,заведенный,видимо,еще при царе горохе.
Итогом: надо свой ритуал заводить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2313 : 18 Май 2015, 10:33:48 »
хм))) представила , как я к 8 марта объявляю торжественно: благодарность переводим на вот этот счет, не стесняемся, граждане, переводим ритуально, переводим))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #2314 : 18 Май 2015, 10:43:33 »
ну это в механизмы вброс,конечно
Можно эту тему поднять в виде статей,личного опыта. Потому что тема благодарности,она рано или поздно всплывает, после года гимнастики-то точно. Начинается очищение пространства, что кому кто задолжал, не знаю... Я вот с некоторых пор родным фотки отправляю. Знаю,что на дни рождения они с меня подарков не хотят категорически,а внутри ощущаю,что кроме "спасибо,родные"-мало, они столько помогают, что я баланс ищу, и мне легчает. А у кого какие процессы,схожие, подобные, вот, сама по себе тема ж интересная, как с гимнастикой эта тема благодарения-разворачивается.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2315 : 18 Май 2015, 10:51:05 »
интересно, кто еще что напишет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2316 : 18 Май 2015, 20:32:20 »
1. согласна с Людой, что по-моему есть такая тема, что гимнастика-то понятно, хорошая вещь, но занималась-то Я сама, я сама молодец, чего деньги платить кому-то.

2. женщина благодарна, гимнастика отличная, просто супер! А что, благодарности просто внутренней мало? Мне кажется, это по аналогии с теми, кто оооочень хвалит ресторан и обслуживание, и все официанты уже знают, что чаевых не будет.

3. гимнастика позиционируется как бесплатная, вот все лежит в свободном доступе, занимайся. Чего это я должна кому денег? Т.е. вот чисто общая такая тенденция, что везде и за все требуют деньги. А тут не требуют, так типа и платить не буду? Вроде как не очень понятно, за что. Сказывается общая неграмотность на уровне энергий что ли. Что такое вообще благодарность и про важность баланса.

4. чисто технически неудобно и откладывается на неопределенное будущее.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2317 : 18 Май 2015, 20:36:50 »
как-то все бесперспективно
)
ну ок, я в очередной раз готова согласиться, что так и есть, так и хорошо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2318 : 19 Май 2015, 07:29:24 »
Маша, а ты как понимаешь критерии монетизации? Как ты для себя лично решаешь вопрос, за какую помощь ты платишь деньгами, а за какую-услугой, а за какую спасибо только говоришь?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2319 : 19 Май 2015, 07:41:36 »
Майская_Роза, Света, ты же, наверное, уже знаешь, что я не "понимаю", у меня нет понятийных объяснений, я просто чувствую. когда кому и в каком виде.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2320 : 19 Май 2015, 07:50:50 »
Маша, для меня это неожиданный ответ. Я вот вопрос денег никогда не рассматриваю. Могу услуги, могу - подарки.  Как чувствую.   дегьшамт-если это не оговорено заранее, деньгами мне и в голову не придет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2321 : 19 Май 2015, 07:52:34 »
Майская_Роза, ну вот есть медсестры или училки или бухгалтера те же, которым положено коньяк и шоколад. но это же абсурд! зачем им столько шоколада? ведь куда разумнее деньгами
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2322 : 19 Май 2015, 17:10:44 »
Тут уже возникает вопрос суммы. Если коробка конфет это прилично, то дать триста рублей медсестре - уже кажется неловким. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2323 : 19 Май 2015, 18:41:17 »
правильно, поэтому пускай жрет шоколад!

)))))

попробуйте себя поставить на место этого доктора. понятно, что при такой рутине он уже знает кому передаривать эти коробки. но неужели же кто-то допускает мысль, что доктор сам сожрет весь этот шоколад, который ему несут в течение года?

да и опять же про какую благодарность речь в таком случае? это же откупиться, так заведено, так положено. а благодарность где? нет ее. потому что если с благодарностью, то какие 300 руб? если ТЫ считаешь, что тебе человек ПОМОГ. другое дело, опять же, если ты так не считаешь. или - это его нормальная ставка, 300 руб = коробка конфет, он столько стоит.

ребята, это все не про благодарность. это про ваши схемы.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2324 : 19 Май 2015, 19:18:09 »
вот согласна, что коробка конфет (=300р) это просто откупиться. 

мол, что-то же надо, все же дарят, но и как-то не за что. деньгами жалко, а конфеты пойдут. 

но это и не благодарность,а откуп,чтобы про тебя плохо не подумали. 

на действмтельно благодарность не жалко денег или усилий
we are the sum of our decisions