Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108505 раз)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #150 : 17 Январь 2014, 09:29:38 »
Сегодня ровно 38 недель. Очень активно прошла первая половина дня, а всю вторую я не могла прийти в себя: живот напрягается, малыш нещадно пинается. Старший сын обжегся об утюг и приложился к кафельному полу. А когда лежала и укладывала пострадавшего, то увидела, как в окно на меня смотрит полная луна... Да, с таким стимулятором за окном можно и родить, теперь понимаю, почему в роддомах обычно пик родов на полнолуние.

В гимнастике нещадно сводит левый тазобедренный сустав в упражнениях нижнего мира с отведением ноги в сторону. Давно они мне не попадались, а тут попались...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #151 : 17 Январь 2014, 09:46:56 »
а тут и Турчины подоспели))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #152 : 28 Январь 2014, 05:04:32 »
За Турчиных отдельное спасибо Пространству и Богу!
 
Ну вот я и мама двоих сыновей)  Рожала в роддоме, но без каких-либо вмешательств. По сравнению с первыми родами - день и ночь. Попозже обязательно напишу подробнее, сейчас наслаждаюсь эйфорией) Гимнастика - великое дело!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 02:08:29 от kalininka80 »

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #153 : 28 Январь 2014, 05:05:36 »
О!!!Поздравляю!!!!!! ;D ;D ;D
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #154 : 28 Январь 2014, 05:35:00 »
ну и здесь ужо поздравлю))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #155 : 28 Январь 2014, 06:18:18 »
Ура! Поздравляю! Сегодня как раз думала, как там наша Аня)))

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #156 : 28 Январь 2014, 15:18:33 »
присоединяюсь к поздравлениям!
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #157 : 29 Январь 2014, 07:34:00 »
Спасибо всем за поздравления!  :)

Сегодня постояла в базовых положениях, ибо тело уже просит. После родов осталось много напряжений, то ли статических накопилось, то ли еще что. На второй день после родов обнаружила например страшную зажатость в области диафрагмы, из-за которой не могу нормально расправить грудь и выпрямиться.
В базовых положениях интересные ощущения - тело как из пластилина, конструкция какая-то подвижная, особенно в пояснице и с трудом выстраивается. Заново расслабляю промежность. Базовое положение рук в верхнем и среднем мире с трудом держу из-за напряжения в диафрагме. В общем возвращаюсь к практике :)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #158 : 30 Январь 2014, 20:04:35 »
Поздравляю, от всей души)! У меня, тоже болела диафрагма, через неделю уже можно было дышать)), а примерно через месяц все прошло.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #159 : 01 Февраль 2014, 09:31:07 »
спасибо! да, точно, уже дышу)))

второй день перешла к упражнениям, делаю по 1-3 и расслабляюсь в базовых. второй день вытаскиваю Н5.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #160 : 04 Февраль 2014, 09:21:32 »
Не знаю, получится ли у меня связный рассказ про роды, но попытаюсь, и возможно, потом буду добавлять отдельные моменты. Буду многословна, иначе не могу) И буду периодически ссылаться на то, как оно было в первые роды, чтобы была понятна разница. Я уверена, что гимнастика очень сильно подготовила мое тело к родам, но для достоверности нужно делать скидку на то, что в большинстве своем вторые роды легче и проще. Сейчас мне вообще кажется, что я родила ЛЕГКО) но это обманчиво, я помню как мы с Алей, когда я была в еще не самых сильных схватках вспомнили слова Маши, что она не любит рожать, и я с ней в тот момент честно согласилась, я видимо тоже не люблю рожать, как бы мне этого не хотелось)))

Да, мне очень-очень–очень  повезло: со мной на родах была Аля Турчина, и я не знаю, как бы они прошли, если бы ее не было…  Думаю, все было бы по-другому…

Но начну чуть раньше.
Примерно за месяц до родов я уже точно наблюдала у себя тренировочные схватки и чувствовала, как тело готовится. Потом  я видела практически все предвестники родов – у меня чистился кишечник, отходила пробка, опустился живот, тренировочные схватки были все более частым гостем. В общем, с 38-й недели я была готова рожать каждый день) При этом конечно было волнительно, но глубоко внутри было какое-то спокойствие. В первую беременность я у себя не замечала никаких изменений, и роды начались для меня неожиданно.  Два дня до родов я делала по 3 упражнения гимнастики с мыслью о подготовке себя к родам, со всеми моими страхами и шероховатостями по здоровью. Эти два дня у меня практически постоянно с разным интервалом напрягался живот, совсем чуть-чуть болезненно, реже в состоянии покоя, чаще в течение активного дня.

Утром 25го января в 39 недель+2 я проснулась и уже привычно прислушалась к себе. Живот напрягался чуть более болезненно, примерно каждые 5 минут. Пока я лежала-размышляла, тренировочные это схватки или уже нет, я почувствовала щелчок внутри, и у меня отошли воды. Было примерно 9:30. Я растолкала мужа и пошла в душ, позвонила Але и врачу и мы отправились в роддом. Ехать туда минут 30. Может, можно было еще побыть дома, но я не хотела ехать в период активных и уже действительно болезненных схваток, а они могли быстро усилиться без вод. В роддоме я отказалась от клизмы, побрилась я дома, так что меня никто лишний раз не трогал – мне этого ну очень не хотелось.  Меня посмотрела врач, сказала, что раскрытие 2 см и что надо бы немного простимулировать. Я отказалась, но внутри немного дрогнула:  первые роды у меня начались тоже с отхождения вод, но не резкого, а просто они начали подтекать, схватки начали появляться только по дороге в роддом, и раскрытие тоже было 2 см по прибытию. А тут 2 см, а болезненность уже как при 5 см, а еще так долго раскрываться... Но уже на этом этапе меня грела мысль, что я не одна, Аля будет со мной, и я чувствовала себя от этого сильнее. В родзале мы были часов в 11. Конечно, он мягко сказать был неуютный – роль кровати, где можно отдохнуть, выполняло родовое кресло-трансформер, нормальных стульев не было, возможности использовать воду тоже и фитбол мы забыли.  Но в результате я ж знала, на что иду, рожая в роддоме, и я сразу для себя сформулировала только существенные вещи, которых я хотела избежать, и договорилась о них с врачом. И не обращала внимания на другие. Несмотря ни на что я действительно отключалась, уходила в себя, иногда выныривала и не чувствовала, что мне что-то внешнее в процессе мешает. Это во многом было возможно, поскольку я была не одна - был человек, которому я доверяю на 100%, и я могла расслабиться. Я была в системе роддома, но у меня была все-таки некая защита от нее.
 
Я начала нагуливать раскрытие. Межу схватками я ходила, на схватку облокачивалась на что-нибудь и старалась расслабиться, думала о том, как хорошо раскрывается ШМ. Схватки были каждые 2-3 минуты и уже довольно сильные. Несмотря на то, что я вела себя активно, именно так было легче их проживать.
 
Потом в определенный момент я устала, кровать казалась все более манящей, и даже было ощущение, что если я не лягу, то могу вообще потерять сознание, я старалась поглубже дышать, но это не помогало. Аля тоже заметила мое состояние. Я легла на бок с подушкой между ног, и мне было очень хорошо, я закрыла глаза, отдыхала между схватками, правда сами схватки было гораздо труднее выдерживать в этом положении. И все бы хорошо, но как только я легла, интервал увеличился, и схватки стали приходить лишь каждые 5 минут. Я понимала, что надо собраться и встать. И Аля меня тоже начала пинать.

Вообще поразительно, насколько Аля чувствовала меня, даже сложно сказать, к кому первому приходила та или иная идея или ощущение, как-то все было практически одновременно. Она была то незаметной, то мы отвлекались разговором, совсем не по Одену)) Более расслабляющего человека я в принципе не могла бы найти. И я на следующий день после родов вспоминая все событие так прониклась работой Али – что это для нее значило, на таком мощном событии как роды сохранить эту внутреннюю расслабленность, от которой я тоже подпитывалась и расслаблялась.

В общем, не знаю как, но я собралась и опять встала, и процесс пошел дальше. В 12 часов раскрытие было 5 см. Врач сказала, что к часу родишь, но я ж понимала, что она что-то преувеличивает возможности моего организма))) но при этом я знала, что рожу быстрее, чем в первые роды, хотя там была стимуляция. В первые роды в 9 часов было 2 см, в 12 - 5 см и стимуляция, а родила я в 17. При этом с 12 я лежала, потому что то КТГ на животе, то капельница, то я уже и сама не вставала… Когда я встала, процесс пошел уже очень интенсивно, я ходила, облокачивалась где придется, залезала на четвереньки на кровать, и успокаивала себя, думала, как мы будем скоро с малышом лежать рядом в кровати, проговаривала это вслух. Последнее средство, которое помогало на схватках – это такие низкие грудные звуки. Главное, что сейчас эту боль я не помню, вообще на следующий день уже не помнила, помню вот только свои мысли по этому поводу).

Когда ко мне пришла мысль, что все, я больше не выдержу, я поняла, что хуже уже и не будет) и действительно через некоторое время, будучи на кровати то ли на боку, то ли на четвереньках, я почувствовала первые потуги! Я сама их почувствовала! И Аля позвала врача. Почему я так акцентирую это, да потому что в первых родах я их вообще не помню, не было у меня этого ощущения, или была полная глухота к ощущениям тела (хотя обезболивания в первый раз тоже не было). И не помню я из первых родов, что потуги это уже не больно. Пришла врач и проверила, что раскрытие уже полное и что можно уже тужиться. Кстати за все роды мне проверяли раскрытие всего 3 раза, это такой кайф! В первый раз меня смотрели все кому не лень и очень часто и это было похоже на изнасилование.

Здесь пока остановлюсь. Продолжение следует.

Ирина Кондрашова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #161 : 04 Февраль 2014, 10:02:18 »
Я зачиталась просто....как будто опять сама родила)))....  Здоровья Вам и Вашему малышу!!!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #162 : 04 Февраль 2014, 23:57:06 »
Ирина, спасибо! Там дальше самое интересное, даже не знаю, как и описАть

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #163 : 05 Февраль 2014, 08:32:04 »
Анюта, очень рада за вас! Читаю и улыбаюсь)
И очень знакомо вот это состояние вторых родов, что никто тебя не трогает и никто не лезет. И что обязательно справишься. Я тоже в роддоме рожала, причем оба раза в одном и том же. Во вторые все было по-другому. И не только вот это всем известное "во второй раз проще" (не всегда, кстати), а именно внутренне другое состояние было. Так получилось, что про меня все забывали. И муж приехал уже почти к самым родам, минут за 20) Так что была возможность остаться наедине с собой.  Ну а у тебя еще и такая поддержка была ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #164 : 06 Февраль 2014, 09:34:40 »
Аня, когда допишешь про роды - выложи по ресурсам

радостно за вас с Платошей)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html