Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108465 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #90 : 15 Май 2013, 03:20:47 »
какие ж виды у вас там, Аня, снимай еще!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #91 : 15 Май 2013, 03:22:08 »
Господи, какая изумительная красота!!!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #92 : 15 Май 2013, 03:30:19 »
Дак я ж тока и делаю что снимаю виды))) У меня ЖЖ - уже путеводитель по Армении))) Но вот гимнастических мало пока(
Если вдруг кому интересно про Армению то тут по тэгу "Армения" очень много красоты http://kalininka80.livejournal.com/

Вот например потрясающее место http://kalininka80.livejournal.com/111331.html
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 03:32:23 от kalininka80 »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #93 : 15 Май 2013, 03:33:22 »
Аня)))))))))) ну что мне твои виды. я гвоорю про ГИМНАСТИКУ в красивых видах)))) это ж какой пиар гимнастике. а просто красивых видов везде полно же) ну точнее много где
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #94 : 15 Май 2013, 03:37:12 »
Ань, я на твои виды любуюсь :) А тебя согласна, побольше надо! Возле водопада - вообще! Загляденье!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #95 : 15 Май 2013, 03:38:21 »
Маша, стараюсь и в этом направлении тоже)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #96 : 15 Май 2013, 03:39:18 »
Надя, водопад этот - уже мой любимый стал)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #97 : 16 Май 2013, 22:51:41 »
Вчера делая Н6, четко ощутила энергию, проходящую через все тело. Но поток был не плавный, а как горная река... Мощный, но идущий по неровному руслу. Причем Н6 сделала просто потому что захотелось, комплекс вытянула и сделала днем, а вот вечером очень захотелось стать в Н6.

Тяжело делать упражнения на групповых занятиях... То ли из-за йоговского помещения, то ли уже много это для меня. Хотя мы вытаскиваем и делаем всего 7-9 упражнений по 2-3 раза.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #98 : 16 Май 2013, 22:56:21 »
тяжело, понимаю
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #99 : 06 Июнь 2013, 21:58:58 »
У меня вчера несколько кусочков моего опыта и знаний сложились в картинку, раскрывающую один из физических нюансов гимнастики. Речь пойдет о плоской попе и почему она приподнимается от занятий гимнастикой. Я не раз встречала, что в отзывах девочки пишут и удивляются, что у них всю жизнь были плоские ягодицы и вот удивительное дело от гимнастики они приподнялись и стали более женственными.
Итак, у нас есть большая, средняя и малая ягодичные мышцы. Малая находится под средней.

Если у женщины от природы плоские ягодицы, и она хочет их сделать более округлыми, то часто идет в тренажерный зал и там ей мужчины-тренеры рекомендуют мужские упражнения на большую ягодичную мышцу. Но проблема в том, что вместе с ней, у нее увеличиваются и мышцы бедер и в результате округлей попа не смотрится, а массивней становится весь низ. Если ей повезет, то она найдет более грамотного женщину-тренера, которая ей посоветует махать ногами в сторону, чтобы привести в тонус и приподнять среднюю и нижнюю мышцы. В этом случае она хотя бы немножко добьется своей цели и приподнимет попу изнуряющими махами и другими монотонными упражнениями. Не буду тут подробно говорить, что при этом она еще разбалансирует свой организм неестественной нагрузкой на отдельные группы мышц.

В нашей гимнастике, во-первых, формируется красивый здоровый прогиб, который делает силуэт более женственным, и в том числе добавляет нужную форму попе.

Что касается мышц, во многих упражнениях (где мы выносим ногу в сторону, например) очень гармонично, наряду с другими внутренними, непопулярными в обычном фитнесе мышцами, задействуется именно средняя и малая ягодичные мышцы. Когда я только начала делать гимнастику, у меня в первом комплексе было несколько очень сложных упражнений, например, н9. Я тогда делала по 3 раза 7 упражнений каждый день. И этого было достаточно, чтобы дня через три у меня эти мышцы начали болеть, я еще тогда удивлялась, что болят какие-то необычные мышцы))) Ну и конечно болели ВСЕ мышцы спины, особенно поддерживающие позвоночник.

И такой нюанс. Важно именно плавно выносить ногу в сторону, а не рывком. И именно строго в сторону (для этого мы сначала и подтягиваем колено к груди). Тогда мышцы задействуются в полной мере, и через некоторое время вы увидите на своей фигуре эффект и главное с пользой для своего здоровья:)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #100 : 07 Июнь 2013, 01:47:07 »
зачот)
выкладывай)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #101 : 07 Июнь 2013, 03:27:40 »
Спасибо, Аня!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #102 : 02 Сентябрь 2013, 20:53:44 »
И вот я приближаюсь к так называемому «экватору» своей беременности, и некоторое время назад появилось желание писать. Для себя – чтобы как-то сформулировать и лучше понять пережитое и не тащить это дальше,  для других – вдруг кому-то будет полезно. Очень много тем крутиться, но надо уже с чего-нибудь начать…

В мае этого года я узнала, что беременна, беременность была очень желанная для нас обоих с мужем. Я сама – единственный ребенок в семье и с детства хотела, чтобы у меня было много детей и с возрастом это желание не пропало:) Сначала все просила у родителей братика, но он так и не появился, даже из двоюродных у меня всего один брат на 9 лет старше. Я его безумно любила, но между нашими семьями образовался конфликт, и мы мало общались. В общем, в моих представлениях, у меня всегда было больше одного ребенка. Даже не смотря на то, что мое материнство с первым ребенком складывалось поначалу для меня нелегко.

Забеременела я можно сказать с первого раза - в первый месяц, когда наплыв чувств у нас с мужем элементарно совпал с периодом, когда зачатие физиологически возможно)) Через некоторое время, еще до теста, ко мне пришло внутреннее ощущение, что я беременна, тест через некоторое время это лишь подтвердил.  Думаю, без гимнастики тут не обошлось:) Первая моя беременность, например, наступила не сразу, и на фоне прием дюфастона, т.к. я в то время, обеспокоенная тем, что все не наступает сразу, сходила к врачу, выявила недостаток прогестерона во второй фазе и стала собственно этот недостаток лечить… я в то время вообще много беспокоилась и лишь с гимнастикой начала расслабляться не только телом, но и по жизни.

1 триместр

Сначала о физическом, хотя физическое и эмоциональное сложно разделить.

Самая ключевая разница в моих беременностях – в чувствовании тела и слушании себя.  В принципе беременность сама по себе это предполагает – повышенную чувствительность к определенным факторам. Но тут у меня чувствительность обострилась в разы. В том числе и в гимнастике. И в жизни.
Токсикоза почти не было, по крайней мере, не доходило до рвоты (только однажды, но это совсем другая история), я просто знала, что мой организм может съесть, а что нет, и следовала этому. Но были слабость, головокружение, закладывание ушей, повышенная чувствительность к недостатку кислорода – то, что я не знала в первую беременность, когда я могла каждый день ехать на работу в метро на другой конец Москвы и ничего. Эта слабость, которая временами была очень сильной, меня, не скрою, морально подкосила. Вся моя жизненная энергия ушла на создание новой жизни и перестройку организма. Что я делала: я следовала ей, не геройствовала ни разу – если хотелось лежать , лежала, много спала, ровно столько, сколько нужно (звала няню, которая гуляла и занимала ребенка, сейчас гостит бабушка). Позже я узнала о возникшем осложнении и поняла, насколько это было правильно, и возможно, это помогло избежать некоторых негативных последствий (об этом напишу отдельно).
При этом, гимнастику я не бросала, просто перешла в другой режим. Гимнастила только в подходящие для этого моменты – либо когда хорошо себя чувствовала и могла насладится моментом, либо наоборот в период недомогания, чтобы его снять и как-то себе помочь. Могла сделать 3 упражнения, могла 5-7 по разу, могла просто постоять в базовых. Могла пропустить один-два-три дня, бывало. В период когда еще тест не показал беременность, но я про нее внутренне знала, мне очень, ну просто крайне хотелось делать Н6 и я делала, даже отдельно от комплекса и получала крайнее удовольствие от него:)

И еще несколько моментов, чисто физических

1.   В прошлую беременность меня просто докучали две проблемы: это постоянно что-то вскакивало во рту, и мешало мне наслаждаться едой, и нос не хотел нормально дышать, была жуткая сухость слизистой, в общем, типичный ринит беременных. Это я отношу к симптомам низкого иммунитета. Сейчас ничего подобного нет, хотя климат здесь в Армении гораздо более сухой и я морально готовилась к проблемам с носом.

2.   Моя извечная проблема молочница-таки вылезла сразу. НО масштаб проявления вообще не сравним с тем, что было в первую беременность, когда она у меня была ВСЮ беременность и не смотря на лечение вылезала через 2 недели в очень явной и острой форме. И в общем, я легко с ней справилась и она пока не возвращается, ттт! Есть ощущение, что все-таки эту проблему я более-менее разгребла, но интимная микрофлора остается моей некой слабой точкой.

3.   Про тонус и пищеварение. В первую беременность он был весь первый триместр, и я пила но-шпу по указанию своего врача. Причем я приходила на прием, она ставила тонус, я очень удивлялась, потом все-таки соглашалась, что да, действительно вроде как напрягается живот, и следовала рекомендациям… Хотя но-шпу помню мне очень не хотелось пить, прям еле глотала… Вот такой был уровень осознанности тела и следования его сигналам (точнее не следования). Что сейчас? такого диагноза мне не ставили, даже на узи. Хотя я иногда его чувствовала, причем например, могла сказать, что напряжение по задней стенке, и оно идет от пищеварения. Был тогда некий конфликт между растущей маткой и кишечником. Как я себе помогала? Я просто либо ложилась и расслаблялась, а если чувствовала, что это из-за пищеварения  – конечно, делала гимнастику или просто стояла в базовых положениях, особенно в нижнем, помогало просто волшебно. Например, к вечеру если чувствовала вздутие живота – 1-2 минуты в базовом нижнего мира, еще хорошо помогало упражнение С2  - и вуаля (уж простите за физиологические подробности) я физически ощущала, как мой вялый кишечник оживлялся, начинал работать, и либо газы отходили, либо приходило облегчение в туалете. Таким образом, проблемы с пищеварением были, да, но я легко помогала себе сама. И в этом спасибо гимнастике. И самое главное спасибо ей за то, что я стала ощущать свое тело и все-таки его слушать. С гимнастикой происходит расслабление тела, и со стажем гимнастики тело расслабляется все глубже и глубже. И если раньше я не могла толком даже почувствовать тонус матки, не говоря о том, чтобы расслабить, то сейчас у меня это получалось делать. Конечно, сравнивать  беременности дело неблагодарное, каждая – уникальна и отличается от других, но вот в этом аспекте (расслабления, чувствования тела) я уверена, и в своем случае могу привести это в пример.

Уф, напишу еще…

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #103 : 02 Сентябрь 2013, 21:39:47 »
Аня, поздравляю с беременностью ;) :D :)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #104 : 02 Сентябрь 2013, 21:44:16 »
Спасибо, Катя  :) ;) :D!