Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108342 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #300 : 04 Сентябрь 2014, 19:57:03 »
Kalinina Anna, дааа,странная история
держись
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #301 : 08 Сентябрь 2014, 21:30:24 »
Kalinina Anna, Аня, что-то у меня тоже слезы потекли от твоего рассказа.. ))

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #302 : 01 Февраль 2015, 08:33:45 »
Давно я не писала, был непростой период, сейчас вроде выхожу из него, надеюсь. Хотя надо бы уже научится писать по мере движения, хоть кратко, иначе моменты важные забываются. После моей поездки в Питер (а там был еще второй крайне насыщенный день - сеанс у Хоса, встреча с Машей, хоть краткая но по ощущениям для меня очень наполненная)  меня сильно развернуло в сторону семьи - мужа и детей, в том смысле, что я поняла, что кое-какие вопросы, которые я по сути не решаю, а ухожу от решения, непоследовательна в своих действиях, берусь и бросаю, устаю- отдыхаю, ищу волшебную палочку и т.д. Сейчас как мне кажется отстраиваюсь потихоньку, движение есть и есть результаты.
Первое что я хотела бы выделить. За последний месяц в России, когда мы с детьми жили у моей мамы, у нас особенно обострились отношения, у меня очень много поднималось раздражения по каждому поводу и было ощущение что я попала в психопатический круг и повторяю полностью свою маму в отношении с детьми. Это было очень жесткое и невыносимое "зеркало". Однажды я даже побежала в церковь, это была суббота, и там шел обряд крещения и батюшка говорил - я даже не зашла в храм, осталась между дверей, то что я услышала из его слов про детей, мне стало достаточно. На следующий день я сходила туда еще раз, причастила Платошу, даже не знаю как-то ноги сами туда привели, и я даже не думала причащать, но когда мы с ним зашли, какая-то женщина нам сразу: идите скорее, он там уже закончил причащать детей. и я пошла, и батюшка вернулся и причастил. и потом кроме молитв он прочитал небольшую проповедь - оказалось, что в этот день было Рождество Богородицы... Потом был колокольный звон и Платоша улыбался, и мне было очень хорошо. Я подождала батюшку и задала свой насущный вопрос, а он начал ответ такими словами: я не знаю как, но я могу сказать, как делаю я... а по дороге назад, из церкви - я ж ушла с Платошей прямо на руках, без коляски - я подумала, что наверное надо ждать автобус, ибо далековато, и тут остановилась машина и меня подвезла семья, которая тоже ехала из этой церкви. Вот в такие моменты я понимаю, что несут на руках, дают подсказки, ответы, все приходит, надо только искренне спрашивать, просить помощи, когда она нужна...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #303 : 01 Февраль 2015, 08:43:47 »
да, пиши уже почаще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #304 : 01 Февраль 2015, 23:45:45 »
Ана, пиши, многое очень близко. И вот это про просить помощи...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #305 : 02 Февраль 2015, 09:59:00 »
да, сейчас хочу отрефлексировать основные мои продвижения)

В поисках причины платошиных красных щек я обратилась к Кате, ибо после расстановки они не спешили проходить, хотя мне казалось, что с той причиной по расстановке я разобралась... поэтому решила дальше поковырять эту тему - вдруг чего я недопрожила, недопоняла, не увидела.
И конечно же ожидания были - вот сейчас вылезет что-нибудь в отношениях с мужем, или из рода что-то всплывет. ну как обычно)) но все оказалось более чем прозаично, и даже само пространство начало давать ответ на мой вопрос, даже до нашего разговора. когда мы пытались договориться о времени, а у меня с детьми ну никак не получалось его выделить. а когда мы-таки нашли его (когда дети спят уже), Платоша стал просыпаться каждые же чуть ли не 20 минут. и пришли мы с Катей к ответу, что нужна помощь с детьми. я давно еще читала машины статьи о нянях, и была полностью согласна с ними, и при этом ДУМАЛА, что у меня все в порядке - есть помощь по дому в виде уборки раз в неделю и есть типа няня, которую я могу вызывать. и даже не заметила, что давно уже не все в порядке. няня давно меня не устраивает, поэтому я редко ее вызываю. она не тот формат и она не может быть с двумя. и до меня допендрило, что при том, что вроде я не напрягаюсь, но при этом я все-таки 24 часа с младшим, и это начало сказываться, и я не могу тупо освободить себе время, кроме как когда младший спит - и вот он стал плохо спать и вещи стали очевидны. и с иерархией не все в порядке, хотя я понимаю, какой она должна быть и опять же полностью согласна, да я, муж и потом дети. но тут я поняла, что понимание - это действие. не раз слышала эту фразу, но вот только теперь приложила ее к своей ситуации.
вот отдельно хочу впечатления от консультации с Катей сказать. буквально сразу после я почувствовала прилив энергии. начала прикидывать, какой мне нужен формат, искать варианты, спрашивать. но даже пока я это делала, аллергия продолжала ухудшаться, появились высыпания на теле. и тут уже видимо чтобы я дальше не зависала, нашлось несколько кандидатов и по ходу еще пару конструкций в голове я убрала. например, что няня должна иметь своих детей - наша не имеет) когда я с ней поговорила, то увидела, что многие вещи она поняла в свои 20 лет, которые я поняла только к 30, да и вообще задумываться о них стала. это студентка и при этом она очень быстро вошла в контакт с детьми, и ваще нет проблем) так что никаких установок, главное понимать, что нужно мне. правда сейчас у нас опять переформатирование, т.к. наша няня уехала на месяц где-то, а приехала бабушка погостить, но няню я при этом другую все равно приглашаю, потому что по опыту бабушка - это бабушка, и я знаю ее ресурсы лучше нее. после того, как осознала свои) к тому моменту как няня у нас-таки появилась, у меня дети уже по очереди заболели, и она оказалась очень кстати чтобы мне окончательно не сойти с ума) теперь почти все позади - дети поправились, окрепли, аллергия почти совсем прошла у Платоши, остался правда плохой сон - с этим еще разбираюсь, и сложности с социализацией старшего. сейчас вспоминаю разговор с Катей и вот вроде ничего особенного она не делала, просто повторяла вопросы, и как-то стали очевидны ответы. да, определенно ее поле работает, но волшебства ждать не стоит, все может оказаться очень прозаично, как в моем случае)
сейчас оглядываясь назад, я понимаю что и расстановка тоже развернулась, потому что система "я - муж - наши дети - его мама" тоже как-то изменилась постепенно. мы с мужем и детьми как бы единая конструкция, а его мама все-таки отдельно. а раньше он был немного в стороне, а я как коммуникатор)))
и мои отношения с моей мамой тоже изменились. раньше у меня в голове одно - правильное, а по чувствам другое - типа она мне должна что-то была всегда, и все не так и все не то, слава богу из этого я вроде выросла. появилось больше понимания, заботы, внимания, благодарности, взрослости моей. и она ведет себя соответственно этому.

еще в этот период я задавала вопросы Люде, она мне тоже очень помогла - накидала, что знает из области как помочь с аллергией на уровне тела и кое-что использую, и кое-что свое нашлось.причем Люда всегда отвечает очень практично, примеры приводит из прожитого на своем опыте.

вообще иногда надо просто поговорить с теми, кто на одной волне, даже просто в разговоре может многое всплыть.

двигаюсь дальше, есть еще много над чем работать в отношениях с детьми. отстраивать себя. учусь держать детей в своем поле, даже когда меня нет рядом. это для меня та еще наука для освоения... сейчас еще делаю проект у мужа на работе, выезжаю туда несколько раз в неделю. такой азарт от этого. предстоит насыщенный февраль


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #306 : 02 Февраль 2015, 10:11:20 »
Люде Санатриевой? переложу коллективный отзыв)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #307 : 02 Февраль 2015, 22:06:28 »
да, ей) точно коллективный получился)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #308 : 04 Февраль 2015, 22:08:38 »
Аня, спасибо, что поделилась и рада, что процесс пошёл в исцелении Платона, по фоткам хорошо заметно
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #309 : 05 Февраль 2015, 07:23:16 »
Катя, тебе спасибо, и за разговоры после спасибо, потому что я писала тебе в те моменты, когда просто надо было с кем-то поговорить... и в таких разговорах сразу видно себя
Я пока не смею думать, что устранила причину а не просто подавила, посмотрим не будет ли возвращаться. А внешне конечно разница видна че уж

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #310 : 05 Февраль 2015, 07:52:52 »
Когда-то еще в России летом, я искала ответы на свои вопросы. И попался мне вопрос к А.И.Осипову по поводу того, что почему так сложно сосредоточится на молитве. И он ответил, что гордыня мешает (это я не дословно, но смысл такой). И вот очень похоже на это. Я уже давно хожу вокруг да около, смотрю на практику поминовения предков. Нутром понимаю, что мне надо, но никак не могу начать... Это очень похоже когда "нет времени на гимнастику", ага, 15 минут в день - часто слышу такое от начинающих, и у меня бывали периоды такие. А теперь вот также с молитвой, какое-то откладывание на потом постоянное, жду когда торкнет

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #311 : 05 Февраль 2015, 08:10:56 »
Ну вот хотела найти тот ответ на вопрос,а наткнулась на другой: за кого можно молиться? - за всех, в том числе некрещеных (и подавать записки в том числе), и за тех, кто принадлежал к другой вере, и за самоубийц. за них особенно, т.к. особенно тяжелый грех. чем тяжелее грехи, тем больше молиться - вот принцип. а не то, что крещен или нет. ограничение только на проскомидию (не знаю что это такое).

"лучше погрешить в сторону любви, чем погрешить в сторону ее отсутствия"

отсюда аудиозапись "за кого можно молиться?" http://www.aosipov.ru/faq/


Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #312 : 24 Февраль 2015, 07:54:45 »
В этом году в свой день рождения я была в больнице рядом со старшим сыном Лукой под капельницей. ничего из ряда вон выходящего, ротавирус, который его подкосил за какие-то 12 часов. просто интоксикация и обезвоживание так быстро развились, компенсировать потери не получалось, поэтому пришлось подпитывать организм внутривенно, а то уже начали появляться бредовые состояния - сразу после сна, причем спал ребенок почти все время, и это не оздоравливающий сон, а время когда на самом деле он должен пить-пить и пить, а он не пил, а спал. было несколько очень сложных дней, даже под капельницей он оживал очень медленно, много спал, тяжело переносил температуру, даже не разговаривал почти. Сейчас все в норме, мы уже дома, откармливаемся. И я благодарю бога, что все живы-здоровы. и ничего кроме этого важнее нет.
в больнице когда ребенок спал я читала канон покаяния, и сразу слезы рекой, ибо да, так все оно и есть
когда мы приехали в больницу, там находился наш посольский врач, с другим ребенком, и у него оказалась с собой икона Луки Крымского, и он нам ее дал, чтобы положить ребенку под подушку. вот такие совпадения. я раньше ничего не знала про него, он же Святитель Лука, врач-хирург, профессор, архиепископ http://foma.ru/sviatitel-luka-professor-vrach-arhiepiskop.html
еще удивительные врачи-реаниматологи, мне кажется я видела настоящую медицину, там все четко, они не будут колоть антибиотики просто так - анализ не показал бактериальной инфекции, вирус - значит снимать интоксикацию, просто физ.раствор капельницы, плюс некоторые микроэлементы, соли - то, что не сможет сам пить. глюкоза? если пьет компот из сухофруктов, то нет. ничего лишнего, все четко, чтоб организм сам начал есть, пить и получать то, что ему нужно, сам. показатели в норме, угрозы нет - расслабьтесь мамаша, ждите, проветривайте комнату, поите, кормите. жизнь-смерть - это они видят каждый день. глубокое уважение к ним. и благодарность. но как только ребенок начал есть, и нас перевели в лечебное из интенсивной терапии, мы удрали домой, наедать потерянное. какое же это счастье быть вместе дома, и когда ребенок болтает без умолку, бегает, прыгает, шумит...

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #313 : 24 Февраль 2015, 08:08:42 »
Анюта, здоровья Луке! Восстанавливайтесь. Не писала, молча за вас переживала. Рада, что все позади! Обнимаю вас всех

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #314 : 24 Февраль 2015, 08:19:41 »
ох! с выздоровлением!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html