Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108287 раз)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #30 : 26 Январь 2013, 20:26:55 »
Второй день болит голова, вчера днем даже поспала часик, при том, что ребенок не спал. Накатывает обычное мое состояние перед днем рождения. Скоро начну 12-дневный отсчет перед своим 33-летием... http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/580794.html?thread=3109562#t3109562
Может придет какое-то понимание.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #31 : 12 Февраль 2013, 22:10:08 »
За последний год у меня очень многое поменялось в ощущении себя. Я всегда была целеустремленной, жила активно, двигалась к своим целям. Сейчас у меня целей нет... Слава богу, что я никогда не увлекалась всякими визуализациями, а то сейчас пришлось бы от них избавляться))) при еще давней попытке читать Зеланда, он отвалился сам собой. Но пока я не могу понять, что я ДОЛЖНА делать. Пробую, делаю, делаю то, что хочется и доставляет удовольствие, прислушиваюсь. Самое сложное понять, где препятствие, которое надо преодолеть, а где не надо биться лбом о стену и это просто пространство говорит, что иду не туда.

Я всегда себе отказывала в неформальном лидерстве, но теперь понимаю, что зря отказывала. Люди обращаются, пишут, не то чтобы их много, но какие-то уж очень неожиданные:), очень старые знакомые и очень новые. В своих компаниях я всегда была лидером. Среди знакомых очень бросаются в глаза люди, у которых похожие со прошлогодней мной проблемы. А что я им могу дать? Делюсь гимнастикой, может она их выведет. Да и вообще по ходу гимнастику надо делать всем))) My recommendation for every woman!

Мой эфир расчищается все больше. Теперь не только уходит ненужное, но и не может прийти новое ненужное. Практически ничего не могу читать. Начинаю и бросаю. А то еще и затошнит иной раз от чтива. И вообще меня часто тошнит, по разным поводам, это лишь мимолетное ощущение, но мне оно дает понять - "не туда! не так!" Может я беременна:)? На самом деле нет пока, хотя не против:) Но в переносном смысле ощущаю себя беременной) Пытаюсь наладить связь с ребенком)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #32 : 12 Февраль 2013, 22:26:38 »
а ты читала Клауса Джоула?
у него в книжке про деньги довольно внятно описано, как искать "свое"
может найду отрывок, выложу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #33 : 12 Февраль 2013, 22:28:20 »
нет, не читала, щас поищу, что за зверь

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #34 : 12 Февраль 2013, 22:48:02 »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #35 : 12 Февраль 2013, 22:48:42 »
нашла!

История Сэнди
Примерно год тому назад одна читательница, назовем ее Сэнди, написала мне, что прочитала книгу «Посланник» из серии «Жизнь полная любви», но посылание любви не вызвало в ее жизни никаких изменений.
Обменявшись несколькими письмами, мы выяснили, что Сэнди большую часть своего времени отдает нелюбимой работе, которая, к тому же, лишь едва позволяет ей сводить концы с концами. Я высказал мысль, что чего бы она ни делала для привлечения в жизнь радости и любви – этого не произойдет, пока столь много времени будет отдаваться нелюбимому занятию.
Она сообщила, что ее мечтой было путешествовать. Но по деньгам это было невозможно.
Я посоветовал более точно сформулировать чего она хочет, так как просто желание «путешествовать» может быть попыткой сбежать от реальности. Сэнди написала в ответ, что сама идея путешествий возможно и являлась попыткой побега, но вот чего ей действительно хочется – это совершать для себя открытия старинных зданий и других достопримечательностей, изучать, кем и когда они были построены, как жили их создатели.
В ответном письме я предложил ей, жительнице города, ежедневно посещаемого сотнями туристов, самой притвориться туристкой и с радостью погулять по своему городу. Таким образом, она может заняться интересным для нее делом уже сейчас, никуда не уезжая.
Несколько месяцев она не писала. Затем пришло длинное сообщение с рассказом о том, как она следовала моему совету. Сэнди стала притворяться туристкой в собственном городе, стала исследовать все то, что вызывало ее интерес.
На первых порах она просто посещала и осматривала старые заброшенные строения, дома, шахты, усадьбы. Потом купила подержанный фотоаппарат и начала делать снимки этих зданий и составлять к ним короткие описания. Фотографии были черно-белыми, некоторые из них она увеличила. Людям нравились ее снимки, и вскоре их уже можно было увидеть висящими в рамках в местных кафе и художественных галереях. Она назначила за свои работы очень скромную цену, чтобы все желающие могли позволить себе приобрести их. Она сказала, что определенное время с деньгами было туго, но затем хорошее продажи снимков стали приносить достаточно денег на пленку и на то, чтобы и дальше продолжать заниматься любимым делом. Также она сообщила, что небольшая цена за ее снимки включала в себя лишь скромную прибыль, но приток денег быстро рос, так как работ продавалось очень много.
Некоторое время спустя ей позвонили из архитектурной фирмы – им требовались снимки для проектов, над которыми они работали. Сэнди объяснила, что она не профессиональный фотограф, что она только учится, но могла бы попробовать сделать эту работу. Позвонивший ответил, что ему очень нравятся ее снимки, и что это как раз то, что им нужно. В итоге два выходных, потраченных как раз на то, чем ей нравилось заниматься, принесли столько денег, что хватило и на оплату вечерних курсов по фотографии, и на расходные материалы.
Потом приятель подсказал идею создать календари с ее снимками и предложить их банкам и архитектурным бюро. Те смогли бы добавить в календари свою рекламу и дарить их клиентам. И хотя на тот момент у нее не было денег для воплощения проекта в жизнь, Сэнди немедленно приступила к работе.
Сэнди рассказала мне, что никогда бы не предположила, что так полюбит фотографировать, и что у нее будет настолько хорошо получаться – а ведь все пришло как бы само собой после того, как она занялась радостным делом. Еще до того, как она окончила курсы по фотографии, ей снова позвонили из фирмы, для которой она уже делала снимки, и предложили более крупный проект. Они хотели, чтобы Сэнди съездила в несколько городов и сделала снимки зданий определенного типа. Работа прекрасно оплачивалась, все расходы брала на себя фирма – и к тому же это было тем, чем ей нравилось заниматься! Тут уж Сэнди решила довериться судьбе и уйти со старой работы.
Выполняя заказ фирмы, она поинтересовалась их мнением по поводу календарей, и показала готовые материалы – они тут же поспешили сделать ей заказ (как и два других архитектурных бюро). Первая компания заказала 1500 календарей с каждого из которых Сэнди получила по доллару. Получилось что не прошло еще и шести недель со времени увольнения со старой работы, а на ее счету денег было больше, чем она могла бы заработать на работе за следующих четыре месяца!
И что в результате? За ее снимками и исследованиями выстроились в очередь университеты, газеты, музеи и архитекторы! Она зарабатывает фотографиями, а также проводит экскурсии для архитекторов и студентов архитектурных факультетов. Ее заработок вырос более чем в три раза, и она подумывает об образовании архитектора.
Следование за тем, что интересно, запустило цепную реакцию, в результате чего Сэнди находила все больше интересных дел, о своей склонности к которым раньше не догадывалась.
Она сказала мне, что порой ей становилось страшно, но она все равно не останавливалась. Также она призналась, что никогда не считала свои снимки достаточно хорошими, и если бы друзья не настояли, она не стала бы их продавать. Она признает, что назначила поначалу низкую цену за снимки по той причине, что не считала их достаточно хорошими, и тем не менее все обернулось наилучшим образом. Наши страхи и сомнения не всегда негативны, порой они могут сослужить хорошую службу, если не позволить им остановить нас на пути к тому, что нам по-настоящему хочется. Порой страхи могут помочь оптимальным образом подстроиться под ситуацию. Это касается и меня, ведь создавая книги, множество раз я сталкивался со страхом того, что мой стиль вызовет лишь смех, что мое неумение грамотно писать принизит меня в глазах читателей. Но именно этот страх служил подтверждением, что я остаюсь собой, что я пишу то, что действительно во мне, и выражаю это в своей уникальной форме. Как вы видите, страх может служить положительным стимулом, и даже проводником.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #36 : 12 Февраль 2013, 23:38:50 »
ну, опять же, делать гимнастику и слушать себя... я так и думала:)
стараюсь следовать за своим интересом...

P.S. слава богу, что нелюбимой работы в данный момент нету))) но думаю это окно открылось не надолго) и надо уже в ближайшее время "родить" себя)

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #37 : 13 Февраль 2013, 00:29:32 »
Аня, очень близко мне то, о чем ты пишешь. И отрывок очень в тему. Думаю, что нашла себе достойное занятие :) По крайней мере нравится очень. Хотя порой накатывает состояние "никогда не считала свои снимки достаточно хорошими". Типа умеют же люди... В такие моменты стараюсь меньше смотреть по сторонам и больше вглубь и делать то, что могу на данный момент, начинать с маленьких шажков, но в нужном направлении.
Удачи тебе в поисках!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #38 : 13 Февраль 2013, 00:47:52 »
Это как раз то, что я делаю - маленькие шажки, то что могу на данный момент)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #39 : 13 Февраль 2013, 05:48:36 »
а что, все да, делая гимнастику, вдруг находят себя???
Я смотрю, нас тут, ищущих, все больше и больше.
И если до гимнастики блуждаешь в потемках, то тут начинаешь куда-то более целенаправленно идти... Как на голос, но по ощущениям)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #40 : 13 Февраль 2013, 06:45:01 »
не знаю на счет всех))) но мне гимнастика очень помогает настраивать меня на меня и на жизнь настоящим моментом. но наверное есть и другие инструменты) я пока для себя открыла один) хотя в общем-то кое-что еще пробовала)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #41 : 16 Февраль 2013, 08:35:02 »
Последние несколько месяцев, а именно после визита в Россию, наблюдаю в себе и боюсь спугнуть одно очень важное для меня чувство. Это внутренний мир, спокойствие, ощущение тылов, любовь и гордость (!) за родителей... Это конечно мало кому что скажет, но для меня это огромный шаг. Когда прошла моя расстановка молочницы (а причиной там были отношения с папой) и приехал папа в гости, то я не поняла, был ли эффект, и не понимала, что делать чтобы "доработать" вопрос. Потом приезжала мама и была я подросток-подростком. Но видимо какая-то внутренняя работа шла, и теперь у меня очередной новый виток отношений с родителями. Главное, что ушла эта дикая подростковая эмоциональная реакция на них. Причем четко причиной всегда являлось, что я такая же. Я видела себя и свои черты. А во время поездки в Россию, в гостях дома у мамы мне было СПОКОЙНО, как нигде. Никакого внутреннего раздражения как раньше. Я даже пожалела что мало у нее погостили. Посмотрим, что будет дальше...
P.S. Ну это опять скорее к расстановкам, но уж ладно, тут же все в куче у меня. Важно мне было это написать.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #42 : 16 Февраль 2013, 21:12:18 »
И еще в догонку к предыдущему посту. У меня никогда не было близких отношений с бабушкой со стороны папы. Мамина мама меня баловала и была настоящей теплой бабушкой, много мне о своей жизни рассказывала, а вот с папиной как-то всегда было прохладно. Навещала я ее всегда с неохотой, потому что "надо". Она меня могла поругать, а мамина мама хвалила. А опять же в этот приезд в Россию с удовольствием пошла к ней в гости, с мужем и ребенком. Теперь у меня гораздо меньше потребности в похвале (не скажу, что совсем нет). У меня появился диссонанс: почему я так мало о ней знаю, о ее жизни. Чем и как она сейчас живет. Мне теперь было искренне интересно то, что она рассказывала. Оказывается, она очень разумная и рассудительная, спокойная и с трезвым взглядом на жизнь. Вот так. Родовые энергии выстраиваются, процесс идет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #43 : 17 Февраль 2013, 08:00:56 »
отлично)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: мои сдвиги парадигмы
« Ответ #44 : 18 Февраль 2013, 20:41:11 »
Вот это очень сильная вещь http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/580794.html?thread=3109562#t3109562

Анализируя свою жизнь в преддверии своего 33-летия, я очень часто ловлю себя на такой формулировке: «Раньше я…, но за последний год…» А что сопровождало меня последний год? Правильно! Гимнастика! И расстановки. Не могу не поделиться  некоторыми своими сдвигами парадигмы.

Здоровье. Эта тема всегда меня волновала. Двигаясь от отказа от медицинских препаратов там, где это не нужно, через народные средства и попытку целостного восприятия организма, через энергетический уровень болезней в цигун, в этот год я пришла к духовным первопричинам болезней.  Что мы делаем не так, и к чему это приводит. Что в нашем роду случилось и как это отражается на нас в плане здоровья.
 
Дети. Когда у меня родился сын, я долго разбиралась, что с ним делать и как. Разбиралась во многом головой. Первый год мне было очень тяжело, я была нервная, уставала, забыла про мужа, злилась на него, что он не помогает мне с ребенком. Я читала тонны разных книг, теорий и сообществ про родительство, проникалась и применяла) Второй год жизни я стала менее категорична во многих вопросах. Сейчас я читаю на эту тему очень мало, пропускаю через себя и применяю только то, что чувствую правильным. Сейчас я очень глубоко наслаждаюсь материнством и хочу еще детей) Горжусь своим мужем за то, что он делает свое мужское дело, благодарна ему за то, что у меня в жизни есть такая вот пауза, во время которой у меня есть возможность разобраться в себе и делать то, что я хочу.

Род. Для меня год назад этого понятия и его значения в жизни просто не существовало.
 
Знание и получение информации. Я отличница – школа с серебряной медалью, красный диплом. Все, что я делала, у меня получалось. Училась я всегда, не напрягаясь. Хоть и отличница, я никогда не зубрила и не учила.  Как-то все получалось само собой. Потом начав работать, я поняла, что учат не тому, и что учишься на работе, учиться можно только в деятельности. А сейчас я вообще с трудом получаю информацию привычным способом. Идет отторжение.
 
Работа.  В институте думала, как же я буду работать? Целый день. Это же ужасно) А когда жить? Но когда начала работать, то увлекалась, погружалась и получала удовольствие, осваивая новое. Без дела не могла. Вкладывала туда большую часть себя, заполняла работой жизнь, ведь я там типа развивалась, становилась более ценным сотрудником на рынке. А теперь в моей предыдущей работе не вижу никакого смысла… Я не считаю смыслом личное профессиональное развитие. Я хочу давать что-то другим, что-то менять в окружающем мире…