Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108289 раз)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2012, 09:51:54 »
Какой-то другой уровень чувствования наблюдаю у себя... Смотрю художественные фотографии подруги и не просто нравятся, а волнение в груди, дыхание перехватывает (на самом деле словами не могу описать, просто наблюдаю и наслаждаюсь реакциями тела...), читаю цитату красивую и емкую и она реально наполняет меня чем-то прекрасным... как будто раньше тело было выключено из таких впечатлений, либо я просто не замечала этих реакций. могу теперь понять, что некоторые особенно чувствительные люди испытывают оргазм от оперы:))) надо сходить в оперу:)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2012, 14:24:37 »
я от оперы не испытываю оргазм)) но телом проживаю все, да)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2012, 02:49:19 »
а вот для меня проживание телом прямо открытие какое-то...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2012, 08:09:12 »
С приездом в Россию у меня совпало существенное изменение отношений с гимнастикой: мне теперь ее хочется делать, я наслаждаюсь, это такой кайф:) Однажды освободилась только в два ночи, думаю, сделаю сегодня только три упражнения, а то поздно. Вытащила три, сделала, и не могу – хочу еще!:) вытащила еще четыре и доделала привычное количество упражнений:)
Проживание любых чувств стало более полное и глубокое, захватывающее всю меня. Удивляюсь своей напряженности, которую раньше не замечала, а тут смотрю: вся скукошилась, сгруппировалась, напряглась "и чешет на работу"(с), в магазин или еще куда. Даже с ребенком расслабленно гулять не могу, все время куда-то тороплюсь и очень редко выключаю этого внутреннего торопыжку... Как будто если я буду больше торопиться, то успею больше. И этот бессмысленный напрягающий торопыжка по ходу отключится, только когда осознаю, куда я иду по жизни.

Еще я тут впервые начала делиться гимнастикой на новом уровне. До этого я только давала ссылки, объясняла, а тут показала своей свекрови и жене брата мужа. И мне очень понравилось делиться вот так, один на один. Подумалось, что рожавшая женщина, хоть и в возрасте органичней смотрится в гимнастике, но может это просто частный случай:) Они вытащили на моих картах себе по комплексу и теперь делают. Младшая пока регулярно самостоятельно. А свекровь пореже, в основном со мной опять же, я с ней делаю ее комплекс. На словах ей очень нравится гимнастика. После семинара у Маши я уже донесла им некоторые нюансы, которые привезла оттуда:)
И вот о семинаре. Давно я туда хотела попасть, а точнее с началом моих кризисов и откатов, т.к. надеялась видимо на семинаре что-то прояснить. Но попала тогда, когда нужно, в более спокойном состоянии, уже немножко осознав и очистив первый свой слой. Был такой момент, что ребенок не привыкал к бабушке сначала, протестовал, чтобы с ней ложиться на сон и я уж думала, что не выдержит без меня целый день, т.к. до этого на такой срок не оставался (ну это отдельная тема), но дня за три до семинара я (Я) решила, что мне точно туда надо, что я не могу пропустить такую возможность и о, чудо, в этот день ребенок меня не вспоминал почти, можно сказать прогонял:), возился с бабушкой, я уходила-приходила-занималась своими делами спокойно. Ну и в день семинара все прошло спокойно, звонил мне пару раз, рассказывал, что там делает, уложился с бабушкой, проспал аж три часа, в результате дождался меня в ночи и уже со мной лег на ночь. Это лирическое отступление, а собственно о семинаре.
Хочу поделиться, какие нюансы я вынесла для себя. Во-первых, я поняла, что значит делать в полную силу:), да еще зависая в некоторых положениях, чтобы Маша посмотрела и поставила пятерку:) Основное у меня – это положение рук в элементе над головой, раньше я их отводила недостаточно назад и недостаточно выпрямляла, от этого огромная разница в ощущениях. Заводить их чуть дальше назад пока могу лишь с дополнительным усилием мышц из-за недостаточной подвижности плечевого сустава. И теперь этот «легкий» элемент завязь над головой стал очень сложным для меня:) Эти же плечи не дают мне качественно сделать элемент одной рукой – рука недостаточно близко к голове. Вообще теперь посмотрев на Машу и в зеркало, я вижу разницу. Раньше все больше волновал прогиб, положение ног, а тут оказывается проблема в другом. Ну и второе основное – это положение головы. Мне надо за ней конкретно следить: я все время норовлю опустить подбородок, опустить взгляд, посмотреть на коленку, на пол, куда угодно но не вперед… Причем, что у меня нет боли в шее, или между лопаток или каких то иных физических препятствий, чтобы держать голову направленной вперед. Возвращалась с семинара с болеющей головой от недосыпа и от трясущегося автобуса, но в благостном состоянии предвкушения чего-то нового. На следующий день после семинара у меня болели мышцы спины, особенно верха и межреберные мышцы.
Под впечатлением я и от Маши. Когда вживую посмотришь, как она делает гимнастику, то конечно, хочется достигнуть такой же степени пластичности и расслабления. Посмотрим, что принесет мне с собой новое качество выполнения гимнастики. Теперь буду стараться не халявить один-на-один с собой:)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 02:00:34 »
Не успела написать последний отзыв, как идет продолжение о том, чему меня научило пространство. И даже стыдно писать об этом... Разместила я отзыв, легла укладывать сына и стало мне не хорошо, подташнивать стало так конкретно. Стала перебирать, что не так, дошла до отзыва и конкретного места в нем. Полегчало. Отпустило только тогда, когда сделала четкие выводы для себя и поблагодарила пространство за то, чему оно меня научило (вроде и знала это раньше, но теперь знаю еще лучше): пиши только о себе и своем опыте! не оценивай! не оценивай других! особенно если ты делишься чем-то с ними! не сравнивай! если есть мыслишка, но она не имеет содержательного значения для других, лучше ее оставить себе:)

Работаю над собой...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #20 : 10 Январь 2013, 21:47:23 »
Изменилось восприятие себя. Как-то в чате кто-то выложил фотографии до и после, и я стала смотреть свои старые фото разных периодов. К своему удивлению я аж шарахнулась от еще дородовой фотки, где я была ну совсем стройняшка и раньше себе очень нравилась. А когда  тут недавно смотрела видео лета 2012 года, где я не выдержала и стала делать гимнастику на пляже - я себе понравилась, да, вот с этим кругленьким животом, от которого всегда старалась избавится. До этого момента я лишь головой соглашалась с Машей, когда она писала про живот, но мой живот мне-таки где-то внутри не нравился, а теперь нравится. Теперь я более органичная и соблазнительная:) Хотя некоторая проблема с осанкой и пищеварением остается.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 21:52:39 »
В свете вот этого поста про гимнастику http://charaunitsa.livejournal.com/413958.html она мне нужна как воздух. Я всегда была человеком, оторванным от реальности, парящим где-то там. И именно это со мной и происходит - я полнее проживаю каждый момент, я больше присутствую в настоящем, ярче проживаю все чувства. я этому учусь.

UPD а сегодня готовила обед, получилось вкусно и красиво - обычное дело для гимнасток судя по отзывам, по крайней мере для тех, кто готовит:) и подумалось, а ведь это не может быть иначе, если ты здесь и сейчас. когда готовишь и витаешь где-то, сложно приготовить вкусно:) а когда ты присутствуешь в процессе, то невозможно приготовить невкусно:)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 02:58:30 от kalininka80 »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #22 : 10 Январь 2013, 23:04:30 »
хлопаю в ладоши))) про живот!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #23 : 11 Январь 2013, 00:22:15 »
Как все интересно))) и про ежика и про женскую энергию и пр...
Спасибо!
Надо быть конкретными в желаниях...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #24 : 11 Январь 2013, 03:01:25 »
Маша, я и сама себе хлопаю)

Rainbow, а уж мне-то как интересно, как все разворачивается в жизни

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #25 : 16 Январь 2013, 00:10:08 »
С тех пор как Маша на семинаре поправила у меня положение рук в элементе "завязь", у меня значительно изменились ощущения от гимнастики. Правда описать эти ощущения сложно. Однозначно, я стала прям-таки тащиться от упражнений. Когда например укладываю ребенка и только собираюсь в мыслях делать гимнастику, то уже предвкушаю этот кайф) В упражнении Н8 стала ложиться грудью на пол. Плечи стали меньше болеть в упражнениях Н6, Н8, Н9. Очень стал нравится элемент "завязь", хотя я делаю его с напряжением, следя за тем, что руки достаточно заведены назад и локти не слишком согнуты. А вот элемент одной рукой в В5, С6 до сих пор не любим мной((( Но попадается часто, видимо для чего-то он мне нужен...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #26 : 16 Январь 2013, 08:59:27 »
офигеть! сегодня смотрела видео из поездки в Россию и с Нового года. так я ж себе там нравлюсь, везде и всегда! почему офигеть, так потому что я знаю, как я себе не нравилась раньше! я и видео из-за этого не люблю, потому что себе там не нравлюсь обычно. вот откуда я иду, от тотальнейшего неприятия себя...
обычные для гимнасток эффекты я получаю только сейчас, пошел второй год...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #27 : 16 Январь 2013, 11:21:42 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #28 : 18 Январь 2013, 19:16:22 »
Вчера день прошел без гимнастики и что я могу сказать, разница очевидна. Мне гимнастика нужна каждый день, по чуть-чуть. я стараюсь делать ее во время дневного сна ребенкиного, потому что если делаю на ночь, то засыпаю очень поздно, не потому что не могу заснуть, а потому что не ложусь долго - энергия прет) делаю дела) иногда.  сейчас делаю 7 упражнений по разу, или иногда бывает 3 днем и 3 вечером. ну и наверное еще лучше было бы начать делать утром, но встать раньше ребенка - выше моих сил)))

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #29 : 25 Январь 2013, 01:33:20 »
Позвоночник продолжает выстраиваться. Если в самом начале у меня после упражнений ныла поясница и хотелось ее выгнуть в обратную сторону, как было тут у многих начинающих, то сейчас поясница не беспокоит вообще. Потом нижний грудной отдел прорабатывался, об этом я писала истории выше. Теперь иногда после гимнастики немного ломит самый верх грудного отдела, на границе с шейным - что-то там выправляется. Руки просто балдеют от положения вверху в завязи, раньше такого не было. Вообще конечно, мощный толчок в прогрессе гимнастики я получила после Машиного семинара.

P.S. Почти год и 3.