Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Выброс.  (Прочитано 58843 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Выброс.
« : 31 Август 2011, 03:57:01 »
Выброс
Это энергетическое упражнение, выполняемое воображением.
Принимаем любое исходное положение одного из трех миров. Лучше прикрыть глаза. Представляем нисходящий поток, идущий вдоль позвоночника, смывающий лишние напряжения в теле и выходящий через расслабленную промежность.

ВНИМАНИЕ! Очень важно, чтобы промежность была расслаблена.
Можно представить поток воды или направленный солнечный луч или что-то свое, идущее вниз, к промежности и через нее. Образно говоря, смысл упражнения в энергетическом выдохе, необходимом, чтобы освободиться от «энергетического углекислого газа».
Выполняется по необходимости, если «выдох» не происходит автоматически или необходима «гипервентиляция». Это понятно по состоянию после выполнения упражнений. Учащенное сердцебиение, головокружение, неутолимое желание секса, сильная агрессия и т.д.
Также показанием к выполнению выброса является наличие серьезных хронических заболеваний.

Видео - ролик про Выброс :
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 11:20:48 от Елена Цвиренко »

tavsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2011, 07:38:38 »
Елена, здравствуйте! Правильно ли я вас поняла, что выброс нужно делать только по необходимости?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2011, 09:05:18 »
да. как мне видится, при более-менее здоровом раскладе набор и выброс происходят автоматически. выброс необходимо делать тогда, когда есть именно потребность.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tavsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 09:18:27 »
Спасибо ещё раз за ответ)))) Я просто в такие вещи, как энергия, да ещё и выброс её не особо верила (а раз не верила, то сложно представить то, во что не веришь) до недавнего времени и сейчас вот только вникаю в это, поэтому и задаю вопросы такие))) Чувствую себя немного глупо что ли в этот момент...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 09:37:26 »
бывает))) со временем утрясется)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tavsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2011, 18:08:27 »
Вот в ЭТО  я верю! :D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2011, 21:03:55 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Gala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2011, 21:01:06 »
Я считаю, что не надо делать никаких выбросов. Набор энергии происходит автоматически и ее выход тоже. В йоге тоже есть выброс и набор. ТОлько об этом просто упоминается, что вот когда вы делаете вот эту часть упражнения, то происходит набор. Когда вот эту - то выход энергии.

А, вот так вот отдельно говорить про выброс и так много ему уделять внимания, на мой взгляд лишнее. Выполняя упражнения, есть на чем сосредотачиваться - на своих мыслях, на себе, на ощущениях в теле, на позвоночнике. 
 Показательно упражнение С9. В нем набор происходит, когда руки в бутончике  и стопы сведены. В этом положении происходит набор. Когда, руки приходят в исходное положение, а ноги разведены - это выход энергии. Всё просто, логично и понятно.

А, вот так вот специально, в конце каждого упражнения делать выброс - лишнее это, отвлекающее от главного в гимнастике.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2011, 21:28:14 »
ох Галя, если бы ты повела гимнастику с мое, ты бы так не писала.
я первые пару лет тоже так считала, что выброс происходит автоматически.
так он и происходит. у здоровых людей. с прокачанной энергетикой. а БОЛЬШИНСТВУ, заметь, абсолютному, надо учиться его делать. а если не делать, то может быть масса всего разного.
поэтому я говорю сначала делать просто, а если "масса разного" пошла, то делать выброс принудительно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sansana_ya

  • Гость
Re: Выброс.
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2011, 21:48:12 »
Галя, странно, забыла наверное свой период, когда не делала выброс?!.... О выбросе нужно говорить обязательно, я считаю, и обучать его делать. А  уж какая у кого энергетика, насколько прокачана, это по делу будет ощущаться. Во всяком случае, хуже так точно не будет. Может так случаться, что у человека все хорошо, и выброс происходит легко, а в какой-то момент, как и с равновесием -зашатает (разное в жизни происходит, и разные блоки всплывают), и выброс  автоматически не произойдет...Такое бывает.

Из практики: у самой как-то было, что и выброс делала, а в конце все-равно чувствую -неважно как-то, плохенько. Тело попросило просто лечь, я легла на диван, расслабилась, закрыла глаза и лежа дышала и делала выброс. Через несколько минут встала -все отлично.
 У участницы группы: позанимались, сделали выброс. Спрашиваю: как все себя чувствуют? Девушка одна говорит: Меня тошнит, и мне тяжело. Вот прямо пойти и вытошнить она не захотела, встать в базовое -тоже нет. Тогда я вспомнила свой опыт, и предложила ей лечь и подышать, сделать выброс. Она легла, дышала.... Мы видели как ее покрутило немного...Через какое-то время она встала, сказала, что ей легко и хорошо. Что было с ней в это время? Да, ей нужна была опора для ног и плеч, и когда она легла это было то, что надо. Потом ее немного покрутило, вышла слеза в процессе, и все, отпустило, и стало легко. Вот.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2011, 21:52:05 »
о, Саш, спасибо за тему. вообще да, важно, пусть инструктора сюда про свой опыт с выбросом пишут.
и не инструктора тоже)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Gala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2011, 22:21:11 »
а если "масса разного" пошла, то делать выброс принудительно
Маша, если им действительно помог выброс, то, замечательно. У меня иной опыт.
У меня "масса разного" пошла, но выброс мне НИКАК не помог. Когда наружу вылазит все, что было запрятано, то это не шуточки. Делов можно наворотить - мама,  не горюй! Там ТАКАЯ волна идет, какие выбросы, что вы :o
Мне кажется, что вот как в гомеопатии дают плацебо, как "средство", чтоб крышу не снесло на препарате, так в гимнастике придумали выброс. Выбросом это навряд ли решаемо. Вот расстановки - да, чтоб помочь человеку с завалами своими разобраться. А выброс ::)

Конечно, стоит описать "выброс"- что да как. Пусть будет как пиэль у гомеопатов :) Но, если у кого повылазило - то идите на расстановки. Потому что выбросами делу не поможешь.

Не претендую на истину, это мои личные мысли-размышлизмы...

Цитировать (выделенное)
Галя, странно, забыла наверное свой период, когда не делала выброс?!...

Нет, Саша. Я все очень хорошо помню. Спасибо.  Тот МОЙ период, про который ты говоришь - это как раз период, когда у меня повылазило. И несло меня так еще очень долго. И в то время я отлично была усведомлена о выбросе.  Не надо выдергивать из моих рассказов факты и неправильно сопоставлять-интерпретировать их.
Давайте каждый про СВОЙ опыт будет писать.
 Спасибо за понимание.

Про себя могу сказать, что меня несло ТАК, что  :o. И мне выброс не помог.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2011, 23:04:47 »
Галя, если у человека повышенное сексуальное желание накрывает, или агрессия или что еще - для этого и делается принудительный выброс.
просто есть проблемы разных порядков.
когда тошнит, голова кружится, агрессия, депрессия, что-то болит - тогда выброс. если не помогает, тогда идти дальше.

элементарно у многих женщин промежность остается сомкнутой. как оказалось, я была удивлена. а тогда выброс не может произойти сам. поэтому, Галя, поверь моему опыту, я знаю ЗАЧЕМ я пишу про выброс. и повторю, я не делала этого года 2. пока не поняла, что это НЕОБХОДИМО
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Gala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2011, 02:47:08 »

элементарно у многих женщин промежность остается сомкнутой. как оказалось, я была удивлена. а тогда выброс не может произойти сам. поэтому, Галя, поверь моему опыту, я знаю ЗАЧЕМ я пишу про выброс. и повторю, я не делала этого года 2. пока не поняла, что это НЕОБХОДИМО
Маша, верю-верю, знаю-знаю, что мы все разные.  Я не против выброса, я лишь про себя писала и о том, чтобы не зацикливаться на нем тем, кому он не нужен.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2011, 03:08:07 »
угу.
я на своих семинарах рекомендую выброс делать в конце, после окончания занятия. не после каждого упражнения, а в самом конце. просто один выброс за всё)) ну и, собственно, все мои инструктора так и рекомендуют. как отдельную практику. и таким образом "делание" выброса никак не мешает самой гимнастике и погружению в нее во время выполнения упражнений.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html