Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Выброс.  (Прочитано 58847 раз)

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #30 : 24 Июль 2012, 21:28:23 »
Маша, а интересно, откуда вообще взялось это упражнение - выброс? :) Оно изначально было в системе гимнастики. как ее часть и необходимая практика?

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #31 : 24 Июль 2012, 21:44:36 »
Свое мнение по выбросу тоже выражу. я его делала тупо потому, что рекомендацию получила на семинаре, но не получила достаточные объяснения, что это такое. Но ясность сама появляется из опыта и его анализа, мы же к гимнастике приходим все уже с определенным багажом знаний в разных там оздоровительных системах, ну чаще всего.))) Жизнь наша наполнена множеством непростых событий, которые влияют на нас по-разному и оставляют след , каждое свой. Иногда - это весьма негативные программы, присутствующие в нашем энергетическом теле и нарушающие его гармоничное состояние.  На физическом плане они проявляются по-разному - в виде болезней, хронического зажима определенных мышц, смещения позвонков, и т.п. Все эти проблемы свидетельствуют, что энергетические потоки не проходят через нашу систему свободно и естественно, как оно должно быть от природы. Различного рода практики с  телом делают энергию более подвижной. А это чревато обострением проблем на всех уровнях. И то, к чему мы привыкли за многие годы, что тихонечко сидело глубоко запрятанным внутри ( лишь бы сильно не мешало), вылазит наружу, чтобы мы это все увидели и обратили на него свое благосклонное внимание.))) Гимнастика "Рождение звезды", конечно, со всем телом работает, но особенно - с нижним потоком энергии, он для женщин основной, наше энергетическое тело снизу сильнее, у мужчин сверху. Мышечная масса у женского тела больше в нижней половине тела( бедра, таз), у мужчин - в верхней ( торс, еще бы голову с разумом надо прибавить, но это не у всех ))))). Теперь представьте - мощнейшую энергию жизни, она же сэксуальная, простимулировали, поток усилился, а на его пути кверху куча зажимов, мышечных, эмоциональных и всячески там разных..не суть важно. Это все начинает сразу болеть и вызывать страдания, метания, непонятные желания, вот выброс тут очень нужен, чтобы процесс был более постепенным, чтобы не было взрывов энергии внутри, чтобы у вашего сознания было время наблюдать и осмысливать то, что происходит. Мое видение такое - делайте выброс, хотя бы в конце практики. как рекомендует Маша, даже если вы пока не понимаете, зачем оно надо. Это просто поможет телу и облегчит изменения. :)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 21:46:59 от Ясналада »

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #32 : 24 Июль 2012, 21:54:12 »
Я во время выброса представляю поток, похожий на водопад, и через промежность выпускаю мощный луч в центр Земли с БЛАГОДАРНОСТЬЮ к ней. Это как возвращение Матери того. что она нам подарила. А делаю либо один разв конце, либо после каждого мира, то есть три раза - это когда особенно колбасит, все по интуиции. И делаю все время в основной стойке верхнего мира. Вот так я его лучше чувствую. :) :) :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #33 : 25 Июль 2012, 07:22:01 »
Ясналада, мне так передали гимнастику, я ее также передаю. Выброс - отсюда.
А также из кунта-йоги, где я узнала, что тело должно быть РАССЛАБЛЕННЫМ. Везде и всегда. И отсюда тоже выброс.
Я живу в расслабленном теле давно, лет 4-5, и знаю, каково это)) И пропагандирую))
Отсюда расслабленный живот и расслабленная промежность.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #34 : 26 Июль 2012, 02:46:04 »
Сдается мне, что смысл вообще всей гимнастики "Р.З." в основном в том, чтобы прийти к состоянию вот этой расслабленности и текучести в жизни. :) :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #35 : 29 Июль 2012, 18:44:22 »
мне тоже так сдается)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #36 : 24 Август 2012, 21:22:09 »
Здравствуйте! Я второй месяц занимаюсь почти каждый день по групповым Катерины Ганиной, а выброс никак не получается. Я пробовала представить  и луч, и ручеек, и шарик какой-то энергии, и клубочек сматывающийся. Ничего не чувствую. И  сегодня после гимнастики опять сердцебиение, трясучка и нервы на взводе, а сделала всего 1 повтор 7 упражнений. Фантазии что ли не хватает или зажимы сильные какие-то? Это я хоть не работаю сейчас. А как на работу в таком состоянии пойти не представляю. Подскажите, что  делать.Просто делать дальше как идет или что-то еще?
Буду благодарна за советы или подсказки, попробую все.  :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #37 : 24 Август 2012, 22:26:57 »
делать как идет, но, если беспокоит, то можно уменьшить количество упражнений
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #38 : 27 Август 2012, 23:25:59 »
После очередного семинара и очередного вопроса решила написать очередную статью про выброс)).
Тело человека должно быть расслабленно. Это аксиома. Если тело расслабленно, в нем есть жизнь, есть здоровье. Это относится к пресловутому втянутому животу, это же относится КО ВСЕМУ телу. Любой специалист по работе с телом в первую очередь ищет напряжения в теле и методы расслабления зажимов.
Так вот что такое выброс? Это практика расслабления тела после занятия, с целью выведения всего лишнего наружу. В нашем случае это делается через промежность.
Где-то на форуме прозвучал вопрос на предмет того, как представить в нижнем мире, что через промежность что-то выходит, если поток вертикальный. Поток не вертикальный). Поток идет вдоль центрального канала, который, в свою очередь, идет ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА. Вот где ваш позвоночник есть, там и поток.
То есть по идее «выброс» - это поиски напряжений в теле и их последующее расслабление. Если при этом есть ощущение, что нужно из тела что-то лишнее вывести – то вот это и надо делать через промежность наружу. При этом, если выводить ничего не надо, то промежность все равно должна быть расслаблена. В живом и здоровом теле.
Соответственно, для тех, кто «никак не может сделать выброс» - просто расслабляйте все тело. Энергия сама найдет, где и как ей циркулировать, главное, чтобы вы расслабили там, где есть напряжение.
Надеюсь, так понятнее.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #39 : 28 Август 2012, 01:52:54 »
Спасибо! Кажется, это вариант! :)

russakovska

  • Гость
Re: Выброс.
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2012, 03:52:40 »
из ЖЖ.

Цветочный ветерок :)

Просто фантазия

Занимаюсь чуть более 1.5 лет, иногда пытаюсь сделать выброс и вот вспомнила, как отличаются при этом ощущения сейчас и в начале.
На этапе освоения гимнастики я, как и советовала Мария, пыталась представить, что от макушки по позвоночнику протекает энергия. "Протекает энергия" для меня
представить невозможно. Поэтому я представляла, что протекает НЕЧТО, и это нечто должно из меня выйти, потому что оно мне уже не нужно и тогда появится место для нового.
Вот вид этой субстанции, за всё время делания гимнастики поменялся. Сначала мне казалось, что это что-то вроде тухлой мокрой ваты, оно свалялось , присохло ко мне и никак
не хочет сдвигаться с места. Затем это стало похоже на старый мёд, такой засахарившийся, липкий и не течёт. Со временем усилий воображения получилось его "растопить" и хоть как-то сдвинуть с места, чтоб вытолкнуть из себя. Где-то через год это был уже свежий жидкий мёд, золотистый такой, медленно течет по стеночкам...
А сейчас, почему я это всё вспомнила и написала? Потому что после некоторого перерыва в попытках сделать выброс, заметила, что не могу ни с чем сравнить и представить,
что через меня протекает (или даже пролетает), это что-то очень лёгкое, сиреневое, какой-то цветочный ветерок, не имеет аналогов в обычной жизни..

Желаю начинающим гимнасткм не бросать это дело и тогда у вас будет свой цветочный ветерок)))

Sitora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2012, 04:04:42 »
Спасибо за помощь в виде данного отзыва  :) ибо на данный момент имею такую же проблему с визуализацией.

russakovska

  • Гость
Re: Выброс.
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2012, 06:55:21 »
разве ж это проблема?  :) у каждого свои каналы восприятия получается или хорошо когда есть фантазия

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2012, 09:08:49 »
Делаю в конце занятий. Второй месяц. ПОка никаких зажимов!
Слава БОгу..
трясучек и прочего нет
Надо быть конкретными в желаниях...

russakovska

  • Гость
Re: Выброс.
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2012, 09:44:21 »
у меня за 1,5 года впечатляющих выбросов было не больше 10. А в остальном ничего или приятное расслабление\растекание. Но приятно предаставлять, что я энергетически очищаюсь )