Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про деньги. Копить или не копить?  (Прочитано 6661 раз)

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Про деньги. Копить или не копить?
« : 07 Ноябрь 2012, 04:45:33 »
У меня возникла такая ситуация. Несколько лет я сотрудничала с одной финансовой компанией, я им передавала свои денежные средства, а они ими управляли, доход был постоянным. В итоге накопилась приличная для меня сумма (половина моего годового дохода). И вот теперь эта фирма исчезла и мои сбережения, естественно, тоже.. Собираюсь подавать в суд.. Но надежда на возврат денег мизерная... Я понимаю, что всё это произошло не просто так. Что где-то на моем эмоционально-ментальном уровне возник блок или дырка, куда деньги утекли.. Но я пока не смогла идентифицировать в чем проблема у меня.. (точнее, у меня их такая куча..). Но вопрос даже не в этом.
Вопрос вот в чем: имеет ли вообще смысл копить деньги? Ведь эти блоки-дырки, даже если их устранить, могут появиться снова и туда опять деньги утекут... Или лучше не копить, а всё тратить, надеясь, что и в будущем тоже деньги будут сами приходить, когда надо? Просто планировала положить в банк N-ную сумму на будущее ребенку (на обучение и т.п.). Но теперь вот сомневаюсь..
И второй вопрос про визуализацию. Маша писала, что это может быть губительно. Но везде с деньгами советуют именно этот прием. Типа представляйте себя богатым и успешным, или все время повторяйте какую сумму вы хотите получать каждый месяц и оно к вам придет. Так получается это делать нельзя?
Как вообще тогда быть? с деньгами..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 04:52:44 »
смеюсь про визуализацию))))
они совветуют, но не пишут же, а взамен готовьтесь к операции, потому что будут то-то из тела вырезать))))

я в свое время потеряла 120 000 долл через близкого человека (платил проценты, а потом бизнес накрылся)
с тех пор я РАССЛАБИЛАСЬ)))))))))))))))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2012, 05:14:25 »
Ох.. как бы мне расслабиться )))))
Я правильно понимаю, вы, Мария, деньги не копите, в банках не держите? ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2012, 09:32:26 »
ну же вот подержала однажды, теперь держать нечего))) живу исключительно сегодняшним днем)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

radosteja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2012, 03:30:24 »
 Маша , где почитать про вред визуализации ? И как разблокиоваться , если занималлась визуализацией?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2012, 08:20:51 »
нигде не почитать, пишут исключительно про пользу)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2012, 06:40:18 »
В моей жизни была тоже потеря больших денег ,от очень близких мне друзей.И я начала по-тихоньку в тот момент притягивать информацию почему.Вот есть такое дело,как созревание на одну сумму,у каждого человека эта сумма разная,и всё что приходит свыше положенной,ну можно сказать по судьбе,или по карме денег они теряються,или ты их тратишь на лечение себя ,других,или их воруют,или в доме что-то ломаеться,вообщем не наслаждаться Вам ними.Ну,не положенно больше на данный момент иметь и всё.Иногда потеря большой суммы даёт здоровье,или так сказать расплату за худшее.Поэтому не всегда нужно воспринимать потерю денег,как бы они дороги не были как негатив.Лишь только время может Вам дать подсказку,что же за них Вы ,,купили".Я от всего сердца желала этим людям счастья,и денег от них не требовала,просто молилась,через два года неожиданно они мне вернули половину суммы сами.Вот так было у меня!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Ольга.Григорьевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #7 : 21 Январь 2014, 09:01:31 »
Про вред визуализации  http://igorsoman.livejournal.com/3647.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 19:57:43 »
Ольга Григорьевна, спасибо за ссылку.
we are the sum of our decisions

IriskaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про деньги. Копить или не копить?
« Ответ #9 : 05 Март 2014, 15:57:25 »
Спасибо большое за ссылку о вреде визуализации.
Теперь тоже хочу поделиться о своем опыте по накоплению денег. Начитавшись множества литературы про визулиазацию, стала этим грешить. Накопила "денежный магнит", но после того как накопилось приличное количество денег, в жизни стали происходить не очень приятные вещи. То у ребенка ставили неутишительный диагноз, пришлось много потратиться на обследование(Слава Богу все оказалось хорошо), то у родителей проблемы - с ними поделились, потом я в аварию попала и на ремонт машины ушло ровно столько денежных средств, сколько было отложено. Так что сколько ни копи денег, мир заберет их.