Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гормональная система и РЗ  (Прочитано 34325 раз)

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Гормональная система и РЗ
« : 04 Ноябрь 2012, 08:40:49 »
    Как-то мне одна из моих девочек, побывав на Машином семинаре, сказала "Ты вот так много про гимнастику всяких чудес рассказываешь, а Маша сказала, что гимнастика ВСЕГО-НАВСЕГО приводит в порядок гормональную систему"

    Эта фраза меня сильно зацепила, и я стала думать и копать в эту тему.

    И вот что я накопала:

    Гормоны руководят работой каждой клеточки организма. Если эндокринные железы производят нужное количество гормонов, то в организме все сбалансировано, и он здоров.
    Гормоны контролируют работу различных органов и систем:
    репродуктивную  функцию (здоровые и безболезненные месячные, здоровая беременность, роды),
    процессы обмена веществ,  пищеварение,
    дыхательную, выделительную системы
    рост и развитие организма, мышечную и костную систему
    кровяное давление, сердечно-сосудистую систему и уровень сахара
    отвечают за взаимодействие вашего организма с окружающей средой
    помогают обеспечить потребности в энергии и питательных веществах
    Гормоны (в частн.эстроген) влияет на рост и качество волос, качество кожи (делает ее гладкой и блестящей), состояние центральной нервной системы и настроение
    состояние репродуктивной системы, фигуры и молочных желез.
    Прогестерон отвечает за нормальную сексуальную жизнь, память и мышление, физическую силу и бодрость, самооценку и умение постоять за себя
    А т.н. гормон роста влияет на замену жировой ткани мышечной(!) - (кстати о лишнем весе!)
    Гормон надпочечников (ДГЭА) улучшает иммунитет, приводит в порядок сон, защищает от стресса. А еще ДГЭА определяет, будут «съеденные» калории отложены в виде жира или переработаны в энергию.
    Мелатонин помогает сохранить моложавую внешность за счет достаточно простого механизма. Это природное снотворное. И отвечает за то, что вечером чувствуется усталость и хочется спать - (многим гимнастикам после упражнений естественным образом хочется спать)
    Окситоцин определяют стабильность семейных отношений, и партнерских в принципе

    На данный момент Ученые обнаружили феномен синтеза гормонов в клетках, которые не имеют отношения к эндокринной системе - в клетках крови и иммунной системы, в сетчатке глаза, в клетках, выстилающих кишечник и кровеносные сосуды, в сердечной мускулатуре. То есть гормональная система человека по последним данным сложнее и больше, чем  считалось ранее!

     О недостатке гормонов и негативе писать, конечно, не буду. Скажу лишь, что старость – это  уменьшение гормонов в организме, и как следствие меньшая их «трудоспособность». Кстати, к слову, новые научные веянья предлагают за бешеные деньги просто добавлять гормонов до нормального уровня в организме.

     И вот, в итоге всего этого, мне,  например, стало понятно, что гимнастика которая ПРОСТО приводит в порядок гормональную систему – просто приводит в порядок одну из наиважнейших систем организма, просто приводит в порядок наш организм :))
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 09:35:13 »
я при этом такого не говорила))  я всегда говорю про ПОЗВОНОЧНИК, КОТОРЫЙ ОТСТРАИВАЕТСЯ В ПРАВИЛЬНУЮ КОНСТРУКЦИЮ при помощи гимнастики))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 17:10:12 »
«Контрацептивы. Убойный бизнес». Документальный фильм.
Женщинам полезно знать.

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #3 : 28 Май 2013, 19:06:04 »
Да ужж...
Я тоже пила какое-то время (месяцев 5) контрацептивы. Перестала сама, т.к. выбрала гимнастику и здоровье. Точнее даже моя внутренняя чуйка меня от них отвела.

В видео сильно сгущены краски о всемирном заговоре. Нет никакого заговора. 50 лет назад появились эти таблетки. т.к. тупо был спрос. Спрос авторства тех женщин тех времен. Сейчас их пьют по накатанной, зайдя на любой форум вы увидите, как женщины друг другу их советуют. Медпредставители фармкомпаний минимум раз в 2-3 месяца посещают вашего гинеколога и рассказывают о клинических исследованиях, в которых доказана эффективность и безопасность. Я сама медпред, к счастью по зубным пастам и зубным щеткам. Я знаю, как медпред делает так, чтобы врач выбрал тот или иной препарат для своих рекомендаций. И клинические исследования смотрят от силы 1% врачей - а в них столько ляпов и откровенных подтверждений того, что либо препарат не такой, как о нем говорят, либо статья откровенно подкорректирована. Статьи научные я тоже писала еще в аспирантуре и знаю, как их клепать. Остальные слушают медпреда. Это бизнес. И программа, которая нас защищает от страха - рожать в этом "жестоком эгоистичном мире".

А мир, как я теперь знаю, совсем не такой. Он справедливый, но не судит. Суд этот обычно человек сам над собой вершит.

Я не предохраняюсь уже давно и не беременею. Не знаю, почему. Я о беременности не переживаю просто. Если она наступит, буду очень рада.

Счастье

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #4 : 31 Май 2013, 05:06:33 »
Вставлю всё-таки своих 5 копеек.
В моём городе все до единого врачи-гинекологи, при любых!!! Абсолютно любых болезнях в сфере гинекологии первым же делом не точно рекомендуют, а настоятельно убеждают, впихивают, всовывают эти противозачаточные гормональные... Типа для лечения... Всех девушек, женщин, коих крутится в моём окружении великое множество, без анализов, обследований и т.п. всем ОБЯЗАТЕЛЬНО (запугиванием и т.д., способы находят ))) "рекомендуют" ЭТОТ УЖАС! Рожали, не рожали, подросток или пред климаксом, неважно - гормоны это всё!

Назначают все до единого и бесплатные гинекологи и платные в дорогих клиниках, это первое, что они говорят - ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ, это мол ЖИЗНЕННО необходимо. Не знаю на какой планете Вы живёте, потому как у нас никто никогда не смотрит анализы, не обследует!!! Меня фильм не вверг, как в вас в недоумение, потому что в нашем регионе, то что было в фильме, это норма, это реальность, УЖАСНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

Я сама таки, напуганная этими гинекологами и пьющая 4 месяца подряд эту гадость для здоровья, случайно попала на 1 день в санаторий (от работы) для полного обследования организма. Один день в этом месте с самым совершенным оборудованием для проверки состояния всех систем организма стоит 700 долларов. За счет своего предприятия, я убедилась в том, что и сама давно знала, но ведь пугалась же, слушала докторов... (((((((((((

Когда всякие совершенно разные анализы, приборы и т.д. в один голос кричали, что эндокринная система на нуле и в абсолютно критическом аварийном состоянии! повторюсь всего 4 месяца применения! Когда врач этого санатория выяснила, что я типа для здоровья пью, то сказала - что здоровье на волоске и мой выбор пить ли дальше, действительно ли оно того стоит???????? Это был единственный человек - врач, которого я встретила за всю свою 38 летнюю жизнь, который сказал, что противозачаточные таблетки ЛЮБЫЕ - это женская смерть женщины!!!

Если Вы выбираете, что они таки нужны и необходимы, это Ваше личное право! И на счет "заказанности" у меня, например, стойкое желание собрать в кучу всех этих докторов нашего региона, а это Ростовская и Волгоградская область, и спросить кто заказывает убивать наших женщин, почему после семинаров и обучений в Москве и Ростове-на-дону, гинекологи, не скрывая этого каждой женщине говорят, что меня там вот научили, рассказали, вот срочно пейте - это надо всем???!

Почему во всех гинекологических кабинетах, клиниках, поликлиниках, стационарах - висят плакаты и лежат пачками бесплатные флаерсы-рекламы о пользе противозачаточных средств, о том, что каждая "невылупившаяся" девочка, девушка, женщина, может сама и только для пользы это все пить?

Эту ЗАКАЗАННОСТЬ видно слепому и невооруженным глазом!
НО ЭТО ВАШЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ, ЧТО ВИДЕТЬ И ВО ЧТО ВЕРИТЬ, КАК И КАЖДОГО ОСОЗНАННОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Счастье

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #5 : 31 Май 2013, 05:18:43 »
И спасибо ГИМНАСТИКЕ за то, что она встретилась на моём пути и САМА без вмешательства (как это делает человек) в совершенную, созданную господом систему организма, ВОССТАНАВЛИВАЕТ все пустоты, пробои, недостачи, регулирует, уравновешивает так, как оно задумано ПРИРОДОЙ!!!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #6 : 31 Май 2013, 06:08:25 »
Люда, как обычно - переложи по ресурсам
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 14:38:42 »
"Если Вы выбираете, что они таки нужны и необходимы, это Ваше личное право! И на счет "заказанности" у меня, например, стойкое желание собрать в кучу всех этих докторов нашего региона, а это Ростовская и Волгоградская область, и спросить кто заказывает убивать наших женщин, почему после семинаров и обучений в Москве и Ростове-на-дону, гинекологи, не скрывая этого каждой женщине говорят, что меня там вот научили, рассказали, вот срочно пейте - это надо всем?"

Все эти семинары организуют и спонсируют фармкомпании. На них обычно происходит следующее:
В красивом зале с богато накрытым столом сидят врачи, их кормят, поят и им рассказывают о своем "чудо-препарате".
Рассказывают тоже не абы как. Это делает так называемый KOL (key opinion lider) - уважаемый в медицинских кругах профессор или доцент. Его лекция куплена так же фармкомпанией за вполне себе такие реальные деньги. Слайды лекции тоже не абы как сделаны, а по принципу метода эффективных продаж. Этих методов несколько, и цель у них одна - продать. Продажа врачу заключается в том, чтобы убедить его в эффективности и безопасности, а главное в том, что этот чудо-препарат поможет решить ему проблемы, с которыми он ежедневно встречается у себя на работе.
Шаги продажи:
1. налаживание контакта,
2. выяснение потребностей (проблем врача) - это, например, аборты, большой поток прыщавых подростков с неотлаженной работой гормональной системы,
3. суммирование ситуации - это когда подчеркиваются эти проблемы и показывается, что будет если их решить,
4. ключевая идея - это когда говорится о том, что именно вот эти проблемы поможет решить именно этот чудо-препарат,
5. объяснение, как работает препарат
6. если возникают возражения, то они тоже особым образом обрабатываются
7. подчеркивание преимущества
8. заключение, где предлагается что либо врачу начать делать, например, порекомендовать своим 5 из 10 пациенткам-подросткам, которые приходят в клинику, и сравнить потом результат, когда уже к врачу придет медпред.
После лекции еще всякие выдают полезные штуки, типа блокнотиков, ручек и проч., пробников препаратов.
Продать препарат - это технология, которой владеют в совершенстве медицинские представители, обученные фармкомпанией.
Вот тут обитает куча медпредов со всей России, и там же видно, как они работают: http://medpred.ru/forum/index.php?board=12.0

В России недавно вышел закон №323, в котором прописано, что врачи не имеют права встречаться с представителями компаний, но пока он не работает. Как ходили так и ходят. Вбейте в любой портал по вакансиям Медицинский представитель и увидите, что они таки требуются и в больших количествах.
Пока у нас в стране базовая ценность - материальные блага, ничего не изменится. Вам будут что-то продавать разными путями и через врачей в том числе. Вы лишь можете включать свой мозг, а лучше интуицию, которая у гимнасток очень хорошо работает. ;)

Счастье

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #8 : 31 Май 2013, 18:52:24 »

Пока у нас в стране базовая ценность - материальные блага, ничего не изменится. Вам будут что-то продавать разными путями и через врачей в том числе. Вы лишь можете включать свой мозг, а лучше интуицию, которая у гимнасток очень хорошо работает. ;)

Всё точно так и есть! Спасибо Оля за поддержку!

Счастье

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 19:23:18 »
Вот еще что добавлю про состояние крови во время приема гормональных противозачаточных, т.к. героиня фильма пострадала от этого.
При моем  обследовании в санатории была возможность посмотреть свою личную кровь на экране монитора, т.е. вот так прокалывают палец, кровь капают сразу на стеклышко и в первые же секунды - под микроскоп, а там фотокамера и передает в компьютер. Такое вот живое кино.

Моя кровь удивила и врача и меня, потому как вместо обычных красивых тарелочек (красных кровяных телец - эритроцитов) свободно перемещающихся в плазме крови, как это должно быть на вот этой картинке:



Мои тарелочки были ёжиками (в прямом смысле этого слова). 95% красных телец были сморщенными колючками, как на этом рисунке в пункте d) :



Оказывается, это старые практически мертвые клетки!

Причем, мои тельца не плавали и не свободно перемещались, все они были слеплены, сбиты в несколько куч с большим количеством слепленных ежиков! (Даже в инете не нашла подобной фотки крови)
И естественный вывод: никуда и никаким тканям органам такие эритроциты кислород и прочее не поставляли, при этом из-за этого имелась на тот момент опасность закупорки любых сосудов, инфаркта, инсульта и др. последствий!

Пообщавшись с доктором, который мне это показывал, мы так и не выявили причину этого состояния крови. Я не пью, не курю, питание человеческое, веду здоровый образ жизни и все такое, наследственных заболеваний крови ни у кого не было, у меня тоже все в порядке было.... а тут кровь, как во время тяжелейшей интоксикации.... Тогда с утра мне даже в голову не пришло, что я пью ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки и это всё от них!

Причем, ни обычный, ни развернутый, никакой другой анализ крови не показывает этого состояния. Там все количественные характеристики в полной норме! Врач объяснила, что это единственный способ увидеть РЕАЛЬНОЕ состояние крови.
На мой вопрос - а может такое у всех? Мне показали кровь других людей, сотрудников, которые также обследовались.
Вернувшись на работу я забодала всех мужчин и женщин, которые попали под этот микроскоп, все в один голос говорили - у нас ровные тарелочки, которые свободно плавают!

Вот и делайте теперь сами выводы.



Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #10 : 31 Май 2013, 20:12:33 »
Наверное, должен насторожить еще и тот факт, что сами менструации становятся очень скудными. У меня чуть ли уже не на последнем месяце приема (я пользовалась где-то 5-6 месяцев) они были просто мажущими, коричневыми. И это не зависит от того, какие именно пути введения гормона. Я пользовалась и НовоРингом - эффект один и тот же, только тошноты от него нет. Либидо очень сильно снижается. Да я даже пахнуть стала как-то не так.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #11 : 31 Май 2013, 21:16:46 »
Что и говорить, чудовищное вмешательство в женский организм!

Margarita

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #12 : 31 Май 2013, 22:04:07 »
Оля, спасибо Вам за столь объемное раскрытие темы.
Влияние на организм гормонов весьма тяжелое.
Я до сих пор не могу прийти к весу который был у меня до
того заклятого приема гормона. +15 кг. Я не страдала никогда
целлюлитом. На третий месяц когда я его принимала, у меня
резко появился даже целлюлитом это назвать нельзя. Не знаю
на что похоже. Сильно пострадали часть предплечья и рук.
Вес увеличивался не постепенно, а резко в течение  третьего месяца.
Про голосовые связки я уже неоднократно писала.
Может у многих не изменяется состояние психологическое,
но тем не менее, это очень жуткое состояние.
Постоянно кружиться голова, настроение раскачивается как
маятник, постоянная плаксивость, депрессивное состояние.
Можно только представить как он действует на гипофиз и мозг в целом.
И как прежде пишу, человек не знает куда отстреляется эти чудо гормоны.
За сколько дней выводиться гормон из организма? Пишется что под воздействием
гормона жидкость из организма выводиться плохо. И типа вы не расстраивайтесь,
через несколько дней восстановиться. Как и в каком виде выводиться гормон
из организма написано немного. Может я не нашла.
Природа человеку дала все необходимое, но нет нам и здесь надо вмешаться.

Счастье

  • Гость
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #13 : 01 Июнь 2013, 02:42:24 »
Рита, я тоже еле выдержала это питьё "в благих целях" : головные боли, тошнота, отвратительные перепады настроения, тяжело дышалось, сердцебиение, постоянное состояние сознания - сонное, как в тумане... и куча всего уже и не упомню.

В контакте девушка написала:
http://www.pharmaceutika.ru/hormones-contraceptives/ Признание гормональных контрацептивов 3-го и 4-го поколения опасными для женского здоровья во Франции
Прочла эту статью, может, кому-то будет интересно, на самом деле очень страшно.


Я статью прочла, там вот про кровушку хорошо написано и про женщину, которая после инсульта в кому впала - прием 4 месяца.
Понимаю теперь, что с тем моим состоянием крови недалеко было до чего-то ужасного!

Понравилось еще это в статье: "Так теоретически в течение года беременеет 1 из100 женщин, применяющих комбинированные оральные контрацептивы, на практике 1 из 7. В случае с презервативами беременеет 3 из 100 при оптимальных условиях и 14 в реальности" ))))))))

И вот еще оттуда:
"Полувековая история применения и маркетинга гормональных контрацептивов демонстрирует следующие циклы: 1) таблетки выбрасываются на рынок, воспринимаются на «ура» сообществом акушеров-гинекологов, простимулированным фарминдустрией, широко рекламируются не только в качестве средств противозачатия, но и лекарственных средств; 2) через несколько лет применения в странах Запада растет количество дошедших до суда исков, связанных с гибелью женщин и потерей здоровья в результате их применения; 3) средства запрещаются к продаже в западных странах, произведенные запасы сбываются в страны Третьего мира по линии структур ООН, занимающихся сокращением населения, или через коррупционные схемы госзакупок; 4) параллельно на рынок выбрасываются ОГК нового поколения «безопасные и полезные по данным многочисленных
клинических исследований» (заказанных и профинансированных фарминдустрией) – начинается новый маркетинговый цикл. Это происходило с ОГК первого поколения, такими как Эновид, Ановлар, Инфекундин. Это разворачивается сейчас на наших глазах с ОГК третьего и четвертого поколенияx. Разница только в том, фарминдустрия не успела разработать и подготовить к широкому маркетингу «чудо-таблетки» пятого поколения."

...
"Только по официальным данным Росстата на 2008 г. гормональную контрацепцию в России применяло более 4-х миллионов женщин. При этом какие-либо официальные данные о смертельных случаях и потере здоровья, вызванных применением ОГК, отсутствуют. Никто такие исследования не заказывает и не финансирует, не берется довести дело до выплаты компенсаций женщинам и их семьям, пострадавшим от недобросовестной рекламы и утаивания рисков для здоровья. И это не смотря на то, что интернет-форумы пестрят жалобами на потерянное здоровье и сообщениями о многочисленных побочных эффектах, которые попадают даже в центральные СМИ. Решением проблемы маркетинга гормональных средств контрацепции в России безусловно должны заняться призванные к этому государственные службы, ведь этот маркетинг осуществляется через государственные структуры здравоохранения и образования, усугубляет и без того плачевную демографическую ситуацию в стране и имеет видимую невооруженным глазом коррупционную составляющую."

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #14 : 01 Июнь 2013, 04:01:01 »
Пользовалась гормональным контрацептивами в первый раз в 17 лет по рецепту  и под присмотром врача в течение месяца.
Но не для прямого назначения, а для лечения доброкачественной опухоли, найденной при обледовании на жалобы на сильные боли.
Остались хорошие впечатления. Опухоль прошла за 3 недели.

Затем  сейчас уже пробовала  пользоваться по прямому назначению.  Меня хватило днейна 8, гимнастика и ОК несовместимы.  Головные боли, тошнота,  но самое страшное перепады настроения, давления.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour