Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Моя книга  (Прочитано 11891 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга
« Ответ #15 : 11 Февраль 2013, 07:40:15 »

Я часто слышу от женщин: я готовилась к беременности, я готовилась к родам или «я считаю, что к родам, к беременности надо готовиться». И при выяснении как именно надо готовиться, оказывается, что речь про «проработку страхов», «выбор правильного партнера», «проработку с партнером чего-то» и тд.
То есть я в этом слышу, что при таком подходе женщина изначально считает себя не готовой родить ребенка, «дать жизнь человеку» и тп, а для такого ответственного шага надо сначала подготовиться. Как минимум, бросить курить (а после окончания кормления можно снова начать курить, ведь это же уже не оказывает влияния на ребенка, как максимум просветлеть и питаться исключительно вегетарианской едой, потому что только так можно дать дорогу «чистой и светлой душе». Ну что-то такое.
В наш «просвещенный» век люди очень часто живут не действиями, а размышлениями. Вместо работы в поле или похода на дискотеку – медитация. Вместо секса с мужчиной – медитация. Вместо рождения ребенка – медитация. И так далее.
Различными видами «медитации» нынче модно прикрывать страх. Страх СДЕЛАТЬ. А вдруг я с ним пересплю и забеременею, а он не мой мужчина?? Ну, уж если я и рискну переспать, то только при всех видах контрацепции. Потому что я не готова от него рожать.
И так далее.
То есть если женщина не замужем, она, как правило, категорически против беременеть, пока не появится «он, тот самый».
Дальше, если женщина и мужчина живут вместе, в гражданском или юридическом браке, у них, тем не менее, масса преград для беременности.
При этом по сути, любой секс может привести к зарождению новой жизни при условии, что:  мужчина и женщина здоровы, женщина не беременна уже и не кормит, а также женщина еще не пережила климакс.
Почему же так мало нынче рождается детей? Правильно, потому что очень много всего происходит в голове, и очень мало в действии.
В молодости, когда фертильность у женщины повышена и можно спокойно беременеть  и рожать, женщина обычно боится всего на свете и стремится к чему угодно, только не беременеть. Нужны диплом, карьера, машина, «интересная и насыщенная» жизнь и тд, некогда тратить время на чадо, хочется успеть все.
И вот  среди этого всего где-то еще бродят мысли: надо что-то успеть, что-то прожить, а потом – подготовиться и – опа! – родить здорового прекрасного малыша!.
Так вот это все – от ума. Если не думать, то после секса обычно родятся дети. И только один метод контрацепции 100 процентов не допускает беременности: это отсутствие секса. При использовании всех остальных методов вы должны понимать, что вы сливаете вашу женскую энергию в водосток. Который уносит ее в никуда.  То есть секс – это инструмент для познания женщиной и мужчиной друг друга, который ведет к беременности и появлению третьего. Если секс не ведет к беременности, значит энергия заданная на ребенка, уходит в никуда. И пока вы «живете для себя», вы теряете энергию, если при этом вы занимаетесь сексом.
Поэтому в наше время так много женщин 35-40 лет, у которых нет детей, и более того, нет возможности их иметь. Или возможность есть, но очень усложненная. Поэтому так распространено ЭКО. Не забеременев в естественное для этого время от 20 до 30, женское тело преобразовывается в сторону системного блока. В котором нужно нажимать определенные кнопки, чтобы получить определенный результат. Гормончики, витаминчики, операция – и вот пожалуйста, получили на выходе ребеночка.
А почему? А потому что надо жить и действовать, а не думать и «прорабатывать». И всему свое время. И если вам 30, а детей еще нет, то лично я бы рекомендовала действовать по ускоренной программе. И не ждать, когда вы «все проработаете» и вам исполнится 40. Хотя бы потому, что рожать первого ребенка в 40 сложнее, чем в 30. Хотя безусловно возможно. Но стоит ли оно того?.. Чего НА САМОМ деле вы ждете? Или точнее, чего боитесь?
Беременность и роды – это жизнь. Что надо прорабатывать, чтобы жить жизнь? Людям свойственно пытаться написать на черновик, исправить все ошибки, и только лишь потом жить. Вот с этим мужчиной у меня что-то не так, мы это исправим, потом он станет идеальным, отношения станут идеальными, и мы родим ребеночка. Как правило, такие попытки «переписать начисто» и приводят в итоге либо к разводу и долгому поиску нового претендента, либо к проблемам забеременеть тогда, когда уже партнер наконец стал идеальным. Идеальным? Ок, теперь ЭКО.
Цинично? Зато про жизнь. Не про «медитацию» на то, как хотелось бы. А про реальность.
Подумайте, надо ли вам что-то готовить, чтобы забеременеть?...
))
ЗЫ А готовиться к беременности и родам-таки надо. Надо налаживать контакт с ребенком, и узнавать про техническую часть родов, чувствовать себя, свои потребности, тело – и этому следовать. Тело родит, оно под это скроено. Просто меньше ума.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Моя книга
« Ответ #16 : 12 Июнь 2014, 09:53:28 »
maryla, благодарю еще раз! Зачиталась взахлёб! Именно такогоорода подачи информации о родахи подготовки мне и не хватало. Да, калоло прилично из-за понимания неправильности предыдущих родов. Но, как раз из-за того, что я этим не интересовалась. Думала,что информации из стандартных книжек и журнальчиков для беременных мне хватит с головой. Что еще может понадобиться, больше чем это? Ан, нет...Но вот муж мой, видать, чувствовал что нужно мне и моему организму и уламывалменя на сексна последних неделях) Не то, чтобы я была против, сколько просто не хотелось вызывать ранние роды)Что наверно и помогло мне родить сыночка самой без разывов. Жаль что на кресле...пока ходила по большой светлой комнате мне было очень хорошо (пела-дышала-пела), в то время как остальные стояли/лежали в маленькой комнатушке 3\4м с одним единственным окном и орали криком как оглашенные.
Вообщем и целом согласна со всем что написано выше. Пройдя черезроды в роддоме, могу говорить и утверждать то,как это,казалось бы безопасное место (с точки зрения того,что там имеется взрослая и детская реанимаци и квалифицированные врачи акушерки и воощеее)), может быть опасным для женщин и детей с психологической точки зрения. Кстати, поэтому, мне думается, многие женщины боятся родов. В смысле и поэтому тоже. а причины, конечно разные у всех внутри сидят.
П.С.: пойму если после прочтения сообщение будет стёрто - позитива мало и не по тематике предпоследнего поста-приглашения.
как теперь уснуть...яж буду теперь одумывать варианты...Да, вопрос: а если врача акушера-гинеколога мужчину нанимать, Просто, когда я рожала,мне очень человек понравился, это был единственный врач, который просто подходил к палате смотел как я хожу и дышу, пою как мое состояние. Мне почесу-то хочется к нему и, думаю, именнос ним смогу договориться обо всем.
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга
« Ответ #17 : 12 Июнь 2014, 10:16:00 »
Мне почесу-то хочется к нему

я думаю, это вполне ответ
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Моя книга
« Ответ #18 : 14 Июнь 2014, 06:00:17 »
Благодарю за ответ!size=14pt][/size][/size][/size]
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2014, 05:51:41 »
Выкладываю первую часть своей книги о материнстве. Эта часть биографическая, там не столько о воспитании, сколько о моей биографии. Но тоже местами интересно)
Прошу строго не судить. Ну и благодарить, если что на счет яндекс))
https://vk.com/doc15772727_324945615?hash=beb397ec3cfd9fa1a5&dl=53351209e3270735a3
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html