Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: "Синдром Мэрлин Монро"  (Прочитано 21509 раз)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2012, 04:56:26 »
Дамы и девушки! А вы помните/читали так сказать, документальные воспоминания о Норме Джин (= Мэрелин Монро)? А за что ей было себя ценить и уважать? Сирота при живой матери, которая попала в психушку из-за отравления химикатами при обработке плёнки на киностудии, девочка, которую насиловал опекун и которая хорошо понимала, что никому не нужна; которая еле умела читать и писать, и, возможно, хорошо понимала, что она - секс-игрушка, не более?  Пережившая внематочную беременность, как следствие беспорядочных половых связей и ЗППП. И в жизни она выглядела совсем иначе, без макияжа её никто не узнавал (как нашу Пугачёву :))). По её вине, вероятно, погиб Кларк Гейбл, сыгравший Ретта в "Унесённых ветром"... И так далее, и тому подобное...И которую убили по приказу президента Кеннеди, потому что эта "кукла" что-то там много себе позволила, пригрозила каким-то разоблачением? Как по мне, это не пример для подражания и обожания. Американцы вообще любят ухватится за "громкое" имя и толкать его для раскрутки своих пректов. Только и всего.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2012, 07:18:40 »
 Ты же учишь нас становиться счастливыми

это ко мне было? я кого-то чему-то учу? если так, то вы ошиблись форумом. и вам действительно показаны книжки с рецептами "как стать счастливой"
я таких советов не давала и давать не планирую. даже если будете очень просить.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2012, 09:30:18 »
ай красавец какой:

Не можешь победить, начни служить. Если рядом с тобой Настоящая Женщина, нужно сложить перед ней оружие, но для воина это низко. Нас так воспитывали, потому что стране нужны были солдаты – «мясо». Уважение и способность служения женщине закладывались когда-то в кадетских корпусах, где мальчики молотили друг друга, а девочки воспитывались отдельно искусством и духовностью. Потом пришла советская власть, мальчики стали бить девочек, девочки ревели, подчинялись, давали списывать. Были и те, кто носили любимым девочкам портфели, но делали это со страхом, что, если кто узнает, завтра же изобьют за углом. Так мы забыли, что же это значит – служить.
Мы путаем служение с подчинением. Но это совершенно разные вещи. Подчинение возникает, когда есть кто-то над тобой, ты исполняешь его указания, что унижает тебя. Служение идет от души и приносит радость. Мужчина эволюционирует в этот момент, он не воюет, а растет духовно. Служить Мэрилин Монро – не стыдно, а почетно. Это еще нужно уметь, этого нужно сначала стать достойным.

http://atmeclub.com.ua/articles/nastoyaschie-zhenschiny
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2012, 03:06:36 »
Маша, я читала ваш пост в ЖЖ, и, по - моему чисто мужской взгляд отражён в другой фразе: "Женщина ценна, если ты не скрываешь её присутствия в твоей жизни и в твоём окружении знают о ней, знают, что она важна для тебя, знают о твоём восхищении ею. В этом случае для воина служить - не западло." А насчёт служения ММ - дело бесполезное, она ещё и аноргазмией страдала, и, возможно, каким-то лёгким психрасстройством. Те мужчины, которые были с нею  действительно близки, её бросали, а последний , президент Кеннеди, вероятно, отдал приказ ликвидировать "куклу".
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 03:44:49 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2012, 05:04:33 »
конекртено это - не мой пост, автор данного текста мужчина, я просто перепостила

сюда положила кусок, потому что мужчина упомянул Мерилин, и КАК упомянул.
а вам она страдала отсутствием оргазмов. что нас окружает, то нас отражает. кому-то Мерилин - величайшая из женщин, кому-то - кукла.
ок. мне надоело спорить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2012, 06:39:38 »
Маша, я с вами и не собираюсь спорить. У меня, как видите, во многом другой взгляд на вещи. Это ведь зависит от жизни, от профессии и окружения. Но могу сказать, что мужчины, мечтающие "послужить" Мерлин Монро, лично у меня вызывают усмешку. На сём разрешите откланяться.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 06:42:56 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2012, 06:57:52 »
о чем и речь. усмешка, кукла. боюсь преставить, КТО все это пишет. вы очевидно себя значительно более цельной и гармоничной считаете, чем Мерилин?
мне всегда интересно, а кто за кадром? кто позволяет себе такие суждения? принцесса, не меньше. если Мериин  Монро кукла, то тот, кому она кукла, явно ведь круче. кто же он (в данном случае она), явите миру дивный лик!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2012, 07:31:32 »
Спасибо, Маша, развеселили! Спокойной ночи!
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2012, 07:47:24 »
я поняла, дивного лика не будет. угу.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2012, 01:26:39 »
Вот одно из "зерен" в этой книжке, что для меня было интересно иполезно:

ОТБОРОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ-ТЕСТ: ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ?
Составь список своих нынешних лучших друзей и подруг, товарищей, приятелей и приятельниц, знакомых, словом, всех, кто более или менее часто мелькает в твоей жизни; где они живут и давно ли ты их знаешь, не имеет значения. Пройдись по всему списку, о каждом из них задавая следующие ниже вопросы. Если ответ на какой-нибудь вопрос вызвал затруднение, припомни какой-нибудь особенный случай из жизни.
Одобряет ли он (она) твою жизнь и твое поведение?
Критикует ли твои поступки?
Случались ли эпизоды, когда одна из подруг пыталась флиртовать с твоим мужчиной и заставляла тебя ревновать?
Пыталась ли она хитрить с тобой или обманывать тебя?
Не ты ли тот человек, кто в ваших отношениях всегда является стороной отдающей, жертвующей?
Если с тобой что-нибудь случится, будет ли она рядом?
Можешь ли ты быть с ней откровенна, или у тебя такое чувство, что ты все время изо всех сил стараешься заслужить ее одобрение?
Как ты себя чувствуешь после разговора с ней, лучше или хуже?
Хорошо ли тебе с ней рядом? Нет ли у тебя неприятных воспоминаний, связанных с этой женщиной?
Подвержена ли она зависимости от алкоголя, наркотиков или секса?
А если да, хотела бы она избавиться от своей зависимости?
Не удивляйся, если окажется, что большинство твоих друзей вовсе не являются таковыми; это еще один типичный признак твоего синдрома.
И что же тебе делать со всем этим?
 Знай, что общение с людьми, которые не на твоей  стороне, которые не поддерживают тебя  и не поощряют твою  решимость избавиться от своей болезни, может принести тебе только вред. 

У меня есть две подруги, которые полностью "прошли" данный тест, чему я очень рада. Но помню раньше , я водилась с девушками, от общения с которыми моя жизнь только разрушалась..., к примеру, меня моя "подруга" могла проинформировать, что кто-то что-то плохое про меня сказал, от чего мне становилось хуже. И я начинала терзаться, а вдруг и она так же считает... ну странно, честно говоря я щас не понимаю, почему я с ней дружила..

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2012, 20:12:02 »
Да, Маша, дивного лика не будет, его и нет. Этого "дивного лика" не было и у ММ, пока его не  "сделали" пластикой и не "нарисовали" косметикой. Она, к стати, не натуральная блондинка, а крашенная. И "популярность" её была нужна воротилам мира сего, а именно: военно-промышленному комплексу, как ни громко звучит: под песенки "нарисованной" ММ легче было гнать американских мужиков в "горячие точки" (Вьетнам и прочее). А ещё -  фармацевтическим фирмам, призводящим контрацептивы и презервативы, им  тоже было выгодно поведение женщин "в стиле ММ". Заодно - производителям всяческой косметики, той же краски для волос. Ну и пластическим хирургам, не без того... Одним словом, смотри, кому оно надо и выгодно.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 20:14:16 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2012, 20:14:31 »
ЯНА-ЯСЯ, я только повторю: что тебя окружает, то тебя отражает (С)
я поняла, как устроен Ваш мир, ей-Богу, мне он неинтересен)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2012, 20:16:18 »
Маша, а можно - подробнее, как он устроен, мой мир, по вашему мнению, с вашей точки зрения?
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2012, 20:26:24 »
в Вашем мире, Мерилин Монро - тупая кукла, ее где-то взяли, в деревне, наверно, покрасили, прооперировали, сделали куклу посмазливее, и выпустили петь дурацкие песенки. Кто хотел, тот ее трахал, она сама ничего кроме депрессии в жизни не имела. и все это сделал ВПК.

в моем мире Мерилин Монро - красивешйая женщина своего времени, которой поклонялись миллионы, и которая по сей день день символ женственности. которая сделала себя сама, которая такой была рождена. какой? Женщиной с невероятной силой притягивать мужчин. я лично таких Женщин очень люблю и ценю.

такие у нас с Вами два разных мира)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2012, 02:56:27 »
Маша, как чётко вы делите мир, ориентируясь на отношение к ММ! Да, вы, вообщем-то, правы, в моём окружении люди типа ММ (независимо от пола) не котируются. Моим миром вы можете не интересоваться, но, согласитесь, от событий в "моём" мире зависит благополучие "вашего". Именно от работы моего отца и его коллег зависит обороноспособность страны, и вы можете спокойно вести группу в горы Алтая, а от таких как я - здоровье людей, детей. Какой прок от специалиста в "нашем мире", если он почитает ММ, но не может грамотно сделать свою работу! Я, вообще, привыкла к чётким метериальным критериям. Именно врачей моего склада не любят "целители" всех мастей: грамотно и чётко сделанный анализ  сразу покажет, что им грош цена, хотя деньги берут немалые.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.