Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и кисты, миомы  (Прочитано 57224 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #60 : 26 Январь 2014, 02:44:09 »
здорово!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #61 : 29 Январь 2014, 05:43:05 »
Кариока, подскажите, а как долго занимаетесь гимнастикой?
И прорабатывали ли по Бурбо эндометриоз, или была только гимнастика?
Интересуюсь, потому что у меня похожая проблема, правда кист несколько :(
Кстати, роды были, сейчас не планирую, так что откуда страху родов взяться - непонятно, но тем не менее (извините, что не совсем по теме).
Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 05:50:46 от Василёк »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #62 : 29 Январь 2014, 23:03:27 »
отсюда : http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=194.msg20745#msg20745

Привет всем!  я не знаю, куда бы мне написать, вы, если что, перенесите. Мой промежуточный отзыв, я в принципе и начала делать именно для улучшения женского здоровья, но когда это сработало, я очень удивилась :) и вот хочу зафиксировать здесь :)

У меня заканчивается 3 месяц занятий гимнастикой, в эти выходные (25.01.)  была у гинеколога, у меня постоянно воспален правый яичник, есть боли в правой стороне, я прошла лечение очередное и делала гимнастику плюсом, так вот, первый раз мне сказали, что все в порядке, все стало гораздо лучше и отпустили на полгода без всяких назначений! я так этому рада!!! ведь в ноябре врач настаивала, что после лечения по результатам назначит мне КОКи((( И еще УЗИ показало 2 зреющих фолликула с обеих сторон, т.е. может быть двойня в будущем, никогда такого не говорили, хотя с моими болячками я делаю УЗИ довольно часто.
Цикл стал лучше, перед циклом никаких болей, хотя раньше могло пару дней тянуть живот. и цикл сдвигается по лунному, как пишут, начало все ближе к полнолунию, хотя я забросила делать лунные практики, только гимнастика.
Продолжаю делать гимнастику

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #63 : 22 Февраль 2014, 00:51:34 »
Кариока, ого. yдивили про сторонy больной грyди.
y меня в 14 лет была операция по поводy мастита на фоне полового созревания. тогда же говорили, что я скорее всего бyдy бездетна, а если и рожy, то не смогy кормить грyдью. добрые врачи напyгали 14тилетнюю девочкy)))) (y меня трое детей и 6,5 лет опыта грyдного вскармливания)
Дак вот, в подтверждении теории акyшерки : Операция была на левой грyди. И намного позже были женские проблемы (киста) именно с левым яичником.

в темy к гимнастике: Киста рассосалась сама, когда начала делать гимнастикy.
Но потом вдрyг появился аденомиоз. Причины которого я нашла тоже благодаря мозгокопанию и yзнаванию своего тела, на фоне гимнастики.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #64 : 22 Февраль 2014, 05:40:55 »
дамы, это же просто прекрасно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #65 : 28 Март 2014, 18:38:53 »
в ноябре пояаилас боль в правом яичнике, было больно ходить, я была как хрустальная, так же бережно и аккуратно ходила, чтобы не так сильно болело.
потом боль прошла.

до врача дошла в декабре, было больно ходить в туалет, лежать.  адская боль.  на узи обнаружили кисту,  прописали гормоны (от которых я отказалась в кабинете врача) и сказали придти через 2 месяца.
я оч боялась, что киста не исчезнет и мне назначат операцию!

пришла я почти через 4, тк было страшно+ сбился цикл.  в результате кисты нет)

что я делала: гимнастила, копалась в своей голове,  читала бурбо и находила подтвержденик всего этого у себя.однако,  яичник побаливал временами.
 
у меня есть подозрения, что кистначала рассасываться, когда я навестила своих бабушку и дедушку, которых лет 5 не видела.
я тогда начала чувствовать "заземленность" и
связь с предками) может быть, она бы и без этого исчезла, кто знает.
но именно так совпало, что во время визита я
чувствовала на физическом плане, чт она
уходит)
а может,совпадений не бывает)

именно сейчас я стала ценить свое здоровье,  тк знаю, что такое боль и что может скрываться за всем этим
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 18:43:31 от Doreen »
we are the sum of our decisions

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #66 : 29 Март 2014, 19:13:29 »
Валенсия, ого, вот про грудь это интересно! Что я вспомнила! У меня лет в 19-20 начались сильные боли в правой груди (не беременела и не рожала) а вскоре я там нащупала какой-то комочек. Понятно, что в истерике помчалась к онкологу. Он посмотрел чего да как, сказал диагноз (хоть убейте - не помню какой, только что эта штука была доброкачественной) и прописал два препарата, которые больше тянули на БАДы, чем на лекарства, но у них "специализация" была именно противоонкологическая, что-то про сокращение свободных радикалов и прочее. Я пропила курс - пару месяцев и на фоне этих вот пилюлек и боль и комочек ушли и до сих пор на узи все чисто. Но вот киста года три назад у меня была у правого яичника.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #67 : 03 Апрель 2014, 03:31:15 »
Сейчас о приятном!!! У меня с подростков ого возраста очень болезненные и обильные месячные. Это у всех женщин по маминой линии, бабушка даже в обмороки от боли падала. Ну вот, и еще всю жизнь сколько себя помню-эрозии, лейкоплакия шейки матки, эндометриоз (это и есть собственно обильные и болезненные месячные). Несколько раз делала конизацию ш/м, сказали если забеременею, то уже не выношу. Больше 10 лет на ок. Короче, "веселая" жизнь среднестатистической женщины))) когда-то был период, я увлекалась голоданием, пила травки и настойку мухомора. Просто в один день поняла, что сил моих нет уже больше ходить на конизации, делать ванночки, ставить свечи и тд и тп. И целый год не появлялась к гинекологу, пила мухомор, травки и периодически голодала. И через год выясняется, что лейкоплакии больше нет))) когда сказала про свое лечение, то меня поднял на смех доктор, тк я сама медсестра и как же я могу верить в такую ерунду как мухомор?? Но факт остался фактом, с тех пор уже лет 6 лейкоплакии нет. Но эндометриоз никуда не делся и ок меня в общем-то устраивали, тк здорово решили проблему выравнивания цикла, хотя обильность осталась та же.
И вот в июне 2013 у меня было выскабливание по поводу полипов. Процедура малоприятная. Когда я спросила почему, я же пью гормоны??? Врач сказала надо пить дальше, а то опять будут расти. Но вот я решила, что раз я больше 10 лет сижу на ок и такой результат, то все, надоело мне и я решила опять "уйти в тень" )) вообще, конечно, тк я сама медсестра, то не должна такого писать и так делать, но в последнее время пропало у меня доверие к традиционной медицине. Рэйки мне намного лучше помогает.
Так вот, 7 месяцев вру врачу, говорю что пью ок. Сама наблюдаю за циклом. После отмены ок цикл не сдвинулся, КД приходят +-1 день. Ну, конечно все так же обильно и болезненно. И вот 2 раз с гимнастикой КД без боли!! Ну немного где-то потянуло, но это такая ерунда по сравнению с тем, что было!! А в этот раз мне хватило 1!!!!! Пачки прокладок!!! Такое раньше вообще было невозможно, у меня вечно полная сумка прокладок, выбираю самые толстые и длинные и цепляю по три, а то и 4 штуки сразу!!! А тут всего два дня было обильно и вообще всего 5 дней!!! Но так у меня и перед выскабливанием было-не сильно, но долго. Поэтому сразу не делилась. А сегодня пошла на узи, решила проверить и там все хорошо!!! Те эндометриоз конечно никуда не делся, но это понятно, но вообще узист мне сказал, что можно делать не чаще 1р в год, хотя гинеколог пугала и говорила, чтоб наблюдала 4 р в год. Вот)))
Ну и анализ на гормоны сдавала в декабре 2012 (на ок), в декабре 2013(3 мес без ок) и вот еще сдам осенью, когда будет год без ок.
Сейчас думаю-а нужны ли они мне вообще были, ок???

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #68 : 20 Май 2014, 09:02:09 »
Кариока, я тебя поздравляю!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #69 : 20 Май 2014, 19:13:23 »
Поздравляю!

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #70 : 20 Май 2014, 21:29:17 »
Из дневника на форуме

И еще немного наблюдений. У меня сами собой прошли кандиломы. Кто сталкивался, тот знает какая это гадость. Они создают не только физические неудобства, но и психологические, особенно, когда ими, извините, усеяна вся кожа промежности. Какой уж тут секс, какие нэжности... Страшно лишний раз лечь в одну постель с парнем. Я их долго лечила и кремами, и жидкостями, которые должны выжигать кандилому, и усиливала иммунитет, с которым был полный кошмар. Но иммунитет не восстанавливался, кандиломы только увеличивались, дико нервируя меня. А тут... За недельку, наверное, до начала занятий гимнастикой заметила, что их вроде как меньше стало, а несколько дней назад поняла, что кожа наконец чистая! Какая это радость, не описать))) Действительно, поймет только тот, кто сталкивался с похожей гадостью.
Не знаю, насколько это возможно связать с нашей "звездой", но факт есть факт, за месяц исчезло то, ч сем я боролась год, если не больше (память у меня вес еще отвратительная)).

юка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #71 : 24 Май 2014, 06:19:23 »
По поводу груди и яичников - информация из лекций профессора Огулова - он говорит, что это стабильная связь - первично наступает дисфункция в яичнике, затем проблемы начинаются с молочной железой, так что если грудь болит, надо искать и лечить и внизу причину.

юка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #72 : 24 Май 2014, 06:52:59 »
и я хочу поделиться своей историей.
Со школы мучилась болями во время месячных, в 25 лет мне удалили селезенку и вот после этой полостной операции начался вообще жуткий кошмар - боли зашкаливали так, что единственной мыслью было - почему я не отключаюсь от болевого шока, почему не теряю сознание.
В 28 лет во время секса лопнула киста и мне на следующее утро сделали лапароскопию - доктор, наконец, увидел причину моих болей - эндометриоз - до этого момента ни один гинеколог и узист (ни в Беларуси, ни в России, ни в Германии) его никогда не диагностировал.
Рассказали мне, что это за бяка, что может помешать иметь деток, а мы только поженились и очень хотели деток. Нам дали год самостоятельных попыток и так как этот год не увенчался беременным успехом, отправили на вторую лапару - прижигать очаги эндометриоза, проверять трубы на проходимость - прижгли, трубы непроходимы, послали на ЭКО.
Мы сделали 3 попытки ЭКО - безрезультатно - в качестве отступления - сейчас бы я ни за что не пошла на эти процедуры - не из-за себя, а из-за всего, из-за неестественности всего этого, из-за неправильности вмешиваться в святая святых.
После всех эковских гормонов эндометриоз набрал свою силищу и за следующие 2 года выдал мне кроме безумных болей еще и эндометриоидные кисты, которые росли не переставая и в конечном итоге гинеколог на меня орала, что срочно надо оперировать.
На операцию я не пошла - решила, что с меня традиционной медицины ХВАТИТ, надо лечить себя саму. И вот поиски наткнули меня на сыроедение - через 2 недели сыроедения пришли первые месячные, которые я смогла выдержать без таблеток, у меня болело, но без таблеток я смогла не выть, как обычно. Дальше месячные становились с каждым разом легче и легче и порой я их вообще не замечала, кисты контролировала с помощью узи - сначала их рост прекратился, через полгода сыроедения ушла киста справа (гинекологи говорили, что она не уйдет без хирургии), потом начала уменьшаться киста слева (всего на 1 см, но начала уменьшаться, а это тоже было невозможно в представлении врачей). В общем, вот такие результаты у меня получились за год сыроедения.
3 месяца назад я наконец-то решила заняться гимнастикой - пока не могу ничего сказать, жду проявлений, мне просто нравится, я ее всем советую попробовать. Но вот у меня нарисовалась проблемка - вернулись мои боли во время месячных. 3 месяца назад я была на гирудотерапии - чистила печень, после этого мое хваленое сыроедное самочувствие дало сбой - головокружения, недомогания и т.д.  Я себя успокаивала, что так надо, что кровь восстанавливается и что там еще... На гимнастику вообще не подумала пока на 3ий день месячных решила не сделать свой комплекс - день прошел относительно без болей, думаю надо закрепить гимнастикой. Все чудесно было во время гимнастики, а вот несколько минут спустя меня накрыло - болело жесть как.
Может, это просто совпадение, а, может, гимнастика что-то активизирует и надо чтобы отболело и ушло совсем. Девочки, может у кого было что-то подобное?

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #73 : 24 Май 2014, 07:08:14 »
Юка, я понимаю, что непростая история, и со здоровьем и вообще.
Но может попробовать слушать свой организм, побережнее с ним?
Если накрывает, то можно делать поменьше количество упражнений. часто Маша советует на семинарах делать меньше но чаще, разбивать тьак сказать свой комплекс на семь подходов по одному упражнению. То есть вы не за раз делаете все семь, а делаете два, потом еще два, потом еще. Как дробный прием пищи, чтоб разгрузить желудок.

Ну и возможно организму легче будет переваривать гимнастические результаты.
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #74 : 24 Май 2014, 07:13:34 »
юка, да история действительно непростая.

Гимнастика действительно обнажает те места в организме где тонко, и если что-то она выправить может на уровне физики, то в каких-то вопросах нужна артиллерия посильнее. Причину нужно искать кист и эндометриоза на уровне головы. Что-то пробовали из расстановок например? Или в сторону психосоматики копали?

И рекомендую повнимательнее относиться к практике Выброса http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=38.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body