Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и кисты, миомы  (Прочитано 57188 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2012, 06:35:51 »
меня нельзя обидеть. я взрослый человек и понимаю, что отвественность за мои реакции лежит на мне, а не на том, кто их вызывает. я отношусь к другим людям изначально как к взрослым. если обижаются - значит дети. с детьми я редко разговариваю.
так этот форум мой, то и правила мои. либо по-взрослому, либо никак.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2012, 06:40:08 »
касательно же кист и миом. я могу только повторить. гимнастика дает РЕСУРС. она не лечит. но делая гимнастику можно найти пути лечения.
поэтому не надо ждать, что гимнастика поможет. а потом говорить: ах мне не помогла. ну надо же. вот такой у меня отзыв.

а сама что сделала? и опять же - каков анамнез. нужна четка я вывереннная история. безусловно важен стаж болезни. если киста есть 20 лет, а гимнастику я делаю год, имеет ли смысл говоить, что гимнастика не помогла? это абсурд
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2012, 22:18:56 »
Маша, в таком случае лучше составить анкету-опросник, чтобы те, кто хочет поделиться, могли дать вполне конкретные ответы на чёткие вопросы, иначе и впрямь может выйти что-то "водянистое". Кроме того, по отзывам занимающихся и по собственным ощущениям я склоняюсь к выводу, что наша гимнастика, вероятно, повышает уровень эстрогенов. Отсюда-то и эйфория первых недель занятий, этакие "брызги шампанского". А что касается прогестерона... Тут мне не ясно, но, судя по тому, что я уже сама "отравилась" на пустом месте, тоже происходит всплеск, отсюда и "откат", в виде перепадов настроения и даже сбоев в здоровье. Но это  не всегда чётко заметно.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2012, 22:37:40 »
наверное, анкета помогла бы. но я не могу ею заниматься.

протестировать новичка, как белого кролика: типа вот вы сейчас ответьте на вопросы, потом запишите изменения и тп - надеюсь в гимнастике такого не будет.. и мы так и не узнаем что там творится с эстрогенами и прогестеронами. не нравится мне этот препарирующий подход..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Развитие
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2012, 07:57:35 »
Знаете, Катя, после такой реакции Марии отпадает всякое желание чем-либо впредь делиться. Так что на этом я заканчиваю обсуждение своего здоровья. Всех благ всем гимнасткам.
Девушки, я новичок еще, и на меня этот разговор, Ольчика и Маши, произвел очень нужное мне воздействие. Маша действительно много раз подчеркивала, что гимнастика дает ресурс для проработки своих проблем. Так вот я это понимала как обычно читатель умных книжек - типа вот есть совет, ну ладно, я его поняла, буквы вроде русские. А вот здесь, хотя Ольчик немного, ну может не обиделась, но закрылась, и вроде ей лучше от этого совета и от Машиных реакций не стало, я тот самый совет наконец поняла))) Так что мне Ваша обида помогла, Ольчик, спасибо (без всякой иронии), хотя Ваша реакция мне тоже понятна.
Еще мне кажется, что меня, ну мож и других гимнасток, двигает в развитии, в понимании и проработке своих проблем, не только гимнастика, а еще и вот эти обсуждения и посты вокруг нее. Я вот особых энергий и откатов пока не чувствую, мне только нравится, что я живот расслабляю теперь, и суставы прорабатываю ежедневно. Но гораздо больше на меня влияет полученный допуск к хорошим методикам, ежедневные посты на сайте. Я вот про книги Бурбо узнала, скачала, прорабатываю - очень сильные вещи говорит. Анкету прощения несколько раз уже заполняла и продумывала по своим ситуациям - реально помогло. Расстановку общую прошла, открыла в себе ресурс предков. У меня с началом увлечения и принятия гимнастики новый виток в развитии пошел, а то я как то на месте топталась, типа методики Свияша уже знаю и моя жизнь прекрасна) Я когда с новых сторон на то же самое посмотрела - поняла чуть больше. Про свою душу, поведение, обидки, заблуждения, эго и т.д.
Спасибо хотела сказать всем, кто здесь высказывается, за вот эти наводки, а также Маше, за ее настойчивые повторения, которые когда-то доходят:-)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2012, 09:09:58 »
Машалла! как говорят друзья-турки))
то есть - слава Богу!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2012, 20:34:58 »
Всем доброго времени суток.
У меня есть "кистозный опыт", им и поделюсь.
В январе 2011 года, во время новогодних выходных появилась сильная боль справа и выше лобка. Т.е. как раз в том месте, где находится правый яичник. Я про кисту даже и не помыслила, боялась аппендицита, однако боль становилась очень сильной во время сексуального контакта и я понеслась к гинекологу. У врача узи показало многокамерную кисту правого яичника 5 см на 4 см. Врач, перепугавшись, тут же отправила меня в госпиталь. Главным было точно прояснить, какая именно это киста. Уже в госпитале врачи стали склоняться к тому, что она так называемая функциональная киста, но уж очень большая и по нескольку раз в день уговаривали прямо сейчас оперировать. Я рыдала, но не соглашалась. Какую то терапию мне, правда, назначили, киста стала чуть меньше, на том меня и выписали прописав гормоны. Старательно вспоминала, как они назывались, но безуспешно. Помню только, что стоили они совсем не дорого, в пределах 100 рублей, т.е. очень старый вариант этого средства и побочные эффекты от них были просто ужасные. меня тошнило, мутило, все время хотелось спать и плакать. После месяца приема киста уменьшилась на пару сантиметров, гормоны заменили другими, с более легкими побочными эффектами (и на том спасибо). Киста уменьшалась плохо, через три месяца я начала использовать народную медицину (как нашу) - пить отвары из трав, и китайскую, а именно я стала употреблять в пищу фрукты и овощи зеленого цвета. Смысл в том, чтобы стихия "дерева", которой у меня недостаток пополнилась и вытеснила собой стихию "земли" (всяческие соли, камни в организме, новообразования всех мастей), которой у меня переизбыток. Наверное, читать это будет забавно, но мне тогда было не очень весело. Гормоны я отказалась пить после трех месяцев терапии. Ну что я еще делала? Медитировала, расслаблялась, лечилась мудрами. В итоге, к осени 2011 киста почти прошла, ну т.е. уже не такая гиганская была, а скромненькая. Ну сантиметр на сантиметр в диаметре. К гинекологу ходила каждый месяц. Во время овуляции правый яичник врачу все равно не нравился, потому что все равно там было что-то не ладно. Ее вариант - яйцеклетки правого яичника не выходят из него, не происходит разрыва этого фоликула, от этого, в общем то и появляется эта самая функциональная киста.
Но это все мой догимнастический период.
В феврале 2012 я начала практиковать гимнастику, все травы, зеленые овощи и мудры забросила. Последний раз у врача была наверное в середине лета. Никаких кист нет ни на узи, ни при пальпировании. За это время, бывало немного "тянуло" правый яичник в середине цикла, я сразу мчалась к врачу, на узи, но опять же никаких кист. Предположения врача - тянет перед или во время овуляции яйцеклетка вырывается таки из фоликула, как ей и положено.
Продолжаю практиковать гимнастику.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2012, 20:55:20 »
вот спасибо. действительно подробно и цельная история.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 07:22:05 »
Первый раз, наверное, назначили норколут - похоже по эффекту, потом, возможно, дуфастон. А гимнастика, слава Богу, нормализовала гормональный обмен - так что - будьте здоровы, живите богато!
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 07:48:18 »
Я ж зануда, полезла в инет и нашла название! В описании, правда пишут, что это уже второе поколение таблеток - ригевидон. Вот он и был моим кошмаром.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2012, 13:37:28 »
доброго времени суток!

мне 43. Миому диагностировали в 2003 году. 1,5 года лечили леподюпроном - месячных не было, но миомы не уменьшались. Когда я отказалась от этого лекарства - начались кровотечения. В октябре 2005 годы мне удалили 9 миом и сохранили матку. В 2006 - у меня обнаружили миому... сейчас их 7. Динамика такая же, как и в первый раз - миомы растут, кровотечения увеличиваются, жить становится все тошнее. На операцию я не соглашаюсь, на гормоны тоде. Так как к 2005 году я набрала значительный вес и до сих пор не полностью от него избавилась. Это - предистория.

В мае 2012, не помню где, я нашла информацию о гимнастике, с историей, что кто-то излечился от миомы. Нашла сайт, форум, распечатала упраждения и стала делать. 7 упражений по 1-2 раза.  Пару раз были откаты на 2-3 недели. Я меняла упражения где-то раз в месяц, вернее - пыталась менять, потому что вытягивала практически те же упражения из колоды! Но я не все могла делать чисто физически, н8 например. с6 и н4 меня "преследуют" уже 3 месяца:)) на данный момент я могу делать н8.

3 месяца назад я начала работать - повар в ресторане. Работа физически активная и тяжелая - нагнись, присядь, подними тяжелое - ну такая аэробика на 5 часов в день. Я только сейчас вспомнила, что не брала больничных дней! не лежала пластом дома и у меня ничего не болело! В этом месяце, первый раз за годы - у меня нормальный месячные! Они все еще обильные, но это не кровотечение, у меня не падает гемоглобин и  я не пытась "забить мамонта и сожрать его".

Матка увеличиватся к началу месячных и я могу прощумать миомы. Потом живот спадает и все нормально. Я чуствую, что миомы уменьшаются, И вес тоже идет вниз.

Ну и конечно - лечу голову:) ибо все там. Что еще изменилось - повышенное внимание со стороны мужчин, но как бы "уважительное", а не "трахнул бы тебя сейчас". Муж стал оглядываться в поисках конкуренттов:) В душе - покой, не тороплюсь никуда. Я абсолютно согласна - РЗ дает ресурсы. И понимание каких то глубинных процессов, понимание что Я - Женщина, понимание своей женской силы - тёмной, древней, тягучей, которой подвластно практически все.

Спасибо Маше и Кате за эту работу и долготерпение (отвечать на один и тот же вопрос лично мне не под силу:))


Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2012, 18:29:31 »
Galka спасибо и Вам, что пишите :), это тоже не всем под силу)).

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2012, 19:48:36 »
Я - Женщина, понимание своей женской силы - тёмной, древней, тягучей, которой подвластно практически все.


вот за это отдельное спасибо!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Исчез
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2012, 06:41:19 »
У меня коротенькая история. Три месяца назад нашли маленький полип в матке, на снимке УЗИ его отметили, пара миллиметров. Еще через месяц он подтвердился, уже миллиметров 5, тоже есть снимок. Тогда же я нашла гимнастику, и без особой связи с этой проблемой ею увлеклась. Упражнения делаю каждый день, за 2.5 месяца ну раз 5 пропустила.

Тем временем гинеколог меня направила на операцию по удалению полипа. Там умное слово, вроде гистро-чего то там, или по простому выскабливание. Я с этим раньше не сталкивалась, страшновато звучит. За пару недель насладилась походами в поликлинику, сделала все анализы, заодно флюроографию и ЭКГ))) Глубоко вздохнула, пошла в больницу записываться на операцию. Получила визу главврача, пошла в отделение. Там кого-то нужного не было, и я плюнула, типа анализы есть, виза есть, в любой день теперь могу прийти. И, поскольку начались КД, решила дождаться срока подходящего для УЗИ, чтобы еще раз на него, на полип, посмотреть. КД у меня как обычно начались, в срок, без всяких болей, за день до них такой гудеж внизу живота, как провода гудят от электричества.

И ничего там не нашли. Это была коммерческая лаборатория, не та клиника, откуда направили на операцию. В моей клинике гинеколог послала на свое УЗИ, типа не ходите куда не попадя, никому не верьте. Вот только сходила на тот аппарат, на котором этот полип находили. Ничего там плохого уже нет))) Очень приятно)))

То ли это какой то ложный полип был (ложный опенок:-)), то ли он смылся во время КД, но результат меня очень обрадовал. Гимнастика рулез, и осознание своих заморочек еще больше. Спасибо Марии, и умным мыслям на этом форуме, а также моему телу, что-то из них воспринявшему.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 21:15:54 от Tafata »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2012, 06:47:49 »
хехе)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html