Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и кисты, миомы  (Прочитано 57189 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Гимнастика и кисты, миомы
« : 22 Сентябрь 2012, 05:36:26 »
Сей разговор состоялся между мной - Катериной Ганиной и молодой матерью троих детей - Ириной, г. Москва.

И. Катюш, привет! Можно у тебя проконсультироваться? У меня беда случилась, нашли у меня кисту и как лечение прописали гормоны, а сама понимаешь, как не хочется это в себя пихать! Ты я помню, где-то выкладывала материал, с чем какие болезни связаны... и может тебе встречались случаи, где без химии обошлось... Спасибо!

Е. Рекомендую к ознакомлению эти книги Лиз Бурбо ("5 травм, которые мешают быть самим собой" и "Твоё тело говорит люби себя), в Твое Тело говорит люби себя есть в конце замечательные вопросы, ответив на которые максимально глубоко, можно найти метафизическую причину заболевания. И начать хотя бы с этого, а гимнастику делаешь ли? Выброс?

Сделай с запросом на осознание и исцеление причин, болезнь вызвавшую.

И. Книги я эти, ну или почти эти я скачивала этого автора, но вот пока поленилась прочесть, а видимо зря... Гимнастикой, к сожалению, не занимаюсь уже месяца два... оправдываю себя всякими причинами, но наверное, больше это просто усталость и лень. А, вот серьёзно, можно вылечить в себе что-то просто узнав психологическую причину болезни??? Я просто с таким никогда не сталкивалась...
С запросом гимнастику сделать?

Е. Ир, можно всё, если книги-таки прочтешь много нового узнаешь о связи болезней с состоянием внутренним человека.
Сделай с запросом на осознание и исцеление причин, болезнь вызвавшую, как вариант.

И. Сегодня же попробую!!! Я собиралась просто делать, но попробую с запросом! Спасибо тебе!

Е. обрати внимание на суть запроса, осознание причин болезни, в этом ключ.

И. Я просто так далека от этого всего, но всё же стала с началом занятий гимнастикой немного проникаться в это дело и верить этому, но вот знаний нет... как ответ увидеть? (Я понимаю, что мне на стене не напишут, но всё же...). Прости, если глупости пишу...

Е. Ир, я ж написала про 5 вопросов в конце книги, если ж таки хочешь вникать, а не гормонами себя пичкать, то так или иначе придется начать читать такие книги :).

Вот можешь начать с изучения моего паблика Жизнь Тела http://vk.com/life_of_the_body, там есть информация в этом ключе. Вопросы здесь http://vk.com/wall-39784415_31.

И. Ой, ужас, я понаотвечала на вопросы, перейдя по твоей ссылке...Такое чувство, что низ живота отпустило прям сразу, это я просто очень парюсь по этой теме... Но вот вопрос, как теперь поступить? Что делать с этим? И ещё появилось желание узнать в чём же причина, что у меня было кесарево??? Я же ведь всегда себя считала здоровой!!...Спасибо тебе, грузить тебя своими трудностями не хочу, просто на эмоциях).

На счёт кисты я узнаю в августе - пойду на узи, но боли больше не было и внутри, по ощущениям что-то поменялось в лучшую сторону. Гормоны я решила не пить.

Гимнастику делаю, но почему-то в ВМ меня таааак качает - падаю. Ещё я меняю питание пока не до конца, а вообще сыроедение хочу. На вопросы ответила, стараюсь себя ловить, если в мыслях старое мышление проскальзывает, стараюсь перебарывать в себе, вот сейчас опять стоит один вопрос и я не могу решиться даже рассказать родным, опасаясь реакции, но сделать хочу, думаю будет большим шагом для меня, даже не само дело, а именно то, что я решусь на него.

Е. здОрово, рада я), Бог в помощь!

И. Спасибо, после узи в августе, если интересно напишу результат).

Е. Мне интересно да, а можешь сформулировать, что тебе дали ответы на вопросы, пожалуйста :)
я провожу исследование....

И. Понаотвечала я на эти вопросы. В голове сумбур, кидаюсь от мысли к мысли. Не верю себе, сомневаюсь, а вдруг не то чтобы соврала, а просто сама не знаю как и что? Пошла ковырять прошлое, свои реакции и поведение. Вспоминая занятия по психологии в институте, тесты на самооценку всегда завышенная, а я чую подвох, что это не моё, ну не так у меня. Я всегда стеснительная, неуверенная, решения принимать не умею и боюсь. Значит просто была маска задорной компанейской девчонки. Ещё, помню, все говорили, ну ты же овен по гороскопу, ты должна быть такой. Сейчас, я поменяла приоритеты, стала уступчивее, мягче, но самооценка, как была низкой так и осталась. Хоть и муж доволен, довольна и я, но вот нет. Копаю дальше, чем именно я недовольна, что не так? Я не принимаю себя, ни физически ни духовно.

А после трёх беременностей я вообще стала стесняться мужа. Начала копать свое воспитание. Мама с головой ушла в веру и все отношения, а особенно сексуального плана вообще представляла мне как грех, грязь, да и вообще ненужной вещью, врезались мне тогда её слова, пишу и слышу их,: «начнёшь жить половой жизнью, начнутся проблемы со здоровьем..».
Я так и боялась этого, причём понимала, что это не так, но вот до последнего панически боялась, что могу оказаться из числа бесплодных женщин, к тому де ещё и тех, кто никогда не получают не только оргазма, но и удовольствия в принципе от всего этого. С тем, что я бесплодна или нет, у меня вопросов не возникает))), но зажимы остались, они мешают, даже просто, чтоб получить это странное и неизвестное для меня чувство оргазма, есть лишь приятное и не более), причём я начала понимать, что проблема-то в голове!

Пытаюсь себя раскрепостить, тогда все идёт лучше и легче.

После гимнастики это делается намного - много лучше, такое чувство, что она мне смелости что ли дает! ) Я сразу после гимнастики чувствую себя увереннее, даже сексуальнее). То, что хотела, я тогда писала, что боюсь своим сказать, я решилась и поставила перед фактом. Довольна до ушей и ещё больше довольна была, когда всё прошло как я и хотела и нечем было меня упрекнуть и некуда было меня ткнуть носом. Тогда и прошла боль в районе, где были боли и даже припухлость. Будто ничего и не было. Связала с тем, что я перестала зажимать себя в моральном плане и меня отпустило в физическом. Узи я иду делать в начале сентября. Страшно и страшно интересно, что же там теперь. Прости если это не совсем то, что ты просила, я просто плохо описываю эмоции, которые внутри кипят и тут как на зло интимная тема, но тебе я доверяю и поэтому стараюсь написать как чувствую, вижу.

А если написать про сейчас, то вот после того, как я к сожалению не попала на узи в августе, у меня опять пришла боль, я растерялась, и неделю наверное не могла собраться, потом начала усиленно делать гимнастику и стало все как было, но вот с психологией не получается так же хорошо работать. И опять же таки я не уверена, что правильно поняла, что значить делать с запросом?!

Я вот делая выброс в конце гимнастики прям вижу себя изнутри, но не тело, а всегда по-разному, какое-либо пространство, по форме моего тела и включаю поток воды начиная от макушки и она идёт, но вот видимо где на данный момент проблема, она тормозит, проходит не один круг и только потом выходит и на чисто идёт второй поток. Так вот где эта киста я вижу, ну вот как написать, с чем сравнить? Ну вот если эмалированную посуду поцарапать, поскребсти чем-то железным с неё сходит эта эмаль и остается черное, а сам яичник видится как росток, но вот на котором киста, он вянет, забрызганый как бы и свет в той части моего тела-помещения тусклый, в отличии от света у другого ростка. С каждым разом во время выброса я видела как стенки вокруг ростка становятся чище, и сам он тоже, и оживает сам он, поднимается. А как-то вот перед вторым этапом болей, все было хорошо и шло на поправку, если верить моей этой картине с ростком, но в последние несколько раз стало там опять темнеть и лучше не было, а потом пришла боль. Сейчас опять боль прошла, но я сейчас не по доброй воле сделала перерыв в гимнастике и поэтому сказать не могу, что бы я там увидела. Наверное глупо все это звучит, что я там вижу и эти образы, хотя я часто воспринимаю некоторых людей как целые картины.

Раньше я чувствовала, что есть проблема, что мне что-то мешает, но ответов не было. Даже притом, что я была всегда в центре внимания мужчин, подруги завидовали даже, но всё равно внутри была не уверена в себе. С гимнастикой я поверила-таки в существование энергии, во взаимосвязь психологии и физиологии, я стала даже использовать свои образы для избавления от головной боли один для успокоения раздражения мужа (однажды, он был уставший очень, дети непослушно вели себя и я понимала, что сейчас нагрянет шумный скандал т никто, даже инициатор - муж не будет этому рад, я подошла к нему обняла, закрыла глаза и увидела как будто веточки от меня к мужу побежали, разрастаясь и образуя целый сад позитивной энергии, закрывая его внутреннюю энергию, которая кипела как лава, чтоб она не вылилась в крик на детей. Он был раздражен до этого, что даже не говорил и не обнял меня в ответ, но спустя время будто из него вышел пар, он обмяк, обнял и стал говорить спокойно анализируя свое поведение. Скандала в тот раз мы избежали.).

После прочтения вопросов, я более убедилась в связи, что болезни от головы, вспоминаю Машину заметку про то, почему дети болеют и потихоньку складывается картина.
Но для меня это сложно пока все, я ведь в этом деле вовсе новичок и не знаю как подойти к чему-либо.

Ответы на вопросы меня просто как бы тормозят, защищают от большего зажатия.
Работать я пока с ними не научилась, думаю, что не хватает знаний каких-то. А вот ещё, с появлением гимнастики в моей жизни появился интерес, интерес к определенным, но в тоже время разнообразным направлениям в жизни. Если раньше я вообще не знала, чего я хочу уметь делать, заниматься, так называемые хобби и всё такое, то теперь только время дайте, чтоб наделать все что я хочу))) Я стала уже другим человеком. Это чудо какое-то, что, на первый взгляд, простые Физические упражнения таааак изменили мою внутренность!

P.S. А кисты на УЗИ уже не было. Этот разговор начинался июле, а закончился в начале сентября.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olchik

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 07:24:55 »
гимнастику начала делать почти год назад. сразу пожадничала и один раз сделала 27 упражнений по 7 повторов. появилась ооооочень сильная боль, которую снимала всеми известными мне нетрадиционными методами. УЗИ показало увеличение кисты. потом делала еще контрольные УЗИ. уменьшилась совсем чуть-чуть, но не прошла. так что в моем случае гимнастика не помогла решить эту проблему. упражнения делаю регулярно (4 раза в неделю). или вытягиваю 7 по 3 повтора, или делаю 27 по 1 повтору.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 07:41:20 »
в ирином случае помогла гимнастика ПЛЮС проработка на уровне мозгов. о чем я и говорю всегда: лечите голову.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olchik

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2012, 08:04:47 »
если это было пожелание мне "лечить голову", то благодарю, но не стоило беспокоиться - головой я занимаюсь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 08:12:08 »
вам, а кому. в этой теме пока больше никто не писал.

речь о том, что гимнастика не лечит. гимнастика ДАЕТ РЕСУРС. а лечить надо другими способами.

и следовательно писать: мне гимнастика не помогла - бессмысленно.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olchik

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 08:20:29 »
Мария, вот здесь http://charaunitsa.livejournal.com/341473.html было приглашение "поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, что происходит с кистами, миомами женских органов на фоне выполнения гимнастики."

я - поделилась. а то, что результат от гимнастики не вау. ну так уж бывает. не только ведь хвалебные отзывы писать. для полноты картины, на мой взгляд, нужны и другие отзывы.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 08:45:25 »
безусловно, отзывы нужны. для полноты картины нужны полные отзывы. типа: мне столько-то лет, киста была обнаружена такая-то, динамика кисты такая-то, делаю такие-то практики.

разумеется, если рассчитывать, что я годик поделаю гимнастику и через год у меня будет тело "вау", то результат предсказуем - вау не будет.

потому что работать на фоне гимнастики надо с ГОЛОВОЙ. и уже там по части головы разбираться какие методы помогли, какие не помогли.

я вроде об этом пишу-пишу, но почему-то все ждут, что волшебная гимнастика должна помочь. а раз не помогла, то это гимнастика не помогла.

гимнастика дает ресурс. ВАША задача его использовать правильно. независимо от вашего использования, гимнастика РЕСУРС ДАЕТ. вот это надо понимать.

вопрос возник, вы случайно не принимать оральные контрацептивы?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2012, 08:46:14 »
и еще вопрос возник ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ: сколько у вас детей?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2012, 08:53:55 »
Дамы и девушки! В вопросе всех кист и миом надо прежде всего трезвую голову иметь! И надо различать, к стати, кисты и кистомы! Говорят обычно "киста", но тут "две большие разницы"! Кистомы - это уже доброкачественные опухоли, притом - разной природы, и по-разному, но- все- имеют шанс на озлокачествление! Их нужно удалять хирургически, тут, к сожалению, без вариантов! Но и гимнастика тут поможет - восстановиться после операции, восстановить детородную функцию, родить, наконец! У москвички Ирины была,скорее всего, функциональная киста и гимнастика тут прекрасно помогла, но эта киста может появляться и исчезать снова и снова. Гинеколог не даром назначил Ирине "гормоны". К стати, а что за "гормоны"? Этих гормонов великое множество, но в данном случае, скорее, дуфастон (?). Значит, предполагает прогестероновую недостаточность. И к этому стоит отнестись серъёзнее, провериться тщательнее, иначе ситуация может повториться.
 И ещё, из собственного наблюдения: беременности, роды - не панацея тут, к сожалению! У меня перед глазами был случай : 4-ро детей, притом последний родился аж в 43 года, и к 50 - тяжёлое маточное кровотечение : запущенная миома! 

Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2012, 08:59:04 »
ЯНА-ЯСЯ, о как раз к вам вопрос. а чем гинекологи объясняют то, что кисты появляются, исчезают, снова появляются и снова исчезают?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2012, 09:19:01 »
Olchik, а расскажите, пожалуйста, о себе. Как Вы головой занимаетесь, это для полноты картины. Конкретно кисту прорабатывали на предмет причины возникновения и какую информацию в себе несёт?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2012, 09:21:07 »
ЯНА-ЯСЯ, тогда и Вы уж представьтесь, пожалуйста, :). Вы так активно и эмоционально пишите всегда, колитесь чем сами занимаетесь)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olchik

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2012, 10:46:17 »
Знаете, Катя, после такой реакции Марии отпадает всякое желание чем-либо впредь делиться. Так что на этом я заканчиваю обсуждение своего здоровья. Всех благ всем гимнасткам.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2012, 10:51:48 »
на обиженных воду возят))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 06:18:00 »
Добрый вечер! Сперва отвечу вам, Катя. В "Давайте знакомится" я писала уже, что работаю врачом. Если хотите уточнения - врачом-лаборантом, в огромной клинике (государственной и бюджетной), куда обращаются взрослые и дети с тяжелейшей патологией со всей Украины. Стаж у меня уже "солидный". Вы ещё шутили, что "вам в Киеве виднее", - по поводу всяческих "душеспасительных " практик . И я отвечу: да, в Киеве всего этого наброда побывало гораздо больше, чем где-либо  в Украине! "Всех цветов и всех мастей"! Один Аделаджа чего стоит!.. Вы считаете, что я категорична? Но за этой "категоричностью", поверьте, знания, опыт и множество наблюдений, не всегда радостных!
Вам, Маша, скажу:я не знаю, чем и что объясняют гинекологи. Но по поводу "кист" могу повторить уже сказанное: есть кисты, - это, как правило, псевдоопухолевые образования. Они могут появляться и исчезать, это зависит от гормонального фона, который может очень даже колебаться, могут иметь воспалительную природу, (застойную, на фоне простуды и т.п) - эти кисты называют еще функциональными, ретинционными и они вполне могут исчезнуть после нормализации гормонального фона, лечения воспаления . И гимнастика тут в помощь! Но если эта "киста" на самом деле кистома - консервативное лечение вряд ли поможет! Это опухоль, которая, имеет риск озлакачествления, пусть и не всегда высокий! И гимнастика тут не поможет, но, как я уже  писала, поможет после операции (если не избежать) - восстановиться, выздороветь, родить!
И ещё, Маша,вы правы, что на обиженных воду возят, но зачем же обижать?
Многие болезни в самом деле "начинаются с головы", особенно у женщин, но беда в том, что когда болезнь провится, нарушения уже настолько серъёзны, что без лекарств не обойтись... Вы писали, что "Таис Афинская" - ваша "библия, не меньше". Я когда-то тоже зачиталась этим романом. И запомнилась фраза... что там говорит врач Таис, перенёсшей страшное потрясение? "Боль сердца надо лечить немедленно, иначе это тяжело скажется в будущем"? Дословно не помню, но смысл - очень точно! Последствия тяжёлых потрясений в самом деле начинают проявляться не сразу, а часто через 2-3 года - долгое эхо горя...
 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 06:24:04 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.