Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Встреча с собой на Алтае, 21-30 июля 2012 г.  (Прочитано 4749 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Встреча с собой на Алтае, 21-30 июля 2012 г.

Летний интенсив на Алтае.



Алтай.. Алтай – это горы, озера и реки, чистота и покой. Идеальное место для встречи с собой и силами мироздания.

В этот раз мы проведем там 9 дней. Неделя в тишине уединенной турбазы на острове. И мы также совершим 2-дневное путешествие в одно из труднодоступных сильных мест, куда нужно добираться на джипах и еще несколько часов пешком в сопровождении местного проводника.

Итак, в программе интенсива: медитации и аутентичное движение, знакомство со своими тайными сторонами, встреча с собой настоящим и цельным. Общение с духами Алтая и путешествие к месту особенной проводимости, там, где буквально можно ощутить силу, разлитую  в воздухе.





















Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Фотоотчет о турбазе "Зеленый остров"
« Ответ #1 : 31 Май 2012, 08:41:21 »
Фотоотчет о турбазе "Зеленый остров"

Жить во время алтайского интенсива мы будем на турбазе "Зеленый остров", в полном уединении, практически одни на острове. Ночевку во время двухдневного похода мы проведем в палатках в горах. Из чего следует, что палатки, коврики-спальники надо привезти с собой.



Итак, база "Зеленый остров". Я в нее влюбилась еще 2 года назад, когда была на Алтае первый раз. Мы тогда с ulissija поколесили по Чуйскому тракту, и пожили какое-то время на "Зеленом острове".
Это действительно остров, 4 га земли. При этом заселить одновременно в настоящее время можно до 42 человек. Представляете, что такое 40 человек на 4 га?)) Ну так а у нас было не больше человек 20 (а то и меньше).
Вообще, Алтай, как и все подобные места, изобилует турбазами, санаториями, всякими местами отдыха. И там обычно играет музыка полночи, народ веселится, одним словом. Найти место тихое и уединеннное, как мне показалось, не представляется возможным. Или в палатки в глушь - иди и ищи сам, или, если на базе, то уж в непременной толпе.. А "Зеленый остров", хвала его создателю, - именно такое тихое и уединенное место. Вход на остров через мост, и, поверьте мне, просто так вы туда не зайдете - есть Макс, который всегда на посту и ухо востро. И ходят там только "свои")))




Собственно, сам мост.

На острове есть несколько видов жилищ. Алтайские аилы и чадыры, вполне современные деревянные домики со стеклопакетами (строятся), а также кемпинговые домики. Остановимся подробнее))


Это - аил. Когда-то, лет 3-5 назад. мне знакомый шаман сказал, что надо мне непременно побывать в юрте, что там (в юрте), из-за того, что она круглая и у нее есть купол, быстро сносит крышечку от чайничка).И таки да, в юртах так. Так вот в аилах также,а может посерьезнее. Улет в космос вам обеспечен. Ибо даже если вы просто поднимите глаза наверх - вот, что вы увидите:


Представляете - жить в таком жилище постоянно?. Запах там.. трудно передаваемый словами - но представить можно, это же все из бревен и коры деревьев. На полу там очаг (в центре), и кровати. а вот шкафы - подвесные)) как мне объяснили, все, что не использовалось непосредственно, укладывалось где-то на перекладинах сверху)
Вот в таких жилищах жили коренные алтайцы. Потом пришли славяне и стали строить избы. И алтайцы подхватили и стали строить чадыры. Чадыр - это среднее между аилом и избой. уже из бревен, уже похоже на избу, но - !- многоугольное. Алтайцы воспротивились квадратности изб - и сделали их 6-8 угольными (или больше - в зависимости от размера).


Этот чадыр - маленький. На базе есть большой, где проходят ночные посиделки или дневные занятия, которые надо проводить "в зале".


вот это уже чадыр большой, вид изнутри днем. посередине опять же очаг. на полу "плитка" из бревен))


а это ночью - свечи)). снято перед посиделками


очаг


а вот в таких домиках жили мы. и два года назад, и в этот раз. там 2 кровати, столик, крючки для одежды. Мне выдали еще и обогреватель, ибо я с ребенком)) Но вообще, выдают дополнительные одеяла (по ночам на Алтае холодно, даже в июле). Зато, когда идет дождь или шумит ветер - то ощущения такие же, как в обычной палатке. Я лично эти кемпинги наверное не променяла бы на аилы (ну так мне кажется)), разве что, если удастся все-таки зимой поехать и уговорить Женю (хозяина) нас зимой приютить - тогда конечно, либо аил, либо чадыр.


К кемпингам прилаются такие стоянки. Это скамейки вокруг костра


А это - обеденный стол, на котором, прошу заметить, электрический чайник, заварочный чайник, мусорные мешки))
Вообще на базе есть абсолютно все для жизни - газовая плита, масса посуды (тарелки-чашки-ложки, кастрюли-сковороды)


Это - вид на обеденное пространство (и таких на базе несколько - возле каждого домика практически). Представляете себе завтрак, а еще лучше ужин, в таком месте?)) Я - представляю.. И снова туда хочу)


а вот такие дома строятся рядом. Уж на сколько я любитель палаток и прочей близости к природе - эти домики крайне привлекательные. С видом на Катунь, конечно..


Вот такие на острове аллеи - любовно сделанные руками местных мастеров..


и еще вот такие)


такая имеется скамейка)


Это, конечно, баня. Она - волшебная. Таких бань - в свете еще сыскать, про нее постараюсь написать отдельно.




Вот он - главный человек на острове после Хозяина. Макс. Про него надо, конечно, отдельные книги писать - да может, он сам и напишет?)




обереги острова


эти - встречают и провожают, стоят сразу возле моста.


и - обереги дома


Вот и сказочке конец.. Мыс острова. Здесь вы стоите и смотрите вдаль. И все уходит - все, что беспокоит, тревожит, - уносят с собой воды Катуни.

Такой вот санаторий на Алтае.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 09:17:30 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Инфо по алтайскому интенсиву
« Ответ #2 : 31 Май 2012, 08:48:23 »
Инфо по алтайскому интенсиву

Даты проведения: 21-30 июля 2012 года.

Сбор в Новосибирске 21 июля, 30 июля вылеты из Новосибирска (мы приедем в Новосибирск 30 июля на поезде в 8.00, рассчитывайте вылеты начиная с 12.00).
Из Новосибирска мы едем на поезде до Бийска (ночь), оттуда на машине до турбазы (4 часа).

Проживание на обособленной турбазе, которая находится на острове http://maryla-training.livejournal.com/31836.html

Питание простое и походное, готовить будет тренинговый повар). Однако, всякие вкусности стоит взять с собой дополнительно. Холодильник на турбазе есть.

Стоимость при внесении предоплаты до 30 июня 25000 руб. (предоплата в размере 5000 руб). При оплате после – 30000 руб. В стоимость входит проживание, транспортные расходы от Новосибирска, питание.

Что взять с собой:

Спортивную одежду и треккинговую обувь (для переходов по горам)

Спальник, коврик, палатка (насчет палатки можно уточнить ближе к тренингу, организуем кто с кем живет, палатки везти придется тогда не всем)

Теплую одежду, чтобы спать ночью. Мы будем жить практически в палатках, спать на кроватях, накрываться одеялами, но, тем не менее, лучше взять с собой термобелье и-или что-то теплое, в чем можно спать

Ветровка и непромокаемые штаны

Дождевик

Штаны, футболка, и легкая одежда для занятий.

Банные принадлежности, предметы личной гигиены

Индивидуальная аптечка

Фонарик

Личную посуду (кружку, тарелку, ложку)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Встреча с собой на Алтае, 21-30 июля 2012 г.
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 22:48:38 »
Вчера выяснились новые подробности про Алтай. Я и так туда хотела, а теперь хочу вдвойне)).
Я поговорила с хозяином базы, и в ходе переговоров мы пришли к тому, что поход, который он нам организует будет не где-то рядом на денек, а ажно на 3 ночи и куда-то за 500 км от базы. Связь была плохая и подробностей я знаю немного, но Женя сказал, что нас повезут куда-то за Улаган. А Улаган – это вам не шутки)))
Я в этом Улагане была 3 года назад, тогда же по возвращении на базу, Женя предложил тост: «Девочки (а мы ездили вдвоем с Олеськой, да еще автостопом), выпьем за то, что вы были в Улагане, и за то, что вы снова с нами». Ну, то есть, кто на трассе узнавал, что мы в добром уме и трезвой памяти едем в Улаган – сильно удивлялись. Ну и по факту мы там именно были не вдвоем, а в сопровождении местных из другой деревни. История долгая и запутанная, да и в Улаган мы не поедем, но – Чуйский тракт! Я пишу и дух захватывает.



Примерно такие виды вдоль Чуйского тракта:

Вот такая это дорога – Чуйский тракт. Там на некоторых перевалах уши закладывает от высоты))).
- это святые места. Алтайцы в отличие от бурятов, завязывают только белые ленточки)). Так что, кто едет – запасите метры белой ленты, тоже будете завязывать.
- это возле святого источника
В общем, в свете последних изменений в нашем туре, еще раз повторяю, что надо взять коврик, спальник, палатку. И непременно теплую одежду ночью спать, спальник тоже лучше теплый, потому что 3 ночи, это не одна. Обувь – подойдут кроссовки, особенно дальних переходов не планируется, но обувь, конечно, должна быть удобная и лучше, если с нормальной подошвой. Не помню, писала ли про купальник-плавки – их тоже надо брать.
Предвкушаю)


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html