Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: снова о женском животе и красоте  (Прочитано 14965 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
В около гимнастических сообществах постоянно происходят дебаты на счет женского живота и его влияния на красоту. Принято в культуре считать, что для взрослой женщины красив подростковый плоский животик. Традиционно женские округлости, обычные для большинства современных женщин и женщин во всех основных культурах в прошлом, сейчас воспринимаются как сигнал, что нужно идти в фитнес-зал и качать пресс. Между тем, слишком сильно выпирающий женский живот свидетельствует либо о проблемах с позвоночником, либо газах в кишечнике и проблемах с пищеварением, либо еще об опухолях и нездоровье по женской части. Но женщины ж думают только о красоте и идут это исправлять в спортзал кубиками пресса. При этом современных женщин совсем не беспокоит, что у них горбик на спине или плечи квадратные и шея отсутствует, потому что эти самые плечи напряжены и подняты до самого подбородка, и так эта женщина и живет, похожая на черепашку. Но беспокоит ее почему-то только отсутствие плоского живота, который, кстати, нефизиологичен, кстати, для взрослых женщин. Лично я перестала ощущать тянущую боль внизу живота в первый день КД и стала получать оргазмы, когда расслабила свой живот и позволила ему выкатиться вперед. Надо ли говорить, что произошло это за счет занятий гимнастикой. И теперь я постоянно вижу, как у женщин занимающихся у меня, происходит то же самое. Расслабляются их животы и решается вагон и маленькая тележка обычных для современной женщины проблем с болезненными КД, отсутствием желания секса и возможностью получать оргазмы. Так ведь плюс к этому за месяц занятий проходят все проблемы с пищеварением и работой кишечника, почек. Уходит целлюлит. Выравнивается осанка, расправляются плечи, появляется гибкость, пластичность сногсшибательная походка и грация. Здоровье - вот что действительно красиво и привлекательно.
Я позавчера вернулась с морей. Была на тренинге у Марии Гусевой по Аутентичному движению. Так вот с моим животиком расслабленным и весьма округлым я получила на пляже весьма огромную долю мужского внимания. Не за животик, конечно, или не только за него. А за гармонично развитое здоровое тело, которое сделала таким гимнастика. Я больше ничем не занимаюсь. И именно она привела все системы моего организма в баланс, расслабила мои плечи, подтянула попу... смотрите сами.
Эти фотографии сделал двухметровый красавец поляк, который два дня на пляже вслух восхищался моей фигурой.


Я, конечно, никогда не была дурнушкой и многое мне дано природой. Но общую плавность и цельную красоту дала именно гимнастика. Фигуры у других девочек занимающихся гимнастикой никогда не будут такими, как у меня, но он приобретут свою красоту и будут столь же привлекательны.
А это просто фото гимнастики на Средиземном море )


« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 05:26:17 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #1 : 20 Май 2012, 23:36:54 »
эх Настя, и хде той поляк?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #2 : 21 Май 2012, 05:03:35 »
а что-то ты знаешь весьма легкомысленно к поляку отнеслась, поляком больше, поляком меньше )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 05:15:59 »
так вот учитывая, что я также знаю, как ты отнеслась к не-поляку, то поэтому и спрашиваю))))
мне поляки больше нравятся)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #4 : 21 Май 2012, 05:28:57 »
у не-поляка мне очень понравились глаза. Очень уж они мне показались теплыми и родными. Ну и чего уж там, в итоге то оба, и поляк и не-поляк, оказались в одной категории ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #5 : 21 Май 2012, 07:21:08 »
первая и пред последняя фотки милы мне больше всего ))

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #6 : 21 Май 2012, 20:34:33 »
а куда фотографии делись? очень интересно ж))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #7 : 21 Май 2012, 20:36:30 »
у меня фото на месте. проверьте настройка вашего браузера и интрернета
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

russakovska

  • Гость
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #8 : 06 Август 2012, 20:55:23 »
Красота тела. Живот.
Вернулась я с Алтая, привезла много фото в купальнике. В течении поездки у меня интернета не было, но я знала, что Маша выкладывает наши фотки в сетях. И если честно, мысль проскакивала: "а что, если Маша выложит фото, где я некрасиво получилась?" - в купальнике всё таки. Приехала домой, пересмотрела все фото - я везде себе нравлюсь!!! Вот это эффект от гимнастики - я же ничем больше для тела не занимаюсь!!!!!

Решилась написать пост, о том какая я СТАЛА красивая. Полезла в старые фотки, когда я якобы была некрасивая, после родов например или ещё чего... и не нашла. Толи все неудачные поудаляла :), толи просто смотрю на себя и любуюсь - тоже эффект гимнастики? ;)

Помниццо мне, по моему в чате гимнастическом кто-то спрашивал: "девочки, покажите фото красивого гимнастического расслабленного живота, а то смотришь фотки животов в интернете и или толстые, или плоские". Тогда ещё Маша написала, что её живот очень даже гимнастический. А после ещё и Настя написала этот пост. Вот теперь я могу добавить и своё фото :) Очень гимнастический у меня живот :)
Вот такая произошла на Алтае встреча с собой! :) (кто не знает, Машин тренинг на Алтае назывался "Встреча с собой"). Я то раньше думала, что она происходит единожды - встретился и всё, а нет, не устаю встречаться по разным вопросам.

Ну и для наглядности, сделаю из ряда вон выходящую выходку, размещу своё фото со всех сорон...







фотки поправила цвиренка ))
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 07:31:55 от russakovska »

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #9 : 07 Август 2012, 05:19:22 »
У меня фотки не показывает последние ВАши((
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

russakovska

  • Гость
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #10 : 07 Август 2012, 20:28:48 »
когда мне было 24, я думала, что 34 - это зрелость :)
а сейчас в 34 - нееее,  всё же ещё молодость! :)
может зрелость это в 44? ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #11 : 07 Август 2012, 20:55:02 »
я тоже себя девчонкой чувствую, особенно, когда зажигаю в караоке во Владивостоке:).  интересно, это когда-то во что-то трансформируется?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #12 : 07 Август 2012, 21:32:26 »
во что-то ж наверняка, интересно во что? :))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #13 : 07 Август 2012, 21:51:38 »
ну мне иногда приходится туго, когда мне в какой-то момент приходится "признаваться" в наличии трех детей))) вот и не знаю, трансформируется ли это когда-нибудь, или так и буду "признаваться" по жизни)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: снова о женском животе и красоте
« Ответ #14 : 09 Август 2012, 20:36:06 »
когда мне было 24, я думала, что 34 - это зрелость :)
а сейчас в 34 - нееее,  всё же ещё молодость! :)
может зрелость это в 44? ;)
Не знаю как в 44,но в 41 юность точно)) ;D
Наслаждаюсь своим возрастом!! ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581