Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз  (Прочитано 28264 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #30 : 22 Август 2013, 00:48:51 »
класс!!! поздравляю!

Матрешка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #31 : 22 Август 2013, 01:02:28 »
Забыла дописать что ноги так сильно не устают сейчас. Не ноют по вечерам как раньше, и гольфы компрессионные не ношу

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #32 : 17 Июнь 2014, 06:33:41 »
отзыв из чата
гимнастика хорошо "чинит" послеродовый геморрой. Конечно, об этом уже писалось на гимнасторесурсах, но вдруг, ещё кто не видел и нуждается.
Из своего опыта: уже почти год с этой проблемой муздыкаюсь. То вылезет на поверхность и болит-болит-болит, то отступит, и будто и нет никакого геморроя недели две. Последнее обострение случилось недавно, (кстати, совпало с очередным штормом в отношениях с супругом. Может, случайное совпадение, а может, и нет.). Бросилась делать гимнастику, ибо очень бо-бо было. После первой сессии значительно полегчало, почти день ничего не болело, было очень комфортно. Потом снова этот гемор о себе напомнил. В следующий раз я куда-то подевала всё свободное время и на гимнастику его осталось совсем капельку. Так что просто постояла в базах поочерёдно, верх-серёдка-низ-серёдка-верх по несколько секунд. Эффект от такого занятия был замечательным, но продержался недолго. Где-то через час потребовалось повторить процедуру... В общем, через пару дней частого прогона всей базы (по 5-6 раз в день, как минутка свободная улучалась) попоболь ушла. Раньше на её утихание требовалось дней 5-7.
натура ленивая, гимнастю только тогда, когда тело уже пнёт, или мир перед глазами собирается пойти крахом. В общем, когда наступает хрень какая-нибудь. Гимнастила бы регулярно, может, уже и забыла бы о таком неприятном последствии родов, как геморрой.

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #33 : 27 Июнь 2014, 03:27:04 »
из дневников форума

После того, как я сделала четко 27 упражнений по ролику так, как положено, гимнастить я не могла дня 3-4. У меня жутко болел живот и все нутро, каждый поход в туалет для меня был подвигом. Но! по истечении этих дней я почувствовала, что внутри меня стало как-то комфортнее, матка как бы подтянулась что ли, даже объяснить не могу.

Что еще удивило и обрадовало.
1. В первый месяц у меня грудь увеличилась в размерах, стала упругой и муж прям затискал ::). Обычно такое бывало только перед месячными на пару дней, а тут- на постоянку стало).
2. Мужчины стали делать комплименты, придерживать дверь, знакомиться, заметил уже даже муж. Хотя и раньше всегда охранял, но теперь вообще от меня ни на шаг. :)
3. Уменьшился немного геморройный узел, образовавшийся после родов.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #34 : 28 Июнь 2014, 03:12:16 »
А вот у меня на фоне гимнастики геморрой не только обострился - он у меня появился впервые в жизни!!! ;D :o Никогда не знала, что это такое: я ведь не рожала, с чего бы ему взяться-то??? Когда слышала о сей проблеме от других, то с наивной уверенностью полагала, что "чаша сия" мне не грозит. И вот на тебе!
Занимаюсь полтора месяца. Три дня назад вытянула последний комплекс. И что-то вдруг мало мне семи упражнений показалось! Решила сделать все, что помню и знаю за полтора месяца (я каждую неделю комплекс меняла). Получилось упражнений 15-16. И вот вчера во время месячных сюрприз мне этакий пожаловал!

В панику не кидаюсь, сразу подумалось мне, что, раз на фоне гимнастики вылезают всякие бяки, то вот эта - одна из них.

Буду заниматься и наблюдать дальше. :)

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #35 : 28 Июнь 2014, 19:09:23 »
Лилита,
Честно скажу, не надо так взрывать свой организм.
Необходимо снизить кол-во упражнений. Организм
получил переизбыток.
При обострении геморроя рекомендуется покой.
Пощадите свой организм.
Мы прекрасно знаем, что гимнастика вскрывает проблемы
на физике и эмоциях.
Кто-то из новичков прочтет и скажет гимнастика виновата.
Вы не кидаетесь в панику. Другой найдет причину для паники.
Гимнастика мощный инструмент, им пользоваться надо тоже
умело. Новички все страдают: Дальше, больше.
Здесь важно не количество, а то как вы делаете.





Джлуия

  • Гость
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #36 : 29 Июнь 2014, 01:06:53 »
вот согласна с Маргаритой, согласно что не важно сколько, важно как. Помню еще у Норбекова обратила внимание на его напутствие, что когда вы делаете какое-либо упражнение, даже просто приседание, делайте его тотально..и даже одно упражнение даст результат (это совсем вольная интерпретация просто не охота рыться искать) сейчас я перестала делать бешеное количество подходов где бы то ни было (ибо не подействует, как я думала)...а про геморрой..у меня после родов тоже вылез узелок один иногда воспалялся и несколько дней не давал мне спокойно жить..и вот опять же не отследила если бы в эту тему не полезла са свежим постом..девы  ну несколько месяцев уже не воспалялся да и вообще почти втянулся) молодец какой тоже гимнастику делает..стройнеет))

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #37 : 29 Июнь 2014, 01:28:58 »
Еще добавлю. Возниковение геморроя происходит
от перенапряжения, тяжести, воспалительного процесса
ну и как мы знаем ему способствует многое другое.
Проследите за тем как вы расслабляетесь, и расслабляетесь
ли вообще во время упражнений. Это очень важно.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #38 : 29 Июнь 2014, 02:24:43 »
Margarita, Джулия, большое спасибо за ответы!
Перестаралась я, видимо...  расслабляться стараюсь, не не всегда получается и не всегда удается полностью расслабиться: когда расслабляется одно, зажимается другое...

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #39 : 29 Июнь 2014, 02:27:09 »
Отслеживайте зажимы.
И пока отстраивайте по немногу каждое
упражнение. Мы не стахановцы, и норму
выработки и план у нас не просят.
Делаем для себя любимых.
Делайте с удовольствием.)))

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #40 : 29 Июнь 2014, 03:02:39 »
Margarita,  вот сейчас только что постаралась все сделать именно так. Последний вытянутый комплекс проделала с чувством, с толком, с расстановкой. Очень приятные ощущения от занятия. "Быстрее, выше, сильнее" больше практиковать не буду! :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #41 : 29 Июнь 2014, 05:42:57 »
Лилита, у меня тоже так было после пол года практики. Про себя я поняла так, что геморрой у меня потенциально был, а вот с гимнастикой проявился. Потом ушел также как проявился, после родов активизировался вновь, и потом прошел.

Остеопатами хорошо бы подрасслабить внутреннее напряжение.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и запор, геморрой, варикоз
« Ответ #42 : 29 Июнь 2014, 21:56:48 »
После остеопатов вообще хорошо,с животом и с геморроем.Катюш ,у меня таже ситуация как у тебя.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581