Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Становление.  (Прочитано 77094 раз)

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2011, 20:47:54 »
Звездочки-красавицы, всем здравствуйте!!!Замечательно, что есть свой форум!!Первые свои результаты докладывала через две недели занятий на сайте  эйджлесс,  тогда это была сплошная эйфория, просто не верилось, что все так легко и просто, и все 27 упражнений в легкую, и небольшая истерика один раз и все, и пропал геморрой, который был 15 лет, и прямо на самом деле все в розовом цвете!!! Других гимнастик просто не хотелось ( до этого 8 лет занималась разными направлениями фитнесса, была инструктором бодифлекса, аэробики, стрейчинг, хатка-йога, пилатес, куча курсов, самостоятельных изучений разных практик, сама себя считала, «ну очень правильной и очень здоровой»(7 зим обливалась каждый вечер ледяной водой на улице,даже в -52), на 3 недели занятий розовые очки свалились, стало понятно, гимнастика работает она все прорабатывает и тело и душу) сначала и понять не могла, где она – это энергия, на 3 недели стала себя понимать и энергию чувствовать, на третьей недели все вылезло с новой силой накрыло ну очень сильно!! Все время хотелось спать, Первый раз я узнала что такое депрессия, думаю мозги чистит гимнастика еще как, вроде все как всегда, а нет, тут и начинает вся какашка из меня вылазить, то что хранилось годами. Чистка была (и сейчас еще продолжается), по полной программе, причем гимнастику мне становиться делать то уже и не так легко, держать равновесие не всегда удавалось, наконец то у меня получается расслабляться, а расслабиться и устоять вот здесь для меня и стало не совсем все просто, 7 лет я предлагала всем затянуть живот и подтянуть ягодицы, хахаха-Зачем???А потому что затянуть проще, чем расслабить в нашей жизни! Мне муж иногда говорил, что у него нет жены, с ним живет мужик в женском обличье!(Маша, от мужа 10000000раз спасибо, он согласен вступить в клуб благодарных мужей!)Да конечно, в общем то глядя на себя ту, понимаю, так и было, А здесь появилось плавность текучесть, то о чем писалось много раз, болячки обострились те, «которых не было»; был понос, причем сильный и я при этом ничего такого не ела,  из десен всякая дрянь выходила, да и сейчас еще идет, и из глотки неприятный запах, предполагала , что был шейный хонд роз и он наконец то вылез, то есть все это в организме было, но толчка для развития не было, а тут появился толчок для выхода!!!!и локти с коленками были очень шершавые не потому, что стояла на локтях, а потому что функция щитовидоной железы начала в нормальное состояние приходить, и с каждым разом пока убеждаюсь, что организм приходит в норму, и плечо правое до сей поры болит очень сильно, но это такая хорошая боль, господи, как же я рада, спасибо тебе маша, спасибо тебе мироздание, каждый раз когда я делаю зарядку только самые добрые пожелания для тебя и твоей семьи, спасибо, конечно, и адамовичу, как бы мы без него. Да цикл пошел по луне 28 дней, никаких лишних выделений (раньше было и 31и 38),а еще у меня всегда трескалась кожа на пальцах рук и на пятках и какие процедуры я только не проделывала, а 2 недели назад поняла, что трещин нет ( ну вот это краткий итог почти трех месяцев ежедневного наслаждения гимнастикой, может не очень понятно написала, но как смогла второй раз в инет пишу, чаще читаю)Теперь я уже каждый день все 27упражнений не делаю, делаю как хочу, а упражнения все люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 PS:некоторые мои познания, увлекаюсь тайским массажем, точка на грудине отвечает за иммунитет, (во многих упражнениях гимнастики мы её «массируем», когда в ввернем мире, мы надавливаем коленом на колено задействуем точку жизни и долголетия)!
 Всем всего самого хорошего!!!!!   

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2011, 02:35:43 »
zvezdochka,очень позитивный и бодрящий отзыв:)))Так держать!)
Меня заинтересовал один вопрос: вот вы пишите, что "и локти с коленками были очень шершавые не потому, что стояла на локтях, а потому что функция щитовидоной железы начала в нормальное состояние приходить" - у меня тоже были такие шершавости, прям до трещин на локтях особенно.
Щитовидку у меня, когда проверяли на медосмотрах, то всегда был вопрос, с выражением подозрения:А вы не наблюдались у эндокринолога?"На что я всегда отвечала нет...Но тем не менее, мне кажется раз такие вопросы задавались, значит что-то было не так, но возможно в легкой степени...
Скажите , пожалуйста, неужели и у меня трещины были связаны с щитовидкой?И значит она в норму приходит, раз трещины и шершавость прошла?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2011, 09:55:00 »
Вчера прилетел отзыв от участницы семинара в Кирове, занимается 3 недели всего.

Изменились отношения с мужчинами-коллегами... ушел "барьер" при общении..на одной волне стали общаться..появилась легкость в общении...

Кать, начала держать осанку...

появилась гордость за свое тело, уважение к своему телу.. (в этом месте я плакаль, у девушки есть избыточный вес и я по себе знаю, каков путь, блин к таком состоянию)

пошли какие-то внутренние перестройки... какие пока сама понять не могу..

я перестала уставать

начала расслабляться иначе...раньше это был алкоголь(вино)...сейчас прогулки, гимнастика, медитации

я снова начала практиковать пешие прогулки... выходы на природу...

да. еще вспомнила. сегодня почувствовала еще...ножки начинают входить в тонус ( мыщцы начинают подтягиваться)

согласна,Кать...слезы тоже были...потому как уважение к себе и к своему телу возвращается как 7 лет назад( потом была 7летняя затяжная депрессия, в которую я сама себя загнала(((()...когда я любила себя, любила свое тело...))снова захотелось выкраситься в мой любимый рыжий цвет)))мой парикмахер в шоке))))

здОрово так :)!!!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 10:04:12 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2011, 10:03:51 »
И вот ещё. Девушка неделю всего прозанималась и процесс пошёл.

Ой, Катя, вообще интересно.  Пока что сочетаю Гимнастику с лечебным голоданием и бодифлексом, поэтому такие быстрые результаты. Скидываю наверное, по килограмму в день, тело заметно подтягивается, бодрость, легкость - это внешне.

Эмоционально - радость, позитив и все такое. Ум тоже очищается, замечаю ясность мысли.

А психика в смысле гендерного восприятия - это что-то!  Я на улице, в транспорте внимательно и подолгу разглядываю женщин, любых... Можно сказать, извините, пялюсь... Все рассматриваю-рассматриваю - эти линии, эти изгибы, движения... - пытаюсь проникнуть внутрь... Постичь их, каждую... Подключаюсь к океану женской энергии, которой, оказывается была лишена все эти годы. Помню, когда и как постарались родители убить во мне женственность... Относилась я к женщинам всегда сложно, с каким-то презрением что ли.  Вообще-то так люди всю жизнь живут, не могут сами измениться. Как же мне крупно повезло! 

Вот, теперь вхожу в эти двери. в которые должна была войти в 16-20 лет. И наслаждаюсь этим. Оказывается как приятно, как здорово быть Женщиной.  Оказывается можно быть такой женщиной, как хочется самой.
В отношениях с мужем, конечно, тоже будет крутой поворот, но пока слишком мало времени прошло.
Даже с дочкой по другому общаюсь.

Сила такая появляется - мягкая, мудрая сила.
Катя, спасибо. Пусть Бог благословит тебя, твою жизнь, и эту работу по движению Гимнастики.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2011, 10:10:57 »
Это у меня компенсаторный план включился. Я тут выдвинулась на форум один с темой о Гимнастике. По самые нидерланды отхватила))), что-то типа как на Ангаре.нет получилось, только тут были изрядно активны дамы.

Я вот думаю, такая цепочка событий Эйджлесс, Ангара, Кирово блин чепецк мой))). Видимо мир говорит, что нужно свои ресурсы развивать и туда вкладываться, притягивая тех людей, кто уже ищет такую информацию, чем помои на свою голову собирать >:(.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2011, 13:14:39 »
zvezdochka,очень позитивный и бодрящий отзыв:)))Так держать!)
Меня заинтересовал один вопрос: вот вы пишите, что "и локти с коленками были очень шершавые не потому, что стояла на локтях, а потому что функция щитовидоной железы начала в нормальное состояние приходить" - у меня тоже были такие шершавости, прям до трещин на локтях особенно.
Щитовидку у меня, когда проверяли на медосмотрах, то всегда был вопрос, с выражением подозрения:А вы не наблюдались у эндокринолога?"На что я всегда отвечала нет...Но тем не менее, мне кажется раз такие вопросы задавались, значит что-то было не так, но возможно в легкой степени...
Скажите , пожалуйста, неужели и у меня трещины были связаны с щитовидкой?И значит она в норму приходит, раз трещины и шершавость прошла?
У меня есть немного мед. образования(ну вот нашу традиционную медицину я почти не признаю) и именно шершавые локти и колени и трещины, один из признаков нарушений функций щитовидной железы, моё мнение, что именно гимнастика мне помогла, потому что был у меня немного деприсняк и я забросила все косметические процедуры, честно, я даже про это как то забыла, а отзыв давно собиралась написать, и случайно обратила внимания на руки, вижу что то не так, а что не врубаюсь, вроде как всегда, но что то не так!!!!а у меня это проблемма с 13-15 лет была!!!!Если честно, я до сей поры в это не очень то верю, вот в очередной раз потрогала пальчики на руках и улыбнулась!!!Спасибо Машуль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2011, 19:03:28 »
Таня, пожалуйста)))
Катя, давай-ка про эйджлессы и прочие нидерланды отдельную тему вынесем?
как-то наверно такой опыт надо совместно пережить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • сказали спасибо: 1
  • Nataly
    • Просмотр профиля
    • Таролог Наталья Галкина
Re: Начало. Становление.
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2011, 03:57:50 »
И все-таки классная она, эта гимнастика.

Я не так давно жаловалась, что нижний мир не идет... Так ведь пошел!!! Более того, счас наступила осень - время, когда моя несчастная поясница начинает напоминать о себе громкой болью и частичной обездвиженностью.

Зато сейчас - да, она пытается вновь заявить о себе, но я добавила гимнастику на ночь, каждое упражнение по разу. Боли нет. Гимнастика сейчас для меня своеобразное обезболивающее, но ощущение и правда классное, когда понимаешь, что несколько лет мучалась от одного и того же, а потом вдруг - раз! И все кончилось...

Спасибо, Маша за гимнастику!!!  :)
Предсказания судьбы на ТАРО http://nataly-taro.ru/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2011, 05:58:26 »
вот люблю, когда - раз! - и закончилось))
про этои пишу собственно, что болела ж и я всяким-разным.. и циститы помню были, слава богу, давно. но вот люди ж живут и предполагают, что цистит - это нечто хроническое, и что регулярно должно обостряться
а оно не должно, оно вылечивается... вроде как
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2011, 07:17:29 »
zvezdochka, спасибо за полезную информацию:))

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2011, 14:36:25 »
Солнце, пожалуйста, всегда рада помочь чем могу!

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2011, 14:46:42 »
 ;D(Вчера смеялась долго): В одном из отзывов кто-то из Звезд написал, что не всегда удается держать равновесие в нижнем мире, делаю я значит упражнение из нижнего мира, а в мыслях вопрос "Ну как тут можно не держать равновесие?????"  и бабах  ;D ;D ;D свалилась и даже не поняла как(теперь я очень хорошо понимаю, что очень просто можно не удержаться в нижнем мире),

khaleesy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2011, 08:49:29 »
напишу тоже свои впечатления. Впервые узнала о гимнастике года 4 назад, из книжки Адамовича. Составила себе комплекс, поделала по описаниям упражнения (видео еще не было). Через месяц ужасно разболелась поясница и я это дело забросила на 4 года.
А теперь делаю уже 2 мес. по Машиному видео, комплекс вытягиваю на картах. Ничего не болит, все получается и о-о-очень нравится процесс, особенно упражнения нижнего мира и С3. Из улучшений заметила повышенное внимание мужа, расслабился верхний отдел позвоночника. Но мой запрос состоял не в этом, а в улучшении состояния кожи, она у меня проблемная. Замучилась уже с прыщами, вывожу их лет 10 с переменным успехом. Пока улучшений нет, но я надеюсь. Вроде психологические причины проработала, но видно не все). Очень хочу попасть к Маше на расстановку по этому поводу, как только младшая дочка чуть подрастет ( а то оставить не с кем), сразу расставлюсь! :)

EN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
  • Жизненное кредо-ВСЕГДА
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2011, 10:16:43 »
Доброго времени суток всем всем всем. Хочу в ваши ряды. Обещаю быть... Книгу листала, видео смотрела мельком. Очень хочу попробовать, но еще не порыскала по форуму с вопросом Что делать для начала, Где об этом почитать, Когда приступать:утром или вечером. Полная программ Что? Где? Когда?. Буду очень благодарна, если ткнете носом в начало большого пути. Мария, у меня сразу вопрос: как исправляются ошибки и всегда ли нужен прогиб в пояснице, если со спиной проблемы: "выскакивают погулять" позвонки. К мануальщикам не хожу-достали.
Случай-это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2011, 10:38:34 »
Буду очень благодарна, если ткнете носом в начало большого пути.
Вот прочитайте для начала вот эти статьи http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0
ОписАние упражнений и нюансы выполнения вот здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?board=4.0
Вот вооружившись описАнием и по видеокурсу в первое время начинайте делать.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body