Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Тренинг в Турции "Встреча с собой". 6-8 мая 2012. Чирали. Ведущая Мария Гусева  (Прочитано 3544 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Встреча с собой

3-дневный интенсив по осознанному движению в Турции на майские праздники.

3 дня для знакомства с собой.

Чего я хочу? Как живу? Куда иду? Кто я?

Ответы на подобные вопросы хорошо искать вдали от повседневной суеты, работы, пробок, перепалок с шефом или мамой.. И вообще вдали. От всего, что обычно поглощает внимание.

Я предлагаю заняться поиском себя и своих ответов в Турции на теплом майском море, с 6 по 8 мая 2012 года.


 

Что мы будем делать? Мы будем 3 дня практиковать осознанную жизнь через практику осознанного движения (http://con-movement.livejournal.com/1647.html). Что такое осознанное движение? Это движение с закрытыми глазами с максимальным погружением в себя. Практика удивительно мощная при кажущейся внешней  простоте.



Где мы будем жить? В уютной турецкой деревне Чирали. Где не так много туристов, и нет дискотек и больших отелей. Есть пансионы на 10-15 номеров с гостеприимными хозяевами. Деревня находится в национальном экологическом парке.


Уникальной достопримечательностью этой местности является гора Янарташ (пер.: горящий камень). На вершине этой горы тысячи лет горят огни. И они не гаснут из-за ветра или дождя, но продолжают гореть. Мы пойдем туда ранним утром и встретим рассвет под шорох горящих костров и при свете первых лучей солнца.


 
Кто вы? Готовы  ли вы узнать себя лучше?

 

Про мои тренинги-путешествия можно почитать здесь:

http://maryla-training.livejournal.com/

Про осознанное движение можно почитать здесь:

http://con-movement.livejournal.com/

Про аутентичное движение можно почитать здесь:

http://www.authentic-movement.by/group/ad

 

Стоимость участия:  300 долл.

Проживание можно забронировать на любой срок. Можно купить горящий тур в соседний Кемер опять же на любой срок и приехать в Чирали только на три дня тренинга (то есть оплатить в пансионате Чирали 2 ночи). Проживание в пансионах Чирали стоит от 25 евро в сутки на взрослого (при двухместном размещении с завтраком).

Задавайте вопросы:

maryla@mail.ru

Skype – maryla061977

Могу подсказать по билетам-отелям.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 06:07:03 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
По поводу грядущего тренинга в Турции задают вопросы, вот постараюсь, как могу, на них ответить.
Самый животрепещущий вопрос: дети. Брать или не брать? Конечно, брать. Вы будете на море в красивейшем месте, тут детям самое то.
Номер в гостинице стоит 40-50 евро на двоих взрослых (есть дороже, дешевле вряд ли – пансионы разные, стоимость такая средняя). То есть, если взрослый едет один с ребенком, то надо либо брать одноместный номер, и там жить с ребенком (это выйдет, наверно, тез же 40 евро), либо селиться с кем-то. В этом месте возникают вопросы: совпадете ли вы по срокам поездки, будет ли второй согласный тоже с детьми или сам по себе и так далее.
С няней еще сложнее. У няни нет стоимости почасовой оплаты до тех пор, пока я не буду знать СКОЛЬКО едет детей и на каких условиях будет няня. Если няня живет с нами круглые сутки, то ей надо оплатить 2 ночевки и еще сверху заработать. При этом не жить с нами она не может, т.к. местных нянь нету).
Поэтому, если вы берете с собой ребенка, я бы лично рекомендовала брать кого-то из своих: бабушку, сестру и тп. Ну, это мой подход – мне надо, чтобы руки развязанные)). А если так сложится вдруг, что кто-то возьмет кого-то своего, и эта женщина согласится поработать няней и посидеть с остальными детьми за деньги – то это будет вообще идеальный вариант. Поэтому я не могу пока точно сказать, сколько будет стоить няня, или сколько будет стоить ваш номер – рассчитывайте на то, что двухместный номер стоит 40-50 евро. Дети стоят по-разному))) Зависит от возраста и от того, спят ли они на отдельной кровати.

Следующий вопрос: так все-таки где же жить? В Чирали или в окрестных курортных городках? Ответ снова размытый. Чирали – это рай. Действительно это так, вы когда его увидите со мной безоговорочно согласитесь)). За рай надо платить дороже. Поэтому если вы готовы заплатить за рай – то селиться однозначно в Чирали. Если есть желание сэкономить, то надо брать горящий тур или тур в недорогой отель поселков: Кемер, Кириш, Чамьюва, Текирова и туда селиться. Эти– близко к Чирали. Чуть подальше Гейнюк и Бельдиби. Все остальное в другую сторону от Антальи (Лара, Белек и проч). Оттуда вы вряд ли сможете ездить три дня на занятия, поэтому туда селиться только с условием, что на 3 дня (2 ночи) вы все-таки приедете в Чирали и остановитесь в местном пансионате. При условии расселения в поселках Кемера я, впрочем, все равно советовала бы потратить лишних 50 евро и поселиться на 2 ночи в Чирали, чтобы не ездить каждый день туда сюда и насладиться раем хоть 3 дня)).
Кстати, я планирую во вторую ночь под утро подняться на Химеру (гору с огнями) – этот пункт отпадает для тех, кто не живет в Чирали.
Моя рекомендация в итоге такая: по возможности селиться в Чирали, если дорого, то селиться в районе Кемера и на 2 ночи в Чирали (оставляя детей и родственников на месте расселения).
Как селиться в Чирали? Через меня – заявляйтесь, я буду нас всех расселять. Но если вы хотите провести 2 недели в Чирали и у вас есть свои наметки в каком пансионе – то расселяйтесь сами)). Если же проще через меня – обращайтесь, я нас всех где-то рядом поселю.
Как добираться из других поселков? Зависит от поселка. Вариант такси исключаем сразу в виду его необоснованной дороговизны. Скорее всего у нас будет в распоряжении машина и на ней кто-то заедет и заберет – при таком варианте стоимость доставки надо рассчитывать в зависимости от поселка, где вы будете жить. Можно также добираться на транспорте. Если вы всех оставите в поселке и сами будете ехать в Чирали на занятия, то вполне на транспорте можно, дорога обойдется ок 10-15 долл в две стороны. Зависит от поселка.
Как добираться в Чирали из аэропорта? Вот это еще один сложный вопрос. Сложный, потому что, если на такси то 100 долл в одну сторону. Возможно, получится с кем-то скооперироваться. Либо из Чирали в аэропорт ходит ежедневная маршрутка, можно пробовать на ней. Она стоит 20 евро, но надо попасть по времени. Либо, наконец, можно на транспорте, это около 15-20 долл в одну сторону за 1 взрослого (из аэропорта 2 пересадки и ночью этот вариант не доступен). Такие вот варианты. Самый простой – персональное такси и 100 долл в одну сторону)).
Еда. Если вы живете не в Чирали, то все понятно, у вас там «все включено», там и питаетесь. Если вы живете в Чирали, то у вас включен завтрак. Днем вы скорее всего поедите фрукты (жарко и есть не хочется) и вечером полноценный ужин. Ну вот ужин с бокалом вина – это долларов 20-30. То есть 30-40 долл на день с ребенком в версии «ни в чем не отказывать» (лобстеров исключим))). Рынка в Чирали нет. Есть маленькие лавочки с простейшими продуктами. Есть рынок по понедельникам в Кемере, на него возможно, стоило бы  попасть, либо кого-то заслать за продуктами)). Впрочем, готовить в условиях пансиона вам будет сложно, поэтому, имхо, стоит рассчитывать на фрукты-овощи и то, что можно есть без приготовления.

Связь. В Турции очень дорогая мобильная связь. Покупать местную карту на 10 дней практически нет смысла, лучше пользоваться роумингом, вы потратите примерно те же деньги. Зато везде есть вайфай, поэтому самый экономичный вариант: брать компьютер со скайпом (или айфон) и через скайп связываться. Если кому-то надо позвонить по Турции – можно через меня. Впрочем, можно через меня и в Москву звонить, я просто скажу, сколько это будет стоить.

http://vk.com/album15772727_119053694 - это ссылка на мой альбом с фотографиями из Чирали и некоторых пансионов.
Сколько будут длиться занятия? Я бы хотела провести интенсивный тренинг с дневным перерывом на часа 3. То есть рассчитывайте так, что детей вы в эти три дня будете видеть мало. Либо, если детей будет много, а желания интенсивных занятий меньше, то можно заниматься в версии 3 часа утром и 3 вечером.

Ну пока вот такие вопросы и ответы. Если у кого-то есть вопросы еще – задавайте.
Предоплату переводить мне на карту втб24 или сбер, данные дам в личку.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Напоминаю про свой грядущий тренинг в Турции
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/443421.html - анонс
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/446351.html#cutid1 - вопросы-ответы



Мои знакомые немцы, с которыми мы познакомились 2,5 года назад в Чирали, вчера приехали в Турцию на неделю .Не были здесь все эти 2,5 года, и вот приехали.
И что-то между делом зашел разговор про Чирали. И мы договорились туда на днях вместе поехать. И по их мнению Чирали - не просто рай, а лучшее место в Турции)). Я вот в Каше не была и в Патаре не была, там говорят хорошо. Но Йоханес сказал, что в Турции много где хорошо, но отличие именно Чирали в том, что бухта компактная, со всех сторон окружена горами и ОЧЕНЬ много зеленых деревьев. Тоо есть Чирали буквально утопает в зелени. По Кемерскому побережью деревья вырубили и понастроили отелей (ну и пальмы посадили в кадках)). А в Чирали национальный парк и там ничего не вырубают (пока, по крайней мере) и там так вот и стоят дома среди садов. И, наверно, это и делает деревню раем..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Напоминаю про свой семинар в Турции по осознанному движению, который пройдет с 6 по 8 мая.
Вся информация здесь: gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=263.0
Пока собралось 6 участников, из которых 1 мужчина-турок и 5 женщин из Москвы, Киева, Красноярска. Две из них – инструктора по гимнастике, плюс я)). Так что, хочешь-не хочешь про гимнастику мы, видимо, поговорим)).
Но семинар все же не по гимнастике, а по осознанному движению. Про которое информации немного, но что-то есть тут: con-movement.livejournal.com/
Я нашла нам очаровательный пансион, где будем жить только мы, заниматься будем там же. Это недалеко от горы Химера. Про пансион можно почитать здесь: www.booking.com/hotel/tr/cirali-dunya-pension.ru.html
Комната на двоих с завтраком будет стоить 40 евро, сингл стоит 25 евро.
Мы занимаемся с 6 по 8 мая. 5 мая вечером планируется хамам (турецкая баня), 9 мая утром поездка на гору Тахталы, самую высокую вершину Средиземноморья (подъем на фуникулере).
К нам еще можно присоединиться!
Что нужно для того, чтобы принять участие в тренинге? Быть в Чирали утром 6 мая, и уехать самое ранее вечером 8 мая. В основном участницы прилетают в отели, расположенные в соседних с Кемером поселках на 5-10 дней с расчетом, чтобы 5го вечером заехать в Чирали. Можно просто купить билеты и прилететь напрямую в Чирали, но из опыта это значительно дороже. А горящий тур в какой-нибудь 3-звездочный отель обойдется вам с билетами долларов в 500 на дней 5-7.
Участие в тренинге стоит 300 долл. Экскурсии и баня оплачиваются дополнительно.
Задавайте вопросы)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html